Перейти к содержанию

Маканчи 6 застава "БАРЛЫК АРАСАН"


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые погранцы и гости сайта в должности комтеха а затеем старшего техника заставы с 1981 по 1983 год я прослужил на данной заставе за многие годы поиска я ни встретил ни одного сослуживца. Но очень хотелось бы этого. Солуживцы отзовитесь!

Изменено пользователем Пионер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Уважаемые погранцы и гости сайта в должности комтеха а затеем старшего техника заставы с 1981 по 1983 год я прослужил на данной заставе за многие годы поиска я ни встретил ни одного сослуживца. Но очень хотелось бы этого. Солуживцы отзовитесь!

Уважаемый Александр,я уже писал тебе,но толи я не там написал либо ты не увидел.Я комтех с БАРЛЫК-АРАСАНА,служил с мая 1986 по декабрь 1987г. Сменил твоего последователя Семушенко,так,что ты не одинок. Буду рад если ответишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

привет Шура! Надеюсь меня не забыл- застава Барлык 81-83 года. Дивисенко Николай. Если помнишь рад пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня и Коля Дивисенко, рад вас слышать. Я Титов Александр застава Барлык 82-84( вы мои деды ).Когда Вишня (80-82г. ) ушёл я за него остался снайпером и в котельной. Помню своих дедов-Орлова( повар), Клёпу ( водила ), Серёга ( фамилию не помню ),Казанцев Толик- мы с ним с одного города, 3 года назад умер. В Москве с Виноградовым Лёхой раньше часто пересекались, с Андрюхой Богдановым ( в Афган уходил ) тоже в Москве виделись. Толик Корнаухов ( каптёрщиком был ) живёт от города не долеко. Саня с тобой в дозор( по твоей колюче ) часто ходили. А помните как Ачим ( прозвище, он с Воркуты трактористом был ) ,как он на левом перед разрывом ,на своём тракторе несколько пролётов колючки снёс ( заснул ), а может вас тогда уже и не было (дембельнулись ). Коля Дивисенко с тобой ходил в основном по ночам, на Ч.Г. , или под хату ( помнишь такой наряд , прикрытие заставы ), на пост наблюдения ( по фотке на вышке я узнал тебя ). Хорошее было время , память на всю жизнь. Удачи вам ребята!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня и Коля Дивисенко, рад вас слышать. Я Титов Александр застава Барлык 82-84( вы мои деды ).Когда Вишня (80-82г. ) ушёл я за него остался снайпером и в котельной. Помню своих дедов-Орлова( повар), Клёпу ( водила ), Серёга ( фамилию не помню ),Казанцев Толик- мы с ним с одного города, 3 года назад умер. В Москве с Виноградовым Лёхой раньше часто пересекались, с Андрюхой Богдановым ( в Афган уходил ) тоже в Москве виделись. Толик Корнаухов ( каптёрщиком был ) живёт от города не долеко. Саня с тобой в дозор( по твоей колюче ) часто ходили. А помните как Ачим ( прозвище, он с Воркуты трактористом был ) ,как он на левом перед разрывом ,на своём тракторе несколько пролётов колючки снёс ( заснул ), а может вас тогда уже и не было (дембельнулись ). Коля Дивисенко с тобой ходил в основном по ночам, на Ч.Г. , или под хату ( помнишь такой наряд , прикрытие заставы ), на пост наблюдения ( по фотке на вышке я узнал тебя ). Хорошее было время , память на всю жизнь. Удачи вам ребята!!!!!!!!!!

Здравствуй Александр! Конечно я тебя помню и всех- и Клепу, и Толика Карнаухова и Осипова (два брата акробата- они со мной с самой учебки были), Богданыча и Казанцева, тем более что я с ним был в СШ в Бахтах еще- короче лет прошло много, а все как вчера. И Ачима (кажется фамилия его была Владимиров и он действительно был из Воркуты). Интересно кто сейчас как живет. Жаль что с Казанцевым так случилось - в чем причина что он так рано ушел?? Передавай всем привет кого увидишь. Я всегда на связи. мое мыло -vver440( ( @ ) )mail.ru Я осел после института на Украине. Видел на сайтах Гену Самышева- мент на пенсии, Иванова - если помнишь такого.Вот еще комтех не отозвался тут- хочется с ним поговорить. Да -недавно общался с Шитовым- наш замполит был-. Такие дела. Пока. Не пропадайте- давайте поддерживать связь.Пока
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

привет Шура! Надеюсь меня не забыл- застава Барлык 81-83 года. Дивисенко Николай. Если помнишь рад пообщаться.

Николай привет. Я Гераськин Владимир, прибыл на заставу весной 1983 года после учебки, ты был командиром моего отделения. И уволился ты по моему весной 1983 года. С вашего призыва помню Чуйкова (Чуню) водителя ГТС. Как у тебя дела, рад буду пообщаться.

Саня и Коля Дивисенко, рад вас слышать. Я Титов Александр застава Барлык 82-84( вы мои деды ).Когда Вишня (80-82г. ) ушёл я за него остался снайпером и в котельной. Помню своих дедов-Орлова( повар), Клёпу ( водила ), Серёга ( фамилию не помню ),Казанцев Толик- мы с ним с одного города, 3 года назад умер. В Москве с Виноградовым Лёхой раньше часто пересекались, с Андрюхой Богдановым ( в Афган уходил ) тоже в Москве виделись. Толик Корнаухов ( каптёрщиком был ) живёт от города не долеко.Саня с тобой в дозор( по твоей колюче ) часто ходили. А помните как Ачим ( прозвище, он с Воркуты трактористом был ) ,как он на левом перед разрывом ,на своём тракторе несколько пролётов колючки снёс ( заснул ), а может вас тогда уже и не было (дембельнулись ).Коля Дивисенко с тобой ходил в основном по ночам, на Ч.Г. , или под хату ( помнишь такой наряд , прикрытие заставы ), на пост наблюдения ( по фотке на вышке я узнал тебя ). Хорошее было время , память на всю жизнь. Удачи вам ребята!!!!!!!!!!

Александр привет! Я тоже призыв осень 1982-84. Служил на заставе с весны 1983 и до дембеляЛёха Виноградов, Толик Карнаухов, Ачим, Гордеев (системщик) - мои деды. Я был на заставе киномехаником после Гордеева, был коптёром, когда старшиной заставы был Гена Самышев. Из тех кто служил на нашей заставе каждый год в Челябинске встречаюсь с Геной Самышевым, Игорем Ганчо, Серёгой Абрамовым, Толиком Кривцовым. Рад буду общению с тобой. Пиши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем погранцам. Служил на заставе Барлык-Арасан с весны 1974 (после учёбки) до января 1977 связистом. Отзовитесь кто-нибудь из сослуживцев.Пономаренко С.Е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОГРАНЦОВ С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!! :rolleyes::)*tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

привет Шура! Надеюсь меня не забыл- застава Барлык 81-83 года. Дивисенко Николай. Если помнишь рад пообщаться.

Коля привет. На заставе перед дембелем мы делали дембельские альбомы. Главным фотографом был старший важатый Иванов. Этот альбом я храню как зенитсу ока. В этом альбоме есть фотографии всех сослуживцев различных призывов. В том числе и ваша. Вот какая история. Не забывается такое никогда! С уважением Ковалев Александр.

Уважаемый Александр,я уже писал тебе,но толи я не там написал либо ты не увидел.Я комтех с БАРЛЫК-АРАСАНА,служил с мая 1986 по декабрь 1987г. Сменил твоего последователя Семушенко,так,что ты не одинок. Буду рад если ответишь.

Павел добрый день. Я добрался до компа и разгребаю архивы. Я рад что созданная мною страничка работает на нее приходят сослуживцы. Самые яркие впечатления у меня осталис от левого фланга 18 км в одну сторону не считая дороги от заставы до ворот системы. А туда мне приходилось ходить через день на переменку с инструктором службы собак. Сил на все хватало. После такого дазора мы могли еще вечерко в футбол поиграть.

Привет всем погранцам. Служил на заставе Барлык-Арасан с весны 1974 (после учёбки) до января 1977 связистом. Отзовитесь кто-нибудь из сослуживцев.Пономаренко С.Е.

Акогда вы ходили дежурны по сигнализации и связи стойка связи тооком билась по локтям или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Акогда вы ходили дежурны по сигнализации и связи стойка связи тооком билась по локтям или нет?

При мне током стойка не била. А вот перед началом грозы,хоть и всё заземлялось, нельзя было ни к чему прикоснуться, сразу шлёпало. Сидел в центре связилки на стуле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Я тащил слубу рядом, на "Чаше" 82-84. Однополчане найдутся. Я сам только вчера ночью (бессонница, блин) допер, а не поискать ли в нете чего-нибудь о в\ч 2086. Нашел!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я после срочной службы с легкой руки замполита Шутова поступил в воеоное училище. Так моя пограничная биография продолжилась до 2000 года. Самое интересное когда я уже был начальником заставы начальник инженерной службы ПОГО звонил мне и просил съездить на соседнюю заставу починить систему. А то местные специалисты не могу этого сделать. Так моя биография заставского комтеха продолжалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Привет всем погранцам. Служил на заставе Барлык-Арасан с весны 1974 (после учёбки) до января 1977 связистом. Отзовитесь кто-нибудь из сослуживцев.Пономаренко С.Е.

привет Понамаренко...ты помниш группу с Батуми мы приезжали к вам на усиленние...ну ты как старый воин должен вспомнить...с праздником..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Понамаренко...ты помниш группу с Батуми мы приезжали к вам на усиленние...ну ты как старый воин должен вспомнить...с праздником..

с Великим Праздником всех братаны,здоровья всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...