Перейти к содержанию

Детская неожиданность


Рекомендуемые сообщения

У нас дома, часто бывают комические ситуации.... ненарком в порыве произнесёшь плохое слово - Никитка моментально подхватывает, запоминает (благо Лиска еше мала)... Деда сидит пьёт пиво, (Никитка любитель попить пивко), подходит к нему внучок и выдает - "деда, б**ть, пиво налей.... :) Как у него получается незнаю, но он всё время умудряется в тему как-то вставить выражения - "ну и дела" "бляха-муха" "ну боже мой" "ну что это такое".. и прочее.... так интересно и смешно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 331
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1.Недавно мой сынуля (Борис, 5 лет) перед сном спрашивает бабушку._ Бабушка, а что будет, если маленький шарик в нос засунуть?- Ну, что-то... будут тебе резать носик, делать операцию, больно будет.Боря задумался, пошел к себе в комнату, стал тихо плакать. Потом лег спать (вечер уже был). Наутро только признался, что у него в носу маленький шарик. В травмпункте вытащили - металлический шарик, от какой-то игрушки, видимо...2.За кухонными тумбочками обнаружили гору еды, которую Борис в течении последней недели регулярно туда отправлял. Ну, не нравилось ему что-то - за тумбочку! Там и каша, и сырки, и хлеб, даже дольки апельсина (во, буржуй малолетний!)Кто-нибудь еще хочет поделиться рутинными забавами наших потомков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2.За кухонными тумбочками обнаружили гору еды, которую Борис в течении последней недели регулярно туда отправлял. Ну, не нравилось ему что-то - за тумбочку! Там и каша, и сырки, и хлеб, даже дольки апельсина (во, буржуй малолетний!)

Своих потомков не имею..... ПОКА)))))а вот пунтк два со мной случался... тока я не складировал... пару раз тока прятал... что б потом тайком выкинуть)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой.. а у нас что не день, то веселье... :rolleyes: казусов много все прям ща и не напишешь и не все вспомнишь...Если Никитка(3 годика) упадет, подходит говорит - "Мам, ножка болит" я ему отвечаю - "Ща ампутировать будем, отрезать", он сразу отходит, говорит "нет не надо, ножка уже не болит"...посидит, подумает а потом и говорит "ну ладно, ну давай... а что делать?!!" :) Слово ему вклинилось б..ть, услышал и как назло сразу его запомнил и не забывает, подходит к деду у которого пиво и говорит "дед, б..ть, ну налей мне пиво", кстати любитель пива оё-ёй....Сёдня идём, гуляем...Никита стал на руки к деду проситься, а дед увиливает, не хочет нести, говорит "давай я лучше что нить из твоих игрушек понесу", а Никита подумав - "нет, я их сам держать буду а ты меня с ними понеси"....А еше хитрые, оба причем, друг друга дурят... Играть с разными игрушками ну не могут, например, Никита катается на машине подходит Лисёна(1,8 год) и садится на лошадку, начинает кататься... Никита сразу подскакивает и говорит ей всякое чтоб спульнуть её с лошадки и сесть самому: " Алиса, посмотри какая машинка, красивая...вот ты сядь на неё, покатайся".. если не сработало, то начинает - " Алиса, а что-там в коридоре за углом? а где коробочка такая-то, а где мама или папа? посмотри что там за окошком....и тд, и тп...Моду тоже взяли, Никита уже прошел этот этап, а теперь Лиса стала такое же делать.... Горшок стороной обходит, зато как ни возьмёшь ёмкую игрушку (логический барабан, ведерко...) вечно там мокрые сюрпризы которые нужно делать на горшок, или же сама принесёт, покажет...А вот еше например, сидит папа на диване в задумчивости, Никита подходит к нему и с тяжелым таким вздохом - "Эх ты, ватрушка.."Вообще таких всяких выражений, попаданий в цель разговора, происходит постоянно... всякие выражения "ты чё с ума сошла?" "Ты меня понял?" "Нет, ну что это такое!!!".....они вроде как и обычные выражения, но из уст ребенка, да еше и "в тему"... невольно начинаешь смеяться... А Лисёнка у нас еше такой обширности незнает, но всё равно уже то же что-то казусное в словах происходит, неговоря уже о движениях.... всякие "вона тама" "вотете то" "ага" - соглашение, "мням-мняка" - причём и на еду, и на кошечку или собачку.... ну и так, всякий инопланетянский говор, который иной раз я и сама не разберу... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка у меня тоже старший пацан а младшая девченка, 8 и 4 лет. Приколы с ними случаются постоянно, за день столько всего происходит, если начать расписывать все их закидоны места нехватит. Напишу некоторые слова, которые сам не могу толком обьяснить, короче сленг, придуманный моими детьми: Чиндесик- типа хороший человек, люди долбяки- нехорошие люди, ядовитый завадут- невкусная рыба, фанган- шлакбаум, лец пец пипэл гол- слова из песни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВОЕННАЯ ХИТРОСТЬБорис подсаживается на колени и говорит:- Папа, я больше не хочу быть похожим на спайдер-мэна (человека-паука)Я, ясное дело, радуюсь такой психологической конверсии ребенка и спрашиваю:- А на кого ты хочешь быть похожим?- На черепашку.Я продолжаю опрометчиво радоваться...-Очень хорошо! На ту, с которой львенок играл? (намекаю ему на известный мультик)Борис закатывает глаза:- Ну-у-у... и на такую черепашку тоже... Папа, а ты любишь черепашек?- Очень люблю, - признаюсь ему.- Можно я буду похожим на черепашку? - с надеждой вопрошает сын.- Ну конечно! - отвечаю я.И тут лицо отпрыска приобретает сосредоточенное выражение и с легкой укоризной в голосе он пригвождает меня вопросом:- А кто же мне купит костюм черепашки-ниндзя? Нам в садик на утренник надо костюм! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amir :llol: развел папу....молодец....

 

А у нас Никитка на данный момент: "на суше" - розовая пантера, мультик смотрит не отрываясь а потом как начнет бегать по комнате в стиле пантеры..., а в ванной - рыбка сом, плавает до посинения... :)

а до пантеры был роботом из комп. игры Serios Sam...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У них после Нового года впечатлений было уйма от деда Мороза, почти до весны ходили в роли Мороза и Снегурочки, сядут на краешек дивана и качаясь поют песенку "В лесу родилась елочка.." Никита песенку знал неплохо, пение получалось, что не скажешь о Лисе - по причине возраста, который еше не наделил выговаривать слова и запоминать - петь не получалось, но очень хотелось и поэтому в доме стоял страшный ор, писк и напевание абы какого мотива во всю свою громкость.... :llol: ...главное что они друг друга понимали....Подарки нам дарили, правда в руках иной раз было пусто, но зато какие слова!!! "На тебе подарки, тебе дед Мороз подарил подарки" бывало что и саму ёлочку имитируя дарили.. вообщем фантазии было уйма, родителей повесилили.....Кстати а садились они на краешек дивана и качались оттого, что у нас под елочкой в кресле качалке сидел дед Мороз и качаясь пел "В лесу родилась елочка" на своих электронных батарейках.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"дед, б..ть, ну налей мне пиво"

Детская простота. :llol: А у меня сын младший 5 лет рассказывает как два пацана на улице дрались и один другому и говорит, далее со слов моего сына: "щас ты мне сумкa быстро отдашь велосипед". Я сначала и не догнал о какой сумке речь идет :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владко а ты не пробывал войти в образ своих детей и общаться с ними на ихнем языке? :llol: .... Лично в моём словарном запасе четверть разговора на всяких инопланетянских загогулинах....неволей начинаешь говорить с детишками на их нем же разговоре... :)

N87 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наслушавшись глупостей от мамы, сынуля недавно заявил со вздохом:- Ты, папа, молодой, ты не понимаешь... А мне так хочется "Читас"... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читас......раньше я по ним тащилась, чипсы, читасы..... А у моих мелких две страсти - чипсы и крабовые палочки!, причем чипсы они с охотой поменяют на крабовые палочки.... :) Они их уже чуть ли не на нюх распознают, как вечно голодающие на них набрасываются, ток и успевай распечатывать..... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во, блин, тему затронули, о детях можно писать и говорить оччень долго, тема эта воодушевляет, вот сейчас тока собрался написать в тему пару приколов, пришел старший и требует, чтобы я отдал ему комп. для игр, приходится подчиняться, на играй в свои игрышки, ржет тут рядом, вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


владко пора сыну индивиндуальный комп покупать, а то чем дальше тем тебе всё меньше и меньше места за ним будет :llol: ...

Да, а о детишках действительно можно говорить, говорить и говорить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моему в августе уже 17 будет.Макаренко из меня ни какой.Я его в детстве решил поставить в угол,а он засмеялся и ушел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Семья из Азии устроилась к нам в жко улицы убирать. Моя дочь 7 лет идёт мимо и спрашивает меня: "Пап! А почему узбеки нашу Родину убирают?"К дню победы. После празднования зашёл вопрос об обучении языку. Я, как папа предложил дочери учить немецкий, на что она ответила:"Я не хочу учить немецкий язык! Немцы на нашу Родину напали!" *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с таким энтузязизмом присели на детскую тему, что в пору задуматься: может нам нужен не пограничный форум, а форум молодых родителей....шучу я, ну че вы сразу какмнями то кидаться. На самом деле все правильно, обьединились погранцы и обсуждают волнующие их интересные темы, я тока удивляюсь как детская страничка раньше не появилась на нашем форуме. Хотелось бы узнать больше о детях пограничников, ведь среди нас немало офицеров, чьи дети мотались за любимым папой по необьятной границе нашей Родины. Я помню мне еще в учебке корешок рассказывал: он сын погранца, обьехал с батей всю азию, учился в пяти школах, то еще воспитание. Где Мышь? Она точно знает эту тему.

Изменено пользователем владко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где Мышь?

Да, Маришки чего-то давно не видно, скучаем...А тема детская просто обязана была всплыть. Я рад, что она поднимает нам всем насроение и дает возможность поделиться трогательными эпизодами. Ну, и посмеяться, конечно. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, ребята, а у меня получается на круг трое!!! Как, что не спрашивайте-большая пограничная тайна!!! Но вот младший мужчинка 2001 года выпуска-это я вам доложу оч смешно!!!

Мы с таким энтузязизмом присели на детскую тему, что в пору задуматься: может нам нужен не пограничный форум, а форум молодых родителей

Родители-то не простые, а пограничные!!!:yaaa: Изменено пользователем Командер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как, что не спрашивайте-большая пограничная тайна

а то не знаем :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужно жить ради детей,Не искать других путей.Сладок кус не доедать,Голодать и холодать.Не молиться небесам,Не гадать - зачем ты сам,Не искать - зачем живешь...Ради них, ядрена вошь!Ты ребенку не перечь,А пойди - и обеспечь!Чтоб он рос и подрастал......И чтоб сам таким же стал *wink*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Amir Так точно! Офигенные стишки. Теперь хочу сказать пару слов об отношениях детей и родителей. В Москве, например дети зачастую готовы убить своих родителей за жилье, ну и родители тоже не отстают, короче труба.

Хочется кричать-люди, одумайтесь. Материальные блага это ничто, дети вот наше единственное богатство. Хотя может быть у гениев создается что-то более важное чем дети, но я, например, не гений, я простой человек, поэтому для меня дети дороже всего на свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера выходя из инетовского гипноза замечаю что Никитка довольно долгое время сидит на одном и том же месте в коридоре, думаю - явно что-то натворил, потому что когда в доме наступает временное затишье и нычкование по углам то это значит - дети нашли себе усердное занятие которое противоречит родителям и пыхтя себе под нос что-то старательно портят... Подхожу к Никитке, а он зараза маленькая устроил себе там свой сортир, неподумав пойти на горшок, да еше вывалил со шкафа всё захоронение обуви в котором была и такая обувь существование которой я забыла напрочь. Поругав Никитку и послав на горшок доделовать то что начал, я села рассматривать и вспоминать верную службу моей старой обуви. А Никитка отошел подальше по пути к горшку, посмотрел на меня и так почесав затылок сказал - " Мам, я тебя не понял".... я долго потом думала что он хотел этим сказать.. *blush2*

Добавлено в: [mergetime]1118908675[/mergetime]

Токо что:

Мелких с балкона не вытащишь, вот и щас голожопые вышли туда, я говорю -"Никита выйди с балкона, иди сюда" (обычно Лиса как хвостик бегает за Никиткой, стоит позвать Никитку и Лиса сама за ним выходит)...Первую просьбу не услышал, говорю еше раз - "Никита, выйди с балкона, а то ща по жопе дам", он выходит со словами - "не, не, не, не......мама ну ты чо, с ума сошла?".....и ушел опять на балкон оставив меня в полной прострации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Тут у меня приехали сестры со своими детьми, типа Москву посмотреть. Главная и единственная желанная достопримечательность для детей это макдональдс. Кремль и прочие архитектурные излишества детвору не интересуют. Ну пожалуй еще кроме макдональдса детишкам по приколу на эскалаторе в метро покататься. Самому младшему из этой банды племянников 3 года, у него в жизни одно счастье- кока-кола, а называет он ее "черная буба". Каждое утро начинается со слов: "хочу черную бубу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...