Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дивизия! С праздником! Днем ВМФ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником МУЖИКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первую Краснознаменную с Днем ВМФ!!! Удачи всем и сибирского здоровья. ЗА ТЕХ КТО В МОРЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камчадалы ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ ВМФ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕХ БЛАГ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


День ВМФ на КамчаткеВ Петропавловске-Камчатском празднование Дня военно-морского флота России началось в полдень на центральной площади города, где торжественным маршем прошли морские летчики, морские пограничники, моряки-подводники. Перед гостями и жителями полуострова выступили морские пехотинцы, показав свои профессиональные умения. Военных моряков приветствовали Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко, врио командующего Войсками и Силами на северо-востоке РФ Владимир Вдовенко. Затем первые лица края, командование и ветераны на «Урагане» вышли в море, где у скал "Три брата", в точке отдания воинских почестей военным морякам, павшим при защите Отечества, спустили на воду венки. У пирса в центре Петропавловска-Камчатского были пришвартованы 2 ракетных катера, на борт которых мог подняться любой желающий. В этом году впервые на рейд Авачинской бухты не вышли боевые корабли. Силы Тихоокеанского флота недавно вернулись из похода, поэтому придать подходящий внешний вид кораблям к празднику не успели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

«И берег родной целует волна…»

 

post-36029-1344401369_thumb.jpg

Моряки-пограничники прошли торжественным маршем

post-36029-1344401386_thumb.jpg

Силушка богатырская

post-36029-1344401405_thumb.jpg

Флаги расцвечивания поднять!

post-36029-1344401422_thumb.jpg

Капитан 1 ранга Василий Бахтин поздравляет с присвоением очередного офицерского звания

 

 

«Флаг, гюйс, стеньговые флаги и флаги расцвечивания поднять!» - команда, казалось, взметнулась над рубками стоящих в базе пограничных сторожевых кораблей. И через несколько секунд строгие ПСКРы вдруг преобразились, разулыбались синим, красным, желтым цветами затрепетавших на ветру флагов.

Сценарий празднования Дня Военно-Морского флота в Отряде пограничных сторожевых кораблей в этом году несколько отличался от традиционного. Не было торжественного собрания, когда лучшие из лучших под аплодисменты коллег получают заслуженные награды от командования. Дело в том, что отрядной клуб, где всегда проходили праздничные мероприятия, выработал свой ресурс. Но печали по поводу его закрытия у моряков-пограничников нет. Пусть не завтра, но в ближайшей перспективе на месте старенького клуба вырастет новый культурный центр. Появятся современный спортзал и, возможно, даже бассейн. Кардинально преобразится и административный корпус. Сегодня руководство Отряда располагается в деревянном здании, первый этаж которого построен еще в 1937-м году, а второй сооружали пленные японцы в 1946-м. На месте старой казармы планируется воздвигнуть малосемейное общежитие, и даже пирс в недалеком будущем изменится до неузнаваемости.

 

И это тот самый случай, когда в ожидании перемен у людей горят глаза. Когда и поставленные задачи хочется выполнять с максимальной отдачей, и праздники приносят радость.

А поздравления и награды моряки все-таки получили. На каждом корабле, в каждом подразделении самым достойным были вручены грамоты и благодарности, а командиры поздравили членов экипажей с Днем российского Военно-морского флота.

Но кульминацией праздничных мероприятий, прошедших в Отряде пограничных сторожевых кораблей, стало общее построение. К офицерам, мичманам, старшинам со словами поздравлений обратился заместитель начальника отдела кадров Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России капитан 1 ранга Василий Бахтин.

 

Василий Александрович от имени руководства погрануправления и от себя лично тепло поздравил моряков-пограничников с праздником, пожелал достигнуть поставленных целей, успехов в службе, здоровья и благополучия. Далее капитан 1 ранга Бахтин зачитал приказ директора ФСБ России о присвоении ряду сотрудников Отряда очередных воинских званий. Восемь старших лейтенантов получили погоны капитан-лейтенантов, а четверым молодым лейтенантам под дружные аплодисменты вручили старлеевские звезды.

По решению коллегии Камчатского регионального морского собрания, медали «Ветеран морского флота» были вручены капитанам 2 ранга Федору Околоте и Василию Клименко.

Не изменяя традициям, в гости к морякам-пограничникам прибыли в этот день и представители муниципальных властей.

Депутат городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа Анатолий Наумов присоединился к уже прозвучавшим поздравлениям. «И в мирной жизни есть место таким понятиям, как доблесть, отвага, честь, подвиг, и ваша служба на благо Отечеству тому подтверждение», - подчеркнул Анатолий Борисович.

После торжественного марша коробки экипажей пограничных кораблей, находящихся в базе, и береговых подразделений Отряда ПСКР почтили память моряков-пограничников, погибших в годы второй мировой войны. К братской могиле членов экипажей пограничных катеров, погибших в августе 1945 года, были возложены цветы.

 

Завершив праздничные мероприятия в Отряде ПСКР, моряки-пограничники, свободные от вахт, поспешили в центр Петропавловска-Камчатского.

Для города воинской славы День Военно-морского флота – праздник особенный. Он начался в полдень с торжественного прохождения войск Петропавловск-Камчатского гарнизона по главной городской площади. Перед тем, как расчеты двинулись торжественным маршем, парад принял временно исполняющий обязанности командующего войсками и силами на северо-востоке России контр-адмирал Владимир Вдовенко. Почетные гости праздника приветствовали военных моряков с трибун.

Представители береговой охраны ФСБ России, которые приняли участие в торжественном прохождении ­войск, прошли по площади под командованием капитана 2 ранга Руслана Ромашкина.

Программу праздника украсили музыкальные номера в исполнении оркестра войск и сил на северо-востоке России. Захватывающим зрелищем стали показательные выступления военнослужащих разведвзвода полка морской пехоты.

Пожалуй, самой интересной частью праздника стали спортивные соревнования, в ходе которых военные моряки Петропавловск-Камчатского гарнизона показали, на что они способны. В Отряде ПСКР к состязаниям готовились основательно. Ведь предстояло подтвердить репутацию, заработанную на подобных соревнованиях в предыдущие годы. Моряки-пограничники не раз оказывались победителями подобных состязаний. Ответственности добавлял тот факт, что выступать участникам соревнований пришлось перед огромной аудиторией. К слову сказать, зрители в выражении отношения к происходящему не стеснялись. Успех выступавших отмечался одобрительными репликами, неудача – возгласами разочарования и сочувствия.

 

Команда моряков-пограничников сумела завоевать право называться сильнейшей в двух дисциплинах. Представители Отряда ПСКР, одержав верх над командой морпехов, заняли первое место в перетягивании каната. Среди участников сборной-победительницы особо отличились старший лейтенант Владимир Фролков, мичманы Игорь Мангазиев и Карен Адамян. Пограничники также были отмечены в числе призеров в соревнованиях по гиревому спорту. Старшина 1 статьи Евгений Пономарев сумел поднять два полуторапудовых снаряда 31 раз. Его результат стал третьим. В этой дисциплине представители Отряда ПСКР завоевали «бронзу» и в командном зачете.

По традиции в День Военно-морского флота ­горожане получили возможность поближе познакомиться с условиями службы и быта военных моряков. У причала «Пасифик Нетворк» гостей принимали корабли бригады охраны водного района.

Неизменным остался и ритуал возложения венков на воду в память о погибших моряках. Церемония традиционно прошла у скал Трех братьев – на месте гибели в сентябре 1945 года двух тральщиков Камчатской военной флотилии.

-http://www.svrpu.ru/psv/4153/304111.php

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Молодые лейтенанты прибывают на границу

 

Северо-восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России встречает новое пополнение.

В эти дни на Камчатку прибывают выпускники военных вузов 2012 года. Со службы на границе начнут карьеру вчерашние курсанты, окончившие институты Пограничной службы ФСБ России, а также учебные заведения Министерства обороны РФ.

В понедельник в СВПУ начнутся сборы молодых лейтенантов. Откроет мероприятие заместитель начальника Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России полковник Борис Князев. В течение пяти дней офицеры пограничного управления будут проводить занятия с будущими коллегами. Им предстоит познакомиться с особенностями региона, который станет для них первым местом службы. Планируются занятия по различным направлениям, а также выезды на полевой учебно-тренировочный центр в Радыгино.

Сборы завершатся в конце будущей недели.

-http://www.svrpu.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Мичманы получили благословение на служение Отечеству.post-36029-1345777541_thumb.jpgИдет молебенpost-36029-1345777533_thumb.jpgОтец Василий проводит службуВ день Преображения Господня храм Александра Невского в Петропавловске-Камчатском отметил первый юбилей.Пять лет назад во вновь отстроенной церкви прошла первая служба. Появление в храме сотрудников Северо-Восточного пограничного управления в столь праздничный для прихода день закономерно. Настоятель церкви протоиерей Василий Гончар отметил, что пограничники сыграли особую роль в судьбе храма. Священник рассказал прихожанам о событиях, происходивших на берегах Авачинской губы почти 300 лет назад. Как известно, в 1740 году в нее вошли пакетботы «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел», осваивавшие морские границы России. В это время одному из главных портов на самых дальних рубежах государства только предстояло отстроиться и укрепиться. В числе первых строений будущей столицы Камчатки появился небольшой деревянный храм. Сначала на его месте в парусиновой палатке разместили походную церковь, пожертвованную со «Святого апостола Павла». Спустя время отстроили добротное здание.В память героев обороны Петропавловска от англо-французской эскадры в 1857 году храм был освящен именем князя-победителя Александра Невского. В 1937 году храм разобрали на бревна.В наши дни его было решено восстановить. Работа закипела в конце 2006 года. Здание нынешней церкви является уникальным. При его возведении соблюдались не только архитектурные особенности, но и технология строительства древнерусских храмов. В работе не использовались ни гвозди, ни другие современные соединительные материалы. Строили церковь из камчатской лиственницы. Даже купола у храма – деревянные. Стоит отметить, что строительство храма шло непросто. Не хватало средств, рабочих рук для завершения строительства. В эти трудные времена моряки-пограничники всегда приходили на помощь. По-другому и случиться не могло. Церковь является единственным воинским храмом в Петропавловске. А традиции духовного единства православия и русского воинства насчитывают не один век.К тому же отец Василий у моряков-пограничников – человек уважаемый и хорошо им знакомый. Миссию духовного наставника для людей военных священник выполняет не первый год. Чем они живут, он знает не понаслышке. К примеру, вместе с экипажем ПСКРа «Магаданец» отец Василий прошел Северным морским путем. Во время перехода на борту корабля он проводил обряды крещения, исповедовал моряков. Тогда ПСКР «Магаданец» привез в Петропавловск икону пресвятой Порт-Артурской Богородицы, совершившей на корабле крестный ход по арктическим границам России. Сейчас образ находится в храме Александра Невского.Именно в этой церкви на Камчатке возродился давний воинский обычай. В 2007 году во время храмового праздника Пограничной стражи отец Василий освятил знамя Отряда ПСКР. Стоит ли говорить том, что настоятель воинского храма – частый и всегда желанный гость у моряков-пограничников.Праздник, который приход отметил в минувшее воскресенье, без них не обошелся. Его участниками стали представители молодого пополнения Отряда пограничных сторожевых кораблей. В храме родилась еще одна добрая традиция. Мичманы, в нынешнем году окончившие институт береговой охраны и прибывшие к первому месту службы на Камчатку, получили от отца Василия благословение на служение Отечеству. Священник провел молебен и напутствовал молодых пограничников. Заместитель начальника отдела кадров – начальник отделения комплектования СВПУ капитан 1 ранга Василий Бахтин вручил настоятелю храма Александра Невского приветственный адрес руководства пограничного управления по случаю радостного в жизни прихода события.-http://www.svrpu.ru

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Наших дорогих Северных соседей,поздравляю с наступающим Днём Части!

 

Крепкого всем здоровья,благополучия,ну и конечно,семь футов по жизни!

 

С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю всех Камчатцев с Днём Части!!!

Семь футов под килем и попутного ветра! Здоровья , счастья и успехов ! :chest_m4::feer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прославленное в войне и в морской пограничной службе соединение пограничных сторожевых кораблей с днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня исполняется 67 лет нашей 1 ДПСКР, с праздником!!! :clap_m4::chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю всех камчадалов с Днем части! Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

post-21726-1346661215_thumb.jpgДивизия прими и мои поздравления!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Первую Дивизию -поздравляю с праздником!!! Днем Части!!! :congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня исполняется 67 лет нашей 1 ДПСКР :clap_m4::chest_m4:

С ПРАЗДНИКОМ РОДНУЮ ДИВИЗИЮ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:Laie: Мои поздравления всем служившим и служащим в данное время в 1 ДПСКР с Днём образования оной!!! 7 футов под килем!!! :720532596: :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этот день, в 1989 году, на построении на юте, мне был объявлен отпуск. Которым я воспользовался спустя неделю и умчался в родные пенаты на целЬных 28 дней... Эх, как приятно таки вспомнить.С Праздником Родная Дивизия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником Родная Дивизия!Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот добыл на днях (Айсберг, Анадырь, Нева, Дунай, Волга, Мурманск) , а кто подскажет - сколько "бабуинов" было в МЧПВ??? :fr:

post-11880-1347302577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кто подскажет - сколько "бабуинов" было в МЧПВ???

На Камчатке "Айсберг", "Им. 25 съезда КПСС" ("Анадырь"), "Нева", "Волга", "Дунай" и один в Мурманске - "Мурманск", он же "Иртыш", он же "Им. 26 съезда КПСС". Итого 6, из них 5 в строю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Первой Дивизии. Названия кораблей изменены. У меня такой знак. Не помню заказывали или сами делали.

post-18236-1347337361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня такой знак. Не помню заказывали или сами делали.

существует много разновидностей по цвету и написанию. А те что у меня - это свежая серия :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...