Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, это не забывается!  Направо свернуть и Соленое озеро... Имею ввиду по ходу виднеющего СРТ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, это не забывается!  Направо свернуть и Соленое озеро... Имею ввиду по ходу виднеющего СРТ...

Валер,а как ты понял,куда идёт сейнер?Судя по фото это уже выход в Авачинский залив,т.к. братья стоят слева.Если заходим и направо,то попадаем в бухту Раковая.Если память не изменяет.А фото красивое,действительно.Да,вообще "Три брата" это визитная карточка Камчатки,самолёт на посадку идёт с моря,как раз над ними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим, я так понял по силуэту сейнера, что он заходит в Авачу, раз Братья у него слева... А значит справа мыс Завойко  и, само собой,  если в Соленку, то надо за мыс Завойко , т. е., обогнуть его , оставляя по правому борту... Вроде бы так, насколько я помню... или я  чего-то путаю?

Может быть это и не сейнер, хотя по силуэту похож. Вот в мое время  где-то в этом районе всегда болтался флотский корабль, типа МПК, из бригады ОВРА... Вот это "пароходик" по силуэту похож на МПК,  если бы он выходил из Авачи... У него на корме как раз воздухозаборники были большие... В общем- то , пусть будет как есть...

Я еще раз внимательно посмотрел и вроде бы как просматривается след кильватерный, значит "пароход" заходит в Авачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вадим, я так понял по силуэту сейнера, что он заходит в Авачу, раз Братья у него слева...Я еще раз внимательно посмотрел и вроде бы как просматривается след кильватерный, значит "пароход" заходит в Авачу...

Валер,выходим "братья" слева,заходим справа.Вспомни.Лупу специально взял))),кильваторная вроде за кормой.как раз на выход.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим,  никак не могу себе представить, что Братья остаются по левому борту при выходе из Авачи...  Я же по боевой на мостике стоял, там у нас БП-1 химика был...  И в голове только одна картинка:  при заходе в Авачу справа  на сопке посты НиС, бригада ОВРА, потом о, Завойко  , ну и далее сам мыс Завойко.... А братья были слева по борту....Если я ошибаюсь, тогда грустно, тогда меня вообще списывать надо  исключительно на берег, по причине возраста и ,как следствие,  склероза! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да, Вадим, судя по карте( посмотрел) ты прав... действительно, братья справа... Только я не могу порядок в голове навести... Не укладывается изображение на карте с моими воспоминаниями местоположения объектов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@bozman1977, Когда заходишь в Авачу, Братья справа. Когда ровняешься с ними, то на берегу, на какой то высотке, виден так называемый "вороний камень". Никогда не покрывается снегом. Очень классно смотрится зимой, когда все белым-бело. Фото есть, но больно мелкое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вадим,  никак не могу себе представить, что Братья остаются по левому борту при выходе из Авачи...  Я же по боевой на мостике стоял, там у нас БП-1 химика был...  И в голове только одна картинка:  при заходе в Авачу справа  на сопке посты НиС, бригада ОВРА, потом о, Завойко  , ну и далее сам мыс Завойко...

Валер,я всю службу входил в состав баковой группы,тоесть пока мы не выйдем из Авачи,якоря не убирались.Поэтому и часто их видел.всё правельнопосты,бригада,там помоему ещё склады ВМФ,а под ними братья.Мы все стареем.Я на день ВМФ встречался с Уралом Айсиным(мой год БЧ 4).И  столько щелбанов получил,когда спорил с ним про службу(судьёй был Чистяков А.А. по тлф звонили).За 20 лет мы многое забыли.. :dntknw_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Вадим, стареем... Блин, все помню по ходу , а вот почему с Братьями сплошал, не пойму...что-то в голове перевернулось... А я ведь тоже был  командиром ютовой группы...так что все вроде бы перед глазами...а вот на тебе, затупил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Посмотрел "Новости" по НТВ : "Дзержинский" отличился, китайца мордовал по полной, вплоть до стрельбы.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Мастер-класс от моряков-пограничников

 

Пограничные сторожевые корабли ПУ ФСБ России по Камчатскому краю на прошлой неделе принимали юных гостей – учащихся 6-7 классов Петропавловска-Камчатского, которым выпала честь представлять свои школы в ежегодном городском конкурсе «Слёт мальчишей». На экскурсии в Отряде побывали более сотни ребят.В служебном графике экипажей ПСКРов всегда находится время для встреч с подрастающим поколением. Офицеры и мичманы с желанием помогают педагогам в патриотическом воспитании школьников. Конечно, для мальчишек, стоящих перед выбором будущей профессии, интересно и важно собственными глазами увидеть, как организована морская пограничная служба,  в каких условиях живут моряки на кораблях, подержать в руках оружие, пусть даже учебное.

Вот и на этот раз начальник Пограничного управления По Камчатскому краю контр-адмирал Сергей Щербаков откликнулся на просьбу организаторов «Слета мальчишей». Военнослужащие Отряда ПСКРов приняли самое активное участие в проведении мероприятия. Пограничники провели с командами школьников три этапа конкурса – занятия по строевой подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова и стрельбе на тренажере «СКАТТ».Изначально слет планировалось провести на стадионе «Водник», но помешала сырая погода. Чтобы не рисковать здоровьем «мальчишей», организаторы быстро сориентировались и перенесли площадку соревнований в Дом детского творчества «Юность». Несколько конкурсных станций оборудовали во дворе, остальные – в здании, чтобы участники и их наставники имели возможность согреться, сменяя этапы.

 

post-36029-0-24999500-1382954325_thumb.jpg

«Курс молодого бойца» проводят лейтенанты отряда ПСКР

Открыл мероприятие ветеран пограничной службы капитан 1 ранга запаса Василий Бахтин. Он пожелал ребятам старания и стремления к победе, чтобы каждый участник с максимальной пользой провел этот день, получил новые знания и навыки, которые обязательно пригодятся в будущем.Отметим, что в состав каждой команды из двадцати человек вошли представители четырех школ – пятерки отважных, а значит, «мальчишам» предстояло проявить не только личные способности, но и показать умение работать в коллективе. Названия команды получили по именам пограничных сторожевых кораблей – «Воровский», «Орел», «Дунай», «Волга», «Камчатка».Специальной подготовки к слёту от участников не требовалось. Единственным обязательным домашним заданием стала речевка. Да и ее многие ребята отрепетировали буквально перед началом состязаний. На этапах конкурса оценивались не только знания и умения участников слета, но и их желание учиться, стремление стать лучшими.После торжественного построения, получив от капитана 1 ранга Василия Бахтина «путевые листы», команды разбежались по станциям. «Мальчиши» знакомились с оборудованием пожарной машины, на этапе «Безопасная дорога» разгадывали в кроссворде названия дорожных знаков, демонстрировали технику управления велосипедом и знание Правил дорожного движения. Вместе с сотрудниками МЧС повторяли правила оказания первой медицинской помощи, учились накладывать повязки и шины.

 

post-36029-0-49945900-1382954369_thumb.jpg

Василий Бахтин вручает награды победителям

С особым вниманием участники команд слушали мичмана Дениса Мирошниченко, который подробно представлял материальную часть автомата АК-74, несколько раз демонстрировал порядок разборки и сборки оружия. После чего все «мальчиши» пробовали выполнить это упражнение самостоятельно. Те, кто тренировался раньше, показывали «класс» и выполняли разборку-сборку на время. Те же, кто автомат в руках держал впервые, старательно следовали инструкциям моряков-пограничников.Тем временем в холле второго этажа лейтенант Роман Панов отрабатывал с ребятами приемы строевой подготовки. На удивление, многие участники слета не смогли с первого раза выполнить даже самые простые команды: «Налево!», «Направо!», «Кругом!». Пришлось офицеру начинать с азов: объяснять и демонстрировать строевые приёмы по разделениям.Еще два этапа конкурса, помимо общих результатов, выявляли победителей в личном первенстве. Соревновались «мальчиши» в отжимании и в стрельбе из пистолета на тренажере «СКАТТ». Этапом стрельбы руководил капитан 3 ранга Сергей Сачко.Лучшую физическую подготовку продемонстрировал Владимир Добрынин, он отжался от пола 63 раза. А капитан команды «Камчатка» Святослав Санд-ркин завоевал победу среди юных стрелков. Сначала он вышел в тройку лидеров по сумме трех выстрелов, а потом обошел соперников в финале, где результат складывался из десяти зачетных выстрелов. Святослав уже сегодня знает, что выберет настоящую мужскую профессию, мечтает служить в сухопутных войсках. Кстати, и Святослав, и Владимир учатся в школе №7 в кадетском классе, шефство над которым в этом году взяли сотрудники Управления ФСБ России по Камчатскому краю.

 

post-36029-0-11873000-1382954392_thumb.jpg

Лучший стрелок среди «мальчишей»

   Большинство участников слёта тренажер «СКАТТ» видели впервые. Тем интереснее стало для них выполнение упражнения. И даже промахи не омрачали картину общего восторга мальчишек от возможности «выстрелить» из пистолета.Соревновательная часть конкурса завершилась. Теперь «мальчишам» предстояла экскурсия по Отряду ПСКРов. На кораблях уже все было готово к встрече гостей. «Мальчишей» ждал горячий обед, главным блюдом которого стали макароны по-флотски. Но, несмотря на то, что за три часа соревнований участники слёта нагуляли отменный аппетит, сначала они с интересом прошлись по палубам кораблей, все внимательно рассмотрели и потрогали, не стесняясь задавать пограничникам вопросы о вооружении ПСКРов и о том, в каких случаях оно применяется. Долгожданный обед стал отличным дополнением к ярким впечатлениям дня. Ложки громко звенели в подтверждение слов ребят, что «все было очень вкусно!»Поблагодарив моряков за теплый прием, команды спустились на пирс Отряда и выстроились для торжественной церемонии награждения участников и победителей слета. Отметим, что памятные дипломы, кубки и сладкие призы получили представители всех школ без исключения. А лучшей по итогам всех этапов конкурса стала команда «Волга», составленная из учащихся школ№№ 2, 8, 15 и 30.  

 

post-36029-0-87591900-1382954424_thumb.jpg

О пожаре - разговор серьезный

Капитан команды Дмитрий Меньшов, представитель школы № 2, поделился своими впечатлениями: «Я думаю, что нам повезло, мы очень хотели победить. Но, честно, заранее не готовились. Просто выполняли все, что показывали руководители. Особенно нам с ребятами понравилось разбирать и собирать АК-74».На пограничном сторожевом корабле Дмитрий побывал впервые, красоту «Волги» оценил и признался, что захотел пойти на военную службу.Подводя итоги соревнований, Василий Бахтин, пожелав участникам слёта удачи и успехов, напомнил ребятам, что у них есть время подумать и, возможно, в будущем связать свою судьбу со службой в силовых структурах, где всегда нужны умные головы и крепкие руки.

 

post-36029-0-15297800-1382954443_thumb.jpg

Обед еще никогда не был таким вкусным!

В проведении слёта, помимо Детского дома творчества «Юность», принял участие городской совет старшеклассников. Поддержку проведения мероприятия оказал департамент социального развития администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Думаю, что совместно с пограничниками и представителями других ведомств организаторам конкурса в определенной степени удалось решить поставленные задачи – повысить престиж службы в силовых структурах, привлечь детей к занятиям физической культурой и спортом, внести вклад в воспитание социально активных граждан, готовых к защите Родины и выполнению воинского долга.

 

-http://svrpu.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мастер-класс от моряков-пограничников

МОЛОДЦЫ!!!!!! Изменено пользователем Shultz
Избыточное немотивированное цитирование.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

«Вега» вернулась к причалу из дока

 

На прошлой неделе в бухту Соленое озеро к родному причалу  вернулась после ремонта плавказарма «Вега».Напомним, в док Петропавловского судоремонтного завода для восстановления технической готовности  «Вега» встала впервые за последние десять лет. А перед этим на ППК у пирса в бухте Бабия был произведен ремонт рефрижераторной установки и системы отопления. Возвращение в отряд ПСКРов, равно, как и до этого путь «в завод», стало для экипажа плавказармы настоящим событием.В акватории Авачинской губы «Вегу» в сопровождении ПСКРа «Сахалин» буксировали два катера. Личный состав подразделения сработал слаженно, происшествий во время перехода и швартовки не допустил. Встретить у причала ППК пришли даже те члены экипажа, которые находятся в отпусках.По словам командира ППК «Вега» капитана 2 ранга Василия Клименко, во время ремонта на плавказарме заменили донно-заборную арматуру, провели  сварочные работы, почистили и  покрасили корпус. Все эти мероприятия нацелены на продление срока службы плавказармы.Рабочие судоремонтного предприятия, которых курировал представитель руководства завода Николай Кучковский, справились с поставленными задачами добросовестно и в срок. Из запланированных 88 ремонтных суток им удалось уложиться в 85.В ближайшее время жизнь на ППК «Вега» значительно оживится. На борт плавказармы на время масштабных строительных работ, которые уже начались на территории  Отряда ПСКРов, переедут практически все  его службы.

 

-http://svrpu.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

не получилось видео выложить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет Всем!!!Да на счёт переделок в Дивизии наслышан,закрыли забором проход в район 2 бригады,клуб,склады,баню уже снесли...строительство нового комплекса расчитано на 5 лет,якобы там будет всё:бассеин,спортзалыну чуть ли не всё что душа пожелает....лишь бы всё на пользу пошло,а не во вред....То что разрушили жаль,потому как в нашей памяти то остались те строения и всё что с ними связано,а если получится слетать то боюсь очень таскливо от этого вида станет....С уважением и удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщение отредактировал Shultz: 29 October 2013 - 21:03 Избыточное немотивированное цитирование.

  А я что -то не понял? Поясни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я что -то не понял?Поясни

См. правила форума. Там, в частности, написано следующее: 

1.2. Общие правила и запреты:1.2.10.8. чрезмерное, немотивированное цитирование (оверквотинг). При цитировании предыдущих сообщений старайтесь оставлять в цитате только то, что действительно важно для вашего сообщения;

Всю статью Жени, сообщение с которой находится сразу перед твоим сообщением, полностью цитировать было не нужно. Помни о тех, кто заходи на форум через сотовые телефоны. Да и вообще это не смотрится. В данном случае можно было вообще обойтись без цитаты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

@Serega11, Жаров, у вас в Сибири медведи. Они читать не умеют. И правил не знают. Ты постарайся до клавиатуры не допускать их. А то глядишь и поломают не нароком её. А то понимаешь, печатал печатал, пришел модер и все порубил  :jjosh: 

 

Серега, Что ты там  хоть запостил, что интересного увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


@Serega11, Жаров, у вас в Сибири медведи. Они читать не умеют. И правил не знают. Ты постарайся до клавиатуры не допускать их. А то глядишь и поломают не нароком её. А то понимаешь, печатал печатал, пришел модер и все порубил  :jjosh:

Серый,да где уж нам,тайга непролазная,раз в полгода только за солью и спичками выходим к людям,и то,быстро до магазина и опять в тайгу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

раз в полгода только за солью и спичками выходим к людям,и то,быстро до магазина и опять в тайгу.

Не ну, заставлять себя надо  :viannen_94:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с Игорем на Камчатку летим на Н.Г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с Игорем на Камчатку летим на Н.Г.

 

Завидую.........

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вроде еще в предыдущей части вашей темы упоминался теплоход "Советский Союз". Наткнулся на его фото.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4517/72723741.6/0_9b2e4_17642d52_XXXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот вот на нем на родном -первая качка и первый наряд вне очереди.

И сигареты ШИПКА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот вот на нем на родном -первая качка и первый наряд вне очереди.

И сигареты ШИПКА

А до первой качки довелось пожить в комендатуре во Владике???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...