Перейти к содержанию

43-й Пришибский ПО


Рекомендуемые сообщения

Как-то мне рассказывали за рюмкой чая, что после смены личного состава застав комендатуры, он остался у "новых" пограничников советником...А звали его Андреем, год рождения, кажется, 1964.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Совсем недавно обнаружил данный сайт интересный. Особенно интересует Пришибский Отряд прослужил там с !984 по 1992 год офицером вотделе службы. Здесь вэтом разделе Хасан интересуется историей отряда так вот знаю и поддерживаю отношения со Свечкаревым Л. И. который прослужил там более 25 лет в т.ч. с Безруковым-командиром мог бы многое рассказать вплоть до вывода в Нальчик, его жена неизменный председатель женсовета. Кстати последний раз мы (сослуживцы:Меньшиков, Николаев, Кокощук, Уткин и др.) встречались в Ставрополе. Сразу всего не расскажешь постепенно наверстаем. А события 1991г. чувствую описывает Серега Локтионов, так что привет тебе от всех нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MasterRS, спасибо за помощь - попробую поговорить с SHEF!!!Андрей Андреев, сбрось, пожалуйста, информацию мне в личку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь вэтом разделе Хасан интересуется историей отряда так вот знаю и поддерживаю отношения со Свечкаревым Л. И. который прослужил там более 25 лет в т.ч. с Безруковым-командиром.

Майор Новоселов Владимир Васильевич уволился в 1992 г.Хотел бы знать,как связаться с Безруковым,мы знакомы с Нахичевани.Закончил службу ММГ Пришиб. Изменено пользователем Shultz
Полное цитирование
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет славнымПривет славным пограничникам Пришибского пого. Помогите найти Камашкина Виталия. Служил в 1991-1993 в офицером в роте связи. Буду рад любой информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Камашкин Виталий был в Нальчике уже командиром нашей роты связи! Как потом сложилась его судьба - не знаю, но есть варианты найти информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MasterRSу. Буду очень признателен. Ищу не только я, а и остальные 37-м бывших сокурсников по училищу. В этом году была встреча, но до нее его не нашли. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stepan7077, Я в личку отправил сообщение - посмотри! Там все телефоны! *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stepan7077, Я в личку отправил сообщение - посмотри! Там все телефоны! *pogran*

Спасибо MasterRSу за информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Sokol: Ты Сенкевича зря ругаешь, раз пропахивал, значит ты того заслуживал. У этого офицера тяжёлая судьба. Он один из трёх человек, кто выбрался из-под лавины, где погибли 9 бойцов на сторой заставе в Хичаури в 1972 году. Это оставило память на всю жизнь. А мужик он нормальный.Не знаю на счёт твоего "дембеля", но систему начали сносить 19 января 1990 года, 20 января вертолётами эвакуировали с границы семьи офицеров и прапорщиков, не помню точно 21 или 22 подошла Витебская дивизия ВДВ. Полк, что шёл на Билясувар (2ПК) я встречал в районе с.Шорсулу (25 ПЗ) на "Уазике". Кроме разведки никого больше в тыл не выпускали.Кто помнит прапорщика Попова Сашу с ЗАСа. Он ещё служит в Железноводске, получил квартиру, кажется, в Минеральных Водах.

705 Витебский полк ВДВ вошел на 2ПК "Байлот" (Билясувар) в 1-45 с 21 на 22 января 1990г. Лично был возле тыловых ворот. Зрелище было не для слабонервных. Ночь, прожектора бронетехники, рев моторов. Но регулировщики работали чётко.К 3 ночи техника вся стояла на отведенных местах. Мы ходили между БМД-ками и искали земляков. Зайнудин Салтомутов (Заля) с Хасавюрта встретил друга жившего от него через 4 дома. (Мы потом его ещё угощали тушеным дикообразом - он спросил, что это?Мы сказали что нутрия). С рассветом технику начали распределять по заставам. Помню первый выезд "брони" по рубежу прикрытия. С красными флагами на антеннах. С поднятыми вверх стволами орудий. ..... Да, есть что вспомнить. Кому интересно пишите, отвечу, есть много фото того времени. Пишите Мои координаты: (05447) 7-71-73 или 7-11-52моб. +38-067-395-15-24ICQ: 426895431mailto:Puls(гав-гав)konotop.netПризыв М88-90, старшина (по ДМБ) Швора Сергей. *pogran*   
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Совсем недавно обнаружил данный сайт интересный. Особенно интересует Пришибский Отряд прослужил там с !984 по 1992 год офицером вотделе службы. Здесь вэтом разделе Хасан интересуется историей отряда так вот знаю и поддерживаю отношения со Свечкаревым Л. И. который прослужил там более 25 лет в т.ч. с Безруковым-командиром мог бы многое рассказать вплоть до вывода в Нальчик, его жена неизменный председатель женсовета. Кстати последний раз мы (сослуживцы:Меньшиков, Николаев, Кокощук, Уткин и др.) встречались в Ставрополе. Сразу всего не расскажешь постепенно наверстаем. А события 1991г. чувствую описывает Серега Локтионов, так что привет тебе от всех нас.

Андрей, привет! Будет возможность, передай привет Леониду Ивановичу. Проходил стажировку курсантом у него на заставе в 1984 году. Помню у него старшая дочь была и сын младший. Есть фото того времени. Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я сын Попова Александра Даниловича с ЗАСа. Действительно получил квартиру в МВ, служил в Железноводске, ныне дембель! Пиши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем,кто служил в Пришибе!Я служил в роте свази с ноября 80 го февраль 83.Буду рад кто отзовется.

Я не знаю кому отвечаю! Очень рад,что кто-то знакомый.Я-Филимонов Владимир. (ноябрь 80-82)Я то-же был какое-то время в роте связи.Мой E-mail:Filimon.V(гав-гав)mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
*pogran* Приймите искренние пожелания с Юбилеем Пограничных Войск! Сибирского здоровья , кавказского долголетия , Восточной мудрости, благополучия свершения задуманого и незабывать друзей с приветом Черкассы - Украина Алексенко ФФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Ностальния... Это да. Очень бы хотелоть по флангу Кабкеля пройтись туристическим порядком. Красиво там очень. Но теперь и не поймешь, кто там стоит и кто тебя прищучит по пути.

Привет Серый! Меня зовут Сердар, друзья звали Самадыч. Я из Ашхабада, Туркмения. Я служил на 22 пограничной заставе в/ч 2013, призыв май 1987-1989 года. Наша застава тоже называлась Кабкель, значит мы с тобой должны быть знакомы. На заставе было много ребят из Москвы и подмосковья. До свидания, буду рад если ответишь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет Серый! Меня зовут Сердар, друзья звали Самадыч. Я из Ашхабада, Туркмения. Я служил на 22 пограничной заставе в/ч 2013, призыв май 1987-1989 года. Наша застава тоже называлась Кабкель, значит мы с тобой должны быть знакомы. На заставе было много ребят из Москвы и подмосковья. До свидания, буду рад если ответишь.

Сапардурдырович вечный Хай тебе с уважением!Случайно зашел на пог и тут твое имя!Я "Петрович" а вольф это Третьяк.Захочешь ответить-мой аватар-Кувалда.Пока глючит пороли не могу сбросить тебе мыло и тел.От Бурлака приветище! :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Да врядли, отца перевели в 83 в гадрутский отряд.Но все равно интересно как там потом было.

привет а 79 82 есть кто на форуме

Привет всем,кто служил в Пришибе!Я служил в роте свази с ноября 80 го февраль 83.Буду рад кто отзовется.

привет я с впг 79 82 помню васю бодрова июру никитина мои годки с волгоградской обл

Я не знаю кому отвечаю! Очень рад,что кто-то знакомый.Я-Филимонов Владимир. (ноябрь 80-82)Я то-же был какое-то время в роте связи.Мой E-mail:Filimon.V(гав-гав)mail.ru

привет годок я с впг комсорг служил на Омане
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сапардурдырович вечный Хай тебе с уважением!Случайно зашел на пог и тут твое имя!Я "Петрович" а вольф это Третьяк.Захочешь ответить-мой аватар-Кувалда.Пока глючит пороли не могу сбросить тебе мыло и тел.От Бурлака приветище! :fr:

Привет Петрович или Кувалда! Я не понял кто ты. Но все равно очень рад, что ты ответил. Петрович тебе, Третьяку, Бурлаку, Костроме, Диме Павлову всем большой привет из солнечной Туркмении! Если есть возможность напиши номера телефонов ребят, я обязательно позвоню. До свидания, всего хорошего!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет а 79 82 есть кто на форумепривет я с впг 79 82 помню васю бодрова июру никитина мои годки с волгоградской облпривет годок я с впг комсорг служил на Омане

граница на замке братва кто знает стар лей серега воробьев химик пришиб 79-82 возил нас на соревнования в арташат заняли 1 место
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Серый! Меня зовут Сердар, друзья звали Самадыч. Я из Ашхабада, Туркмения. Я служил на 22 пограничной заставе в/ч 2013, призыв май 1987-1989 года. Наша застава тоже называлась Кабкель, значит мы с тобой должны быть знакомы. На заставе было много ребят из Москвы и подмосковья. До свидания, буду рад если ответишь.

А вот тут поподробней пожалуста.  Я служил на родном Кабкеле 22ПЗ Пришибского отряда 83-85н.Был системщиком. Как там дела? Как поживал мраморный и дембельский камень?  Как была жизнь на заставе?  Непропадай только !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Пацаны я с 15 погран заставы "Арисфера"...отзовитесь!!!

я саня чернега служил на арисфере15пз43по с февраля 1986г по февр 88г призыв ноябрь1985г сам родом из г.молочанска токмацкого рн. запорожской обл. але братаны отзовитесь 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Надо "оцифровать"! в mp3! и договорится. *pogran*

 

Помню такого.

А начальником 4-й комендатуры, блин, был страшный "Сеня" - Майор Сенкевич,

глумился над народом нещадно, меня конкретно припахивал!

Мой НЗ капитан Слипчук - классный мужик! Но я думаю ты с ним не знаком.

Еше вот с кем общался - Нач штаба - лично на дембель отвозил и благодарил за службу (помню очень хорошо, потому как, я так напрягся от внезапного почетного дембеля, что меня чуть кондратий не хватил! нач штаба тогда был ВРИО командира Отряда), с инженерн службой, "особому" магнитофон чинил ну и подвозил меня бывало... *ok*

Привет,братан!

По подробнее про Сеню(майора Сенкевича), у меня о нем другие воспоминания!!

Гапонов Игорь(н 87-89)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю !!!Поздравляю всех погранцов с Днём Пограничника !!!!Успехов во всём и чистого неба !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...