Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1-я часть этой темы находится в Архиве тем МЧПВ здесь. Альбом корабля в галерее форума находится здесь.

 

 

 

Он самый родимый, такие занятые, что пол часа выделить не могут что бы отметиться, приеду в Балаклаву-буду наказывать на правах старшего.

"... и разошёлся я,точнее расходился..." 

 

Похоже, каждый акустик, служивший на "альбатросах", считал своим долгом сфотографироваться в доке у "яйца". У меня аналогичная фотография тоже имеется (со мной и с моими коллегами).

Странный однако народ, ЕНТИ акустики... Наверное это как напоминание о том,что жизнь коротка( а ... ещё короче) и нужно всегда помнить о них,о родёмых, и чтить ТБ при работе с СВЧ излучениями. Возможен правда и иной вариант,но он (вариант) весьма печален... Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя, так оно как было, так и осталось. Я даже еще лучше сделал - вырезал саму картинку, которая сливалась с белым полем. Я не понимаю, что там Серега не заметил.

Там на самом верху-"РЕШЕНИЯ 26 СЪЕЗДА КПСС-ВЫПОЛНИМ",вот.

Странный однако народ, ЕНТИ акустики... Наверное это как напоминание о том,что жизнь коротка( а ... ещё короче) и нужно всегда помнить о них,о родёмых, и чтить ТБ при работе с СВЧ излучениями. Возможен правда и иной вариант,но он (вариант) весьма печален...

Юра привет. Объясняю.Подкильная антенна гас МГ 322 "АРГУНЬ" преобразовывает электрический сигнал в звуковой высокой частоты, подчеркиваю-ЗВУКОВОЙ, и то во время посылки в режиме эхопеленгования.(во выдал), так же как и МГ 339 "ШЕЛОНЬ". Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное это как напоминание о том,что жизнь коротка( а ... ещё короче) и нужно всегда помнить о них,о родёмых, и чтить ТБ при работе с СВЧ излучениями.

Костя уже написал выше об этом. Еще я немного поясню. При постановке "альбатросов" в док антенна "Аргуни" обычно поднималась на домкратах (или на подъемника), а подкильный обтекатель ("яйцо") отсоединялся от корпуса. Во всяком случае, так было у нас. В доке никто станции не включал, это было невозможно. Но вот был у нас в доке случай, когда антенна "Аргуни" падала. Слава Богу - все обошлось: никого не прибило, да и антенна осталась целой. Но ТБ мы все же нарушали в другом, забираясь в "яйцо", чтобы там немного "пощемить" во время работ. А антенна, которая весила 1 т, находилась в это время над нами. Что было, то было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Похоже, каждый акустик, служивший на "альбатросах", считал своим долгом сфотографироваться в доке у "яйца". У меня аналогичная фотография тоже имеется (со мной и с моими коллегами).

Ну хотелось ребятам немного помечтать..... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...преобразовывает электрический сигнал в звуковой высокой частоты, подчеркиваю-ЗВУКОВОЙ, и то во время посылки в режиме эхопеленгования.(во выдал), так же как и МГ 339 "ШЕЛОНЬ".

Ага,и частотный спектр сигнала влазит в воспринимаемый человеческим ухом - эдак килогерц 16 ? А мощность сигнала ватт 100 ? Так вот старый слушай и не умничай:любая частота выше 30 Кгц уже высокая,а при мощности излучения более 10 ватт весьма вредна для здоровья. Так что : если хочеш быть отцом - защищай  оные свинцом. Судя по наследникам,дедуган, ты однако, пользовался свинцовыми "памперсами", а  вот если глянуть на лысинку... Каску нужно было заземлять. Ты мне ещё и про мобильный телефон ликбез устрой,а то... Интерестно а по какому принципу работает противоПДССная защита на кораблях во флоте? Были такие защиты и в наши времена.А "ШЕЛОНЬ" и станции построенные по такому-же принципу оказывается ещё и эффективны в борьбе с "залёгшими" на грунт ПЛ и не в смысле обнаружения,а именно,в смысле поражения оных ПЛ. Изменено пользователем -Yurec-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага Судя по наследникам,дедуган, ты однако, пользовался свинцовыми "памперсами", а вот если глянуть на лысинку...

*tease* Гы гы. Юрец, лысина моя-это наследственно.Не все же акустики ходят лысые в натуре.А еще ученые говорят что лысина - это реакция организма на интенсивную работу мозга (типа чтобы мозги от ума не закипели, без волос они охлаждаются лучче) *tease* Два примера акустов с волосами - Шульц, Шашков. но это не значит шо у них мозги не работают. Может это тока мои шибко напрягаются. *buba*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*tease* Гы гы. Два примера акустов с волосами - Шульц, Шашков. но это не значит шо у них мозги не работают. Может это тока мои шибко напрягаются. *buba*

Это Костян как раз и есть тот вариант когда всё согласно ТБ:и "памперсы" со свинцом,и каска заземлена (т.е. голова заэкранирована). А ты малёхо протормозил потому как мозги твои шибко напрягались.Гы- гы ты наш... А по поводу мозгов которые не работают так это ты сказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Костян как раз и есть тот вариант когда всё согласно ТБ:и "памперсы" со свинцом,и каска заземлена (т.е. голова заэкранирована). А ты малёхо протормозил потому как мозги твои шибко напрягались.Гы- гы ты наш... А по поводу мозгов которые не работают так это ты сказал.

Доброе утро !!! Юра, я несказанно рад тому что у тебя мозги работают как надо, каждому свое, дураки тоже нужны по жизни , они не мало нужных дел делают.Знаю что любишь поиздеваться и завести кого нибудь, я тебя маленько знаю,поэтому не обижаюсь, а принцип работы ГАС поучи на досуге.Упертый ты наш.

post-28294-1271385564_thumb.png

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... а принцип работы ГАС поучи на досуге.

Принцип работы ГАС описывается в журнале "Мурзилка",но это только ПРИНЦИП,а это примерно на уровне выработанного рефлекса. Это как у собаки Павлова : зажглась лампочка и начинается обильное слюновыделение,и пора знаЦЦа... В нашем случае при зажигании лампочки происходит совсем другое,но тоже именуемое выработанным рефлексом. В первом случае обильно выделяется слюна,желудочный сок,а во втором случае резко обостряются... Костян,и скажи-ка нам чего там у вас обостряется? Но ни в первом,ни во втором случае владелец выработанного рефлекса не задумывается над тем сколько включается сложнейших процессов, органов, механизмов, клеток, радиоэлементов,   нейронов,атомов,электронов и самое главное он(владелец выработанного рефлекса) не сомневается в своём рефлекторном порыве.Изучай Костян не принцип,а суть  и тогда может быть выработанные рефлексы перейдут в область знаний.    Изменено пользователем -Yurec-
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... каждому свое, дураки тоже нужны по жизни , они не мало нужных дел делают.

Первые два слова из цитаты говорят о том,что пора - бы тебе дедуган съездить в Балаклаву и вспомнить молодость,а остальные это ты о чём? Дураков ТУТА НЕТУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первые два слова из цитаты говорят о том,что пора - бы тебе дедуган съездить в Балаклаву и вспомнить молодость,а остальные это ты о чём? Дураков ТУТА НЕТУ.

Да это я о себе, я дурак,а волосы мои умные были, ладно ВСЕ надоело мне тут с тобой "брыкаться",ЗАБЫЛИ. Давай о девочках . :daisy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это я о себе, я дурак,а волосы мои умные были, ладно ВСЕ надоело мне тут с тобой "брыкаться",ЗАБЫЛИ. Давай о девочках . :daisy:

Повторяю : дураки ТУТА не ходЮт и тебя так не называли,а если ты будеш сквернословить то приеду и съем всё мясо хранящееся в твоих запасах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принцип работы ГАС описывается в журнале "Мурзилка",но это только ПРИНЦИП,а это примерно на уровне выработанного рефлекса. .....

Во тираду выдал...Розумный аж страшно.

post-28294-1271496911_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега,а на этой фото есть и Измаильцы и Днепровцы.с участием известного баритона Ю.Богатикова.Съемки передачи "Служу Советскому Союзу"1982 год.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега,а на этой фото есть и Измаильцы и Днепровцы.с участием известного баритона Ю.Богатикова.Съемки передачи "Служу Советскому Союзу"1982 год.

Ну весь комсомольско - молодёжный актив двух пароходов,а мы в это время службу с Димоном тянули(фото выше).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя уже написал выше об этом. Еще я немного поясню. При постановке "альбатросов" в док антенна "Аргуни" обычно поднималась на домкратах (или на подъемника), а подкильный обтекатель ("яйцо") отсоединялся от корпуса. Во всяком случае, так было у нас. В доке никто станции не включал, это было невозможно. Но вот был у нас в доке случай, когда антенна "Аргуни" падала. Слава Богу - все обошлось: никого не прибило, да и антенна осталась целой. Но ТБ мы все же нарушали в другом, забираясь в "яйцо", чтобы там немного "пощемить" во время работ. А антенна, которая весила 1 т, находилась в это время над нами. Что было, то было.

Ну в яйце Аргуни мы не щемили а с братьями Васечко водочку попивали, стояли помница в заводе а рядом ПЛ. У нас практически каждый вечер крутили кино на палубе. А ко мне приезжали родители,привезли 3 литра домашней водочки.Мы не помню как познакомились с офицером с ПЛ,он приходил фильмы смотреть.Так он тоже в энтом яйце пил наш самогон.Потом носил по нашей просьбе водочку.Не знаю правда или нет рассказывал нам байку,как у него на ПЛ один нерусский чертик откачивал шламовым насосом после уборки воду и как на грех захотел пи-пи,лучшего не придумал чем в шланг.Естественно достоинство засосало,а шланг короткий до кнопки не достать.Сбежались на крик ,говорил получили массу удовольствия от увиденного,а отключить насос сразу не догадались. А Юрец с Костяном спорят что заземлять а что в свинец прятать.Это как в том мультике НОГИ-НОГИ----ХВОСТ!!! Костян на той фотке мы были в троем признавайся куда Молотка дел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну весь комсомольско - молодёжный актив двух пароходов,а мы в это время службу с Димоном тянули(фото выше).

Юра, судя по фото и на выражения лиц... Не тянули службу, а оттягивали её окончание, так как как на самом деле, как бы мы не стремились к ДМБ, но  реального его наступление мы все явно оттягивали.... *tease*

Ну в яйце Аргуни мы не щемили а с братьями Васечко водочку попивали, стояли помница в заводе а рядом ПЛ.Не знаю правда или нет рассказывал нам байку,как у него на ПЛ один нерусский чертик откачивал шламовым насосом после уборки воду и как на грех захотел пи-пи,лучшего не придумал чем в шланг.Естественно достоинство засосало,а шланг короткий до кнопки не достать.а дел.

Я думаю, что это и правда была, так как нам об этом рассказывали. Лично мне мой комод. Но особо это не афишировали, раз не через комсостав я это слышал.... *tease* Изменено пользователем Sergey 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костян на той фотке мы были в троем признавайся куда Молотка дел.

Димон появился как черт из табакерки!!!!!Я не знаю где Молоток, Димон, может быть он как джин в кувшине у тебя в руках. *clap* Я тут другую нашел.

post-28294-1271571630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну весь комсомольско - молодёжный актив двух пароходов,а мы в это время службу с Димоном тянули(фото выше).

Мы тоже "задних не пасли"

post-28294-1271573445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы тоже "задних не пасли"

Ну,разумеется:"... не пасли". И чего это ты весь такой "устремлённый"? А,помнится мне, я видел такую фоточку где-то возле доски почёта.Костян,фотки с таким "устремлённым" выражением лица делают только для газеты "Правда",а в реальной жизни всё гораздо проще- реальная жизнь она потому и РЕАЛЬНАЯ,что нет в ней(в реальной жизни)картинной "позировки". Смотри фото выше и ты поймёш,что жизнь без напряга всегда и лучше,и веселей и приносит гораздо больше пользы. *rofl*  

Юра, судя по фото и на выражения лиц... Не тянули службу, а оттягивали её окончание, так как как на самом деле, как бы мы не стремились к ДМБ, но  реального его наступление мы все явно оттягивали.... *tease*

Именно тянули,а не оттягивали.И заметь с самых первых дней призыва.Там в галерее есть фотки где мы отмечаем мой День Рождения на камбузе,в РО,по первому году службы(семь месяцев) и можеш сравнить с этими фото.Когда в жизни есть место шутке и чувству достоинства всё будет выше крыши. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну,разумеется:"... не пасли". И чего это ты весь такой "устремлённый"? А,помнится мне, я видел такую фоточку ///жизнь без напряга всегда и лучше,и веселей и приносит гораздо больше пользы. *rofl* Когда в жизни есть место шутке и чувству достоинства всё будет выше крыши.

Юрец, а так лучче?

post-28294-1271599662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юрец, а так лучче?

Так у нас "расправлялись" с беспредельными годками молодые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот так годки подхватили молодого на тарзанке за ноги.Ну и немножечко поиздевались.Судя по выражению лица молодому почти нравится.

post-28294-1271655437_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот так годки подхватили молодого на тарзанке за ноги.Ну и немножечко поиздевались.Судя по выражению лица молодому почти нравится.

Смешно Устинову,аж трусы от смеха слезли.Нужно такую фотку скинуть на "школярик".Устинов там зарегистрирован,может и сюда зайдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Смена караула".Эти фото делались ноябрь-декабрь 81год.Служба впереди-типа вешайтесь.Вот мы и шалили.Караси.А я типа палач.На самом деле одна нога у Сереги Морозова на пожарном рожке стоит, а то подумаете....

post-28294-1271699281_thumb.jpg

Изменено пользователем Kostya V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...