Перейти к содержанию

ПСКР "Имени 70-летия Погранвойск", пр. 1135.1, в/ч 9880 "ПВ"


Рекомендуемые сообщения

Третья часть сдаётся в Архив тем МЧПВ(там же находятся и первая, и вторая части). Поздравляю экипаж и гостей с открытием четвёртой части!

Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Третья часть сдаётся в Архив тем МЧПВ(там же находятся и первая, и вторая части). Поздравляю экипаж и гостей с открытием четвёртой части!
нуууу *tease* соседи почти в отрыв пошли !!! по последним сообщениям части ТРЕТЬЕЙ вам можно ешшо одну тему открыть, но так как бак уже нами занят, тогда типа "Байки в трюмах" или "Под пайолами после полуночи" *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нуууу  соседи почти в отрыв пошли !!! по последним сообщениям части ТРЕТЬЕЙ вам можно ешшо одну тему открыть, но так как бак уже нами занят, тогда типа "Байки в трюмах" или "Под пайолами после полуночи"
ты бы, Саша, лучше про свой  график отзвонился. А то гости уже на подъезде, а не видать ни машины с мигалкой, ни экскорта, ни духового оркестра, про цветы вообще молчу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но так как бак уже нами занят, тогда типа "Байки в трюмах" или "Под пайолами после полуночи" *tease*
Похоже, эту тему можно сразу переименовывать и называть "В трюмах "Пораничника". Просьба с флудом быть осторожнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Похоже, эту тему можно сразу переименовывать и называть "В трюмах "Пораничника". Просьба с флудом быть осторожнее.
Серёж это мы активно обсуждаем вчерашнюю статью в нете :punish: так что извиняй.Это ещё Саня Беланов в дороге :720532596: он бы тоже активно продолжил обсуждение :gamer_2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже, эту тему можно сразу переименовывать и называть "В трюмах "Пораничника". Просьба с флудом быть осторожнее.
Можно, конечно и такую тему создать..... Но зачем? Уж лучше мы с флудом будем поосторожнее..... Хотя вся наша жизнь вокруг сейчас и так сплошной флуд. По другому как-то назвать не получается.... *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Сегодня Вовка Потёмкин звонил. От него всем привет!!!!! Особо Виктор Санычу (боцмана все помнят и причём только добрым словом!!!!! а это немаловажно). Жалуется на жару и засуху. Похоже в этот год Россия без урожая будет. Зерно  уже горит а травы вообще нет (голая степь) скотину на комбикорма переводят.... В Питере же спокойно не пройти (вернее очень даже спокойно). Милиции понагнали с половины России. Экономичемкий форум так их раз так..... По городу не проехать.

Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Что-то подозрительно тихо......  :ph34r: Все ждут книгу.....

Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то подозрительно тихо...... :ph34r: Все ждут книгу.....
Сегодня разговаривал с Юношевым книги на Камчатку пока не дошли Изменено пользователем Виктор Овсюченко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Снгодня разговаривал с Юношевым книги на Камчатку пока не дошли
с Юрой Тарасовым тоже самое. Но ведь книги улетели туда ещё неделю назад....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёж это мы активно обсуждаем вчерашнюю статью в нете :punish: так что извиняй.Это ещё Саня Беланов в дороге :720532596: он бы тоже активно продолжил обсуждение :gamer_2:
и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прибыл к месту несения службы (ой, млин!) в город герой Москву из города героя Одессы.... А шо за статья В НЕТе, стесняюсь спросить? Размеры и пропорции у терема ФСБ в Питере? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и снова ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прибыл к месту несения службы (ой, млин!) в город герой Москву из города героя Одессы.... А шо за статья В НЕТе, стесняюсь спросить? Размеры и пропорции у терема ФСБ в Питере? 
Ну с прибытием тебя, Саша. А про статью говорили именно про эту, много жителей и гостей горда города прикололось, когда мост, при разводке, подниматься начал. Изменено пользователем 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну наконец-то и до Питера дошли книги. Сочуствие Саше Беланову.... Вес книг..., точно руки как у почтальона Печкина... Вот только вес посылки добавил существенно стоимость каждой книги. Книга хороша. Можно даже простить многие в ней неточности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Здравия всем желаю!Благодарю Беланова за заботу.Книгу получил-под двояким впечатлением!....Вникнув в исторический аспект процесса создания проекта подсознательно поймал себя на мысли,что это не просто корабли, а фактически представители Эпохи,славной и величественной.Ведь до Нерея все морские корабли были подогнаны под пограничные из флотских.Преклоняю голову перед людьми,задумавшими идею создания,и еще более восторгаюсь теми,кто дал этим кораблям жизнь.....а шокирует факт предательства, и устрашает судьба оставшихся на плаву...Извиняюсь за писсимизм.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вникнув в исторический аспект процесса создания проекта подсознательно поймал себя на мысли,что это не просто корабли, а фактически представители Эпохи,славной и величественной.Ведь до Нерея все морские корабли были подогнаны под пограничные из флотских.Преклоняю голову перед людьми,задумавшими идею создания,и еще более восторгаюсь теми,кто дал этим кораблям жизнь.....а шокирует факт предательства, и устрашает судьба оставшихся на плаву...Извиняюсь за писсимизм.  
 Да всё так и есть, Сергей. И считаю, что именно так и можно было бы резюмировать  эту книгу. Это сколько нужно было мастерства, чтобы эти корабли предать, списать и продать!!!!!!!!! Пусть бы знала страна своих "героев"!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это сколько нужно было мастерства, чтобы эти корабли предать, списать и продать!!!!!!!!! Пусть бы знала страна своих "героев"!!!!!!!!!!
Сон Пограничного корабля отстояПамяти моего ПСКР «имени 70летия Погранвойск»Кораблей, как и людей причудлив рок, живут все вместе, в одиночку умирая.Единицы свой отслужат срок, перед судьбою на колени не вставая. Также как мы, страдают они от жадности, алчности, злобы.Также как нам, снятся им сны, но с краской особой морскоюсон корабля:Снятся мне моей команды руки на механизмах телеграфах и рулеКомандирский голос не дающий скуке жизни бег морозить на нулеГулкий грохот сотен ног матросов, бегущих по тревоги на постыСниматься с якорей, швартовых тросов, за собой сжигая все мосты"Лево руля" "Оба полный вперёд" открыто и в полный ростВолны в скулу брызги в лицо встречный пусть дует "ост"Корабль как птица, летит над волной, навстречу своей судьбеРождённый для моря не может стоять, у пирса купаясь в дерьмеВновь штормы, тайфуны шпангоуты мнут я даже этому рад.Всё лучше чем в базе смиренно стоять кормой протирая зад.Коптить день за днём как старик у печи неба высокого дали,Забыв о ветрах что матросы твои когда-то всей грудью вдыхали.И пусть это будет последний поход плевать мне с высоких гор.Только бы дали возможность пойти вперёд на морской простор.Но не судьба видно выпала мне участь ужасной кончиныМне не понять и трудно простить таких приговоров причины.Сначала предали сунув в отстой ржавея где тихо стояли"Стражи границ", корабли без морей, молча живьём умирали.Потом нас продали тихо сопя в глухой кабинетной тишиЗа доллары иены юани рубли втихую деля барыши.За что почему за какие грехи стали ненужными разомВсе отвернулись, обрекши на слом, как от смертельной заразыЕсли бы знать ради чего такое сделали с намиМожет и мы нервы в кулак сжав согласились с вамиМощью стальной дружное "ЗА" могли бы сиреной сказатьСмертью своей чтобы новую жизнь собратьям по морю датьНо не судьба имя своё продолжить в святых делахКоли причина расправы такой крылась в больших деньгахТак будьте же прокляты люди-мешки с долларами глазамиБудем лишь рады коль судьбы свои когда-то разделите с намиБудьте забыты, родным своим став ненужными, просто чужимиЗнайте же все творящие зло, также поступят и с ними!!!Рифмой изливаю боль души в памятник погибших кораблейС надписью "БЕЗВРЕМЕННО УШЛИ, ПРЕДАНЫЕ ПЛЕМЕНЕМ ЛЮДЕЙ"Привет всем. Немного в тему последних слов, когда-то давным давно (по нашим людским понятиям) узнав о судьбе наших кораблей написал эти строки. А герои...что ж они известны посмотрите на даты списания основной массы кораблей ПВ, сравните их с датами командования морчастями одного "флотовождя" пришедшего к нам, узнайте где он сейчас рулит и всю его предыдущую историю на флоте и всё станет на свои места. А оправдать(это я в тему что мол денег содержать и ремонтировать их не было) можно что угодно. Главное кому угодно и за сколько угодно? Изменено пользователем Fe Georg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 ....а шокирует факт предательства, и устрашает судьба оставшихся на плаву...Извиняюсь за писсимизм.  
...Насколько я знаю, тому же КПСКР "Дзержинский" в этом году подписали продление службы, т.е еще лет 20 он будет в строю... Да, в отношении НАШЕГО корабля - у всех множество вопросов, основной из которых - КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО БЫЛО ОДИН ИЗ НОВЕЙШИХ КОРАБЛЕЙ ПУСТИТЬ НА ИГОЛКИ?.. И ПОЧЕМУ ИМЕННО НАШ КОРАБЛЬ? Предательство и измена, разбазаривание того, что было создано предшественниками... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Отправил книги Матвееву, Судакову, Вакулюку....+29, солнце и штиль.... К обеду в центре Москвы вообще будет нечем дышать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отправил Сереге Тарану и Саньке Абдрашитову..... И остались у мекя Тулин, Кирьянов и Игорь Приемченко - Игорю завтра отправлю его книги, а Олега и Юру буду ждать звонка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Насколько я знаю, тому же КПСКР "Дзержинский" в этом году подписали продление службы, т.е еще лет 20 он будет в строю...
Саня насчет 20 лет не знаю, но вроде семь обещали точно. Так что мы пока на полувековой юбилей и встречу (как бы это выразиться - постаревших) не планируем, но 30 - летие будет точно!!! *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня насчет 20 лет не знаю, но вроде семь обещали точно.
7 лет... Думаю, что и через 7 лет нашему проекту в береговой охране на Дальнем Востоке не будет альтернативы... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО БЫЛО ОДИН ИЗ НОВЕЙШИХ КОРАБЛЕЙ ПУСТИТЬ НА ИГОЛКИ?Предательство и измена, разбазаривание того, что было создано предшественниками...
Сам себе, Саша и ответил, а ещё жажда наживы и дармовых денег любыми способами прикрываясь самыми благовидными целями.А насчёт срока службы ещё ....надцать лет "Дзержинскому" "Воровскому""Орлу" это в принципе без проблемм, главное в этом деле чтобы материально техническое обеспечение хоть мало мальски соответствовало потребностям и любовь, бережное отношение экипажа. А примеров тому куча и наших кораблей и всеми любимых наших вероятных "друзей" подобная серия нашим 1135.1 "Джарвис""Монро""Раш" и т.д. года выпуска начало 70х если мне память не изменяет. Сегодня с Потаповым разговаривал кстати он в Москве, ау москвичи в воскресенье с ним созваниваемся и возможно встретимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сегодня с Потаповым разговаривал кстати он в Москве, ау москвичи в воскресенье с ним созваниваемся и возможно встретимся.
Это который Потапов? Вас же в Москве(те кто постоянно там+наездами) немерянно!!!!! Неужели так сложно собраться? А-у!!!!!!!!!!!! Московская братва, в тельняшках, в чёрную и белую полоску!!!!!!! Где вы все?!!!!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А герои...что ж они известны посмотрите на даты списания основной массы кораблей ПВ, сравните их с датами командования морчастями одного "флотовождя" пришедшего к нам, узнайте где он сейчас рулит и всю его предыдущую историю на флоте и всё станет на свои места. А оправдать(это я в тему что мол денег содержать и ремонтировать их не было) можно что угодно. Главное кому угодно и за сколько угодно?
А можно в личку? А вдруг "подрасту" когда-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно в личку?
Серёг надеюсь ты потом "по-делишси" адресочком? Изменено пользователем кошечкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...