Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Настало время отдать дань этому подразделению Пограничных Войск.У многих первое знакомство с армией состоялось именно в этой учебке. И моя армия началась в школе сержантского состава Багратионовска (Баграт).Там мы узнали, что такое армия. Переоценили себя и окружающий нас мир. С этой учебки Государственная Граница начала свой путь поперёк наших душ! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ай, молодец!Теперь можно на радостях в "чипок" или как там его звали не помню (чайная)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж... Баграт стоит того, что бы еще раз его вспомнить...

Кстати, что сейчас там? Кто-нибудь что-нибудь знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мои кстати комод Багратовский был там где-то год или полтора назад. Часть стоит, даже старшину нашего прапорщика Дойникова встретил. Вот только насчет учебки я чего-то не уловил. Там же еще через забор шурупы. А ту границу ведь не про *yucku* ли, как многие другие, поэтому чего бы части не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"чипок" или как там его звали не помню (чайная)!!!

Хмурная! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кальтер! А вы чего пели в Баграте?Мы про то, что на плечах у нас зеленые погоны и мы с тобой, дружок опять идем в наряд :fr: .Классно пел полигон, но у них было время научиться-они же постоянное подразделение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классно пел полигон

Да! У них отличная строевая была, а, вот, свою не помню... что мы там пели? Наверное, попурри! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы пели про зеленые погоны и еще "взвейтесь соколы орлами". Может еще чего пели, но эти больше запомнились... А тех кто плохо пел (тихо, например) заставляли солировать. Даже если слуха не было. Умора вобщем :):)

Там же еще через забор шурупы

Помню-помню. Как-то раз в карауле был часовым на ГСМ. А у них тоже какой-то склад вплотную примыкал. И тоже там часовой. Вот мы и разговорились (нарушение!!! *blush* ). Обменялись впечатлениями...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у них тоже какой-то склад вплотную примыкал

У них с одной стороны угольный склад (через пруд), а где наш сортир, там у них гараж был.

Кстати с этим прудом история одна была. Наматываю я круги вокруг склада. ночь, часа 3. И проходя между забором и прудом, услышал сильный всплеск. У меня чуть инфаркт не случился. Короче, какой-то шуруп с той стороны бросил в воду кирпич. ГАД! А я грязно выругался, залез на вышку и стал прожектором светить на их территорию. Но ничего не увидел.

Stanislav А патроны вам давали в караул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В караул, конечно давали в опечатанных подсумках. *bb* Парни! Апомните воскресные бутерброды: хлеб, масло, желток. ОЧ вкусно!!! *tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командер

Да? Ты, наверное путаешь... Хотя на посту №1 может и были патроны, а я все 11 караулов оттащил с пустыми магазинами.

хлеб, масло, желток. ОЧ вкусно!!!

Да... и капуска с лаврушкой, чтоб не воняло! И сечка 1/16 с кусками сала... *yucku*

Да! В Баграте из питания делали культ! *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Stanislav А патроны вам давали в караул?

Патроны были, а вот в каком виде - не помню *blush* Уж не магазин ли пристегивали... Один раз пролетел - отдал проверяющему начальнику караула по его требованию свой автомат, находясь на посту *blush* *blush*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Один раз пролетел

Ха-ха-ха :yaaa: , как смешно пролетел.Ко мне к опечатаным знаменам тоже заходил наш замполит, будучи дежурным. Я ему СТООЙ дрожащим голосом - и он дрогнул, отступил.А насчет патронов может и путаю, но на №1 точно были.Там еще прямо напротив камера висела и транслировала прямой репортаж на КПП деж по части, так мы просили дневальных по штабу подлезть снизу и вынуть предохранитель *blind* РЕКЛАМА минут на десять пока не чухнутся можно опереться!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Только что получил информацию о Баграте сегодня. Там пограничная учебка связи, уже не СС, а просто учебка! Вот так вот! *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а просто учебка!

Ничего удивительного. До большой России далеко, вот и укоротили специфику!

Там еще прямо напротив камера висела и транслировала прямой репортаж на КПП

Точно! Камера была! И сержанты всегда прикалывались над тем, кто, что делает на посту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно и мне добавить... *unsure* В в/ч 9785 меня и еще 54 гаврика привезли под полночь 29.06.87. После присяги отправили на 1ю заставу к "Паше" Коннову. А еще через 2 на Полигон к Стрельцу под крыло пр-ка Нагавкина, во вновь набраный оркестр самим начотряда пп-ком Шилиным (R.I.P.). Ну а в январе 88го в 6ПО перевели...Насчет патронов в караул, наск помню, тока в усиленную давали.Дальше всех в культе еды пошел всетаки оркестр. У нас в оркестровке такая нычка была! Сплошь посылки. Любили по-молодости повитаминиться (у нас половина оркестра хохлы были)и мы цыбулю трескали. Остальная часть строя полигона шарахалась...Я общаюсь с однопризывниками с 4 и 12й УПЗ, а он,с 4ки, в свою очередь с бывш. командиром 4ки. Тот тачки гоняет(-л) в Москву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


max

А ты наверное знаешь на 8 УПЗ был Ярослав Бутенко (Ярый), он получается твоего призыва!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увы, я мож и вспомню фамилии ребят из команды по призыву(чел20). С 2мя я до сих пор поддерживаю отношения, а Ярослава не помню. Если б фото...С уходом на Полигон, мы, помницца, здорово нос *beee* задрали: нам выдали раньше всех п/ш и мы не походили более на оборванцев-курсантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С уходом на Полигон, мы, помницца, здорово нос  задрали

Мы с Кальтером уже обсуждали голосовые и вокальные данные полигона во время вечерних песнопений :llol::llol::llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы там в какие времена обитали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы там в какие времена обитали?

Осень с 22 ноября 1988_го по 15 мая 1989_го!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кальтер

Как ты помнишь с точностью до дня? *beee*

Я помню только 20.11.88 плюс пару дней на Угрешке, да пока доехали. А уж из мая помню только, что это был май! :yaaa:

Вы там в какие времена обитали?

Полигон к тому времени уже распелся будь здоров!!!! ...на стороже, на стороже... *cray**ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я, поскольку еще и оркестрант, и запевал про пестню соколов-орлов... Кстати, в Раквереском отряде она совсем не прижилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полигон к тому времени уже распелся будь здоров!!!!

?К какому "к тому"? Полигон и в мое время (80 год) здОрово пел! Особенно "Взвейтесь, соколы..."

Насчет патронов в караул, наск помню, тока в усиленную давали

Вспомнил! Ходили мы с пристёгнутыми магазинами. Разряжалка возле КПП была. Там нас разводящие и разряжали. А то как без патронов "Стой! Стрелять буду!" орать? А предупредительный выстрел, если что? Плакаты висели в караулке с картинками как надо поступать... Фотографии бдительных часовых. Устав, опять же учили. Нет, все по полной программе в наше время было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчет 80х сказать не могу. Неужели с тех пор соколы орлы... А в разряжалку и с пустыми магазинами положено по Уставу караульной службы (цельный год через день-на ремень ходил), и на посту с пристегнутыми. Прикол в другом. Все равно, даже с пустыми магазинами в разряжалке были выстрелы. В мою пору - точно 1 раз.Как нам поясняли, после расстрела свадьбы где-то там, не помню (мона поискать - нашумевший случАй был) в 74м? году в Эстонии? патронов не давали. *no2* Патроны только в усиленную.Тока ТССС! Это военная тайна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...