Перейти к содержанию

Новый этап в работе КЖИ "Граница"


Рекомендуемые сообщения

Новый этап в работе КЖИ "Граница"

Заместитель руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенант Александр Хлевнюк, курирующий в числе других направлений редакционно-издательскую деятельность, посетил Книжно-журнальное издательство "Граница" ФСБ России. Он провел служебное совещание с руководящим составом издательства, встретился за чашкой чая с коллективом редакции ордена Красной Звезды журнала "Пограничник". В рабочей поездке генерал-лейтенанта Александра Хлевнюка сопровождала группа офицеров Управления воспитательной работы Пограничной службы ФСБ России во главе с его начальником генерал-майором Сергеем Меркотуном.

 

В ходе совещания, которое приняло форму заинтересованного обсуждения актуальных проблем, генерал-лейтенант А. Хлевнюк определил основные ориентиры совершенствования редакционно-издательской деятельности.

 

На Книжно-журнальном издательстве "Граница", как головном учреждении в области информационного обеспечения оперативно-служебной деятельности органов Федеральной службы безопасности, лежит большая ответственность. Важно, чтобы редакционно-издательский процесс не отставал от поступательного развития Пограничной службы ФСБ России. Прозвучало предложение на основе мониторинга происходящих изменений выработать концепцию развития как самого издательства, так и входящих в него редакций центральных и региональных печатных пограничных изданий.

 

Много времени было уделено обсуждению проблем организационно-управленческого характера. Подчеркивалось, что упор должен быть сделан на плановость и системность в работе, организацию четкого взаимодействия со структурными подразделениями - заказчиками печатной продукции. Для того чтобы поставить фильтр на пути все увеличивающегося потока заказов, четче определять приоритеты в потребностях Пограничной службы в том или ином виде продукции, оптимальнее определять тиражи изданий, - начиная с текущего года и в последующем проект Тематического плана выпуска служебной и художественной литературы, изопродукции и периодических изданий будет рассматриваться на Координационном совете Пограничной службы ФСБ России по вопросам научной, научно-технической и редакционно-издательской деятельности. Что касается региональных пограничных изданий, то организационно-управленческое влияние на них следует усилить. Во многом этому будет способствовать реализация проекта "Граница России" - регион", согласно которому с 2011 года региональные издания станут филиалами центральной газеты "Граница России".

 

Содержательность, привлекательность, востребованность - вот главные параметры, которым должна соответствовать современная пограничная печать. При этом была поставлена амбициозная задача поднять общественную значимость изданий КЖИ "Граница" в сравнении со средствами массовой информации других силовых структур и не только.

 

Будучи специалистом в области кадровой работы, генерал-лейтенант А. Хлевнюк подробно остановился на анализе ее состояния в издательстве. Была подчеркнута необходимость всесторонней оценки сотрудников при проведении организационно-штатных мероприятий, сохранения ценных специалистов, организации качественной профессиональной подготовки и переподготовки журналистов и технических работников. В числе требований, предъявляемых к творческим сотрудникам, особо отмечалось знание руководящих нормативных документов в сфере защиты государственной тайны и служебной информации в открытой печати.

 

Главный из поднятых на совещании проблемных вопросов касался своевременного обновления материально-технической базы редакционно-издательской деятельности.

 

Ознакомившись с условиями работы сотрудников издательства, генерал-лейтенант А. Хлевнюк встретился за чашкой чая с коллективом редакции журнала "Пограничник". В присутствии члена Союза писателей России В. Поволяева, ветеранов редакции зашел разговор о будущем пограничной художественной литературы. Александр Акимович высказался за реализацию проектов, знакомящих российскую и зарубежную общественность с лучшими образцами пограничной прозы и поэзии.

 

Задачи, поставленные заместителем руководителя Пограничной службы ФСБ России генерал-лейтенантом А. Хлевнюком в области совершенствования РИД, были конкретизированы и доведены до исполнителей начальником КЖИ "Граница" полковником А. Калиниченко на последующем служебном совещании. Положено начало новому этапу работы, к которой сотрудники издательства приступили, ощущая заботливое внимание и поддержку со стороны руководства Пограничной службы ФСБ России.

 

 

 

 

Полковник Владимир Петров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вот здесь журналы "Ветеран границы" и "Пограничник содружества" в элетронном виде._http://www.skpw.ru/gurnal.htm

post-17-1324574212_thumb.jpg

post-17-1324574224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Спасибо Вам, но там как то странно выкладывают электронные версии: отсутствует титульный лист журнала, выпуск №2 не доступен... :o

Изменено пользователем кузьмич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...