Перейти к содержанию

Пограничники, живущие в Эстонии.


Рекомендуемые сообщения

Сергей!! Передавай поздравления супруге от моей семьи!!! Спасибо за тёплые слова,детям я передал тоже.Аркадич.Собрание будет 9 июля,как Игорь написал. В 19.00 в гостинице "Ору" (напротив Певческого поля). На встрече будет присутствовать депутат Европарламента Сиири Овир,так что если у кого есть вопросы,которые хотите задать депутату - добро пожаловать.Я сам,если график рабочий позволит,хотел бы поприсутствовать.Должно быть интересно.Я сегодня говорил с Борей Абрамовым - всех приглашал без ограничений.кстати:если кто может помочь в строительстве музея афганской войны ( у Йоханнеса),то дайте знать мне или свяжитесь с Борей или Игорем.Все умеющие что то делать по строительству приветствуются!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы ездили в музей 13-го числа. Поездка запомнится надолго - мы такого приёма не ожидали никак! Йоханес очень интересный человек. Человек золотые руки. Мы столько о нём узнали за время общения! Очень познавательная экскурсия. Принял нас как лучших друзей!!! Жёны под большим впечатлением! Мы пробыли у него 6 часов! Уговаривал остаться в бане попариться и заночевать. Удостоились официального приглашения на его юбилей. Фоток море. Он пропел нам наверное почти весь репертуар Георга Отса. Голосина ого-го! Пили и пели вместе с ним. Пили за дружбу между русскими и эстонцами. За мир без войн и т.п. У него внизу под домом бар. Вот там и барствовали. :) Очень душевно! :fr: Если бы я жил в Таллинне, то обязательно ему помог бы. Борис приезжал при нас и спрашивал, чем помочь ему. Йоханес говорил, что крышу один не поставит (это и понятно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


радостно читать,что всё прошло прекрасно!! На таких,как Йоханнес,земля эстонская держится!!Ты фоток немного потом скинь в галерею,дабы и нам посмотреть. А когда у него юбилей будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбилей у него 7 августа. Будет 70 лет. По внешнему виду не скажешь. Живчик такой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да уж,энергии у него на несколько молодых хватит!!Кстати,нашему Деду 7-го сентября также исполняется 70 лет.И кто как провёт Иванов день? Я у сестры в бане,в деревне зависал.Комаров кормил.Провёл эту ночь спокойно и весело. А остальные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дополнение к 9 июля.На презентации "Бастиона" будет также присутствовать вице-мэр Таллина Яна Тоом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

как то затихарились эстонские пограничники........ *blind*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Хочу поделиться со всеми, тревожной как для родителя новостью - завтра младьшего сына провожаю в эстонскую армию.Там говорят бывает свободное время, интернет,ёгурты подвозят. Вот только мне есть с чем сравнить. Как впомню, так вздрогну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Хочу поделиться со всеми, тревожной как для родителя новостью - завтра младьшего сына провожаю в эстонскую армию.Там говорят бывает свободное время, интернет,ёгурты подвозят. Вот только мне есть с чем сравнить. Как впомню, так вздрогну!
Володь!! Не переживай! Дальше Нарвы не пошлют.А если служить хорошо будет,то каждые выходные будет дома плю отпуск дадут.Плюс пускай изьявит желание на права поучиться или ещё какую специальность.Питание хороще,условия хорошие,так что всё пучком!! Это ему не в Туркмении под палящим солнцем и в песках служить!!!В какое подразделение попадает???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу поделиться со всеми, тревожной как для родителя новостью - завтра младьшего сына провожаю в эстонскую армию.
Да ты Володь не тревожься, наоборот сын значит взрослым стал. И проводы большие наверно не устраивал, это не как у нас раньше пол села два дня гуляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


завтра на пару дней уматаю в Хаапсалу,детей проведать,а то они уже там полтора месяца моего надзора!!Вот видишь,Володь,у меня две девчонки и об армии мне беспокоиться не надо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня племяника тоже забрали в армию 5 июля,вроде говорил куда то в Тапа,но пока не сообщил. А мы тоже вернулись с границы,Я, Андрюха Бодрый и Саня АлексА из Москвы,посетили проктически все пограничные заставы и коммендатуры нашего отряда. Впечатлений я вам скажу,аж захлестывает через край.Володь , а как же презентация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На встречу с Бастионом ходил кто? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ходил.Была Сийри Овиир, депутат евро парламента. В принципе получилась прессконференция,сначала она россказала чем она занимаеться в парламенте ,ну а потом отвечала на наши вопросы на интересующие нас темы. Яна Тоома прийти не смогла.Попили чай кофе,поели бутерброды. Мужики в Бастионе я вам скажу собрались серьезные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ходил.Была Сийри Овиир, депутат евро парламента. В принципе получилась прессконференция,сначала она россказала чем она занимаеться в парламенте ,ну а потом отвечала на наши вопросы на интересующие нас темы. Яна Тоома прийти не смогла.Попили чай кофе,поели бутерброды. Мужики в Бастионе я вам скажу собрались серьезные.
да уж,всё серьёзно.А какое нибудь решение,так сказать,стратегия действий тоже была озвучена????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я Володь за голандцев болел,и как быть? были моменты когда судья видил нарушение ораньжевых,и на точно такое же нарушение испанцев не риогировал вообще.А гол начинался с положения вне игры,не Иниесты каторый его забил ,а ранее кто пас ему отдал находился в оффсайде . Да и много моментов когда явно убегал Рообен от Пуйёля,2ой его держал руками,рефери как будто в глоза долбиться,за что и получил 1ый горчичник,за разговорчики. В одном эпизоде я думал голландцы вообще судью порвут,и было за что.Я считаю счет получился не совсем спроведливый,и опять по вине судейства,что не в первой на этом мундиале.Да и вообще ,голландцы имели полное право на чемпионство.Ну не нравиться мне сб. Испании,а с другой стороны нравиться фк БАРСЕЛОНА.ВОТ *fans*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вчера посетил фестиваль "Ыллесуммер 2010". Первый раз ходил,поскольку дочке обещал сводить её на концерт группы H.I.M,от которой шизеет вся молодёжь,то и пошел сам.Не пожалел. Пива надулся до бурбалок из носа.Особенно хорошо пошел "мюнхен медный" из Силламяе.Ну хорош напиток!! Амброзия!! Потом догнался сааремаским домашним пивом,мутным но шикарным!! Насмотрелся всяких концертов,соревнований и прочей мути.Закусил хорошим шашлыком,снова пиво.Потом пошел смотреть конкурс "Мисс бикини".разочаровался.Девки вроде и симпотные,но худые,как велосипед!! И бикини то не на что одеть!! Сплошные "плоскодонки". Потом пошел на кнцерт того бойца,что в этом году эстонскую песню на Евровидении представлял но не выпредставил.И правильно.Потому что то,что он пел,точнее выл,там на сцене,не то что музыкой,не знаю,чем можно назвать.Ему только на молокозаводе работать.Под его пение молоко киснуть будет лучше...Ну и под занавес хорошим роком рванул H.I.M. Я не фанат и первый раз слышал,но понравилось.Народу было не менее 10 000,это точно.Дофига финов и гостей из соседних государств. Вообщем домой добрался полвторого ночи. Праздник удался!! На следующий год снова выберу какой нибудь день,когда будет интересное выступление,и снова пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Володь, классно ты посетил пивной праздник! Значит и напился и наслушался и насмотрелся на велосипеды в бикини. А я ну никак! Ведь сейчас и "Ыллесуммер", и Дни моря, а в Маарду еще и день города юбелей. Везде хочется побывать. Ну а главное у жены сегодня день рождения. Поэтому вначале на природе отметимся, потом на праздник города, а вечером наверно уже дома *russian* .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет,Вам,зелёные фуражки!Позвольте исповедоваться!Меня зовут Евгений.Служил я в ПВ КГБ СССР в июне 1989-июне 1991 гг. в доблестном 11-м ПО,в/ч 2133,на Моонзунде (о-ва Сааремаа и Хийумаа) в Кингисеппе,в Управление ПО,техником ЗАС.После ДМБ от Особого Отдела КГБ 11-го ПО был направлен для прохождения дальнейшей службы и учебы в УКГБ ЭССР г.Таллинн-а от них в КГБ СССР.Госпереворот августа 1991 г. спутал все планы.СССР,как и КГБ-рухнул...По совету отца-бывшего офицера-штурмана 1-го класса и диспетчера РСП и КДП Морской Ракетоносной Авиации ВМФ СССР, поступил на службу в полицию г.Маарду.Тогда,в начале 90-х гг.) там работали высокопрофессиональные и очень грамотные,порядочные,эрудированные офицерские кадры советской милиции (МВД)-милиционеры-капитаны,майоры,подполковники и полковники.Я был помощником дежурного по городу Маарду у бывшего полковника милиции Ивана Яковлевича Куликова. Благодаря им я прошел большую жизненную школу!Многократно,совместно с УГРО, принимал участия в задержание особо опасных преступников-убийц,рэкетиров,грабителей и воров.90-е гг.-были действительно "лихими".Как меня только не убили-это просто чудо?!!Но эта работа (или служба),требовала огромных нечеловеческих нервных ресурсов.МВД-ломает всех,даже самых стойких,в т.ч. спортсменов.А до ПВ я окончил Таллиннский аэроклуб ДОССАФ СССР и в г.Рапла получил 3-й разряд по-парашютному спорту.От Морского РВК г.Таллинна должен был идти в ВДВ,просилсядобровольцем в ДРА ОКСВ.Не вышло-УКГБ ЭССР г.Таллинна настояло,чтобы меня перевели в их войска-ПВ.Вроде бы в этом повинна моя матушка-заведующая детсада в г.Маарду на то время...Ну,да ладно-ПВ-не хуже ВДВ!Как до службы в ПВ,так и после-я не пил алкоголь (любой) практически вообще-немного пива,за компанию с друзьями-однокашниками,чтобы не быть "белой вороной"...Но,работая в Отделении Полиции города Маарду я стал выпивать,и с каждым днем-все больше и больше.Пили там все!Особенно на ночных дежурствах.А коллектив-был мощнейшим!Во всей Эстонии он занимал первое место среди всех подразделений МВД по розыску преступников,особенно убийц!За полтора года службы там я 20 раз выезжал на трупы!Что это значит?Обычно по-весне ,например,в районе Маардусского озера прибоем всегда выбрасывает труп утопленника-каого-нибудь незадачливого зимнего рыбака.Прохожие люди,обнаружив на берегу труп,сообщают потом об этом в полицию.Приезжает наряд,и,если инфо верная,на охрану трупа выставляется вооруженный наряд,как правило в составе одного сотрудника из ППС или помдежа.До прибытия автобуса-труповоза из спецбазы МВД города Таллинна.А расстояние от спецбазы (она раньше была в Мустамяэ и на Суур-Батарей) до Маарду-большое,кроме того,они должны сначала обслужить город Таллинн,и только потом выезжать за его пределы.В 90-е гг. по Таллинну было ежедневно 6 трупов (убийства,самоубийства,ДТП,пожары,утопленники,просто смерть одинокого пожилого человека от старости ввиду естесственных причин итд.).Всех их обслуживала Спецбаза МВД Департамента Полиции ЭР (ранее-МВД ЭССР).Поэтому,охрана трупа,до прибытия труповозки,была долгой-от 3-х до 6-ти часов.С труповозом прибывала и Опергруппа с экспертом-криминалистом,который производил первичный осмотр места преступления-фотографировал,дактилоскопировал,обыскивал труп (с пальцев снимались все кольца или перстни и помещались в целофан).Иногда привлекался и кинолог с Питомника МВД...Пронаблюдав это 20 раз я запил.Тем более,что власти "новой Эстонии" постоянно требовали,чтобы в МВД работали только нацкадры,или лица,владеющие нац. языком в совершенстве итп.Наблюдая этот бардак-я подал заявление об уходе по-собственному...И,оказался прав-поле меня уволили всех!Почти 50 человек личного состава!Всех русских профессионалов розыска!Около 10 из них потом покончили в г.Маарду жизнь самоубийством!Офицеры,люди с высшим или средним специальным юридическим образованием!Стрелялись,выбрасывались из окон многоэтажек!Почти все они имели семьи,детей,некоторые ранее служили в Вооруженных Силах СССР в ОКСВ ГДР.Взрослые,битые жизнью люди!Всех их я прекрасно знал,выпивал с ними,спорил,дружил...А мне тогда не было еще и 30-ти лет!Потом,я устроился в СИЗО-1,г.Таллинна на самый ответственный и опасный участок-Карантин (или Крытка).Там содержались под стражей самые отъявленные негодяи из негодяев-убийцы-рецидевисты,главари банд,авторитеты преступного мира и всякая другая мразь-недочеловеки,ничтожества!!!Там я проработал около года помдежем в прекрасном коллективе-почти все бывшие наши советские военнослужащие-бывышие афганцы,погранцы...Но-такая работа была не помне-не хватало азарта погонь,засад,допросов,т.е. простых милицейских (полицейских) рядовых будней!Тюремные стены гнули!А тут,как раз в Маарду объявился мой старый советский кореш-Юра Савченко (кличка "Леший").В г.Маарду в 80-нач.90-х гг.-его знали,боялись и уважали-все,даже братва!Юра был огромным парнем-два метра роста,и под 110 кг. веса,весь накаченный,просто до безобразия-"терминатор Шварц"-здесь просто отдыхает!Но,самое удивительное-Юрий никогда и нигде не занимался ФИЗО!Вот таким его просто создала матушка-природа!Знаменит он был и тем,что его отец-был полковником ПВ КГБ-нач.тыла Ракверского ПО (за давностью событий могу маленько ошибиться здесь).Вообщем,Юра,мне,как другу,видя мое плачевное положение в Эстонии (у меня накануне еще и отец умер),предложил:Евген!Ты-едишь со мной в Белгород.Живешь у меня неделю-все расходы мои-и трудоустраиваешься в УКГБ Белгорода (тогда это было УМБ).Посоветовавшись с матушкой-яуехал с Юрой в Белгород...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Продолжение.Прожив у Юры неделю очень хорошо (каждый день на столе его дома была и водка,и селёдка),в УКГБ Белгорода,кадровик-офицер "О" меня разочаровал:"Ты-наш парень и ты-нам подходишь,но в нашем Управление 70 офицеров бесквартирные!Где ты будешь жить в городе?Кадровику я ответил,что мой друг согласен временно прописать у себя-его отец-старший офицер ПВ,чекист!А тем временем,я и моя мама,продадим или обменяем свою квартиру в Таллинне...Кадровик позвонил нач.Упра и потом,с досадой мне заявил:Понимаешь,Жень,мы-бы и рады,но Москва-не разрешит-ты должен здесь иметь свою собственную квартиру,тогда мы тебя зачисляем в штат...Я вспылил:Чтоже мне тогда делать?!!!В братву идти теперь???!!!Кадровик,краснея, грустно развёл руками...Убитый наповал и невесёлый я вернулся домой в Эстонию.К чести Юры-он меня проводил даже на поезде до Москвы и там посадил на таллиннский поезд,после чего сам,поездом,вернулся обратно в Белгород....В Эстонии тем временем новая русофобская и проамериканская власть набирала обороты!Появились и частные охранные фирмы,различные Службы Безопасности-в противовес братве и новым властям.Не долго думая,я трудоустроился в одну из них-начальниками там были бывшие офицеры КГБ и МВД,но я ранее не знал их...Вообщем,потом проработал в ЧОП-ах лет примерно 15,сменив несколько их.Дорос и до начкара (старшего смены охраны).Потом работал старшим инспектором охраны и безопасности (проще говоря,там я был нач.Особого Отдела-на мне лежала вся агентурная работа в среде негров-работников охраны,старателей прииска и местных жителей,дознание криминальных преступлений на территории компании,обучение негров охранным методов,наведение дисциплины в их среде,составление графиков дежурств охранников-негров,агитационно-политическая работа итд.итп. в международной компании по добыче золота и алмазов в западно-экваториальной Африке-Либерии.Но,это-отдельная песня и о ней здесь расскажу потом,если желаете,ув. комрады!Был на Дне ПВ 28.05.2010 в Таллинне у речки Пирита.Очень понравилось!Выражаю большое восхищение организаторам данного мероприятия!Лично сам в 90-х был организатором подобного в Таллинне пару раз.Но,тогда мы встречались одни-только ребята с 11-го ПО на "Поцелуйке" около Вирусских ворот,либо на Площади Ратуша.Потом жизнь не давала ходить на встречи.Поэтому,когда пришел на неё в этом-2010 г.-бы приятно удивлен обилию её участников!Наши с 11-го ПО почти все пришли!Молодцы!Господи!Что время с нами со всеми делает!Все постарели,поседели,полысели...Дай Бог каждому из ребят здоровья,счастья,благополучия,удачи в это непростое время!Из негатива.Место будущих встреч-нужно менять,дабы не дразнить местную полицию,которая законно может придраться "за распитие спиртных напитков в общественном месте".А,учитывая,что нас-группа-наказание может быть суровее.И они будут правы!Так и в России,в Белоруссии!Везде!То,что среди нас есть много их бывших коллег-облегчением ситуации для нас не будет!Что тут говорить,если у речки Пирита проходит автотрасса,где регулярно курсируют различные авто,водители и пассажиры которых все визуально видят (т.е.,нас!Одни из них солидарны с нами-громко сигналили даже,но,уверен,что были и те,кто-был недоволен!),а напротив куча жилых многоэтажек,где проживает чёрт-знает-кто-и больные на всю голову одинокие старушки-параноики-маразматики,и русофобы ипр.итд.ПВ-должны,как партизаны,прятаться в лесах,скрытно,тогда и проблем никаких не будет!Вспомните опыт советских партизан в годы ВОВ,кстати,почти каждый второй партизанский отряд тогда возглавлял бывший офицер-погранвойск НКВД.Что касается неадекватного поведения некоторых товарищей на празднике,в т.ч.,наверное и меня,то,тут уж извините-не в шахматы пришли все играть,а водку пить,вспоминать былое воинское прошлое,беседовать...В этом тоже должно заключаться пограничное мужское братство-увидел,что товарищу плохо-помоги ему,выручи,успокой ипр.Все-мы-живые люди!Но,могу всех заверить,что эта встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере,как говорили в советское время.Прекрасные люди,красивые мужественные лица!5 баллов!Молодцы!Так держать!Всем всех благ,ребята!Всегда Ваш,Евген К.-бывший погранец,сын офицера,внук офицера и правнук офицера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что могу рассказать о себе еще?Осенью 1992 года в районе гаражей г.Маарду (на въезде в город),я в одиночку задержал группу (трое взрослых мужчин) вооруженных особо-опасных преступников-рецидевистов,которые,захватили в Таллинне в заложники одного бизнесмена (обманным путем в районе б. магазина "Киев" выманили его из своей квартиры,обездвижили его и засунули в багажник своего светло-зелёного "Мерседеса",как куклу,отвезли в гаражи,где скинули его связанное тело в автомобильную гаражную яму,как бревно,закрыли гараж и уехали к его компаньёну,выбивать деньги за выкуп.Сумма была 6000$.На 1992 год-серьёзные деньги.Бандиты закрыли гараж с заложником,но тот сумел развязаться и стал неистово колотить руками и ногами в гаражные ворота,крича о помощи.На его счастье,мимо проезжал мужик на велосипеде,и он,услышав это-сообщил об этом нам в полицию.На проверку данной информации по приказу дежурного по городу Маарду Виктора Молчанова на старом ржавом советском Уазике выехал наряд в составе которого был и я.Подъехав к гаражу и убедившись,что внутри него действительно находится заложник,по приказу дежурного по-рации на месте остался один я,т.к. так получилось,что я был тогда один в штатском,но со штатным оружием-ПМ и переносной рацией,весом под кило!А Уазик с водителем и двумя сотрудниками поехали к директору гаражного кооператива,чтобы через него выяснить,кому пренадлежит гараж под № 11.Я остался один-кругом-никого-длинная цепь гаражей и завывающий осенний ветер...Чтобы не терять даром время,я подошел к воротам гаража,за которыми находился заложник и стал через них спрашивать его,что с ним случилось,кто он итп...Самое интересное было потом!Я его спросил:"Когда они обещали вернуться и на какой машине?"-Ответ потерпевшего был таким:"В 15:00,салатового цвета "Мерс",их трое в сортивных костюмах"...Взглянув на ручные часы,я похолодел от ужаса-было ровно 15:00!И через несколько секунд из-за поворота показался,медленно проезжавший,словно крадясь,салатовый "Мерседес"!Я,понял,что это они и отошел всторонку,изображая из себя прохожего,боковым зрением,стараясь наблюдать,где же остановится этот автомобиль.Он остановился там,где находился гараж с заложником!Аккуратно,я стал по-рации вызывать всех наших,но,блин,как назло-рация разрядилась!А мобильных телефонов тогда еще не было!Кругом-никого!Вижу,как двое крепких парней в дорогих спортивных костюмах (стандартная марка братвы начала 90- х гг.) выходят из машины и подходят к злосчастному гаражу,начиная открывать его увесистый амбарный замок.Молниеносно,не раздумывая и с диким воплем:"Стоять!Полиция!Руки в гору!"-бросаюсь к ним,доставая из кобуры ПМ."В машину,суки!"-даю им команду.Мужики,побледнев и оторопев,выполнили мой строгий приказ.Одновременно,я подбегаю к водителю,который был в машине (левое переднее стекло было открыто) и,направляя в е его левое ухо дуло "Макарова" требую от него ключи от машины и документы (права,техпаспорт).Испуганно,он мне все это дал.Отойдя на безопасное расстояние и продолжая держать всех находящихся в "Мерседесе" на мушке под прицелом,я судорожно размышлял,а что делать дальше-то?Кругом-никого!Наших почему-то до-сих пор нет,связи у меня тоже нет!Так прошло 30 минут!Бандиты,видя,что происходит,что-то непонятное,стали быковать и угрожать мне.Типа того:"Командир!Да,этот пидр-сам нам деньги должен,он нас кинул!Кому ты веришь?!Отпусти нас-разойдемся по-хорошему,стоит ли из-за одного клоуна нам ссорится?!Мы-тебе заплатим!На Канары съездишь,тёлку свою порадуешь!"И,двое братков,одновременно вышли из машины,демонстративно и нагло направляясь ко мне.Дело принимало нешуточный оборот,замечу,что предупредительный выстрел в воздух я не делал,т.к.,даже тогда,в начале 90-х еще продолжала действовать старая дибильная советская инструкция,согласно которой,за это автоматически прокуратурой возбуждалось уголовное дело!На того,кто выстрелил в воздух!Но,на моё счатье,бандиты-этого не знали!Поэтому,когда они ко мне стали подходить,я грозно и демонстративно снял пистолет с предохранителя,послав бандерлогов словесно за Тропик Козерога!На моё счастье,в этот момен подъехали наши,во главе с зам.комиссара полиции города Александром Ш. (бывший выпускник Высшей Школы МВД г.Минска,БССР).Всем преступникам одели наручники и увезли в КПЗ,гараж открыли-там был заплаканный,весь избитый мужчина.Бандиты прижигали о его тело даже сигареты,связанного по-рукам и ногам били ногами,как изуверы-фашисты!Потом,при обыске (в присутствие понятых) машины мы нашли три боевых иностранных пистолета с патронами и несколько тысяч американских долларов.Из Таллинна сразу прибыла усиленная опергруппа УГРО МВД и забрала от нас задержанных,потерпевшего и все улики.Через 10 суток бандиты были выпущены из ИВС Лубья на свободу,а их боевые пистолеты,почему-то были перекваллифицированны в газовые.Потерпевший же бизнесмен-пропал без вести.Меня-МВД наградило деньгами ( в нач.90-х все советские награды были недействительны,хотя,сей мой поступок тянул на Боевой Орден Красной Звезды,как мне было заявлено в МВД,а новых наград тогда еще не было).А старые мастера розыска мне тихо потом посоветовали:"Ты-по ночам один или пьяным не ходи.Знаешь,кто был среди задержанных тобою?Московченко-он же "Москва"-хозяин всего криминально общака всей Эстонии,если не всей Прибалтики!То-то!Будь бдительным,парень!"Комиссар полиции разрешил мне несколько дней ходить домой со службы и обратно-вооруженным.А коллеги подарили три патрона для "ПМ":"Если вдруг на тебя бандиты нападут-стреляй по-ногам или в задницу,главное,потом пистолет тщательно вычести и смажь,и дозаряди обойму штатными патронами,да язык за-зубами держи!"Потом в газете "Молодёжь Эстонии" за осень 1992 года вышла статья пресс-секретаря Департамента Полиции МВД ЭР Натальи Вебер-"Тайна одного "Мерседеса",где комиссар полиции города Маарду г-н Иосиф Пацевич кратко рассказал об этом случае и о криминогенной обстановке в городе и районе.P:S:Примерно через 15 лет после этих событий,бандитская месть достала меня в г.Маарду-розочкой от бутылки шампанского мне на улице изрезали ночью,вне освященной территории (бандиты любят мрак!) всё лицо-18 шрамов,40 швов.Было возбужденно уголовное дело,розыск длился два года и закончился ничем!Вуаля,ребята!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну прямо исповедь какая то...даже не знаю,что ответить на это..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..видимо Женька тебе совсем хренова, если ты выложил такое письмо, т.с крик души.Для начало с тебя -БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИГОРЮ!, который тебя спас на 28 мая, он тебе теперь как отец родной, если бы не Игорь..кормил бы ты рыбок в р.Пирита , а не писал истории своих подвигов с трупами и всякими погонями и с "цветными жопами" агентами.П.С.Женька,может стоит поменять отношение к самой жизни? В остальном без коментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня зовут Евгений.Служил я в ПВ КГБ СССР в июне 1989-июне 1991 гг. в доблестном 11-м ПО,в/ч 2133,на Моонзунде
Женя! Да ты не только пограничник-полицейский, в тебе умер писатель-публицист. Прочитал с интересом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...