Перейти к содержанию

Дембельский альбом и форма.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю многие потратили не один день на границе, разрабатывая собственный дизайн своего альбома и формы на дембель. Может попробуем силами форума собрать такие работы?Вот мои труды.

post-17043-1274908196_thumb.jpg

post-17043-1274908217_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может попробуем силами

Есть на форуме тема, где и ссылки на фото есть и сами фото на те труды на границе. Очень горячая тема была. Поищи, интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда эту тему удалять?

Да нет, зачем? Может найдутся любители посоревноваться. Я к слову привел пример темы. А вот найти её не могу :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот тоже просматриваю ... и не нахожу. С Аленкой вроде проконсультировался, она одобрила создание такой темы.Да и соревнований тут мало, просто такого рода творчество не должно пылиться на домашних полках.С уважением. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да , были любители позаниматься подобным рукодельем. В наше время изысков особых не творили... Все скромно и со вкусом... Бескозырки сами шили, погоны с вкладышами, брюки на "торпеды", голландку ушивали, гюйс только от белой голландки ,ботинки гладили утюгом, рант обрезали, некоторые делали бляхи из гильз и все, вроде бы... А, нет! Ленточки на беске делали длинные и некоторые добавляли "КГБ".Но , очень жаль, ничего уже не осталось... брат постарался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Но , очень жаль, ничего уже не осталось... брат постарался...

А у меня всё хранится в идеальном состоянии, вот только одеть не могу,месяца два голодать придётся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё же неплохо бы посмотреть на человека в дембельской форме, а не просто саму форму. А как на счёт дембельского альбома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я к слову привел пример темы. А вот найти её не могу

ТЫЦ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совсем похожие темы... :llol:Давайте то што некрасиво и неэтично оставим там, а красиво и этично будете выкладывать здесь.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совсем похожие темы...

Нет, не совсем. В той теме обсуждали вообще дембелей и их форму.Здесь предлагается поделиться фотографиями своей формы и своих дембельских альбомов.Там была критика, здесь, надеюсь, будет рассматриваться творческий подход к созданию этих шедевров.Володя, я прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеславчк, а как же мой смайлик??? или надо было всё таки кавычки поставить.. :one-s_head: А вообще, зафлудили тут тему.. надо подчистить её и удалить ненужные посты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вячеславчк, а как же мой смайлик???

Алён, смайлик смеётся. Над чем смеётся - непонятно.

А вообще, зафлудили тут тему.. надо подчистить её и удалить ненужные посты....

Я возражаю. Без этих небольших уточнений в предыдущих постах, тема может превратиться в аналог "Аля-дембеля".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно прав. Здесь только творческий подход планировался ... и не больше. Просто на моей памяти очень многие в отряди к этому подходили с неимаверным энтузиазмом.

Нет, не совсем. В той теме обсуждали вообще дембелей и их форму.Здесь предлагается поделиться фотографиями своей формы и своих дембельских альбомов.Там была критика, здесь, надеюсь, будет рассматриваться творческий подход к созданию этих шедевров.Володя, я прав?

А по поводу посмотреть на человека в форме - я в ней просто тону ... После армии похудел на 23 кило. (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка, мнен кажется, чтобы тему не флудили, Вам, на правах администратора можно в заголовке задать ее правила, чтобы у тех, кто просматривает, не возникало вопросов, к чему она создана.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот дембельская форма образца 1985 года. По тем тогдашним "понятиям" *new_russian* любой лишний рант, любой лишний закидон на форме равнялось признаком шурупа. Одеться как шуруп - какое оскорбление может быть хуже? *derisive* Как мне кажется развал страны в девяностые годы очень сильно подорвал устои и традиции - быть НЕ как шурупы.

post-180-1274963733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотел специально для этой темы сфотографироваться в парадке.Зашёл к родителям, спрашиваю: "Мама, где мой китель?" -- "Ой, сынок, а я его уже лет 5 назад в наш ДК отдала для художественной самодеятельности. И шинель тоже" -- "Мама!" -- "Дак ты всё равно только фуражку на Праздник одеваешь...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По тем тогдашним "понятиям" любой лишний рант, любой лишний закидон на форме равнялось признаком шурупа. Одеться как шуруп - какое оскорбление может быть хуже?

+100!!! В погоны кителя вставил только тоненькие вставочки, шеврон - несколько слоёв ткани наклеил утюгом через полиэтилен, аккуратно обрезал, пришил получившийся "толстенький" шеврон, а края его зелёночкой аккуратненько прошёл. Что ещё? А, купил петлицы и эмблемы офицерские (красивее, аккуратнее солдатских, цвет металла у них темнее), и пуговицы офицерские на китель. Фура и ботинки - уставные, ничего не делал. Фурик и так аккуратный был - просто на размер меньше на дембель взял. И всё... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот таким и дембельнулся. Только эмблемы были другие. Эту парадку нам в Бурундайском авиаполку, где мы учебку проходили, выдали для сфоткаться.

post-2093-1274997090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, я уж стесняюсь спросить, это ты?

Угу :) На фотке я со своей тётушкой :)

В погоны кителя вставил только тоненькие вставочки, шеврон - несколько слоёв ткани наклеил утюгом через полиэтилен, аккуратно обрезал, пришил получившийся "толстенький" шеврон, а края его зелёночкой аккуратненько прошёл

Вот именнно, так и делали :) Что б смотрелось всё чётко, ровно и аккуратно. А на погоны рубашки делали самодельные металлические буквы ПВ (настоящих уставных почему-то было не доствть нигде) из использованных тюбиков зубной пасты которые внутри имели жёлтый цвет. Руками это всё выдавливалось обрезалось, а потом внутрь заливалось бакситкой....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1990 год. все своЁ..остальное считалось от "Шурупов"

http://content.foto.mail.ru/mail/max70/65/i-61.jpg

Никого не осуждая,

Понимаю,

Жизнь течет и времена меняет... *derisive*

Изменено пользователем М а к с
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот только одеть не могу,месяца два голодать придётся

на 6 размеров поправиться.

Эх вы....

 

неплохо бы посмотреть на человека в дембельской форме

Гляди!

Фото двухлетней давности (линк активен).

 

Изображение

 

Вот вам. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...