Перейти к контенту

131 Ошский ныне Омский пограничный отряд

Рекомендуемые сообщения

В этом году состоится встреча погранцов проживающих в германии, после встречи отпишусь как прошло, да и фотки выложу для наглядности

• Ответы 417
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

всем нашим большой привет с уралакок-су 83-85 веснасо своими с четвертой нашелсяа кто-нибудь что-нибудь знает о горковенко?родственники мои...вовка был прапором, а дядя коля уже пенсионером-подполковн

ОШАНЕ и ОМИЧИ!С 45 летием ОШСКОГО 131 ПОГРАНИЧНОГО ОТРЯДА, КРАСНОЗНАМЕННОГО ВОСТОЧНОГО ПОГРАНИЧНОГО ОКРУГА.

Всех пограничников служивших в Ошском гарнизоне поздравляю с 51 годовщиной образования Ошского 131 пограничного отряда. В этот праздничный день желаю Всем крепкого здоровья, счастья, внимания дорогих

Загружено фотографий

На праздники побывал в Оренбурге.И получилость так, что проездом через Оренбург, из Казахстана на Украину ехал Марковский Николай Васильевич в конце 70-х до середины 80-х служил в Ошском ПОГО начальником тыла.Фото выложу позже.

• 2 недели спустя...

Вобщем много чего можно вспоминать )))А куда фото бросать?

Владимир, вы можете загружать фото в галерею. Находите нужный вам раздел ( скорее всего это будет Погрангалерея), ваш округ, отряд, и после правильного подбора фотографии ( ее сжатия до нужных размеров) можно загружать путем нажатия кнопочки NEWIMAGE. А можно еще здесь, в теме присоединить фото. Как правильно это сделать написано вот тут

Всех с праздником, чтобы Ваши желания сбылись, не болели, и побольше внимания к Вам, со стороны родных, близких и конечно друзей. Берегите себя.

Поздровляю всех с ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!Желаю всех благ и идачи во всех делах!!! :fr:

Поздравляю всех с праздником!!! Желаю удачи, успехов и всех благ. "....а на плечах у нас зеленые погоны и мы с тобой дружок опять идем в наряд у пограничников суровые законы нельзя нам спать когда другие люди спят..." *pogran*

Поздравляю всех с праздником! Здоровья вам и вашим близким, удачи и исполнения желаний, светлых воспоминаний о службе в ПВ.

Поздравляю Вас с 90 летием Пограничных Войск!!! Желаю Вам счастья, крепкого здоровья и успехов во всех Ваших делах и начинаниях!!! *ok**hunter* За тех кто в наряде! *offtopic**russian*

• 4 недели спустя...

всем нашим большой привет с уралакок-су 83-85 веснасо своими с четвертой нашелсяа кто-нибудь что-нибудь знает о горковенко?родственники мои...вовка был прапором, а дядя коля уже пенсионером-подполковникомнаташа работала музработником в детсаду...в 92 был в оше в командировкезашел в отряд... отлично встретилипознакомился с хорошими людьми из разведотделасерега решетников и марат (фамилию забыл, блин)а тафинцев уезжал принимать отряд... не помню какой... сдавал дела нш... меня с кпп к нему завели, он военник взял, не открывает, в рыло мне глянул и говорит:"с кок-су... родственники у тебя здесь служили... сейчас фамилию вспомню... служил в середине 80х..." и вспомнил ведь...отзовется кто? нет?про баталова и соловьева (в 85 они капитанами были) кто что знает?

Изменено пользователем xox
  • Хорошо! (+1) 1

Вот еще один Ошанин. Приветствую Вас.Мамаджанова знал еще лейтенантом, Курова тоже хорошо знал, а с генерал-лейтенантом Чубиным живу в одном доме.

генерала Чубина к сожалению не знаю. майора мамаджанова (тынча) и майора курова помню. с мамаджановым мы выходили на перевал, кто его помнит, забавный был солдат! мы (кызыл джар) садимся в 66, отъезжаем в наряд, а после приказа ребята нам фотоаппарат подают в кузов. и вдруг по аллее из здания комендатуры бежит "тынча". любимое его выражение было- "так это". "Так это, а ну стойте!". полез в машину и нашел фотоаппарат. оказалось, что он старый пограничник, изза шторы комендатуры наблюдал за нами в бинокль. его супруга была врачом. добрая женщина. когда нашу заставу косила желтуха, я был третий. она меня отправила на лечение в киргизскую больницу в кишлак. перевал был завален, машина нашей санчасти 2 дня не могла проехать за мной. когда меня спустили с заставы, кызыл джар обложили врачи-химики. травили одежду, постели. желтуха исчезла. я первый раз пишу свое послание сюда. так хочется с кем-то повспоминать те годы... я служил ноябрь 81-83. после учебки и до конца службы на кызыл джаре. пацаны, кто помнит наш пост Джаланды?

"я первый раз пишу свое послание сюда. так хочется с кем-то повспоминать те годы... я служил ноябрь 81-83. после учебки и до конца службы на кызыл джаре. пацаны, кто помнит наш пост Джаланды?"

Привет Паша !!! конечно-же помним Джаланды, а пост Савоярды даже есть гдет на фотке, если хош закину на просмотр.

А Мамаджанов действительно старый пограничник, всё подсекал, но справедливый. Любил он со мной на киргизском побалтать, позовёт меня в беседку-курилку и трещим. А его изречение "так это" вообще не забываемое. Кстати Паша под чьим командованием ты служил, у нас 83-85 гг. был Колодин.

Изменено пользователем Жена Кума младшего
не правильное цитирование

9 июля на 80-м году умер полковник КГБ СССР, офицер-пограничник, один из первых начальников 131-го Ошского погранотряда Тарасов Евгений Сергеевич.

Изменено пользователем Владимир

• 3 недели спустя...

Всем привет, есть кто служил уже в Омске? Я там служил. На должности нач. службы РХЗ Фадеев. Прошу откликнуться.

• 1 месяц спустя...

Ищу сослуживцев В.Ч.2533 ком.взвод.Служил 1987-1989гг.

• 3 недели спустя...

Зимородки : в/ч 2555, ММГ 1983-1986 отзовитесь!

astra *pogran*

Привет сослуживцы!

astra

Всем привет!Служил в 131 Ошском ПО с ноября 85 по ноябрь 87гг.На учебном пункте НЗ был м-р Куров(водители) С марта 86 по ноябрь 87гг.на 7ПЗ им.А. Сидорова.НЗ к-н Чекайло,замбой ст.л-нт Рачков В.И,замполит ст. л-нт Кухоль С.П.,старшина ст. пр-к Филимонов С.,техник пр-к Стешин, фельдшер пр-к Полуянов В.  В 87г НЗ стал ст. л-нт Рачков В. И.

Изменено пользователем костя67

• 2 недели спустя...

Привет из Карелии, други! Служил доком-двухгодичником в медсанчасти в 81-82 годах у майора Ник.Ник. Обыскалова (неужели никто не помнит?! Личность удивительная во многих отношениях!) В 82г. с ММГ (командир - старлей в ту пору ещё, Рассадкин О.Н.) отправился в Афган, от туда и демобилизовался, не заезжая в родной отряд. Сослуживцы - старлей Русакович Витя из Белорусии (тоже ПМП); лейтенант Павлов Александр (финчасть); такой же как я, двухгодичник, связист лейтенант Гаврющенко Сергей (bratan №2 - сейчас живет в Одессе, переписываемся-перезваниваемся до сих пор) и многие другие. Остались самые добрые воспоминания обо всех ребятах. У кого есть какая-нибудь информация о перечисленных или не упомянутых мною ?

Ребята!А кто знает устояли ли наши заставы (Ик-Кизяк, Иркештам, Кок0Су и Сарыташ) около Нуры после землятресения???

кок-су должна выстоятьиз дикого камня свалена при мне трясло регулярно и ничеготолько на узле связи стойки ловить приходилось

У отряда 15 июня День рождения.Всех воспитанников отряда с наступающим Днем рождения.Отряд только одних генералов воспитал пять человек.

Здравствуйте, Владимир. Рад увидеть Вас на сайте. Почитать историю, вспомнить службу и особенно хороших людей. Всех кого нашел на сайте и о ком там упоминается, мне знакомы, т.к в Ошском по я прослужил 19 лет с 1980 по 99 г. А генералов, в разное время служивших в отряде, зрачительро больше. Лично я, имею информацию о десяти! Всем остальным большой привет!А Иркештам все-таки частично пострадал.

Здравствуйте, Владимир. А Иркештам все-таки частично пострадал.

Напишите в личку.

кому интерестносмотрите в теме "погранцы 4 пз..."ссылка на "кок-су" со спутникаолег (поляк" латиницей) вывесилсвои заставы может найдете

Мужики! Кто то имеет отношение к Ошской ММГ входившей в Афганистан в начале 80г.Интиресует все что касаемо этого подразделения: история создания,боевой путь,потери,места дислокации командование и т.д.Интирес не праздный ,а для дела.Возможно были еще подразделения вашего отряда,которые принимали участие в Афганской войне.Уж слишком много еще несказанного в истории наших Погранвойск

Здорова погранцы! осень 1991-1993, 8 застава "Кашка-Су" левый фланг, начальники: Сковрига,Стулень,Липатов,Кулаков,прапора: Игнатов ВАня,Кузнецов,Ковтун. Какая информация о них есть,адреса, кто знает пишите,кто служил на заставе. *russian*

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...