Перейти к содержанию

ПСКР-636, Балаклава, в/ч 2382 "З"


Рекомендуемые сообщения

До сих пор никто не создал темы по нашему кораблю. Все, кто служил на ПСКР-636, пишите здесь! Давайте общаться. Я служил штурманским электриком, 1984-1987 гг.Кстати, кто помнит, какой у нас был литер?

Изменено пользователем Михаил Евсеев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все, кто служил на ПСКР-636, пишите здесь!

Миша, привет! У вас не служил, но, если помнишь, бывал. Это не ты крутил для нас фильм "Рейс 222"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Я могу конечно ошибаться, но по-моему в/ч 2382 "З". Или нет?

Точно так. Литер "З". Осталось вспомнить точную дату постройки и дату подъема флага. По моему она была приурочена ко дню ВМФ. Хотя может быть я и ошибаюсь. Гнипель младший этого не знает, а больше и спросить не у кого. Если кто чего вспомнит, отпишите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если кто чего вспомнит, отпишите.

Саша, да вроде как в календаре записано - 29 июля 1974 года. Или эта дата - неверная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

29 июля 74 года видимо и был поднят флаг. Но день Корабля мы праздновали всегда в день ВМФ, а он в последнее воскресение июля, то есть в разные дни на какой придется, строгой даты не было. Видимо так было проще приурочить. Хотя может я что то и забыл... -"Бабушка старенькая...!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Идя на встречу вашим пожеланиям, администрация портала создала в галерее отдельный альбом для вашего корабля, который находится здесь. Спешите загружать туда свои фотографии времен службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Оказывается, существует картина, на которой изображен ваш корабль.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересно, а какой год - судя по бортовому номеру 117

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Миша, это 1987 г. Ты должен был застать свой корабль с таким бортовым номером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

При мне был ноль двадцать какой то, а потом сто сорок какой то (за память не ручаюсь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда все претензии к Сансанычу :-) Он сказал, что на картине именно ваш корабль. Сегодня, кстати, эта картина была передана в музей морской пограничной славы в Бибирево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

83- 87 годы бортовой 031. 87 год - 142. На картине до 83 года, со старого фото из пленок хранившихся на корабле. Игорь Гнипель отдал ещё одно фото отца, там бортовой 054, за год не ручаюсь, так как фото подрезал еще А.П. Гнипель из музея части в бытность службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Все экипажи ПСКР-636-с Днём Корабля!

 

Здоровья вам и вашим родным,семь футов и попутного ветра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к поздравлениям. Соседей по стоянке с Днем корабля! Семь футов под килем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Экипажи ПСКР 636 с Днём Корабля!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принимайте поздравления от соседей!!! Всем удачи и семь футов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Примите поздравления от 623!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

До сих пор никто не создал темы по нашему кораблю. Все, кто служил на ПСКР-636, пишите здесь! Давайте общаться. Я служил штурманским электриком, 1984-1987 гг.Кстати, кто помнит, какой у нас был литер?

Вроде и тема есть по ПСКР-636, и те кто на нём служил показались ,но куда все пропали ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но куда все пропали ???

Надо будет людям шепнуть, чтобы отметились в теме :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И мои поздравления экипажу ПСКР-636! Семь футов под килем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И мои поздравления экипажу ПСКР-636! Семь футов под килем!

Привет Виталий !Спасибо,хоть день корабля у нас 28 июля,но как говориться лучше позже чем никогда.Да есть у меня фото красавца крылатого с бортовым 138 не мог вспомнить какой это из них,пока не побывал в вашей теме.В 1993 году их в Балаклаве не было,а весной 1994 мы ушли в Керчь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто служил в г.Керчь в\ч 1472 , и может предоставить информацию о судьбе ПСКР-636 ,а также ПСКР 642 и 645 ,буду очень благодарен.С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


информацию о судьбе ПСКР-636 ,а также ПСКР 642 и 645

Володя, почитай отсюда и далее вниз.

Вот, что писал чловек, служиший на ПСКР-642:

В 94 в Керчи для охраны Керчь-пролива была сформирована бригада. Корабли были в основном из Балаклавы. ПСКРов было пять - 36,42,45,Буковина и Донбасс.

Последним командиром 45го был невысокий,крепкий,с усами кап.3 ранга,а фамилию я забыл.На 36 был и.о. командира,у нас на 42 - командиром был Щербина,на Буковине - Кузьмич,на Донбассе - Хайров.Комбригом был Олешко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Володя, почитай отсюда и далее вниз.

Вот, что писал чловек, служиший на ПСКР-642:

Да Сергей читал я эту тему.При мне было такое, приезжала комисия что бы списать 636,водолазы осматривали днище но придраться не к чему было,состояние корабля отличное,а за 645 ребята говорили что были проблемы с верхней палубой,но в целом корабль был отличный.А командир был Обушный (тот что невысокий,крепкий с усами).Да жаль конечно что не появляеться никто с них на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...