Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Сергей, с такими запасами зиму прожить легко, наверняка еще скотинка по двору гуляет.

В этом году дядька с тёткой первый раз без коров и овец - возраст..... Дядьке в декабре 80 будет. У тётки ноги больные.... Сейчас держат поросят и кур. При том, что, конечно, дети и внуки помогают.

 

Вообще очень достойно.

Спасибо, Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуем! post-52298-0-94582600-1506324611_thumb.jpg 

Кажется, получилось! Извиняюсь, что фото взял с регистратора из поездки по Смоленску. Спасибо, Женя! Теперь можно и дачные фото выкладывать.

Изменено пользователем Владимир56
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сразу с телефона загружаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А я сразу с телефона загружаю.

Привет, Олег! У меня с телефона не грузится. Пишет, что файл большого объёма. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Сергей, с такими запасами зиму прожить легко, наверняка еще скотинка по двору гуляет.

В этом году дядька с тёткой первый раз без коров и овец - возраст..... Дядьке в декабре 80 будет. У тётки ноги больные....

 

Серёжа, привет! Такой запас заготовок двум старикам не съесть и за пятилетку. Так что, молодежь для себя работает, а старики им помогают! Дай Бог твоей родне здоровья и сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А я сразу с телефона загружаю.

Привет, Олег! У меня с телефона не грузится. Пишет, что файл большого объёма. Что делать?
ХЗ!У меня, иногда, не грузит и пишет, что "не хочет". Но ... мы не привыкли отступать ... нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"))))) Изменено пользователем Пит81
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Перевесил ранее изготовленную кормушку для белок с березы на ель,чуть дальше от веранды.Орехи стали систематически пропадать,но кто их таскает еще не видел :)

Сергей, так у тебя участок чуть ли не в лесу. И опята наверное прямо возле дома собираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Сергей, так у тебя участок чуть ли не в лесу. И опята наверное прямо возле дома собираешь?

Просто угловой,за елкой овражек.Опята выросли на старом пеньке.Срезали в свое время под корень старую яблоньку.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, привет! Такой запас заготовок двум старикам не съесть и за пятилетку. Так что, молодежь для себя работает, а старики им помогают! Дай Бог твоей родне здоровья и сил!

Доброго здоровья, Володя! Спасибо за тёплые слова! Конечно, вдвоём они такой объём не переработали бы. На буднях они, большей частью, живут вдвоём, а на каждые выходные к ним дети с внуками приезжают. В общей сложности - человек 10 - 12. А если ещё и родственники с друзьями детей приедут, то и под 20 выходит. Места и угощения простого деревенского всегда всем хватало. Дом у них всегда был с открытыми дверями для всех, даже для случайных, запоздавших к ночи путников, коим ещё было идти до следующих деревень километров 5, а то и более. Так что со старостью у них всё в порядке......

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Дом у них всегда был с открытыми дверями для всех, даже для случайных, запоздавших к ночи путников, коим ещё было идти до следующих деревень километров 5, а то и более.

О! В детстве глубоком такое помню, когда у тётушки летом гостил. И правда пускали переночевать путников без проблем.

Покушать дадут и ложись себе отдыхать.

А утром ни свет ни заря уж и нет его.

Давно это было.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Но ... мы не привыкли отступать ... нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"
То-то мне лицо твоё знакомо! Три раза кувалдой по орешку знаний - и всё готово?!

 

 

Недавно вернулись с супругой из смоленской деревни от родни.
Сергей, а вы как по грибы сходили? Что набрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, а вы как по грибы сходили? Что набрали?

Володя, мы с супругой сами за грибами не ходили - приехали только часам к полчетвёртого дня (до поворота на "Зою" - это пересечение Минского шоссе со второй бетонкой, где-то 85 км от Москвы - только из пробок вырвались, грибниковских машин на обочинах - полно), посидели/пообщались с дядькой и тёткой, с роднёй и их друзьями, потом перебрались в дом их дочери с зятем, там посидели/пообщались хорошо так..... :), с песнями....., переночевали и на следующий день ближе к полудню уехали обратно с полным багажником картошки, кабачков, мёда, яблок.... и грибов только что замаринованных.

А грибов в тех краях вообще было нормально и разных - и опят, и белых с подосиновиками. Соседка утром, пока мы глазки свои промывали со сна, прошлась вдоль деревенской улицы по канавке - целофановый пакет подосиновиков молодых, крепких собрала - дядькина внучка всё сокрушалась, что её опередили....

Так что мы в лес там не ходили, но с грибами :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

там посидели/пообщались хорошо так
Встреча с дорогими тебе людьми - праздник для души! Рад за тебя!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Решил, что зимой сделаю качели для внучки.

Вот такиеpost-11255-0-67147000-1506512285_thumb.jpg

Чуть упрощу: спинка и сидение будут плоские.

Может ещё и "якоря" приварю (на всякий случай).

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Решил, что зимой сделаю качели для внучки. Вот такие

 

Простая и надёжная конструкция.

Тоже недавно задумался - сделать качели для внучки. Сначала думал сделать по примеру, как у  Серёги Усанова (ПСКР КРЫМ):

post-45874-0-44021000-1506513751_thumb.jpg

Теперь твой вариант увидел и снова задумался, благо трубогиб имеется....

Правда у этого варианта цепи когда-нибудь перетрутся.....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно и на подшипниках сделать. Мороки много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

когда-нибудь перетрутся
Так дополни подшипниками верхнюю перекладину, а к ним уже цепи прикинь! :)

 

 

Мороки много.
можно просто верхнюю перекладину сделать из трубы, надев перед сваркой подшипники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

когда-нибудь перетрутся
Так дополни подшипниками верхнюю перекладину, а к ним уже цепи прикинь! :)

Саша, а тогда смысл в упрощении конструкции пропадает - с подшипниками что цепи, что трубы или профиль - уже всё-равно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

@Шкентель, Не-а! В квадрат надо вваривать что то , чтобы подшипник сел на круглую основу, а с трубой всё изначально понятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Шкентель, Не-а! В квадрат надо вваривать что то , чтобы подшипник сел на круглую основу, а с трубой всё изначально понятно! :)

Это понятно (кстати, можно и не вваривать, а просто либо в квадрате вырезать пазухи для посадки подшипника - внутрь квадрата, либо просто хомутом (к примеру, из арматуры или полосы) прижать подшипник к квадрату. Тут вариантов много), но я не о том писал. Я имел в виду не ось вращения и способ крепления подшипника к трубе или квадрату, а спуски от оси вращения к сиденью качелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как то был разговор о инновационных фильтрах для воды!

post-21726-0-03858800-1506851422_thumb.jpg

Так вот, сегодня, в программе чудо техники(http://chudo.tech/2017/10/01/chudo-tovary-filtr-dlya-vody/ )провели лабораторное исследование такого "фильтра".

Смотрите сами:

https://www.youtube.com/watch?v=sv0XagMbAzg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго здоровья и хорошей погоды!

Урожай с огорода собран. Огород убран, перекопан..... Слава Аллаху!....

В саду осталось только сделать осеннюю обрезку плодовых - по необходимости. Но это позднее. Это дело приятное :).

Ну и осталось подготовить к зиме декоративные растения и цветуи - подвязать от снега, обрезать, накрыть.....

Теперь осенние дожди не страшны :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Урожай с огорода собран. Огород убран

Серёжа я неделю назад всё по убирал ,вчера маленький заморозок был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа я неделю назад всё по убирал ,вчера маленький заморозок был.

Женя, доброго здоровья!

Во как!! А вроде как у вас Юг.....

В моих краях заморозка ещё не было. Ночью температура ниже +2+4 не опускается. Причём такое понижение температуры началось дня три назад. До этого держали огород, что называется, до последнего.

Да и сейчас погода хорошая стоит - облачно, но без дождя и ветра, тихо, почти комфортно, если б малька потеплее было....

 

 

Урожай фасоли в этом году хороший получился. Тоже держали её до конца тепла - только вчера последнее собрали.

Одно дозревает, другое настаивается :)

post-45874-0-57463700-1506872487_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей а вы с фасолью как поступаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...