Перейти к содержанию

Дачный сезон.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Спешу всех поздравить с наступлением нового дачного сезона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Присоединяюсь, дачный сезон открыли ударным трудом. В этом году решила выращивать абрикос, вот только осталось найти подходящий материал для посадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый поздний вечер уважаемые ДАЧНИКИ !

Хорошая темка, ну если брать то что оно подразумевает Дачный сезон., Дача, баня, шашлыки......

Слов нет, приятно отдохнуть, но кто полезное с приятным совмещает не понимаю этих людей, хоть в какой то мере побывал в их шкуре. ДАЧА ДЛЯ ОТДЫХА, а если на ней и с ней возиться, типа посадки чего либо из овощей, то это не дача, а огород получается загородный, это уже другое.

На даче отдыхают, решают важные вопросы, фуршет с шашлыком, банька с чаепитием, можно малость и пивасик чтоб на утро голова не болела. А вот на огороде (даче), после кропотливого труда - пьянка,баня, а потом затрата на неё не только свободного времени, но и финансов, в колхоз надо тогда многим ехать. А засаженная дача свем, это не дача уже, а мыканье. То то выдернули, то воды нет. Моё мнение господа уважаемые СЕЗОН ЩЕКИ. Приглашайте и хвалитесь фотками об отдыхе.

Приятно будет поглядеть вас там отдыхающими, или вкалывающими.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уже месяц как живу на даче. Красота! Соловьи поют! Вишня цветёт! Только вот воды в летнем водопроводе нет пока. :) Зато умываюсь дождевой водой из бочки.И шашлык уже жарил и дрова пилил и вообще. Дела дачные легко делаются. Вот только их количество настолько огромно, что... :)

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

19 лет прошло как построил собственный дом, после квартир это сплошная дача со всеми вытекающими.Совсем другое восприятие жизни. Все под боком гараж, баня. садик.С утра можно (летом естественно) принимать водные процедуры под летним душем, да и просто выйтив сад и подышать свежим воздухом и ароматами цветущего сада.К черту муравейники любой комфортности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все под боком гараж, баня. садик.

А у меня ещё и Интернет по WiFi,ю сосед "раздаёт". :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

К черту муравейники любой комфортности.

И это правильно! Только еще бы мысли подобные вовремя приходили... Когда мне было 30 лет мог построить себе хоромы, на берегу реки, со всеми удобствами, но , тогда было не надо, а теперь уже возможности не те... Так что имею дом в деревне под дачу, земли много, как использовать - не знаю, хотел сад - да вымерзает все, вот теперь мысль - пруд забабахать и кильку развести, нехай растет, а я ее с крыльца бани ловить буду... Одно плохо - далеко от города, 60 км, ехать час , раньше можно было нажать на педаль и минут через 20-25 прибыть , а сейчас чуть ли не пробки даже за городом... Ну это для души, я в городе летом не могу, мне хочется босиком по травке... в лес...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

хотел сад - да вымерзает все,

Может подобрать сорта районированные? Мы раньше про такой как на фото виноград и подумать не могли, а сейчас с одной лозы 3 ведра собираем.Только кисловатый он немного. :)

post-2093-1273728098_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Одно плохо - далеко от города, 60 км,

По-моему 600 км было-бы ещё лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может подобрать сорта районированные?

Да нет, Игорь, мы тут северные , растим все с большим трудом. А о винограде слышал один раз, кто-то в Красноярске выращивает, но прячет его на зиму в грунт ... как-то сложно все... Рядом с городом растут сливы, вишни, яблоки, груши - все районированные, слегка похожие на настоящие, но по вкусу так ничегошные... А подальше от города, вот как у меня, ни хрена, что только я не садил в землю, примется, летом зеленет а зимой замерзает и все... А так-то все растет... овощи, ягодные кустарники... Но главное , для души, поковыряться, постучать, построгать, ...

По-моему 600 км было-бы ещё лучше.

Ну да, ну да! Коли вертолет имеется в ангаре и счет самопополняющийся, тогда хорошо, можно и за 600 км на дачку, ну тогда уж лучше продолжить путь куда-нибудь до побережья какого-либо теплого моря...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Значит надо сажать(если есть желание) то, что поблизости в тайге растёт и не вымерзает зимой. Как то лещину, ягодки вкусные. На худой конец кедры выкопать и пересадить(орехами баловаться). Можно разнотравьем заняться-особого ухода не требуют. У вас хорошо растёт тысячелистник(используют в качестве кровоостанавливающего средства, при желудочно-кишечных и других заболеваниях), одуванчик(его молодые листья, а также цветки употребляют в пищу, салат из одуванчика особенно актуален весной, когда нашему истощённому за зиму организму не хватает свежих витаминов, кроме того, корни растения используют в медицине), полынь(самая известная — это полынь горькая, сок ее эффективен для возбуждения аппетита и усиления деятельности пищеварительного тракта, настой полыни, или абсент, входит в состав многих напитков, в частности вермутов), мать-и-мачеха(применяют при заболеваниях органов дыхания). Можно посадить валериану и женьшень, а так же ромашку. И дикий мёд у вас там на деревья растёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Значит надо сажать(если есть желание) то, что поблизости в тайге растёт и не вымерзает зимой.

Да с этим, Саша, проблемы нет, то что растет у нас, то и так растет , как говорится "без приглашения". Я же хотел иметь сад, чтобы деревья цвели, плоды давали - это же просто интересно... И не потому, что эти плоды нужны как продукт, скорее наоборот( у меня растут две стелящиеся ранетки, так плоды все птичкам остаются на зиму) - просто сам процесс: беседка, качели ( это все есть) и в саду ( вот этого нет). Но я уже решил: посажу калину, рябину, иргу, боярышник ну и еще чего-нить... Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый день муравьям труженикам Дачного сезона :fr: !

Ну по выползали из своих скворечников, теперь как трутни будите трудиться раком на грядках,а потом говорить "ох и уморились, а нам не когда", пропуская важные мероприятия и т.д., а надо было бы отдыхать. Ну если вы в частном секторе, то соглашусь наверное, а если за городом, пардон, ваши

проблемы. Приятного вам прожигания времени.

 

И обратите внимание все равно всех к земле тянет, а раньше городскими считали себя, рвались в город, а сейчас ?, вот она природа, не отпускает хоть и время прошло, тянет назад, её не обманешь, как в пословице " сколько волка не корми, он с лес смотрит". Это я так образно, а земля любит когда в ней ковыряются, ухаживают, и т.д ЕДИНСТВЕННОЕ без воды, и света, это не дачи, а трущоба.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


без воды, и света, это не дачи, а трущоба.

Без воды и света - это конечно! Но сейчас , наверное, везде есть эл. энергия, да и вода. Я скважину пробурил и никаких проблемм... А к земле действительно тянет, нет , не грядки , не посадки - а именно босиком пройтись, вот где благодать...А лучек, укропчик, петрушечка, огурчик - вот суть...Я тут как-то посмотрел по 1 каналу правду о продуктах( овощах и фруктах) вроде ничего нового , но впечатляет, магазинное в рот не лезет...
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так ведь пишут про Красноярский край, что это прям рай для садовых(плодовых) деревьев.Может не на рынке саженцы спрашивать, а у специалистов?Мой шеф всегда только в сельхозакадемии всё приобретает-у них есть подсобные селекционные хозяйства.У вас, например:_http://www.florasib.biz/index.php/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B/View-all-products.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В эту зиму поленился укрыть виноград и ничего, даже не смотря на морозы в -35 выжил.Валера конечно даже у нас не юг, но ведь действительно больше все сажаем для души. Для питания те же помидоры, огурчики и т.д. легче купить на рынке. а вот зелень очень удобно когда она по боком. да и экологию не стоит игнорировать.

post-14992-1273746529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр tolkava , это что у тебя сейчас на фотке, какое время, не понятно, что уже висит виноград ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр tolkava , это что у тебя сейчас на фотке, какое время, не понятно, что уже висит виноград ?

С уважением !

Паша, дружище извини, конечно это прошлый год.

А вот это сейчас, специально для тебя сделал снимок.

С ув.Александр

post-14992-1273758100_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И обратите внимание все равно всех к земле тянет, а раньше городскими считали себя, рвались в город,

Паша, братишка, мы все пошли от Земли. Потому и тянет к ней...Вот прикупил такую теплицу, посмотрим что в ней вырастет. Если под обычной плёнкой отец выращивал арбузы и дыни, то может в этой ананасы и киви "произрастут"? :)

post-2093-1273758861_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот прикупил такую теплицу, посмотрим что в ней вырастет.

Красивая вещица. Только вот фундамент, я думаю лишний. У меня похожая, сборная, каркасная теплица. Так я её каждый год переношу на новое место. Три мужика, кряхтя подымаем. В этом году, на даче, решил смастерить коптилку из 200 литровой бочки. Может что и получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Строитель

Вот прикупил такую теплицу, посмотрим что в ней вырастет.

Приветствую, Игорь !

Отличная теплица !!! Так что в ней можно много чего выращивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ДОРОГИЕ ВЫ МОИ БРАТИШКИ !Да я и сам такой же как и ВЫ, тоже тянет, может и злюсь и так Вам пишу, раньше надо было думать мне, люблю я тоже возиться, аж до поз дна, и рано ранёшенько пока солнышко не припечёт. Но пока проблема, малой учиться, ещё год. Плюну на всё дай бог и поменяю КВ на домик. Спасибо вам что вы так мне не один не на грубя ответил, мол такой, или типа того. Завидовать не завидую, руки не из Ж выросли, будем живы поглядим. А ВЫ все МОЛОДЧАГИ :fr: !С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pasha L

Плюну на всё дай бог и поменяю КВ на домик.

Паша, это круто ! Такое точно не каждый сможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот прикупил такую теплицу, посмотрим что в ней вырастет. Если под обычной плёнкой отец выращивал арбузы и дыни, то может в этой ананасы и киви "произрастут"?

тепличка знатная,при правильном подходе можно иэкзотику попробывать выращивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pasha L

 

 

Паша, это круто ! Такое точно не каждый сможет.

Анатолий салют дорогой ! Спасибо за понимание. Мы когда переехали в Украину, около 3 кг всех видов семян привёз, вся родня по линии жены была довольна, и сам у тёщи живя сажал, и всем раздавал и давал, 3 сезона все пользовались. Прижились семена наши, урожай был отменный.

Ушёл от тёщи, ну думаю фазенда хоть будет под присмотром, да нет ошибся, когда сам, всё растёт,

а когда под присмотром не то, приедешь посмотришь, плюнешь все переделаешь, пасанки оторвёшь, подвяжешь, аж сердце радуется, и тепличка была, правда маленькая, зато всё своё было, не обращал внимание что за водой ходил за пол километра, наносишь, навозишь на неделю хватает.

У нас мода на пластиковые окна, рамы выкидывают со стёклами на мусор ку, так люди собирают и из них теплицы делают. Помог жинки ной подруге - мужу собрать её, в том году почти мало что покупали из овощей, да и на выходные приходили поливали, а по весне аж на поля ходили колхозные, собирали каку, в бочке запаривали, потом подливали разбавляя с водой. Так я у тёщи перёд дома сделал цветники с газонами, а с зади всё рядками, самому нравилось.

Теперь с нетерпением присматриваемся к частному сектору.

ЗЕМЛЯ ЭТО СИЛА, С НЕЙ НА ВЫ, И РУКИ К НЕЙ, ВСЁ ЕСТЬ. А там и пикничок по вечерам отдыхая.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...