Перейти к содержанию

Тахта-Базар - ДШМГ (1987-1989г.)


Рекомендуемые сообщения

Тахта-Базрский пограничный отряд, образование ДШМГ 1987г. начальником Мищенко Геннадий Николаевич. Братья по оружию, совместные войсковые операции с ДШМГ Керкинского ПО, Термезского ПО, Пянджского ПО и Московского ПО.В 1989г. обеспечение вывода войск.Где вы братья - кто творил историю? Представлюсь по позывному Жгут17, Командир 2 боевой группы, 2 пограничной заставы ДШМГ *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил в Тахта-Базаре с 1987 по 1993 год. Мищенко сейчас в Харькове,у меня есть его телефон. Игорь Глущенко(если помнишь),-живёт в Ромны Сумской области, майор Попиалкевич уволился,живёт в Крыму.Если надо их данные-вышлю. Пиши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брат, спасибо за ответ:-) С прошедшим тебя праздником, кому быть благодарным, ты напиши на мою почту, обменяемся телефонами.Телефоны и координаты буду ждать с нетерпением.Сегодняшний день помечу красным! :yaaa:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Я из Керкинского ДШ. Замбой 3 ЗШЗ.Почитай мой сообщения ,чтобы мне не повторяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики!Не хочу закрывать тему.Боевое братство сильнее реалий сегодняшнего дня.Нашим дедам и отцам даже позавидовать можно, их боевому духу.Кто, что помнит, это ведь уже история. Совместные боевые операции с другими ДШ на участках ПО Керки (Маймане), Пяндж (Порт Шархан), Термез (под Хайратоном), Тахта-Базар и т.д. Подключайтесь АТУ их *bb*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Спицын ИгорьЯ служил в Пянджской сводной ММГ в Порт Шерхане на выводе.Сейчас в Волгограде. До Пянджа был на точке Муштив Хорогского ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1991 году я проходил службу на ОКПП"Унгены" (Молдова). где после вывода из Афгана ДШМГ дислоцировалась как ММГ. С Мищенко знаком лично, много раз парились вместе в баньке. Знаком был также со многими офицерамигруппы. После распада СССР, ММГ, сформированную из военнослужащих-россиян возглавил майор Педик, он ее же и увел в Никель. Мищенко перевелся на Украину, быв. замполит майор Маурин остался в Молдове. У тебя был отличный командир.

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НЕ "Пизюк" , а Педик В.И. Но теперь у него другая фамилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Серега. Точно- Педик. Мне кажется эта фамилия ему очень подходила. Сами чьих будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Керкинские мы. Вместе с Василием Иосифовичем собирали мангруппу в Унгенах и убыли в Никель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так, нам значит есть о чем повспоминать. К примеру, как ваши славные войны технику на платформы грузили. Да, к стати не в курсе о судьбе капитана-татарина из старой ММГ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну технику мы грузили нормально. Сам лично её проволокой прикручивал к платформам. Хотя надо сделать скидку на то, что водители до этого и ездили мало ,да и народ ведь сборный был, кто ж их готовил ? А я ещё помню, что мы брагу с радиаторов сливали.А капитан Гильманов служил с нами в Никеле. Потом уволился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я почему-то думал, что Гильманов на Украину подался. Ну, а те, кто грузил, так это были бойцы Мищенко, задержанные "дембеля". А ваши, я помню, как углы столовой ровняли, ну да ладно, Бог с ними. Фамилии Хомяков, Кузьменко, Столейков ни о чем не говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Тахта-Базрский пограничный отряд, образование ДШМГ 1987г. начальником Мищенко Геннадий Николаевич. Братья по оружию, совместные войсковые операции с ДШМГ Керкинского ПО, Термезского ПО, Пянджского ПО и Московского ПО.В 1989г. обеспечение вывода войск.Где вы братья - кто творил историю? Представлюсь по позывному Жгут17, Командир 2 боевой группы, 2 пограничной заставы ДШМГ *pogran*

Пр-ки Онищук, Мурга, Бариба. Если кому надо, дам информацию. Шугалия все, наверное, помнят. Где-то под Киевом. Могу вычислить. Пишите на мыло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 8 месяцев спустя...

Кто-нибудь знал Гапченко Анатолия? До 89служил в Тахта-Базаре,затем был переведен к нам на Камчатку.Может кто встречал Черняка Аркадия 88-90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибудь знал Гапченко Анатолия? До 89служил в Тахта-Базаре,затем был переведен к нам на Камчатку.Может кто встречал Черняка Аркадия 88-90.

Младший сержант Черняк Аркадий ,призванный из Москвы, служил на 11-ой пограничной заставе "Гель -Чешме". Среднего роста,крепкий, толковый парень. Он меня тоже должен помнить,-я к ним часто приезжал на заставу,когда служил в отряде. Будет возможность,- передавай привет от старшего лейтенантаТруфаненко А.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Младший сержант Черняк Аркадий ,призванный из Москвы, служил на 11-ой пограничной заставе "Гель -Чешме". Среднего роста,крепкий, толковый парень. Он меня тоже должен помнить,-я к ним часто приезжал на заставу,когда служил в отряде. Будет возможность,- передавай привет от старшего лейтенантаТруфаненко А.В.

Саша, ну и память же у тебя! Всех бойцов помнишь, а вот меня не узнал, однополчанин. По отчеству я Васильевич! В одном отделе работали. Будешь в Киеве, жду тебя в гости. Передавай привет Рынгачу, отцу Федору и всем тахта-базарцам.Саша, просьба к тебе: в Евпатории в нашем доме живут два пенсионера - Приставко и Пашнин. Это мои однокашники. Помог им, если можешь, заглянуть на форуме в "Алма -Атинское ВПКООРКУ КГБ ССР", чтобы увидели мое объявление о нашем юбилее. В этом же объявлении ты найдешь мой E-mail.Буду рад нашему общению.Ч.Н.В. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, ну и память же у тебя! Всех бойцов помнишь, а вот меня не узнал, однополчанин. По отчеству я Васильевич! В одном отделе работали. Будешь в Киеве, жду тебя в гости.

Николай Васильевич! Дорогой! Вот это я "врезал в "штангу"!!!Не узнать своего учителя!!!Старею, наверное... Через 10 дней уже мне исполнится 40 лет...Очень рад, что Вы здесь!!!А то я где-то телефоны Ваши потерял(село-є село!).Дорогой Николай Васильевич! С прошедшим Вас Днём рождения!!!(1 февраля-это я помню!)Здоровья Вам! Счастья! Добра! Удачи во всех делах!Как Вы там? Где работаете? В Киеве , в Инкомбанке работает наш начальник узла связи"Нельма" Олег Жуков( у него, кстати,22 апреля День рождения,есть телефоны).Обнимаю! Очень-очень рад Вас видеть, дорогой мой однополчанин!!!Саша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогой Николай Васильевич! Дайте мне, пожалуйста , свои телефоны (на e-mail ). Обнимаю, Саша.P.S. А сержанта Черняк Аркадия отчество было "Горациевич", может поэтому я его и запомнил.Ваших однокашников я обязательно найду и выполню Вашу просьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие Тахта-Базарцы! Сегодня- День рождения нашего командира Резниченко Николая Семёновича!Дай,БОГ ему Здоровья, Счастья, всего самого доброго ,что есть на этой Земле!Николай Васильевич! У Вас нет телефонов Николая Семёновича? Если есть,- напишите мне, пожалуйста! Саша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие Тахта-Базарцы! Сегодня- День рождения нашего командира Резниченко Николая Семёновича!Дай,БОГ ему Здоровья, Счастья, всего самого доброго ,что есть на этой Земле!Николай Васильевич! У Вас нет телефонов Николая Семёновича? Если есть,- напишите мне, пожалуйста! Саша.

Саша, привет! Я рад, что связь налажена. Спасибо за поздравление. Мои телефоны: раб.-238-68-52; дом.-407-76-33; моб.-066-298-34-13, E-mail:mtappvu(гав-гав)yandex.ru.Присоединяюсь к поздравлениям нашего командира с днем роджения. Его телефон - 316-02-21. Последний раз я звонил по нему года два назад. На всяк случай даю еще телефон Штыкулина Сергея Анатольевича, он подскажет точнее - 913-18-15дом.И еще, телефон Мищенко Геннадия Николаевича в Харькове -716-71-96. Этот номер мною проверен.Саша! А знаешь ли ты, что-либо о нач.штаба ДШМГ - Ведрове Анатолии? Ведь Анатолий, Геннадий, Николай Николаевич и я -is made by AVPCU-76.Обнимаю,Н.В. offtopic.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята нужна ваша помощь, по датам (ввода-вывода) и названия ММГ.

 

Тахта-Базарский отряд образование ДШМГ 1987г Гарнизоны Чихи-Гальгаль, Дашак (усиленная ПЗ)

 

ММГ-1 «Калай-Нау» , в 85 году (или в 86) ММГ-1 из «Калай-Нау» перебазировалась в «Карези-Ильяс».

. В Бала-Мургаб периодически совершались наезды бронеколонн из ММГ-1 с организацией временного гарнизона.

 

ММГ-2 «Кайсар»

ММГ-3 «Карабаг»

 

Все это необходимо для создания сайта ПВ в Афганистане.

С уважением, Герман. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

В конце апреля - в мае 1985 года была операция на Чакаве. Брали базу на самой границе с Ираном. Потом на эту базу вводили новую ММГ, или может заставу от какой-то ММГ ставили. Я там был в составе НДШЗ от ММГ "Меймене".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 11 месяцев спустя...

Ребята из Тахта-Базарской ДШМГ!Кто помнит сержанта Бортникова Сашу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте ! На конец то у меня получилось зарегестрироваться. Я сын начальника Тахта-Базарского ДШМГ Мищенко Г.Н. звать меня Вячеслав. Я показывал отцу этот раздел, он вспомнил кто такой "Жгут 17", ему было интересно почитать ваши ответы.Пишите ему будет приятно пообщаться с вами.Кстати, телефон записан верно 8(0572) 7167196. Отец уволился 1995 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...