Перейти к содержанию

Проверка в аэропорту и снятая судимость


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите! Очень нужно!Как пограничники(контролеры) в аэропорту узнают о судимости человека.Дело в том что у меня был условный срок,судимость погашена месяц назад...есть действующий загранпаспорт.Не будет ли у меня проблем при выезде?Судимости то нет,но в базах то ее не убирают...Как контролеры узнают,что судимость снята?напишите на samva( ( @ ) )ya.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как пограничники(контролеры) в аэропорту узнают о судимости человека.

Из милицейской базы данных (так называемые информационные центры) - они единые для всех спецслужб РФ. Раньше делали "Алё" или запросы писали, а теперь в клаву "тык" - и всё про тебя видно. Погашена - не погашена, хоть 20 лет назад дело было, всю инфу дадут, от угловного преследования до "административки", плюс вся полная информация из паспортного стола по месту постоянной регистрации. Информация там обновляется примерно раз в неделю-две. Человеческий фактор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты извини, но ты странный! По базе данных МВД где есть твои данные. ... и при регистрации на сайте, где большинство считает себя ПОГРАНИЧНИКАМИ (военнослужащими войск КГБ ПВ СССР) прятать инфу о себе...задавай вопросы дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята подскажите! Очень нужно!Как пограничники(контролеры) в аэропорту узнают о судимости человека.Дело в том что у меня был условный срок,судимость погашена месяц назад...есть действующий загранпаспорт.Не будет ли у меня проблем при выезде?Судимости то нет,но в базах то ее не убирают...Как контролеры узнают,что судимость снята?напишите на samva( ( @ ) )ya.ru

Спасибо за ответ! Я понял,что по базе вино все...Но как я слышал в базах не отображается снятие или погашение судимости.Как контролер поймет что наказание я отбыл.и чист перед законом?Или это все отображается? И через две недели базы обновятся?

Из милицейской базы данных (так называемые информационные центры) - они единые для всех спецслужб РФ. Раньше делали "Алё" или запросы писали, а теперь в клаву "тык" - и всё про тебя видно. Погашена - не погашена, хоть 20 лет назад дело было, всю инфу дадут, от угловного преследования до "административки", плюс вся полная информация из паспортного стола по месту постоянной регистрации. Информация там обновляется примерно раз в неделю-две. Человеческий фактор...

А что странного? Просто хотел спросить,то чего не знаю не посредственно у пограничников...И при регистрации то что я оставил...стесняться и прятаться не от кого.Просто живем в России... Судимость погашена а проблемы могут остаться не хочется отпуск себе обломать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ясен ... что если к тебе предъявы есть то тебе предъявят.А если МВД не считает тебя уже преступником то и уедешь ты спокойно, погранцы не вертухаи и зря мозги крутить не будут, только если на суку не попадешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

плюс вся полная информация из паспортного стола по месту постоянной регистрации.

Выпустят ли подростка 16 лет из РФ если у него есть действующий загранпаспорт, но он щё никогда не получал общегражданского? Постоянная московская прописка. В "едином жилищном документе" в той графе, где у всех пишут гражданство, у него пусто. Запрета на выезд нет.Подскажите пожалуйста, прежде чем мы купим дорогие билеты! Изменено пользователем Toma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выпустят ли подростка 16 лет из РФ если у него есть действующий загранпаспорт

Выпустят. Если родители (один из них) не запрещают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выпустят. Если родители (один из них) не запрещают.

Спасибо большое! Хорошо, если так.(Начиталась туристических форумов, где люди пугают, что у на пассконтроле иногда требуют общегражданский в дополнение к заграну.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

погранцы не вертухаи и зря мозги крутить не будут, только если на суку не попадешь.

Сук у нас к сожалению очень много.

Начиталась туристических форумов, где люди пугают, что у на пассконтроле иногда требуют общегражданский в дополнение к заграну.

Бывает, требуют. Верней просят. Выезжал, был пострижен совсем коротко, что не понравилось пограничнице на контроле, сказала что не очень похож на изображение в паспорте, попросила показать общегражданский, который был в сумочке у жены, которая уже прошла погранконтроль, которую пришлось вернуть и предъявить для идентификации меня второй документ.вот как-то вот так вот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

А вот интересно. Пограничники что-то там пробивают при проверке паспорта и в России, и в других странах, как при вылете, так и при прилёте. Я понимаю, что если гражданин РФ, то на российской границе у них там в базе все данные о человеке. А если это гражданин Африки, например? Или, что видят Украинские пограничники, проверяя гражданина РФ, вылетающего из Киева самолётом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Или, что видят Украинские пограничники, проверяя гражданина РФ, вылетающего из Киева самолётом?

Увидят, когда и где он официально пересекал границу страны. Т.е. когда и через какой КПП прибыл на территорию страны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте! и доброго времени сутокНе нашёл подобной темы, а создать новую - не могу.Подскажите пожалуйста, может кто то знает..Ситуация такая: Есть незначительная задолженность перед банком, которую в данный момент, ну никак не могу оплатить.Собрались под новый год с друзьями съездить отдохнуть заграницу. Купили тур и билеты, а недавно попробовали пробить через сайт ФССП - там вывели данные по моему ФИО, что у меня есть задолженность и соответственно получается, что я в списке невыездных..(( Однако приставы допустили ошибку, и указали неверно мой год рождения, т.е. получается, что по ФИО я совпадаю полностью, но если указать ещё и данные по дате рождения - то меня в базе приставов нет. У меня к вам вопрос: (если конечно это не конфиденциальная информация) что видят пограничники, при прохождении проверки в аэропорту и предъявлении загранпаспорта? Я видел только то, что паспорта проводят по какому то планшету, и я так понимаю, отображается вся информация по всем людям? (паспорт обычный, не биометрический)База данных по "невыездным" поступает от приставов? Или же это своя база данных, у ФСБ?Помогите пожалуйста, если кто то осведомлён в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте! и доброго времени сутокНе нашёл подобной темы, а создать новую - не могу.Подскажите пожалуйста, может кто то знает..Ситуация такая: Есть незначительная задолженность перед банком, которую в данный момент, ну никак не могу оплатить.Собрались под новый год с друзьями съездить отдохнуть заграницу. Купили тур и билеты, а недавно попробовали пробить через сайт ФССП - там вывели данные по моему ФИО, что у меня есть задолженность и соответственно получается, что я в списке невыездных..(( Однако приставы допустили ошибку, и указали неверно мой год рождения, т.е. получается, что по ФИО я совпадаю полностью, но если указать ещё и данные по дате рождения - то меня в базе приставов нет. У меня к вам вопрос: (если конечно это не конфиденциальная информация) что видят пограничники, при прохождении проверки в аэропорту и предъявлении загранпаспорта? Я видел только то, что паспорта проводят по какому то планшету, и я так понимаю, отображается вся информация по всем людям? (паспорт обычный, не биометрический)База данных по "невыездным" поступает от приставов? Или же это своя база данных, у ФСБ?Помогите пожалуйста, если кто то осведомлён в этой теме.

По задолженностям база от приставов, поэтому надо решать вопрос и убирать уё из базы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть незначительная задолженность перед банком, которую в данный момент, ну никак не могу оплатить.Собрались под новый год с друзьями съездить отдохнуть заграницу.

Казанской сиротой прикидываешься? За стоимость новогодней поездки можно и значительную задолженность погасить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ты нужен друзьям в этой поездке-они помогут тебе погасить задолженность, и побыстрее, ибо её ещё надо убрать из баз не только приставов , но и ФСБ. 30 дней средний срок открытия границы."Если выезд гражданина за границу был запрещен, а затем тот рассчитался, пристав выносит постановление об отмене ограничения. Документ также высылается пограничникам и бывшему должнику. Однако прежде чем информация фактически исчезнет из базы ФСБ, пройдет 2–4 недели. И бывают случаи, когда гражданин уже получил по почте постановление об отмене ограничения на выезд, а сотрудник контроля на границе все равно не позволяет ему покинуть пределы РФ. Спорить и показывать постановление пограничнику бессмысленно — до тех пор пока бывший должник «висит» в компьютере, выпущен за границу он не будет. Поэтому планировать зарубежную поездку надо не менее, чем через месяц после уплаты долга.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По задолженностям база от приставов, поэтому надо решать вопрос и убирать уё из базы.

Спасибо большое за ответ.

Казанской сиротой прикидываешься? За стоимость новогодней поездки можно и значительную задолженность погасить.

Никто никем не прикидывается. Прежде чем осуждать людей, надо знать ситуацию. У меня задолженность в 10 раз больше, бюджета нашей поездки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прежде чем осуждать людей, надо знать ситуацию. У меня задолженность в 10 раз больше, бюджета нашей поездки.

Не осуждаю, но и не сочувствую. Банки, конечно, кровопийцы. Но кредит не впаривают под дулом пистолета. Сомневаюсь, что это был вопрос жизни и смерти. В остальных случаях без него прожить можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не осуждаю, но и не сочувствую. Банки, конечно, кровопийцы. Но кредит не впаривают под дулом пистолета. Сомневаюсь, что это был вопрос жизни и смерти. В остальных случаях без него прожить можно.

Я конечно, может и не прав, но зачем тогда вообще что либо отвечать в теме? Так? Лишь бы брякнуть что нибудь?Я спросил помощи и совета. Раз ничего по теме сказать не можете - я считаю, лучше промолчать. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...