Перейти к содержанию

Поощрение и наказание


Arcasha1959

Рекомендуемые сообщения

Нет это ни я,

Привет! Не отпирайся, похож!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет! Не отпирайся, похож!

Вот и я тоже говорю, ПОХОЖ :fr: !А помню у нас в Анапе за хорошую учёбу к знамени части, это вид поощрения был :llol: .Вообще то честно, они как то мне были по барабану, БЧ в целости и рабочем строю, не чего не ломалось, все ТО и ППР выполняли,+ корабельный устав, и жили по расписанию, это отцы командиры там чудили, для галочки давали бывало фанари, а мы между собой парой ругались.А вот от зямы чуть ли не каздую неделю получали почти все благодарность, за знание членов ПОЛИТБЮРО, вплоть до биографии, а ВОВ даже экзамены были на показ. ВСЕМ поголовно благодарность любил раздавать.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фотография у развернутого знамени части

А вот уже в бригаде (будущей Дивизии) , т.е. уже на корабле, я что-то и не помню такого вида поощрения...Зато в учебке в карауле попал на 1 пост как-то однажды( у знамени части 1 пост, так же?) , так это как наказание: блин не пошевелись, стой как боевая лошадь на привязи...и спать хочется и ноги уже устали, да с моим холерическим характером, и офицеры чуть не строем снуют... Неееет! Туда надо ставить старослужащих, которые научились спать стоя и с открытыми глазами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Привет братишки. К вопросу о поощрениям и наказаниям. Было это 23 февраля 1986 года, как раз в тот день так было открытие 26 съезда КПСС. По нашей 8 ОБСКР была объявлена усиленная охрана ГГ, а Я заступил вахтенным у трапа, стоял во вторую смены с 00.00 до 04.00. А так перед этим замордовался, шел 8-й месяц службы, а на корабле было 10 дембелей и нас 5 молодых, что вродебы отдохнуть в тот день дали перед нарядом, а все равно спать хотелось по сумасшедшему. Итак, около 3 часов ночи, по пирсу шныряют всякие проверяющие "по бдительности", до конца вахты осталось около часа и знал же нельзя прислоняться к переборке надстройки,но думаю передохну, а то замучился круги нарезать по юту. Остановился, притулил свой военно-морской зад к барбету ютовой АКА-230 и .... заснул стоя с открытыми глазами. А тут как черт из табакерки проверяющий из штаба Ф-3 (Главный трпедист). Поднялся на борт, ждет доклада, а Я молчу, подходит ко мне а Я ни гугу, но глаза открыты. А Я стою все вижу, все понимаю, а внутри все оцепенело-спит. Постоял он, обратился ко мне раз, другой и пошел к двери в поперечный коридор. Как только стал заходить, Я опомнился и звонком вызвал дежурного по кораблю. Утром от командира получил "звиздюлей", а старпом засадил меня бачковым на камбуз. 40 суток без перерыва, только  в  День моего Рождения дали выходной день, а так с 6.00 до 24.00 на камбузе и плюс приборку на камбузе у меня принимал Дежурный по кораблю, а у него утром старпом, так что камбуз блестел лучше чем новый. Но ничего спасибо отцам командирам за науку, да и рад был, что так легко отделался, по первости вообще все подводили под политическую окраску, но всех смутил сон с открытыми глазами. Вот такие были наказания, а поощрения:Прослужив 1,5 года уже имел 1 класс, 2 года "Зеленый" Отличник погранвойск,2,5 года 10 суток отпуска домой. Тоесть если провинился наказывали, если отличился поощряли. Честно говоря мог бы, иметь поощрений гораздо больше, но для этого нужно было дать согласие на сверхсрочную, хотябы намекнуть. Уж очень уговаривали. Кстати кое-кто этим воспользавался, а потом со спокойной душой уволился на дембель.Сказали что поменялись обстоятельства. Кстати по поощрениям были впереди всех "Стволы" и "Торпеды".Действительно, стрельнул удачно и в отпуск.Удачи.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня были и первый класс, и зеленый, и на 2,5 года отпуск на 10 суток, и до кучи 5 суток гауптвахты. Всего понемногу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Привет Всем. В мое время службы в 8 ОБСКР, отправлять моряков на гаупвахте было не принято. Покрайней мере, Я не слышал о наказанных таким способом, а так как каждую Пятницу были читки приказов, нас естественно таким жизненным примером обязательно попугали-бы. Где-то в отдаленных воспоминаниях дембелей что-то подобное было, но как говорят в одном фильме "но это были не наши люди и не из нашего района". Может потому что бригада была "воюещяя" и практически все корабли были в море. В бригаде всегда оставалось: два "горбатых" и один "745" проект. Да и то вместо 2 недель, стояли дней десять, а то и неделю и на границу. Удачи.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

А у меня были и первый класс, и зеленый

А почему были? Если они были,значит они и должны быть-навсегда.

и на 2,5 года отпуск на 10 суток, и до кучи 5 суток гауптвахты

А вот это было и самое печальное, как в песне " не повторяется такое ни когда"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело было в Лиепае, стояли на СРЗ. по соседству был рыбокомбинат и частенько наши ребята наведывались туда за консервами, работницы этого комбината сами набивали вещьмешок банками и мы обратно через забор на корабль где и употребляли эти гостинцы. Но однажды будучи дежурным по кораблю дал добро на очередное посещение рыбкомбината, уже на обратном пути экспедиция была застукана охраной- погоня, прыжки через забор и меткое попадание банкой в орущего охранника. На утро шмон особистами по всем кораблям которые стояли в ремонте и обнаруженные улики,кое-что не успели зашхерить. Построение команды и опознание пострадавшим охранником-узнал хотя один глаз был заплывшим от банки, в итоге за спуск л/с с борта 3 суток ареста. но все это на бумаге на губу я так и не попал. А так Погранец 2 ст. отпуск. Отл ВМФ и Погранец 1 ст. но только на бумаге, есть номер приказа а получить я его не успел т.к. дембельнулся. А так хочется. что-бы награда нашла "героя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Интересная тема!Помнится у нас считалось что самые злые годки--это БЧ-5(всех карасей после отбоя обычно загоняли в машинное отделение на уборку трюма).Поэтому командир нас называл "махровые"годки(был у нас Чалков Олег,кап.3 ранга).Так помнится мне он наряды на камбуз раздавал-как здрасте по-утрам..Берета нет на верх.палубе-3 наряда,в тапочках вышел-3 наряда,за неделю помню набрал 12 нарядов в неочереди..А самое смешное что кондей был-карась..вот и достовалось бедняге и свою работу делать и мне "помогать",пока я на рундуке телек смотрю..Меня даже в отпуск отправили пока кэп в отпуске был--он бы не отпустил точно..А на губу в основном роту обеспечения сажали,"корабелов" очень редко..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! На губу сажал всех.Но перед выходом корабля на службу губаря амнистировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За все 2,5 года моей службы на корабле на губу никто посажен не был, хотя было за что... И за картошечку, и за самоволки( но только в период когда были в ремонте: на слипе или доке), и др. дела , но в основном особо злостных проступков как-то вот небыло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет! У нас в бригаде даже губы небыло, а в горнизонную мы были не вхожи (моряки да ещё и пограничники, "белая кость" не положено). Наказывали лишением увольнения и звания лишали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

У нас был не уставной корабль, спасибо кэпу и старпому. А потому никаких особенных наказаний и поощрений не было. Максимум что было, это лишение права выхода в увольнительную по субботам и воскресеньям на различные сроки в зависимости от тяжести попадалова. Учитывая то, что мы много времени провели в ремонтах,это было ощутимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки, привет!У меня на эту тему только один позитивный момент - когда на 23 февраля, стоя в Совгавани на рейде - все ждали от старпома - поощрений (отпуска, погранцы, грамоты...), а он прочитав вопросы на наших лицах изрек:"Лучшее поощрение - это то что я вас мало наказываю!" Поверьте! Обид не было!!! Все все поняли правильно.Вот такой-вот случай вспомнился., братишки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем. В мое время службы в 8 ОБСКР, отправлять моряков на гаупвахте было не принято.

На "губу", которая находилась в Севастополе, в 5-ой бригаде отправляли крайне редко. Потому как попасть туда мог только матрос выдающихся способностей, "доставший" всех. Во первых нужно было со всего экипажа собрать сидельцу уставную форму одежды данного сезона, нижнее бельё, которое шло со складов сразу на ветошь, подшить все бирки и сопливчики, отгладить складочки и выглядеть так, будто тебя сейчас будут в Кремле награждать. Одно это было крайне сложно сделать... Во вторых, заведенным порядком необходимо было приложить к сдаваемому матросу пару банок краски с "ХС"ом, так удачно ложившейся на заборчики офицерских частных домов взвода Комендатуры. Но и это, только "по блату". Были конечно и случаи из ряда вон выходящие... Когда один наш боевой товарищ от КПП нес спортивную сумку и не заметил Комбрига на пирсе. Сумка была вскрыта, осмотрена, водка тут же конфискована... Приказом по части моряк был наказан "губой". Возили его раза три. Не сразу удалось пристроить. Но боцман напрягся и оторвал от сердца часть форпика. А в другой раз парням повезло попасть туда в робах! Три матроса, в рабочей форме одежды были направлены в Севастопольский Арсенал для сдачи боекомплекта при постановке в завод. На обратном пути, сидя в кузове грузовика чёрт дернул одного из них покрутить ладонью у переносицы, словно равняя фуражку по "крабу", случайно идущему за ними УАЗу Комендатуры. Сидящие в УАЗе восприняли это как оскорбление уставных взаимоотношений и грузовичок вернулся в часть без ребят и сопровождавшего их штурмана, удивлению которого не было предела... Штурман в итоге весь день провел в Комендатуре, где наблюдал, как его матросы отважно гребут метлами плац "губы" и прилегающие территории. Был и еще один случай.., но это уже не мой рассказ. Если один наш форумчанин решит написать, то будет над чем похихикать. Но в основном все казусы и косяки бытия службы решались внутри коллектива, как наверное и на любом другом корабле и в любом другом экипаже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда один наш боевой товарищ от КПП нес спортивную сумку и не заметил Комбрига на пирсе. Сумка была вскрыта, осмотрена, водка тут же конфискована... Приказом по части моряк был наказан "губой".

Сурово. У нас народ на КПП палился с водкой регулярно, пока не был налажен канал поставки машиной-масловозом.)) Если б всех на "губу" отправляли, некому на границу было б ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...