Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мужчины женщинам: "Мы - просты!"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Сергей Смирнов

Сергей Смирнов

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7934 сообщений
  • Регистрация Лет: 9, Месяцев: 11, Дней: 10
  • Служил:ПСКР "Изумруд"
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:09-06-1994
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 27 April 2010 - 18:56

Мужчины женщинам: "Мы - просты!" 

1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из «Ну, погоди!», где свинья в четырёх бюстгальтерах надувает резинового зайца. 

2. Если ты что-нибудь хочешь спросить, вполне достаточно об этом сказать. Пойми, наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намёков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками, - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

3. Если ты задаёшь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочитала бы не слышать.

4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею в виду ничего иного. Это не упрёк, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрёкам. Мы действительно просты.

5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 95, 5 % своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.

7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие моменты. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

8. Ходить по магазинам – никакое не удовольствие, и мне это никогда не станет нравиться!

9. Если мы куда-нибудь идём, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить – это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством моей любви к тебе.

11. У большинства мужчин три пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?

12. Простых ответов вроде «да» или «нет» вполне достаточно, независимо от вопроса.

13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе, как твои подруги.

14. Головная боль, которая длится 8 недель – это не головная боль. Иди к врачу!

15. Если я сказал что-нибудь, что можно воспринимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел в виду другой!

16. Все мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик – это фрукт, а не цвет!

17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?

18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.

19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь «ничего», я тебе верю и буду вести себя так, будто все в полном порядке!

20. Не спрашивай: «Я тебе нравлюсь?» Будь уверенна, меня бы здесь давно бы не было, если бы это было не так.

21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, не важно о чем идёт речь, - выбирай простейшее. Ведь мы на самом деле очень просты.

Источник -http://megalife
  • 0

#2 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 11
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:вредничать :))))
  • Служил:дома.... (инструктаж проводят):))
  • Ваше имя:Алёна

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 27 April 2010 - 22:21

Вот так вот всегда - берёшь с собой незаменимого супруга в магазин, штоб как лучший друг оценил вещь на фигуре, а тебе пункт номер 9..)))))
  • 0

#3 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 10, Дней: 3
  • Служил:не служил
  • Ваше имя:Музейщик Вера

• ДМБ:31-05-2001
    Патриот форума

Отправлено 23 August 2010 - 12:34

Смотрела на TV "Центр" передачу "Прогнозы": "Какими будут мужчины в XXI веке". Интересные данные опроса: 1. Рыцарей не останется - 47%2. Мужчины станут домохозяйками - 3%3. Разница между полами сотрётся - 50%. А как же прекрасное разнообразие мира людей?
  • 0

#4 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 23 August 2010 - 12:51

мне кажется што будут все.. будут и "рыцари", будут и домохозяины и карьеристки, будут и слюнтяи и брутальные женщины.. просто ценности будут всегда разные и предпочтения...
  • 0

#5 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9941 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 9, Дней: 29
  • Служил:КВПО, в/ч 2091
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:23-12-1993
  • От Админа

Отправлено 23 August 2010 - 15:10

19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь «ничего», я тебе верю и буду вести себя так, будто все в полном порядке!

Бгыгы, сколько скандалов по этому пункту!!!

Интересные данные опроса:

Россиян опрашивали?

Рыцарей не останется - 47%

Музейщика, то бишь человека, имеющего отношение к истории, ничего в ответе не насторожило? ;)

Мужчины станут домохозяйками - 3%

Для этого мужчинам надо менять пол. А домохозяином, к примеру, я и сейчас являюсь, щетайу (ладно-ладно, погребохозяином))).

Разница между полами сотрётся - 50%

Сначала надо будет стереть инстинкты.

просто ценности будут всегда разные и предпочтения...

Дык это и сейчас так.
  • 0

#6 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 23 August 2010 - 15:30

Дык это и сейчас так.

Я имела ввиду што каждый век, каждое поколение - со своим "писком моды".. В 20 веке были свои ценности, в 21 веке другие, а в 22 веке будут иные... другие предпочтения, другие спросы.. но никто никуда не денется..)))
  • 0

#7 КСЮ

КСЮ

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Дней: 20
  • Служил:Алакурти,пгт.Московский
  • Ваше имя:Оксана
    Патриот форума

Отправлено 30 August 2010 - 09:29

:) Отличное руководство для нас,женщин!!!!Согласна на все 100%!!!
  • 0

#8 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Патриот форума

Отправлено 30 August 2010 - 12:35

Россиян опрашивали?

Телепрограмма шла по ТВЦ, отвечали россияне

Музейщика, то бишь человека, имеющего отношение к истории, ничего в ответе не насторожило? ;)

Если обращаться к истории, то дворянский титул средневековой Европы уже канул в вечность. Но "рыцарь - самоотверженный заступник"(словарь Даля), надеюсь, ещё будет радовать представительниц прекрасной половины человечества :)
  • 0

#9 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9941 сообщений

• От Админа

Отправлено 30 August 2010 - 13:51

Если обращаться к истории, то дворянский титул средневековой Европы уже канул в вечность.

Отчего же, рыцари вполне себе существуют и в наши дни.

Другое дело, что для того, чтобы в нашей стране рыцарей "не осталось", надо чтобы они сначала в ней появились :)
А вот с этим туго. Не считая мимолётного присутствия при Павле 1-ом Мальтийского ордена, рыцари если и появлялись на Руси, то исключительно чтобы по итогам огрести от сиволапых русских по самые помидоры. Крайний раз рыцари заглядывали к нам в 1941-45 годах.

Но "рыцарь - самоотверженный заступник"(словарь Даля), надеюсь, ещё будет радовать представительниц прекрасной половины человечества

А я вот лично надеюсь, что не будет :)

Дело ведь в чём? Рыцарь как романтический образ хорош для породившей его культуры. Для нас рыцарский образ пригоден только лишь для мечтаний над какой-нибудь душещипательной историей. Обратите внимание, даже Даль даёт именно русскую трактовку слову "рыцарь", с его изначальным смыслом сильно расходящуюся.
Не влезая в дебри рыцарской этики, в свете обсуждаемой темы можно сказать, что в рыцарском понимании отношения между мужчиной и женщиной выливались в культ Дамы. А в русской традиции (понятно, перенимаемой другими народами Империи) такие отношения были ближе к культу Семьи. А ведь это разные, разные вещи, разное мировоззрение и мироощущение.

Так вот на мой взгляд, никакого рыцарства нам даром не надо, мы и сами с усами. Хотя, конечно, долгие годы вожделения нашей элитой (в т.ч. творческой) всего европейского, дают о себе знать.

Всё, естественно, строго ИМО.
  • 0

#10 Vladim

Vladim

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6355 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 18
  • Интересы:водный слалом, путешествия и экспедиции любой доступной продолжительности и в наиболее дикие местечки, литрбол (в меру), общение с погранцами, ну а между всеми этими очень нужными и поезными делами занятие юриспруденцией.
  • Служил:Московский ПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:24-12-1987
    Патриот форума

Отправлено 30 August 2010 - 14:03

Дело ведь в чём? Рыцарь как романтический образ хорош для породившей его культуры. Для нас рыцарский образ пригоден только лишь для мечтаний над какой-нибудь душещипательной историей. Обратите внимание, даже Даль даёт именно русскую трактовку слову "рыцарь", с его изначальным смыслом сильно расходящуюся.
Не влезая в дебри рыцарской этики, в свете обсуждаемой темы можно сказать, что в рыцарском понимании отношения между мужчиной и женщиной выливались в культ Дамы. А в русской традиции (понятно, перенимаемой другими народами Империи) такие отношения были ближе к культу Семьи. А ведь это разные, разные вещи, разное мировоззрение и мироощущение.

Так вот на мой взгляд, никакого рыцарства нам даром не надо, мы и сами с усами. Хотя, конечно, долгие годы вожделения нашей элитой (в т.ч. творческой) всего европейского, дают о себе знать.

Всё, естественно, строго ИМО.

ха-ха. Культ семьи - без впр. Однако все меняется. Культ семьи основывался на патриархате. Самом что ни на есть махровом. А наши женщины хочуть не только равноправия и права выбора но и культа дамы :rolleyes:
Все меняется. Если уж мусульманки основы шариата трясут как грушу......
но инстинкты это сила. И пока оне не поменяются при всех внешних изменениях на земле будут жить два человечества необходимых друг другу - мужское и женское. Воевать и мирится....
  • 0

#11 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Патриот форума

Отправлено 30 August 2010 - 15:19

Вспомнился старый грустный анекдот. Почему в России женщины предпочитают не шпильки, а устойчивые каблуки. Потому что у неё "в руках сетка, на руках Светка, впереди - "пятилетний план", сзади - пьяный Иван".
  • 0

#12 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9941 сообщений

• От Админа

Отправлено 30 August 2010 - 18:41

Культ семьи основывался на патриархате. Самом что ни на есть махровом.

Патриархат -- наше всё!!!

А наши женщины хочуть не только равноправия и права выбора но и культа дамы

А с чего ты это взял? Сдаётся мне, поставь перед нашими женщинами именно такую дилемму: Культ Семьи или Культ Дамы, поклонницы рыцарства останутся в меньшинстве.

Все меняется. Если уж мусульманки основы шариата трясут как грушу......

Насчёт мусульманства мне пока фиолетово :)

но инстинкты это сила.

+100.

Вспомнился старый грустный анекдот.

Уж и не знаю, как так сложилось, но в моём окружении таких несчастных не наблюдается. Да и по жизни таких негусто встречаю. Возможно, в силу суровых условий Севера.
  • 0

#13 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Патриот форума

Отправлено 02 September 2010 - 08:37

Уж и не знаю, как так сложилось, но в моём окружении таких несчастных не наблюдается. Да и по жизни таких негусто встречаю. Возможно, в силу суровых условий Севера.

Значит половину России надо переселить на Север. :) Вчера на РЕН ТВ прошла передача о насилии в семье, как раз в унисон с грустным анекдотом. Это, наверное, от менталитета: "Бей бабу молотом, будет баба золотом". Я, к сожалению, по жизни таких встречала. "Бьёт, значит любит". Одну знакомую "залюбил" до инвалидности.
  • 0

#14 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9941 сообщений

• От Админа

Отправлено 02 September 2010 - 08:57

Я, к сожалению, по жизни таких встречала.

В каких количествах? Среди моего круга знакомых я знаю полтора случая рукоприкладства со стороны мужа в отношении жены. Почему полтора? Потому что мужа два штуки, а жена -- одна, развелась с первым, сошлась с другим, оба руки распускали, не до смертного боя, конечно. Сейчас с третьим живёт, алкоголик. Может что-то в консерватории подправить? :) Упаси Егерь, я не собираюсь доказывать, что у нас не существует насилия в семьях. Я против очернения нашего народа путём возведения подобных унизительных моментов в ранг каких-то прям архетипов, типа русского пьянства, русской лени, русской традиции бить жён. Ещё более неприятно, что к этому прикладывают руку сами русские. Какой-то мазохизм, чес-слово.

Значит половину России надо переселить на Север.

То, что на Севере люди в среднем гораздо спокойнее -- моё личное наблюдение, находящее подтверждение со стороны других людей, имеющих возможность сравнивать.
  • 0

#15 Аленка

Аленка

✿ܓШоколадка ✿ܓ

• Администраторы
  • 20303 сообщений

• От Админа

Отправлено 02 September 2010 - 08:58

"Бьёт, значит любит". Одну знакомую "залюбил" до инвалидности.

Лишать "достоинства" надо таких.. любвеобильных... штоб поскромнее были...
  • 0

#16 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Патриот форума

Отправлено 03 September 2010 - 08:04

Я против очернения нашего народа путём возведения подобных унизительных моментов в ранг каких-то прям архетипов, типа русского пьянства, русской лени, русской традиции бить жён.

Занимаясь проблемами ХХ века наткнулась на интересную статью "В чём следует искать объяснение как массовых убийств, так и феноменальных достижений ХХ века".

Социолог Рэндалл Коллинз в только что опубликованной в Принстоне монографии обобщает массив данных о насилии в целом спектре ситуаций — от семейных ссор и драк на стадионах до полицейских и тюремных избиений, уничтожения пленных, погромов и геноцида. Согласно Коллинзу, насилие всегда ситуативно и кратковременно, то есть зависит от микросоциального контекста и соотношения сил, а не от психологических комплексов и порочной генетики.

Абсолютное большинство актов насилия совершается нормальными людьми, попавшими в ненормальные обстоятельства.

Расправа над поверженным противником — будь то в семейной ссоре, уличной драке, сразу после боя, в крестьянском бунте или этническом погроме — выплескивает в кровавом буйстве крайние степени стресса. Придя в себя, сами победители не могут поверить, что могли такое натворить.

Возможно, рост семейного насилия связан именно с ненормальными обстоятельствами жизни. Не случайно и в России, и в других странах открываются специальные кризисные центры для жертв насилия. Этот безумный, безумный мир!
Ссылку ввести не смогла. Кому интересно, ищите по названию статьи.
  • 0

#17 Vladim

Vladim

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6355 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 1, Дней: 18
  • Интересы:водный слалом, путешествия и экспедиции любой доступной продолжительности и в наиболее дикие местечки, литрбол (в меру), общение с погранцами, ну а между всеми этими очень нужными и поезными делами занятие юриспруденцией.
  • Служил:Московский ПО
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:24-12-1987
    Патриот форума

Отправлено 03 September 2010 - 08:37

Упаси Егерь, я не собираюсь доказывать, что у нас не существует насилия в семьях. Я против очернения нашего народа путём возведения подобных унизительных моментов в ранг каких-то прям архетипов, типа русского пьянства, русской лени, русской традиции бить жён. Ещё более неприятно, что к этому прикладывают руку сами русские. Какой-то мазохизм, чес-слово.

К сожалению такие унизительные моменты надо озвучивать. И женщинкам нашим моск вправлять.
Я в силу специальности постоянно с такими ситуациями сталкиваюсь.
Сами же терпять, да еще и менты если рядом случаются - прямо в ноги кидаются НЕ ЗАБИРАЙТЕ КОРМИЛЬЦА! идиотки.

То, что на Севере люди в среднем гораздо спокойнее -- моё личное наблюдение, находящее подтверждение со стороны других людей, имеющих возможность сравнивать.

Подтверждаю! :)

Абсолютное большинство актов насилия совершается нормальными людьми, попавшими в ненормальные обстоятельства.
Расправа над поверженным противником — .......Придя в себя, сами победители не могут поверить, что могли такое натворить.

Победители, блин.....
Я от лицензии адвоката отказался чтобы с такими скотами дела не иметь.
Количество насилия в семье и терпеливость самих женщин (фактически в 99 случаях, когда обращаются выясняется что бил на протяжении многих лет, а НИ ОДНОГО заявления в милицию!) - вызывают уже обратную реакцию.
Уже масса случаев когда женщины пользуются тем что при заявлении жены "Бил!" аргументы мужа не принимаются.
У каждой медали две стороны.
  • 0

#18 devilANS

devilANS

СмерШ

• Форумчане
  • 9941 сообщений

• От Админа

Отправлено 03 September 2010 - 13:46

Возможно, рост семейного насилия связан именно с ненормальными обстоятельствами жизни.

Атомизация общества спокойной жизни не способствует, факт.

К сожалению такие унизительные моменты надо озвучивать.

Весь согласный.

И женщинкам нашим моск вправлять.

[изо всех сил удерживает себя от шуток на тему]

• 0

#19 музейщик

музейщик

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 454 сообщений

Патриот форума

Отправлено 03 September 2010 - 15:40

К сожалению такие унизительные моменты надо озвучивать. И женщинкам нашим моск вправлять. Я в силу специальности постоянно с такими ситуациями сталкиваюсь. Сами же терпять, да еще и менты если рядом случаются - прямо в ноги кидаются НЕ ЗАБИРАЙТЕ КОРМИЛЬЦА! идиотки.

И я о том же. Есть вещи, которые прощать нельзя. Ударивший один раз и не получивший отпора, воспримет это как попустительство. А потом уже поздно сожалеть. что "не хотела ребёнка отца лишать".
  • 0

#20 sergodanilov

sergodanilov

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 7, Месяцев: 5, Дней: 9
  • Служил:Магадан
  • Ваше имя:Серега

Отправлено 13 February 2012 - 15:39

а что вы хотели женщины сами за эмансипацию - как следствие, часть мужиков стали рохлями
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.