Перейти к содержанию

Мужчины женщинам: "Мы - просты!"


Sergej22

Рекомендуемые сообщения

Мужчины женщинам: "Мы - просты!" 

 

1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из «Ну, погоди!», где свинья в четырёх бюстгальтерах надувает резинового зайца. 

 

 

2. Если ты что-нибудь хочешь спросить, вполне достаточно об этом сказать. Пойми, наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намёков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками, - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.

 

3. Если ты задаёшь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочитала бы не слышать.

 

4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею в виду ничего иного. Это не упрёк, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрёкам. Мы действительно просты.

 

5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 95, 5 % своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.

 

6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.

 

7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие моменты. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.

 

8. Ходить по магазинам – никакое не удовольствие, и мне это никогда не станет нравиться!

 

9. Если мы куда-нибудь идём, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.

 

10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить – это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством моей любви к тебе.

 

11. У большинства мужчин три пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?

 

12. Простых ответов вроде «да» или «нет» вполне достаточно, независимо от вопроса.

 

13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе, как твои подруги.

 

14. Головная боль, которая длится 8 недель – это не головная боль. Иди к врачу!

 

15. Если я сказал что-нибудь, что можно воспринимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел в виду другой!

 

16. Все мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик – это фрукт, а не цвет!

 

17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?

 

18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.

 

19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь «ничего», я тебе верю и буду вести себя так, будто все в полном порядке!

 

20. Не спрашивай: «Я тебе нравлюсь?» Будь уверенна, меня бы здесь давно бы не было, если бы это было не так.

 

21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, не важно о чем идёт речь, - выбирай простейшее. Ведь мы на самом деле очень просты.

 

Источник -http://megalife

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот так вот всегда - берёшь с собой незаменимого супруга в магазин, штоб как лучший друг оценил вещь на фигуре, а тебе пункт номер 9..)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Смотрела на TV "Центр" передачу "Прогнозы": "Какими будут мужчины в XXI веке". Интересные данные опроса: 1. Рыцарей не останется - 47%2. Мужчины станут домохозяйками - 3%3. Разница между полами сотрётся - 50%. А как же прекрасное разнообразие мира людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется што будут все.. будут и "рыцари", будут и домохозяины и карьеристки, будут и слюнтяи и брутальные женщины.. просто ценности будут всегда разные и предпочтения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь «ничего», я тебе верю и буду вести себя так, будто все в полном порядке!

Бгыгы, сколько скандалов по этому пункту!!!

Интересные данные опроса:

Россиян опрашивали?

Рыцарей не останется - 47%

Музейщика, то бишь человека, имеющего отношение к истории, ничего в ответе не насторожило? ;)

Мужчины станут домохозяйками - 3%

Для этого мужчинам надо менять пол.А домохозяином, к примеру, я и сейчас являюсь, щетайу (ладно-ладно, погребохозяином))).

Разница между полами сотрётся - 50%

Сначала надо будет стереть инстинкты.

просто ценности будут всегда разные и предпочтения...

Дык это и сейчас так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык это и сейчас так.

Я имела ввиду што каждый век, каждое поколение - со своим "писком моды".. В 20 веке были свои ценности, в 21 веке другие, а в 22 веке будут иные... другие предпочтения, другие спросы.. но никто никуда не денется..)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Отличное руководство для нас,женщин!!!!Согласна на все 100%!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Россиян опрашивали?

Телепрограмма шла по ТВЦ, отвечали россияне

Музейщика, то бишь человека, имеющего отношение к истории, ничего в ответе не насторожило? ;)

Если обращаться к истории, то дворянский титул средневековой Европы уже канул в вечность. Но "рыцарь - самоотверженный заступник"(словарь Даля), надеюсь, ещё будет радовать представительниц прекрасной половины человечества :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если обращаться к истории, то дворянский титул средневековой Европы уже канул в вечность.

Отчего же, рыцари вполне себе существуют и в наши дни.

 

Другое дело, что для того, чтобы в нашей стране рыцарей "не осталось", надо чтобы они сначала в ней появились :)

А вот с этим туго. Не считая мимолётного присутствия при Павле 1-ом Мальтийского ордена, рыцари если и появлялись на Руси, то исключительно чтобы по итогам огрести от сиволапых русских по самые помидоры. Крайний раз рыцари заглядывали к нам в 1941-45 годах.

 

Но "рыцарь - самоотверженный заступник"(словарь Даля), надеюсь, ещё будет радовать представительниц прекрасной половины человечества

А я вот лично надеюсь, что не будет :)

 

Дело ведь в чём? Рыцарь как романтический образ хорош для породившей его культуры. Для нас рыцарский образ пригоден только лишь для мечтаний над какой-нибудь душещипательной историей. Обратите внимание, даже Даль даёт именно русскую трактовку слову "рыцарь", с его изначальным смыслом сильно расходящуюся.

Не влезая в дебри рыцарской этики, в свете обсуждаемой темы можно сказать, что в рыцарском понимании отношения между мужчиной и женщиной выливались в культ Дамы. А в русской традиции (понятно, перенимаемой другими народами Империи) такие отношения были ближе к культу Семьи. А ведь это разные, разные вещи, разное мировоззрение и мироощущение.

 

Так вот на мой взгляд, никакого рыцарства нам даром не надо, мы и сами с усами. Хотя, конечно, долгие годы вожделения нашей элитой (в т.ч. творческой) всего европейского, дают о себе знать.

 

Всё, естественно, строго ИМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело ведь в чём? Рыцарь как романтический образ хорош для породившей его культуры. Для нас рыцарский образ пригоден только лишь для мечтаний над какой-нибудь душещипательной историей. Обратите внимание, даже Даль даёт именно русскую трактовку слову "рыцарь", с его изначальным смыслом сильно расходящуюся.

Не влезая в дебри рыцарской этики, в свете обсуждаемой темы можно сказать, что в рыцарском понимании отношения между мужчиной и женщиной выливались в культ Дамы. А в русской традиции (понятно, перенимаемой другими народами Империи) такие отношения были ближе к культу Семьи. А ведь это разные, разные вещи, разное мировоззрение и мироощущение.

 

Так вот на мой взгляд, никакого рыцарства нам даром не надо, мы и сами с усами. Хотя, конечно, долгие годы вожделения нашей элитой (в т.ч. творческой) всего европейского, дают о себе знать.

 

Всё, естественно, строго ИМО.

ха-ха. Культ семьи - без впр. Однако все меняется. Культ семьи основывался на патриархате. Самом что ни на есть махровом. А наши женщины хочуть не только равноправия и права выбора но и культа дамы :rolleyes:

Все меняется. Если уж мусульманки основы шариата трясут как грушу......

но инстинкты это сила. И пока оне не поменяются при всех внешних изменениях на земле будут жить два человечества необходимых друг другу - мужское и женское. Воевать и мирится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнился старый грустный анекдот. Почему в России женщины предпочитают не шпильки, а устойчивые каблуки. Потому что у неё "в руках сетка, на руках Светка, впереди - "пятилетний план", сзади - пьяный Иван".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Культ семьи основывался на патриархате. Самом что ни на есть махровом.

Патриархат -- наше всё!!!

А наши женщины хочуть не только равноправия и права выбора но и культа дамы

А с чего ты это взял?Сдаётся мне, поставь перед нашими женщинами именно такую дилемму: Культ Семьи или Культ Дамы, поклонницы рыцарства останутся в меньшинстве.

Все меняется. Если уж мусульманки основы шариата трясут как грушу......

Насчёт мусульманства мне пока фиолетово :)

но инстинкты это сила.

+100.

Вспомнился старый грустный анекдот.

Уж и не знаю, как так сложилось, но в моём окружении таких несчастных не наблюдается. Да и по жизни таких негусто встречаю. Возможно, в силу суровых условий Севера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж и не знаю, как так сложилось, но в моём окружении таких несчастных не наблюдается. Да и по жизни таких негусто встречаю. Возможно, в силу суровых условий Севера.

Значит половину России надо переселить на Север. :) Вчера на РЕН ТВ прошла передача о насилии в семье, как раз в унисон с грустным анекдотом. Это, наверное, от менталитета: "Бей бабу молотом, будет баба золотом". Я, к сожалению, по жизни таких встречала. "Бьёт, значит любит". Одну знакомую "залюбил" до инвалидности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, к сожалению, по жизни таких встречала.

В каких количествах?Среди моего круга знакомых я знаю полтора случая рукоприкладства со стороны мужа в отношении жены. Почему полтора? Потому что мужа два штуки, а жена -- одна, развелась с первым, сошлась с другим, оба руки распускали, не до смертного боя, конечно. Сейчас с третьим живёт, алкоголик. Может что-то в консерватории подправить? :)Упаси Егерь, я не собираюсь доказывать, что у нас не существует насилия в семьях. Я против очернения нашего народа путём возведения подобных унизительных моментов в ранг каких-то прям архетипов, типа русского пьянства, русской лени, русской традиции бить жён. Ещё более неприятно, что к этому прикладывают руку сами русские. Какой-то мазохизм, чес-слово.

Значит половину России надо переселить на Север.

То, что на Севере люди в среднем гораздо спокойнее -- моё личное наблюдение, находящее подтверждение со стороны других людей, имеющих возможность сравнивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Бьёт, значит любит". Одну знакомую "залюбил" до инвалидности.

Лишать "достоинства" надо таких.. любвеобильных... штоб поскромнее были...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я против очернения нашего народа путём возведения подобных унизительных моментов в ранг каких-то прям архетипов, типа русского пьянства, русской лени, русской традиции бить жён.

Занимаясь проблемами ХХ века наткнулась на интересную статью "В чём следует искать объяснение как массовых убийств, так и феноменальных достижений ХХ века".

 

Социолог Рэндалл Коллинз в только что опубликованной в Принстоне монографии обобщает массив данных о насилии в целом спектре ситуаций — от семейных ссор и драк на стадионах до полицейских и тюремных избиений, уничтожения пленных, погромов и геноцида. Согласно Коллинзу, насилие всегда ситуативно и кратковременно, то есть зависит от микросоциального контекста и соотношения сил, а не от психологических комплексов и порочной генетики.

 

Абсолютное большинство актов насилия совершается нормальными людьми, попавшими в ненормальные обстоятельства.

 

 

 

Расправа над поверженным противником — будь то в семейной ссоре, уличной драке, сразу после боя, в крестьянском бунте или этническом погроме — выплескивает в кровавом буйстве крайние степени стресса. Придя в себя, сами победители не могут поверить, что могли такое натворить.

 

 

Возможно, рост семейного насилия связан именно с ненормальными обстоятельствами жизни. Не случайно и в России, и в других странах открываются специальные кризисные центры для жертв насилия. Этот безумный, безумный мир!

Ссылку ввести не смогла. Кому интересно, ищите по названию статьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Упаси Егерь, я не собираюсь доказывать, что у нас не существует насилия в семьях. Я против очернения нашего народа путём возведения подобных унизительных моментов в ранг каких-то прям архетипов, типа русского пьянства, русской лени, русской традиции бить жён. Ещё более неприятно, что к этому прикладывают руку сами русские. Какой-то мазохизм, чес-слово.

К сожалению такие унизительные моменты надо озвучивать. И женщинкам нашим моск вправлять.

Я в силу специальности постоянно с такими ситуациями сталкиваюсь.

Сами же терпять, да еще и менты если рядом случаются - прямо в ноги кидаются НЕ ЗАБИРАЙТЕ КОРМИЛЬЦА! идиотки.

То, что на Севере люди в среднем гораздо спокойнее -- моё личное наблюдение, находящее подтверждение со стороны других людей, имеющих возможность сравнивать.

Подтверждаю! :)

 

Абсолютное большинство актов насилия совершается нормальными людьми, попавшими в ненормальные обстоятельства.

Расправа над поверженным противником — .......Придя в себя, сами победители не могут поверить, что могли такое натворить.

Победители, блин.....

Я от лицензии адвоката отказался чтобы с такими скотами дела не иметь.

Количество насилия в семье и терпеливость самих женщин (фактически в 99 случаях, когда обращаются выясняется что бил на протяжении многих лет, а НИ ОДНОГО заявления в милицию!) - вызывают уже обратную реакцию.

Уже масса случаев когда женщины пользуются тем что при заявлении жены "Бил!" аргументы мужа не принимаются.

У каждой медали две стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Возможно, рост семейного насилия связан именно с ненормальными обстоятельствами жизни.

Атомизация общества спокойной жизни не способствует, факт.

 

К сожалению такие унизительные моменты надо озвучивать.

Весь согласный.

 

И женщинкам нашим моск вправлять.

[изо всех сил удерживает себя от шуток на тему]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению такие унизительные моменты надо озвучивать. И женщинкам нашим моск вправлять.Я в силу специальности постоянно с такими ситуациями сталкиваюсь.Сами же терпять, да еще и менты если рядом случаются - прямо в ноги кидаются НЕ ЗАБИРАЙТЕ КОРМИЛЬЦА! идиотки.

И я о том же. Есть вещи, которые прощать нельзя. Ударивший один раз и не получивший отпора, воспримет это как попустительство. А потом уже поздно сожалеть. что "не хотела ребёнка отца лишать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...