Перейти к содержанию

ПСКР "Имени XXV съезда КПСС", он же "Анадырь", в/ч 2376 "Р", часть 2 (продолжение) - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

 

 Марюшкин М. Горбеев А. и Оленишко Н.? В галерее нашего корабля есть фото, когда они были на корабле.

Не помню таких фамилий

 

Родному и братишкам в теме салют и уважение !

 

Привет Дмитрий, а наша братва дмб- 83 (РТСовцы все, правда кто это организовал Мишель Марюшкин, то ц.ему н, вот заводила был так и по жизни таким был и в памяти останется) в то время были по гражданке на нашем родном, память освежит фото в нашей Галерее форума на главной странице, наводку дал тебе наш Николай.

Третий корабль проекта 22100, который будет построен в Зеленодольске, будет называться "Анадырь". Имя продолжает жить )))

За инфо - УВАЖЕНИЕ тебе Андрей, но понимая политику, для меня не справедливо, могли бы и просто СЪЕЗДОМ без цыфир назвать, мать их за ногу этих перестройщиков.

Мне приятно что ты как наш Жека всегда с новостями, и когда у вас время находится ?, - шутка.

Удачи и с уважением !

P\S . Гостям невидимого фронта Yandex (1), Mediapartners(AdSense) (1) (знаю и понимаю) - привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет "камчадалам-съездовцам"!!!

Когда -то в линейке бортовых вашего корабля, взятых во всемирной паутине, мелькал бортовой 592. Я не мог найти подтверждения этому и потому опровергал. Впрочем мои сомнения также никто не опроверг)))

Но вот в моих поисках "по интересам" на глаза мне таки попался снимок

 

post-13646-0-21264000-1534967329_thumb.jpg

 

Если это не фотомонтаж, то изучив снимок, могу сказать следующее: на стеньге грота виден Военно-морской флаг ВМФ СССР, а значит корабль уже на переходе. Леера вертолётки подняты, значит снимали не с бортового вертолёта точно. Видимо снимали супостаты во время перехода корабля с Балтики на Север в Кувшинку. 

В Кувшинке корабль сменил бортовой на 504 и вышел на Тихий океан

 

 post-13646-0-54128600-1534967594_thumb.jpg

 

Прибыв в зону ответственности Тихоокеанского флота корабль сменил бортовой на тихоокеанский 702 и с ним прибыл в дивизию

 

post-13646-0-98358700-1534967695_thumb.jpgpost-13646-0-51169800-1534967729_thumb.jpg

 

Если в тему заходят члены первого экипажа или может кто-то знает кого-то из членов первого экипажа корабля, просьба проверить точность моих рассуждений  :chest_m4:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родному и всей братии салют !



 

Если в тему заходят члены первого экипажа или может кто-то знает кого-то из членов первого экипажа корабля, просьба проверить точность моих рассуждений 

Привет Андрей, но из наших сторожил на мой взгляд на мою долю выпало это счастье, есть в строю темы и мои годки и их тоже (то есть кого я - мы меняли в 80-ом) на досуге разрулим эту тему (по другому ресурсу).

Но ранее по темам я уже выкладывал ссылку всех бортовых номеров наших кораблей 97П, она лет так 8 назад была в теме (да и там всех кораблей всех проектов были) сейчас этот сайт уже устарел и не открывается на запрос, будем ворошить дмб-80 года, пусть в своих альбомах покопаются.

Удачи. С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Но ранее по темам я уже выкладывал ссылку всех бортовых номеров наших кораблей 97П, она лет так 8 назад была в теме (да и там всех кораблей всех проектов были) сейчас этот сайт уже устарел и не открывается на запрос, будем ворошить дмб-80 года, пусть в своих альбомах покопаются.

Удачи. С уважением !

Привет ещё раз Паша! Тот сайт не устарел, а так сказать переехал)))  http://russianships.info/pogran/

 

ДМБ-80 не подойдут. Надо как минимум ДМБ-79. Корабль начал переход с Балтики весной 1977-го. Значит члены первого экипажа не моложе призыва осень 76. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родному салют !

ДМБ-80 не подойдут. Надо как минимум ДМБ-79. Корабль начал переход с Балтики весной 1977-го. Значит члены первого экипажа не моложе призыва осень 76.

Привет Андрей, по любому у них должны быть фото когда пришли карасями на корабль в78, как раз это время.

Запрос уже отправил моему дембелю с ПДРЦ Сергею Флорову, вопрос не пытка, мы с ним на одной ноге было понимание и моё исполнение по матчасти, он по дембельски, я в то время по карасёвски и всё по уставу и книжке БН самое главное.

За инфо сайта спасибо.

 

 

Что интересно и мне стало, почему бортовой как то не естественным шрифтом написан ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет Андрей, по любому у них должны быть фото когда пришли карасями на корабль в78, как раз это время.

 

 

 

 

Привет Паша! Бортовой 592 корабль носил (если носил конечно же) только на переходе от Балтики до Кувшинки. То есть весна-лето 1977-го.  Никак дембеля 80-го не могли попасть в экипаж )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родному салют !

 

Бортовой 592 корабль носил (если носил конечно же) только на переходе от Балтики до Кувшинки. То есть весна-лето 1977-го.  Никак дембеля 80-го не могли попасть в экипаж )))

 

Привет Андрей, я тебя понимаю, но у нас были негативы (оставляли как говорится по этапу, да и так находили) - единственное было и нам интересно посмотреть эти кадры, что на них. К примеру белого мишку мы сами видели и фотали в районе мыса Дежнёва, идя к нашим в Усть Уэлен по Беренгову проливу. Да и наша братва шлёпала всё что и мы не видели (были и такие). Так что всё может быть. На счёт 80-ых, уточним где их (экипаж пополняли карасями) принимали на борт.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Так что всё может быть. На счёт 80-ых, уточним где их (экипаж пополняли карасями) принимали на борт.

С уважением !

 

Да, это тоже было весьма интересно  :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родному салют ! Братишкам привет и уважение кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

 

Так что всё может быть. На счёт 80-ых, уточним где их (экипаж пополняли карасями) принимали на борт.

С уважением !

 

Да, это тоже было весьма интересно  :fr:

 

Андрей, вот и пришёл ответ, ответил мой демдель и поблагодарил что ему тоже приятно что затронули этот вопрос (по иным причинам его с нами нет, хоть и в строю общения).

Сейчас пробую загрузить фото перехода нашего СЪЕЗДА с Кувшинки на Камчатку.

 

Ну вот это уже как с месяц у меня эта петрушка вылезает Загрузка пропущена(ошибка IO) . А на фото, фото с реи, вдали тральщик и корма с ВПП и вертолётам ледокола " Арктика".

 

Ты правильно сказал Андрей, в Кувшинку с Балтики он пришёл с бортовым 592, а вот 504 ему уже дали в Кувшинке для перехода на Камчатку.

Тоже фото не грузится, стоит у пирса в Кувшинке.

Малое описание личного состава.

Дембеля сошли и ушли с Кувшинки приняв обучив новое пополнение (они же будут и годками для моих дембелей 80 года кого я (мы) и меняли придя на наш доблестный СЪЕЗД.

Суровая доля досталась личному составу, и маральная за этот переход, и страшная пресовка дедовщины (описывать не стоит) , что даже папа с дежурным по низам и в присутствие свободного от вахты офицеров БЧ делали обход личного состава и т.д., носив при себе табельное оружие (а что тут такого, пусть каждый по своему это понимает), суровые были братишки, многим не довольны (не описывается время перехода), со многим столкнулись что нам и не снилось за службу, но за ДП получили именные (настоящие а не жестянки как у многих кто их цеплял на ДМБ и вешал лапшу друзьям и т.д. на дембеле дома за баком под рюмочку заворачивая рассказ о не лёгкой службе - есть и сам видел таких).

Фото л\состава тоже не грузится.

Знать когда то и кому то уже насолил своими побрекушками (тортами и прочем, что по правилам запрещены на форуме в темах), а может что то не то, но на параллели всё грузится. Времени пока нет за это спросить.

И это фото общее БЧ - 4, с братвой дембелей (за ДП) и нашими 80-ками не грузится, херня какая то у меня, точно бан, а означает зависть у плоских, илди кого то уже затрахал.

Жду дальнейшего рассказа от моего дембеля и новых фот для пока моего архива.

У него тоже пока не с кем нет связи акромя своего года, да и то по праздникам.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Родному салют ! Братишкам привет и уважение кому интересно.

Привет Паша!

Интересно. Продолжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Интересно. Продолжай.

 

Пытаюсь завлечь или расшевелить, хорошо что ему тоже малость интересно, тоже грузил ему фото (но там просто) и он доволен видеть и нас карасей и годков уже после их в новой должности и характером загнутых пальцев как у альпинистов, будет инфо непременно выложу. Удачи.

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, вот и пришёл ответ, 

 

Привет Паша! Спасибо за участие! Попробуй может фотки в галерею залить, раз уж тут не крепятся. Или может кинь мне на почту, я тут выложу

Кидать сюда andreyvalera73( @ )inbox.ru   или сюда  sas.yav73( @ )gmail.com  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 Или может кинь мне на почту, я тут выложу

Спасибо дорогой братишка Андрей, точно, на од.ру скину, а то что дал для меня тёмный лес ещё., сейчас отпишусь там пока есть время быть дома.

С уважением !

 

п.с Андрей, там всё прошло, можно и в тему, спасибо братишка !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

п.с Андрей, там всё прошло, можно и в тему, спасибо братишка !

 

 

Выкладываю. На первом фото также виден ПСКР "Старший лейтенант Лекарев" с бортовым 164. Следует также на Камчатку после передачи из ВМФ в ПВ. Не знал (или забыл :)  ), что он вместе с "25 съездом" шёл

 

post-13646-0-34529100-1535647453_thumb.jpg

 

post-13646-0-99014400-1535647468_thumb.jpg

 

post-13646-0-25415900-1535647478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, Андрей и Все, Все! 

Мнение есть,что бортовой  номер  592 нанесен для прохода балтийских проливов и перехода вдоль Скандинавского полуострова по соображениям "секрентости"  на то время. С ученом, новизны проекта, вооружения и т.д и т.п...

К примеру при переходе тем же путем пскр "Нева" известно доподлинно от офицеров первого экипажа открытый позывной на УКВ р/станции 16 канала был "Юпитер" вместо "Вельбот (бортовой номер корабля)" , а также на переходе СМП. 

К примеру уже в 1990 году при переходе из Севастополя ЮМП на Камчатку пскр "Воровский"  весь переход шел под флагом ВМФ СССР. 

Каждому времени своя особенность...

В ближейшее время поинтересуюсь по этому вопросу у ветеранов...

На снимке личный состав БЧ-4 и их командир Александр Момот,  человек и офицер  с Большой буквы! По приходу на Камчатку получил звание "Лучший связист Пограничных Войск". Последнее место службы - Школа Морских специалистов в г.Находка.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

К примеру уже в 1990 году при переходе из Севастополя ЮМП на Камчатку пскр "Воровский"  весь переход шел под флагом ВМФ СССР. 

  

А остальные разве не также? 

Кстати на том фото с бортовым 592 ПСКР "имени XXVсъезда" тоже под флагом ВМФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


А остальные разве не также?
Так флаг МЧ ПВ  не являлся международным.  Пограничник так же шел под флагом ВМФ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Так флаг МЧ ПВ  не являлся международным.  Пограничник так же шел под флагом ВМФ

 

 

Так и я о том же. Просто Алексей пишет, что "уже в 1990 году ПСКР "Воровский" шёл под флагом ВМФ", как будто раньше так не ходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РОДНОМУ САЛЮТ ! БРАТИШКАМ УВАЖЕНИЕ !



Каждому времени своя особенность...

Я так и знал что вы Алексей (батькович) подключитесь к теме и внесёте разъяснение и пояснение нам - УВАЖЕНИЕ вам дорогой :handshake: !

Да наши говорили за Кбч - 4, но вот я его не застал, хотя был кто то из офицеров в КПСе с неделю (когда мы пришли) и резко ушёл. И мы уже были при Рыжих (сейчас он в Самаре, на заслуженном отдыхе - тоже уважение и одни слова благодарности за его отношение к нам во время службы).

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С Днём корабля!!!

 

 

post-13646-0-03347400-1539145428_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, чья служба была связана с ПСКР "Анадырь" - ПСКР "Имени XVI съезда КПСС", с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём Корабля!!!

Паше отдельные поздравления! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ВСЕХ, КТО СЛУЖИЛ НА  ПСКР ИМ. 25 СЪЕЗДЕ КПСС (АНАДЫРЬ), С ДНЕМ КОРАБЛЯ!!!

Сегодня узнал, что корабль стоит у стенки и пока его не трогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём корабля !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...