Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А разве "Преданный" не1124?

Да, все правильно - 1124, даже 1124П. Володя имел в виду то, что из всех изображений на значках, тот, корабль, который изображен на значке ПСКР "Преданный, имеет самое больше сходство с кораблем этого проекта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всё таки на знаках души тех кораблей которые изображены.Поэтому для Измаила нужно что то своё.Может его первый бортовой номер,хотя это банально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже такого мнения, что не следует копировать знаки других кораблей. Во-первых, эти знаки морально устарели, ну а во-вторых, действительно, надо в знаке свою изюминку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже такого мнения, что не следует копировать знаки других кораблей.

Игорь, так речь о копировании не идет. Для начала надо просто получить представление о том, какие знаки вообще бывают. Мне понравился знак КПСКР "Дзержинский".

Изображение

Идея очень хорошая.

 

Для Юджаныча - на днях вышел через социальные сети на Саню Ходака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Для начала надо просто получить представление о том, какие знаки вообще бывают...

Да кто же спорит. Однако, наверное всё же с точки зрения какой-то геральдики знак "Дзержинского" сильно перенасыщен. И тебе двуглавый орёл, и советская символика, а орден внизу вообще теряется в "листве". Но как по мне, вообще непонятен бело-красный полосатый фон щита. Я конечно не сильный фанат футбола, но такая диспозиция кораблика на этом фоне намекает моему мозгу, что художник-дизайнер явно не равнодушен к британскому "Сандерленду" :llol: _http://fanat.com.ua/img/photo/190.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но как по мне, вообще непонятен бело-красный полосатый фон щита. Я конечно не сильный фанат футбола, но такая диспозиция кораблика на этом фоне намекает моему мозгу, что художник-дизайнер явно не равнодушен к британскому "Сандерленду" :llol: _http://fanat.com.ua/img/photo/190.gif

Игорь, с английскими мотивами на поле щита ты немгого перегнул, простот это неграмотное изображение ленты ордена "Боевое красное знамя". Честь имею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, с английскими мотивами на поле щита ты немного перегнул, просто это неграмотное изображение ленты ордена "Боевое красное знамя". Честь имею!

Павел Фёдорович, да это я в шутку. Дело в том, что ни одному геральдисту не пришло бы на ум раскрашивать щит по своему разумению лишь предполагая общую эстетику. Там каждый нюанс дорог и стоит на своём месте. Почему я и вспомнил об англичанах - у них каждая полоска и их количество что-то да обозначает. А тут получилась ей Богу, какая-то солянка, хотя, справедливости ради надо сказать, сделанная на высоком техническом уровне. Одно только воспроизведение ордена внизу щита чего стоит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Игорь, я всё понял правильно, так  что не бери дурногов голову.  О высоком уровне исполнения знака не спорю, раньше  таким качеством могли похвастаться, развке, что монетные дворы. Но знак явно утежелён излишними мелочами. А в общем, если не вдаваться в такую науку, как геральдика, вельми достойный и красивый знак. Есть и у меня несколько идей, но они пока ещё в стадии осмыслення, как только превратятся в удобоваримую форму — выложу для обсуждения. Честь имею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, тогда вообще без башни обойдемся? Вот посмотрел знаки других кораблей нашего проекта. Больше всего понравился знак "Проворного".

Не, мне не нравится ничего из предложенного. Наша медаль должна быть двадцать на двадцать сантимов. Золото или платина подойдёт. Тольшина сантимов десять. Уж носить так носить, Чтобы не только лацкан, но и полу пиджака оттягивало. Желательно брюликами обозначить огни на мачтах, чтоб по-настоящему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, мне не нравится ничего из предложенного. Наша медаль должна быть двадцать на двадцать сантимов.

Гоша, мы непременно учтем твои пожелания :-)) А если серьезно, то надо бы уже что-то начинать рисовать.

 

Сегодня есть повод поздравить двух членов нашего экпажа, двух акустиков - Льва (Лева) и Андрея (Bocha-kust), с днем рождения. Семь футов под килем вам, друзья! :720532596: Лева, жму руку. :clap_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*smile3*

Сегодня есть повод поздравить двух членов нашего экпажа, двух акустиков - Льва (Лева) и Андрея (Bocha-kust), с днем рождения. Семь футов под килем вам, друзья! :720532596: Лева, жму руку. :clap_m4:

Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёва, с днём рождения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лев и Андрей, хоть и с запозданием, но всё же, как говориться "Лучше позже, чем никогда", разрешите поздравить вас с Днем рождения. Пожелать вам счастливого, верного курса, ветров удачи, которые пусть всегда наполняют ваши паруса. 7 футов под килём! Честь имею!

 

Не, мне не нравится ничего из предложенного. Наша медаль должна быть двадцать на двадцать сантимов. Золото или платина подойдёт. Тольшина сантимов десять. Уж носить так носить, Чтобы не только лацкан, но и полу пиджака оттягивало. Желательно брюликами обозначить огни на мачтах, чтоб по-настоящему.

Думаю что с материалом для ордена в честь 30-летия корабля, благодаря Гоше, определились, дело за малым воплотить мечту в рисунке. ГБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Павел Федорович *smile3*

Изменено пользователем Лева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знак не должен объединять прошлое, настоящее и будущее,как на щите только олимпийских колец не хватает.Видел знак шикотанцев : зелёный флаг,золотистые сопки,корабль и название.Ничего лишнего,так что башни вместо сопок и есть вариант и изюминка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, ты как всегда в точку. У меня, кстати, осталась чеканка с "Измаилом", которую мне сделали на "Металлисте". Там работники хорошо знали конъюнктуру. К тому времени, когда вышел приказ о нашем увольнении, у них уже было несколько готовых чеканок именно с "Измаилом". А были еще и с "Днепром", и даже с номерными 205-ми. На той чеканке изображен наш корабль, а вверху - те самые башни. Можно, в принципе, это за основу взять: флаг, корабль, башни, года: 1981-2011 и 30 лет спустя.Вчера, кстати, разговаривал с человеком, который готов за наши знаки взяться. Нужен рисунок. Его пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сегодня есть повод поздравить Льва (Лева) с днем рождения. Семь футов под килем ! Лева, жму руку. :clap_m4:

Лева, хоть и с опозданием ,но я присоединяюсь ко всем поздравлениям!

Лева с Днем варенья тебя!!!! :congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И действительно..., лучше позно чем никогда!Лёвка, с днюхой тебя!!!!! Всего-всего, и ветра и футов англЙцких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор (Довженко), большое спасибо за информацию о нашей бригаде. Я твое сообщение перенес в бригадную тему, т.к. эта информация будет интересна не только для тех, кто служил на ПСКР "Измаил", но и для всех остальных моряков нашей бригады. Тема находится здесь.

 

Начал заниматься юбилейными значками. Озадачил одного знакомого художника. Т.к. времени еще много, то торопить его не буду. Павел Федорович предлагал выполнить знак на фоне якоря, но я все же считаю, что он должен быть таким, чтобы не цепялся выступающими частями за одежду и пр., т.е. какой-нибудь правильной формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Фото из одноклассников,что то не видать нашего главного модератора Сергея(Shultz),наверное годки на политинформацию не ходили.

post-23141-1268758702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото из одноклассников,

Володя, а зачем на "Одноклассники" идти? Эта фотография в нашей теме имеется. Ее Андрей gusar загрузил вот здесь

 

 

что то не видать нашего главного модератора Сергея(Shultz),наверное годки на политинформацию не ходили.

Еще как ходили. У меня все записи в тетради по политзанятиям были в порядке. Просто я в это время в лазарете на горе лежал. Скорее всего, день корабля праздновался - 5 лет кораблю - февраль 1986 года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей,офицер усатый за шпилем к политоделу отношение никакого не имел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,офицер усатый за шпилем

Это наш замполит кап. 3 ранга Андрианов. Если внимательно посмотреть фильм "Проект "Альфа", то и его там можно увидеть в роли оперативного дежурного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Начал заниматься юбилейными значками. Озадачил одного знакомого художника. Т.к. времени еще много, то торопить его не буду. Павел Федорович предлагал выполнить знак на фоне якоря, но я все же считаю, что он должен быть таким, чтобы не цепялся выступающими частями за одежду и пр., т.е. какой-нибудь правильной формы.

Сережа, ты не уловил значения, почему именно на фоне якоря, ведь якорь — символ надежды, а наш "Измаилушка" был вельми надёжным кораблём во всех отношениях, и в первую очередь — надёжным стражем гос. границы. Вот почему я придложил якорь в качестве фона. Честь имею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...