Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Что такое Георгиевская лента?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Что такое Георгиевская лента?

Мнение по поводу "георгиевской" акции??

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6774 сообщений
  • Регистрация Лет: 12, Месяцев: 6, Дней: 10
  • Страна: Флаг Страны
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:21-12-1986
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 18 May 2011 - 22:10

Так зачем-же нужны ещё и дополнительные отличительные знаки

Что бы это понять надо прочувствовать, что твориться сейчас в Молдавии. Когда тебя будут называть оккупантом и плевать в лицо и хаить нашу Победу,тогда Георгиевская Ленточка приобретает другой смысл, по крайне мере для нас русских живущих в Молдавии.
  • 0

#62 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 10, Дней: 14
  • Служил:рота связи, "Березовик", "Отборный" в\ч 2150, 2209
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:13-12-1978

Отправлено 19 May 2011 - 07:43

называть оккупантом и плевать в лицо и хаить нашу Победу

Почему ты решил, что она - ПОБЕДА, именно русских? Тех-же молдаван не мало в ней поучаствовало и полегло, а мы с тобой, если честно, никакого отношения к ней не имеем...... в смысле заслуг, конечно
  • 0

#63 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6774 сообщений
  • Служил:Анапа, Керчь, Севастополь,Петропавловск-Камчатский 1-й экипаж КПСКР 'Дзержинский'

Патриот форума

Отправлено 19 May 2011 - 09:24

.... а мы с тобой, если честно, никакого отношения к ней не имеем...... в смысле заслуг, конечно

я и не претендую на заслуги.
  • 0

#64 гудым

гудым

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений
  • Регистрация Лет: 8, Месяцев: 11, Дней: 17

Отправлено 19 May 2011 - 12:00

Когда тебя будут называть оккупантом и плевать в лицо и хаить нашу Победу,тогда Георгиевская Ленточка приобретает другой смысл, по крайне мере для нас русских живущих в Молдавии.

...совершенно верно. Русские на Украине тоже "оккупанты". Поэтому ленточку в Севастополе можно видеть повсюду. Вчера видел две широкие, через весь капот. Это, конечно, перебор. Чаще на антенах, зеркалах, на спойлерах... Обомлел, когда увидел на выхлопной трубе, но вглядевшись понял, что это бандеровский - красно чёрный. Девчонки вплетают их в косички, но это на 9-е... Один ПТУшник шнурки из них смастерил - ему быстро объяснили, что это не тот случай. Другое дело если я ордена деда надену и буду ходить... Так что ленточка, это форма протеста.

Сообщение отредактировал гудым: 19 May 2011 - 12:01

• 0

#65 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9961 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 18
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 May 2011 - 12:39

Я тоже имею отношение к погранвойскам через отца служившего!Так мне форум покинуть, к пограничникам не подходить, майки не носить? :)А я только на встречу собрался, майку одел МЧПВ и сутки буду с ластоногими до Крыма ехать! :)
  • 0

#66 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 12:40

я и не претендую на заслуги

А гвардейсквя лента за что тогда?
  • 0

#67 Владимир Третьяков

Владимир Третьяков

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1200 сообщений
  • Регистрация Лет: 11, Месяцев: 7, Дней: 23
  • Интересы:Поиск однополчан
    Фалеристика и производство
  • Служил:Бикинский ПО ОРТМ-4пз Венюково

• ДМБ:24-06-1985
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 May 2011 - 13:58

Другое дело если я ордена деда надену и буду ходить... Так что ленточка, это форма протеста.

Знамя красное, с серпом и молотом - вот протест. Че то не видать. Портрет Сталина. Че то тоже не видать. Сейчас всяк сам себе решает (в том-то и горе).. Думается что со временем исчезнет праздник Победы.. Помрут ветераны участники.. И останется только аксессуарчик полосатый.. Носите типо.. Мелкотно и противно.. Что не удосужено нынешней властью сделать День Победы - днем воздания заслуг гос. строя и Верховного главкома..Оттого и подменяют обманщики.. Оттого и ссат смотреть в глаза грядущему. Потому-что уже "не все как один".. На европу глазки косяца - чтоб все ровненько было.. Мечтатели хреновы. Гудым, дорогой мой товарищ, заслуги Севастополя, защикников и причастных к соб. войны - неоспоримы. Севастополь - город Герой! Но протестом служить могут - советская символика . И больше - ничто.. Эти ленточки - навязанная акция, ничтожная по своей сути и безусловная подмена символов Победы.. Справедливей и правильней - отмечать 9 мая под красным знаменем , не триколорчиков (портнка власовская) - по факту.. На хтен пошли. НЕ ленточкой полосатой (Георгиевская - дез награды - не существует) Мне вот вопрос задать охота - держателю - носителю сей ленты полосатой.. Сколько танков ты подбил и уничтожил? С колько немцев в плен привел? Ты может ренен, контужен был - при исполнению долга и присяги?? Нет? Т.е. кровью и здоровьвьем - не заслужил? Вот жалость - то - то...Однако-типо причастен.. НЕТ - ТЫ не причастен! НЕ СМЕЙ носить симвлы огня и порохоа.. Сам не нюхал. НЕ СМЕЙ - уничижать Награду - за кровь и долг..Заслуженное носят . А так .. НЕ СМЕЙ! По чести и справедливости будет, Победы знамя носи, народное-красное, Сталина не забывай.. Вот символы - для гражданина чтящего историю. И мозги береги от х..плетов и штафирок...
  • 0

#68 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6774 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 May 2011 - 17:12

А гвардейсквя лента за что тогда?

Для нас это во-первых память, которую румыны хотят втоптать в грязь (как во Львове) и конечно же форма протеста!

Знамя красное, с серпом и молотом - вот протест.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытый текст

Сообщение отредактировал Дз 5-8-34: 19 May 2011 - 17:13

• 0

#69 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 18:27

Для нас это во-первых память

Но тогда получаеися, что вы перечеркнули её исторический смысл и придумали новый: "х.р вам, румыны!" Где тут уважение и память по отношению к предкам?
  • 0

#70 Эсаул

Эсаул

Казак из Бахирево

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9961 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 7, Дней: 18
  • Интересы:Немного истории
  • Служил:Войска мелиорации Минводхоза СССР
  • Ваше имя:Саша

• ДМБ:13-07-1987
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 19 May 2011 - 18:56

Портрет Сталина

Володя, не всё так однозначно. Были и те кто Джугашвили не любил, но считает себя ветераном ВОВ. Мои дедушки-бабушки кто были уничтожены, кто высланы с маленькими детьми. Не кулаки, а многодетные, трудолюбивые, в том числе и казаки-значит враги! Но отец-советский офицер признаёт руководящую роль Сталина, хоть и не поёт ему гимнов. У фашистов тоже флаг был красный, только символика на нём другая. То, что власовцы использовали триколор-бог им судья! А если б они взяли династический или Андреевский? А сейчас это символика государства в котором мы живём. И которую многие поддержали, в том числе и я, не выходом на улицы с протестами, не участием в ГКЧП, не строительством баррикад. Все пережившие ту Войну и родившиеся после-имеют к ней самое непосредственное отношение! Хотя бы любовью к родителям, уважительном отношении к ветеранам. Если они одевают ленточки Георгиевские и это объявлено символом Победы наших народов в ВОВ-для меня это не протест, а именно дань памяти, которая в соседних государствах стала тем самым Красным Знаменем Победы. А у некоторых соседей такие знамёна запрещены и если враги наши срывают такие ленточки-значит они признают их!
  • 0

#71 гудым

гудым

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 21:25

..... НЕ СМЕЙ! ....

Нет уж.... мы лучше посмеем. Но начнём с того, что ленточка не совсем "георгиевская" , это просто цвета георгиевской ленточки. Мы уже "до несмелись": человеку 16 лет а он впервые слышит, что Севастополь город-герой. Уже над поверженным рейхстагом дети рисуют жёфта-блакитный. В России нет более русского города, чем Севастополь. Нигде русский офицер не ходит с гордо поднятой головй, только в Севастополе! Неужели мало того что мы уже раскололи Россию на три части? Давай на шесть???? Или сколько надо ещё отрезать от неё ломтей, чтобы понять то, что происходит??? За это наши деды воевали?? Так что это и гордость и протест. Конечно "шарфики" - это уже ох! Я никого не просил делать из моих стихов листовку, которую я сам случайно увидел на стене. Но увидев, я понял: один вражий танк я уничтожил.
  • 0

#72 Дз 5-8-34

Дз 5-8-34

Вовка Херес

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6774 сообщений

Патриот форума

Отправлено 19 May 2011 - 21:46

Где тут уважение и память по отношению к предкам?

Сергей,что бы рассуждать надо побывать в этой обстановке. А уважение и память к предкам, поверь не меньше чем у тебя.
  • 0

#73 гудым

гудым

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 22:52

Сергей,что бы рассуждать надо побывать в этой обстановке. А уважение и память к предкам, поверь не меньше чем у тебя.

....в России трудно представить, что такое запрет на историю, запрет на русское. Ленточка нас объединяет. Сам я с ней не хожу, но она у меня есть.
  • 0

#74 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 23:01

. А уважение и память к предкам, поверь не меньше чем у тебя

Верю. Но разговор ведь о другом - как это в ленточке выражается? Впрочем, тема давно исчерпана. Удачи!
  • 0

#75 гудым

гудым

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6064 сообщений

Отправлено 04 June 2013 - 19:42

На нынешней Украине подобное уже не удивляет:

52.75К   1 Количество загрузок: Бывает, что "украинцы" ставят её в "подпись" в виде рулона туалетной бумаги. Так что, для меня этот символ не только память но и система "свой-чужой".
  • 0

#76 Цепятыч

Цепятыч

Забанен

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2128 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 07:47