Перейти к содержанию

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Это всё СИСТЕМА. И если кто-то не видит ничего страшного в отдельном элементе системы, то хорошо бы задуматься о воздействии системы в целом.

Может быть, канешна. Только скорей это вал пены, образовавшийся после краха СССР (явно спадающий причём).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только скорей это вал пены, образовавшийся после краха СССР (явно спадающий причём).

А что под пеной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это всё СИСТЕМА. И если кто-то не видит ничего страшного в отдельном элементе системы, то хорошо бы задуматься о воздействии системы в целом.

Леша, ты прав в целом, но уже ПОЗДНО. Хер чего изменишь. Раньше надо было думать, когда "Бориску на царство!" кричали. Всё, поезд ушел, теперь только через очередную революцию. А оно нам надо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Леша, ты прав в целом, но уже ПОЗДНО. Хер чего изменишь.

Отставить пораженческие настроения!!!Лично я лапки кверху задирать не собираюсь. Я, понятно, не Александер Македонсков, но на близких повлиять могу, да и хоть на нашем форуме с геббельсоидами воевать не перестану! *ok* "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся сотни!" ©

Всё, поезд ушел, теперь только через очередную революцию. А оно нам надо?

Вопрос в цене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня Георгиевская Лента-это символ памяти и скорби по павшим в годы Великой Отечественной Войны. Главное, чтобы наша молодёжь, повязывая эти Ленты, знала о той Войне и помнила о тех, кто не вернулся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное, чтобы наша молодёжь, повязывая эти Ленты, знала о той Войне и помнила о тех, кто не вернулся..

Хорошо-бы не только от молодёжи этого дождаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да что бы такого добится нужно все кардинально менять.

Тем более не справедливо выдвигать такие требования именно к молодым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну как сказать ... Сложно менять взрослых людей с вполне сформивовавшимся стереотипом. А вот детей ... немного проще. Главное, что бы было желание и правельные педагоги. Я вот помню свою учительницу по истории. Она нас заставляла днями и ночами в библиотеках сидеть. Искать более полную информацию событий. И столько предметов истории было ... История отечества, мировая история, москваведение .... И это помогало ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поделись инфой, кто-нибудь опрашивал ветеранов перед тем, как затевать эту муть с георгиевской ленточкой? Предлагались ли альтернативы?

Сейчас в Молдове, ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА приравнивается к КРАСНОМУ ФЛАГУ и к КОММУНИСТАМ!!!!Я надеюсь ты меня понял, почему для меня ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА не выглядит так как ты ее обрисовал!Надо быть сейчас в Молдове, чтобы почувстовать как ее сдают и опускают как государство... не говоря уже о Ветеранах и Празднования Дня Победы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Главное, что бы было желание и правельные педагоги. Я вот помню свою учительницу по истории. Она нас заставляла днями и ночами в библиотеках сидеть.

И я помню свою учительницу по истории.

Чтобы сорвать урок, мы просто закидывали ей вопрос: "Светлана Анатольевна, а правда что Сталин ел детей расстрелял миллиард лично миллионы?"

И усё, задние парты ложились спать, остальные преданно поддакивали самозабвенно токовавшей тётеньке, и до конца урока никого не вызывали к доске, потому как шёл поток разоблачений: так много надо было сказать детям ПравдыЪ!!!

 

Она уже потом и сама понимала, что её разводят, но поделать с собой ничего не могла)))) Хорошо хоть она ко всему ещё и классной руководительницей была, вытаскивала на экзаменах)))

 

Я надеюсь ты меня понял, почему для меня ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА не выглядит так как ты ее обрисовал!

Да на здоровье, Володя.

Я тоже надеюсь, что ты понял, почему для меня эта акция выглядит так, как я её обрисовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ко всему должен быть толковый подход ... обилие информации - это не вариант. Нас постоянно возили на какие то экскурсии, мы учавствовали в мероприятиях посвещенных памяти погибших в войнах, выбирались в отдаленные музеи. И это действительно было интересно. Не потому, что кого то переполняли эмоции о своей точке зрения, а потому, что у каждого была возможность узнать именно то, что ему интересно. Да, пускай лично мне не была интересна все история в целом, но мне всегда хотелось узнать побольше о том месте, где у нас деревня, где погибли деды и прадеды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот помню свою учительницу по истории

Это хорошо. Вот только воспитываются люди не одними педагогами. Окружение имеет большее влияние, чем отдельно взятый учитель. Так-что, если кому чем-то молодёжь не нравится, то ..... все ответы в зеркале
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отставить пораженческие настроения!!!..."Спасись сам, и вокруг тебя спасутся сотни!" ©

Угу, я тоже стараюсь.)) Как минимум своим детям надо в головы вложить мысли "не из телевизора".

Вопрос в цене.

Алексей, цена большая, страшная. Я 93 год в Москве очень хорошо помню - три дня в октябре на всю жизнь хватило...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, цена большая, страшная.

Вот я и говорю -- вопрос.Если на повестке дня смена одних захребетников на других а-ля майдан, то нафиг.А если речь о самом существовании страны и народа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наша страна - это уникум. Государство само по себе, а люди сами. Нацианальной идей нет, общих интересов нет. Место помощи своим людям ... мы помагаем всем кому не лень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Голосую "За". Сам занимаюсь поиском и захоронением солдат погибших в годы ВОв, и ни чего зазорного в этой ленте не вижу. :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ни чего зазорного в этой ленте не вижу

А кто видит? Вот не заслуженно носить гвардейский символ и не к месту его использовать - это не напрягает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот не заслуженно носить гвардейский символ и не к месту его использовать - это не напрягает?

+стотыщпясот!Это лента за чужой счет.Алкаши, наркоманы и шлюхи всех мастей одев эту ленту не сделают страну сильнее. Но гордости у них будет через край..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Во-во-во...Тоже "ленточки".. Гаасподам из материальца еще нижнего бельишка не хватает, да утирок - чтоб сопли-слюни вытирать.. Наследники победы.. блин..Категорически против!Не существует Георгиевская ленточка без награды - значит и надевать не смей, коль не удостоен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Севастополе почти у каждого есть ленточка. Для нас она означает только одно: это НАШИ. В первое время конечно, их цепляли куда попало, но потом всё устаканилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикрепленное изображение

Самые! Самые-самые-самые!!! Достойные!А я не считаю себя достойным ее. Вот ветеранов считаю, а себя нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лента или её цвет - честь,гордость,мужество,понимание,уважение.... да всё.... на колено встану перед ветеранами и голову скланю............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я не считаю себя достойным ее. Вот ветеранов считаю, а себя нет.

Севастопольцы достойны: мы не отреклись, мы помним. Зато свои "ветеранские" я так и не оформил. Действительно лажа получается: люди где-то под пулями бегали, а я деньги зарабатывал. Совесть штука неудобная, иногда из-за неё лишние расходы, но шо делать? Привык.А на фото это болельщики "Шахтёра".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...