Перейти к содержанию

  

42 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А на фото это болельщики "Шахтёра".

Поискал фотки болельщиков Шахтера.. ни где таких "шарфиков" не нашел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Севастопольцы достойны: мы не отреклись, мы помним.

Нимб не жмёт?

А на фото это болельщики "Шахтёра".

Севастопольцу простительно не знать символику "Единой России", наличествующую на этих шарфиках.Фото из Казани, там за "Шинник" болеют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, не похоже!Вот один из болельщиков:

post-4441-1305440573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не существует Георгиевская ленточка без награды - значит и надевать не смей, коль не удостоен.

Вовка,у нас в Молдавии, кто одевает на День Победы Георгиевскую ленточку - означает что русские и СССР победители,кто ленточку в этот день не носит - для них русские и СССР оккупанты. Так что вот так!!!Фотоотчет в галереи Встечи форумчан - 9 мая! (к сожалению ссылка на страничку почему-то не идет). Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вовка,у нас в Молдавии, кто одевает на День Победы Георгиевскую ленточку - означает что русские и СССР победители,кто ленточку в этот день не носит - для них русские и СССР оккупанты. Так что вот так!!!Фотоотчет в галереи Встечи форумчан - 9 мая! (к сожалению ссылка на страничку почему-то не идет).

Привет!!Ну не обьективно это.. Гдеж символика СССР и гос. строя? Где красные знамена с серпом и молотом? Где портреты и изображения наших маршалов и Сталина? А то урезано все получается, подменяют символы-то..Пропагандисты хреновы. Впрошлом году на 9 маягазету тетки в воен. форме раздавали.. Копию той что на 9 мая 1945 выпушена была. Так не поснеснялись бебилы писульку втюхать " Победил не Сталин - обедил народ!".. Сталин так и говорил, но не им -штафиркам козырять этим. Наследники победы какие.. Просрано было в считанные годы все что народ наш со своим Верховным отстояли.. Беспримерная война. Отечественная. И всего-лишь ленточка? Безликий аксессуарчик? Мелкотно и противно.Потому что в будущее глядеть - ссат.. Стоя ссать разучились, все под себя.. И грядущее проворонят - ибо окромя себя любимых - глаза больше ни на что не смотрят. Наследники.. Нельзя ПОБЕДУ унаследовать, Победа в ВОВ принадлежит. Принадлежит ее участникам. Бойцам, офицерам, генералаи и маршалам.. Партизанам и подпольщикам, труженникам тыла, всем бесчисленнам жертвам этой войны. Не нам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет!! Где красные знамена с серпом и молотом?

Вот ониhttp://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=42889 http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=42888 Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто одевает на День Победы Георгиевскую ленточку - означает что русские

А в другие дни как вы отличаетесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По языку общения.

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По языку общения.

Так зачем-же нужны ещё и дополнительные отличительные знаки, которые сами по себе ни о чём не говорят? К примеру: встречая 28 мая чела в зелёном головном уборе или с погранцом на груди, я понимаю, что у нас могут быть общие темы посидеть под пиво....А о чём говорит георгиевская лента? Что он тоже может говорить только на русском?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так зачем-же нужны ещё и дополнительные отличительные знаки

Что бы это понять надо прочувствовать, что твориться сейчас в Молдавии. Когда тебя будут называть оккупантом и плевать в лицо и хаить нашу Победу,тогда Георгиевская Ленточка приобретает другой смысл, по крайне мере для нас русских живущих в Молдавии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


называть оккупантом и плевать в лицо и хаить нашу Победу

Почему ты решил, что она - ПОБЕДА, именно русских? Тех-же молдаван не мало в ней поучаствовало и полегло, а мы с тобой, если честно, никакого отношения к ней не имеем...... в смысле заслуг, конечно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.... а мы с тобой, если честно, никакого отношения к ней не имеем...... в смысле заслуг, конечно

я и не претендую на заслуги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда тебя будут называть оккупантом и плевать в лицо и хаить нашу Победу,тогда Георгиевская Ленточка приобретает другой смысл, по крайне мере для нас русских живущих в Молдавии.

...совершенно верно. Русские на Украине тоже "оккупанты". Поэтому ленточку в Севастополе можно видеть повсюду. Вчера видел две широкие, через весь капот. Это, конечно, перебор. Чаще на антенах, зеркалах, на спойлерах... Обомлел, когда увидел на выхлопной трубе, но вглядевшись понял, что это бандеровский - красно чёрный. Девчонки вплетают их в косички, но это на 9-е... Один ПТУшник шнурки из них смастерил - ему быстро объяснили, что это не тот случай. Другое дело если я ордена деда надену и буду ходить...Так что ленточка, это форма протеста. Изменено пользователем гудым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже имею отношение к погранвойскам через отца служившего!Так мне форум покинуть, к пограничникам не подходить, майки не носить? :)А я только на встречу собрался, майку одел МЧПВ и сутки буду с ластоногими до Крыма ехать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я и не претендую на заслуги

А гвардейсквя лента за что тогда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Другое дело если я ордена деда надену и буду ходить...Так что ленточка, это форма протеста.

Знамя красное, с серпом и молотом - вот протест. Че то не видать. Портрет Сталина. Че то тоже не видать. Сейчас всяк сам себе решает (в том-то и горе).. Думается что со временем исчезнет праздник Победы.. Помрут ветераны участники.. И останется только аксессуарчик полосатый.. Носите типо..Мелкотно и противно.. Что не удосужено нынешней властью сделать День Победы - днем воздания заслуг гос. строя и Верховного главкома..Оттого и подменяют обманщики.. Оттого и ссат смотреть в глаза грядущему. Потому-что уже "не все как один".. На европу глазки косяца - чтоб все ровненько было.. Мечтатели хреновы.Гудым, дорогой мой товарищ, заслуги Севастополя, защикников и причастных к соб. войны - неоспоримы. Севастополь - город Герой!Но протестом служить могут - советская символика . И больше - ничто.. Эти ленточки - навязанная акция, ничтожная по своей сути и безусловная подмена символов Победы.. Справедливей и правильней - отмечать 9 мая под красным знаменем , не триколорчиков (портнка власовская) - по факту.. На хтен пошли. НЕ ленточкой полосатой (Георгиевская - дез награды - не существует) Мне вот вопрос задать охота - держателю - носителю сей ленты полосатой.. Сколько танков ты подбил и уничтожил? С колько немцев в плен привел? Ты может ренен, контужен был - при исполнению долга и присяги?? Нет? Т.е. кровью и здоровьвьем - не заслужил? Вот жалость - то - то...Однако-типо причастен..НЕТ - ТЫ не причастен! НЕ СМЕЙ носить симвлы огня и порохоа.. Сам не нюхал. НЕ СМЕЙ - уничижать Награду - за кровь и долг..Заслуженное носят . А так .. НЕ СМЕЙ! По чести и справедливости будет, Победы знамя носи, народное-красное, Сталина не забывай.. Вот символы - для гражданина чтящего историю. И мозги береги от х..плетов и штафирок...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А гвардейсквя лента за что тогда?

Для нас это во-первых память, которую румыны хотят втоптать в грязь (как во Львове) и конечно же форма протеста!

Знамя красное, с серпом и молотом - вот протест.

Вот тебе СЕРП И МОЛОТ!!!И не один нас много!!! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для нас это во-первых память

Но тогда получаеися, что вы перечеркнули её исторический смысл и придумали новый: "х.р вам, румыны!" Где тут уважение и память по отношению к предкам?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Портрет Сталина

Володя, не всё так однозначно. Были и те кто Джугашвили не любил, но считает себя ветераном ВОВ. Мои дедушки-бабушки кто были уничтожены, кто высланы с маленькими детьми. Не кулаки, а многодетные, трудолюбивые, в том числе и казаки-значит враги! Но отец-советский офицер признаёт руководящую роль Сталина, хоть и не поёт ему гимнов.У фашистов тоже флаг был красный, только символика на нём другая. То, что власовцы использовали триколор-бог им судья! А если б они взяли династический или Андреевский?А сейчас это символика государства в котором мы живём. И которую многие поддержали, в том числе и я, не выходом на улицы с протестами, не участием в ГКЧП, не строительством баррикад. Все пережившие ту Войну и родившиеся после-имеют к ней самое непосредственное отношение!Хотя бы любовью к родителям, уважительном отношении к ветеранам. Если они одевают ленточки Георгиевские и это объявлено символом Победы наших народов в ВОВ-для меня это не протест, а именно дань памяти, которая в соседних государствах стала тем самым Красным Знаменем Победы. А у некоторых соседей такие знамёна запрещены и если враги наши срывают такие ленточки-значит они признают их!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... НЕ СМЕЙ! ....

Нет уж.... мы лучше посмеем. Но начнём с того, что ленточка не совсем "георгиевская" , это просто цвета георгиевской ленточки. Мы уже "до несмелись": человеку 16 лет а он впервые слышит, что Севастополь город-герой. Уже над поверженным рейхстагом дети рисуют жёфта-блакитный.В России нет более русского города, чем Севастополь. Нигде русский офицер не ходит с гордо поднятой головй, только в Севастополе! Неужели мало того что мы уже раскололи Россию на три части? Давай на шесть???? Или сколько надо ещё отрезать от неё ломтей, чтобы понять то, что происходит??? За это наши деды воевали?? Так что это и гордость и протест. Конечно "шарфики" - это уже ох!Я никого не просил делать из моих стихов листовку, которую я сам случайно увидел на стене. Но увидев, я понял: один вражий танк я уничтожил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где тут уважение и память по отношению к предкам?

Сергей,что бы рассуждать надо побывать в этой обстановке. А уважение и память к предкам, поверь не меньше чем у тебя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей,что бы рассуждать надо побывать в этой обстановке. А уважение и память к предкам, поверь не меньше чем у тебя.

....в России трудно представить, что такое запрет на историю, запрет на русское. Ленточка нас объединяет. Сам я с ней не хожу, но она у меня есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. А уважение и память к предкам, поверь не меньше чем у тебя

Верю. Но разговор ведь о другом - как это в ленточке выражается? Впрочем, тема давно исчерпана. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

На нынешней Украине подобное уже не удивляет:post-38408-1370363882_thumb.png Бывает, что "украинцы" ставят её в "подпись" в виде рулона туалетной бумаги. Так что, для меня этот символ не только память но и система "свой-чужой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...