Перейти к содержанию

В Крым "дикарём".


Рекомендуемые сообщения

В моём воспалённом мозку появилась идейка-А не поехать ли в отпуск в КРЫМ летом на машине, с палаткой, лодкой, и оборудованием для дайвинга?В условиях своеобразности -интересует именно КРЫМ.Кто был или чего знает-не жмотитесь-делитесь информацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

В моём воспалённом мозку появилась идейка-А не поехать ли в отпуск в КРЫМ летом на машине

Паша, а кудой собрался? На Азов или на Черное?Если на Азов, то лети в Шелкино. И Казантип рядом и спокойно, в отличии от Судака и Феодосии. Изменено пользователем Алеко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто был или чего знает-не жмотитесь-делитесь информацией

Семь лет назад ездил с подобной целью. В результате, с трудом вынес три дня в Евпатории, в хозяйском доме со стоянкой. Стоянки на побережье, с точки зрения любителя дикой жизни на природе, желания останавливаться там не вызывают. Может и есть какие заповедные места, но их явно не хватит даже на 1процент желающих отдохнуть. Вобщем, по мне, так в средней полосе, у чистой воды несравнимо лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Комтех,здравствуй!Идейка у тебя классная,если не смущает 1000 км.в одну сторону.В Крыму есть где отдохнуть и понырять с аквалангом,и порыбалить с лодочки,бычок клюет на что угодно.Казантип самое подходящее место,есть немножко скал,бухты очень красивые.Глубина почти от берега 7-9 метров,что для Азовского моря класс.Только зараннее пробей сколько бухт открыты для отдыха.Наши "господа" там типа "заповедника" начали в начале двухтысячного года делать,много бухт закрыли.Как сейчас не знаю,но места отличные,при желании гдето можно пристроиться,удачи!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот про то где понырять:

Дайверской "Меккой" в Крыму считается западный мыс полуострова-ТАРХАНКУТ. Всегда кристально чистая вода,гроты.пещеры,рыбы,крабы. Правда условия несколько спартанские, но и цены низкие. Гроты , медузы по полметра, крабы и рыбы...

 

Дайвинг (подводное плавание) в Крыму обосновался уже давно и прочно. Здесь разработано множество интересных подводных маршрутов: знакомство с фауной Черного моря, путешествия к затонувшим кораблям и оказавшимся на дне морском кораблям. На полуострове Тарханкут есть подводный музей, где собраны скульптуры советских вождей, на дне одной из севастопольских бухт вот-вот откроется музей якорей, где будет представлено около 150 экспонатов. В этом сезоне открыта даже школа подводной археологии.

 

Где ныряют: Севастополь, Балаклава, Евпатория, озеро Донузлав, Тарханкут.

 

Сколько стоит: новичкам придется в обязательном порядке пройти курс обучения для получения сертификата. Стоит это $250-500. В среднем день дайвинг-тура обходится в $45-60, в него входят выход в море на корабле, услуги инструктора, прокат оборудования. Маршрут составляется с учетом квалификации дайвера.

 

Степень риска: с опытным инструктором бояться нечего. Только не скрывайте информацию о состоянии своего здоровья: есть болезни, при которых погружения противопоказаны.

 

Куда обращаться:

 

Федерация дайвинга Украины - тел. 8-050-393-42-30 (Киев), 8-050-330-64-20 (Севастополь).

Дайвинг-центр «Аквамарин» (Севастополь): тел. (0692) 53-03-53.

Союз турфирм «Севур-ФЕРН» (Севастополь): тел. (0692) 45-30-27, 43-21-92, 57-96-28.

Центр дайвинга «Шельф» (Судак): тел. (06566) 3-26-88.

 

И тута куча вариантов от дайверов:

_http://crimea.naiti.ru/diving.html

Инфа там правда устаревшая, но поучительная!

И конечно же можно узнать у наших в Крыму:

Виктор Овсюченко(Севастополь)

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showuser=18041

Будылка (Симферополь)

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showuser=515

У "Голицинцев" там целая "мафия" :)

 

 

И на добавку почитай про поездки в Крым на своём автомобиле:

_http://www.adybov.ru/auto/

_http://www.pro-krym.ru/?/transport/car

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша,добрый день!Человек собрался отдохнуть дикарем,на Тарханкуте,согласись нужно быть профессионалом,чтобы нырять на глубину 10-30 метров.И условий,извини никаких,голая степь раньше была,не знаю как сейчас.Казантип кажется ему больше подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так я только для инфы, может он дикарь-профи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"страшная тайна" в том что я НИКОГДА не был на юге... не ну там турцию ..египет я представляю..а вот Крым-нет.. Меня чего то всё в Карелию и среднюю полосу тянет.."дикость" мест-не пугает.Вопрос только -Где баллоны закачивать.. а то придётся компрессор покупать... Ну да видно будет..Вопрос- Права ГИМС России на мотолодку Действуют на Украине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня права на лодку-катер получены при СССР.Просто с погранцами прийдется договариваться,если соберешься выходить в море под мотором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счёт прав спрошу, мои друзья в прошлом году ездили в Крым и на прицепе тащили катер.Один был не выездной(по долгам), так на него внимание не обратили- на катер пялились!Поедешь, через Белгород-свистни, может пересечёмся. Наши себе все понаделали корочек внештатных инспекторов ГИМСа, а меня сделали спасателем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 лет спустя...

 

 

А не поехать ли в отпуск в КРЫМ летом на машине, с палаткой, лодкой, и оборудованием для дайвинга?
Ну, расскажи! Расскажи!!! Как Крым? Как дайвинг? Где ночи проводил? Какая кухня?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...