Перейти к содержанию

В/ч 2074, Шимановск, "Ушаково"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

кОГДА ТЫ ТАМ СЛУЖИЛ ? КТО БЫЛ НАЧАЛЬНИКОМ пз и КТО СТАРШИНА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1989-1991. Начальником был майор Носков, замбой - Картин, кусок - Русаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мля, жаль праздник прошёл, поздно я этот форум нашёя...Так-то я в 2074 в 93-95 служил..Сначала в Шиму приехали, потом в Биробиджан в учебку уезжал,после вернулся обратно в Шимановск и дослуживал остатки там (с небольшими перерывами на окружные соревнования в Хабаровске и на Командно штабные учения "ВОСТОК94" на ЗКП "Тайга")Служил сержантом в основном в учебке...Ком. Уч части тогда был Телушкин, ещё помню старшину уч части - прарора Сагиддулина, с которым поругался на предмет дембельского аккорда (красил на плацу с бойцами трибуну ( увольнялся с кичи, а кича знатная у нас была...)Так вот...А носков - это худой такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 82-ом на 9-ПЗ им. А.Я.Довбия служил-давно это было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, мля, жаль праздник прошёл, поздно я этот форум нашёя...Так-то я в 2074 в 93-95 служил..Сначала в Шиму приехали, потом в Биробиджан в учебку уезжал,после вернулся обратно в Шимановск и дослуживал остатки там (с небольшими перерывами на окружные соревнования в Хабаровске и на Командно штабные учения "ВОСТОК94" на ЗКП "Тайга")Служил сержантом в основном в учебке...Ком. Уч части тогда был Телушкин, ещё помню старшину уч части - прарора Сагиддулина, с которым поругался на предмет дембельского аккорда (красил на плацу с бойцами трибуну ( увольнялся с кичи, а кича знатная у нас была...)Так вот...А носков - это худой такой?

Довольно упитанный был, но не толстый....Носков еще при мне в академию пошел...на нашей заставе долго не засижывались, она была трамплином в академию. На киче я небыл, но шансы были...неполучилось...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, мля, жаль праздник прошёл, поздно я этот форум нашёя...Так-то я в 2074 в 93-95 служил..Сначала в Шиму приехали, потом в Биробиджан в учебку уезжал,после вернулся обратно в Шимановск и дослуживал остатки там (с небольшими перерывами на окружные соревнования в Хабаровске и на Командно штабные учения "ВОСТОК94" на ЗКП "Тайга")Служил сержантом в основном в учебке...Ком. Уч части тогда был Телушкин, ещё помню старшину уч части - прарора Сагиддулина, с которым поругался на предмет дембельского аккорда (красил на плацу с бойцами трибуну ( увольнялся с кичи, а кича знатная у нас была...)Так вот...А носков - это худой такой?

А ты в Биробиджане Киргу помнишь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Был на заставе "Симоновы Лужки" Шимановского ПОГО на стажировке ( 3 курс Алма-Атинского пограничного училища) в декабре 1990-январе 1991 года. Природа , Амур - красотища. Охота и баня замечательные. Личный состав - супер. Помню заместителей начальника заставы старший лейтенант Ержан Жананбаев и капитан Иванов. Еще помню теску (срочная служба) который в "Дозоре" в Амуре тонул. Повара Альфика, лимонник и "маманта забивать" тоже помню. Вообще самые лучшие воспоминания из всех стажировок ( было 5 или 6 стажировок) это про "Симоновы Лужки". После выпуска с училища дослужился до подполковника, теперь на пенсии. В даное время живу в г. Львов (Украина). А красота Амура досих пор перед глазами стоит. Пономаренко Костя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Я на "Ушаково" должен был менять Гаврилко,но он никуда не уехал и я пошуел замполитом на Кольцово,с Гаврилко мы общаемся,Кого встретите с "ВОРОНЫ" ПЕРЕДАВАЙТЕ ПРИВЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет от 03(86-88).хорошо чтоорганизовались.поднимите дембельский "Пограничник" и позвоните всем - может еще кто озовется.Юрец! позвони -не ленись!Да! А Русаков ведь еще служит.А на"Ушоково" он с ноября 1986 И может все-таки он и вовсе не "кусок"?. Спроси при случае в Свердловске 28.05 у тех кто раньше был.Доброй ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Привет народ !Вот что-то в преддверии майских душа заболела и потянуло обратно в Шиманград :-)служил на резервной заставе в 88-89 году призывался из Свердловскавзвод БТРпомню Мишу Сыса и Виталика Бугрименко а остальных не шибкопотом уехал поступать в Орловское ОВВКУС - ныне Академия правительственной связиотучился, отслужил первый контракт, ушел - сейчас в Москве .....если есть кто - отзовитесь :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 81-ом на учебке в Шимановске,был показательный суд.Помоему,на "Ушаково"в дозоре солдатик застрелил другого.Так для инфы-убившему дали 3 года дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я на "Ушаково" должен был менять Гаврилко,но он никуда не уехал и я пошуел замполитом на Кольцово,с Гаврилко мы общаемся,Кого встретите с "ВОРОНЫ" ПЕРЕДАВАЙТЕ ПРИВЕТ.

Давненько я здесь небыл...только устроился на работы с интернетом...на Вороне я знал Гебоса, Александра Никитина (он частенько на какието соревнования ездил. уволился он осенью 89)а на ушаково замполитом был Ланин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромный привет всем Ушаковцам!!! *clap* Я Позняк А.Н. служил на заставе замполитом с 1991 по 1992 годы, с 1993 по 1995 начальником заставы. Русаков Е.М. до сих пор служит на заставе старшиной. Ему 15 июня исполняется 51 год. В настоящее время прохожу службу в Мурманске. Своего компа пока нет, выхожу от знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Огромный привет всем Ушаковцам!!! *clap* Я Позняк А.Н. служил на заставе замполитом с 1991 по 1992 годы, с 1993 по 1995 начальником заставы. Русаков Е.М. до сих пор служит на заставе старшиной. Ему 15 июня исполняется 51 год. В настоящее время прохожу службу в Мурманске. Своего компа пока нет, выхожу от знакомых.

вот это да...вот бы его поздравить...если связь поддерживашь передавай огромный привет...в прошлом году Рубцова на празднике встречал, несколько лет назад Супруна видел с Сулеймановым...а в мурманске кем сейчас служишь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я почему то в качестве замполита тебя не помню...может на политзанятия мало ходил, а увольнялся я первым заставы при тебе когда ты был исполняющим.А Картин где сейчас обитаетвроде в деревне один наш земляк оставался...Алексей Булатов...про такого слышал что-нибудь *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братцы-Погранцы !!!С наступающим вас всех праздником !!!Я тоже был на Ушаково, но проездом :-) на усилении - а так зиму 88-89 в учебке сержантом и на РПЗ ....Еще раз с праздником БРАТАН !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Наступающим всех!Служил замполитом на Артерии и Вороне с 1980 по 1985

В 81-ом на учебке в Шимановске,был показательный суд.Помоему,на "Ушаково"в дозоре солдатик застрелил другого.Так для инфы-убившему дали 3 года дизеля.

Действительно, это было на Кузнецово - 1ПЗ. Ефр. Миннегулов застрелил мл.с-та Гилязева.Я тоже был на том суде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братцы-Погранцы !!!С наступающим вас всех праздником !!!Я тоже был на Ушаково, но проездом :-) на усилении - а так зиму 88-89 в учебке сержантом и на РПЗ ....Еще раз с праздником БРАТАН !!!

всех с праздникомура *hunter**hunter**hunter**hunter**hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий Михайлович,я тоже был на этом суде ,был,конечно,очень потрясен рассказом подсудимого и свидетелей.В Шиме был на учебке вожатых с/с под руководством майора "чайника","покупателем моим был ст. л-т Лукашенко.Может помните ст.л-та С.Тряпицына?Он был то ли партогом толи комсоргом части?Очень интересно вспомнить.Поздравляю с нашим праздником.с уважением,Фидель Бабич

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Анатолий Михайлович,я тоже был на этом суде ,был,конечно,очень потрясен рассказом подсудимого и свидетелей.В Шиме был на учебке вожатых с/с под руководством майора "чайника","покупателем моим был ст. л-т Лукашенко.Может помните ст.л-та С.Тряпицына?Он был то ли партогом толи комсоргом части?Очень интересно вспомнить.Поздравляю с нашим праздником.с уважением,Фидель Бабич

Фидель, наверное этим чайником был Черкасов Валерий Павлович, главный собачник отряда. Кстати, ему "повезло", это он на 1 ПЗ первый пытался откачать бойца в 1981. Только что вернулся из Голицыно, уже с 11 ежегодной встречи выпускников 1 дивизии 1980 года, как всегда было около 30 чел.Плов хороший, водка хорошая, а вот с погодой не повезло - дубак и дождь...Ну ладно, коллеги, всех с праздником. Здоровья, а остальное приложится. *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В дополнение: сегодня на встрече был начальник нашего отряда в 1995-96 гг. и мой однокашник Рочегов.А насчет парторга... секретарем парткомиссии отряда был м-р Пермяков, а пом. по комсомолу - некто Бережинский. Лукашенко крутится в голове, а вот тряпицына не помню...Ну, еще раз нальем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех Шимановских с праздником! Всего наилучшего, здоровья, удачи!Сам я связистом в отряде служил (Бидончиком был), может кто помнит еще и по комсомольским делам 90-91 год Макиенок. Самые яркие воспоминания о прапоре Сэме (Лакиза) - гонял всех зверско (зато дисциплина была),лучшие для меня офицеры профессионалы - Шпак, Букаев.Помню прапорщиков Воробьева, Смирнягина, Мезенцева, Кузнецова, комроты был Головко, зам - Махортых.Командирами тогда были Ковалев, Исаков, Козлов, еще в штабе припоминаю: Клычков, Петрикевич, Савинский, Радченко, Ягодкин, Шувалов, Кузменко, Страх, Туз, Орехов, Харченко, Злоказов и Беляев конечно.Товарищи мои по службе Женя Исаков, Дима Калашников, Кот (Котенко), Леша Бахматов, Рашид Гаянов, почтальон Равиль. На границе земляк из Башкирии сержант Азат Гильманов служил и Тагир Болтачев, Насибуллин Рома, Ромзиль Самигуллин.Кто узнал пишите, или в Аську 227753.

Изменено пользователем Альберт М
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ всех с праздником! Сднем ПОГРАНИЧНИКА дорогие доузья!Не забудьте про трений тост.. *ok*Может быть Лукошкин,такой ,с ярко-выраженным цветом волос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Альберт а с 7 знаешь кого-нибудь... у нас повар был Виктор Иванов, сержант Ашаев, может еще кто... а с татарии были собачник Киямов Разяп, еще Чинаев Ильдар водила кажется былсвязистом был Перминов Андрейс пршедшим :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...