Перейти к содержанию

В/ч 2074, Шимановск, "Ушаково"


Рекомендуемые сообщения

Руслан, привет!Во первых поздравляю тебя и в твоем лице всех с наступающим праздником Дня Победы *hunter*. Я с октября 1987 г. по весну 1993 года был командиром иср. Старшиной до 1991 года был Петя Подковыркин, замполитом Юра Мещеряков, командиром дорожного взвода был Смоляков Владимир Михайлович. Из Шимановска уехал в 1995 году. Перевелся на Кавказ. А ты где в отряде был? В памяти отложился только один Зарипов, который был прапорщик. Я не путаю? С уважением,Макс

Макс,привет!Взаимно поздравляю с праздником и желаю всех благ.Я с августа 1987 служил на заставе "Алексеевка"-замполитом, несколько позже начальником заставы стал Рустэм Халилов.В декабре 1988 перевёлся в отряд пом.по комсомолу. С уважением вспоминаю тогдашнего командира Ковалёва Евгения Петровича и нач.штаба Козлова Виктора Ивановича.В августе1990 перевёлся в Хабаровск. С1991 и до увольнения служил в группе "А".С уважением,Руслан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всех Шимановских с праздником! Всего наилучшего, здоровья, удачи!Сам я связистом в отряде служил (Бидончиком был), может кто помнит еще и по комсомольским делам 90-91 год Макиенок. Самые яркие воспоминания о прапоре Сэме (Лакиза) - гонял всех зверско (зато дисциплина была),лучшие для меня офицеры профессионалы - Шпак, Букаев.Помню прапорщиков Воробьева, Смирнягина, Мезенцева, Кузнецова, комроты был Головко, зам - Махортых.Командирами тогда были Ковалев, Исаков, Козлов, еще в штабе припоминаю: Клычков, Петрикевич, Савинский, Радченко, Ягодкин, Шувалов, Кузменко, Страх, Туз, Орехов, Харченко, Злоказов и Беляев конечно.Товарищи мои по службе Женя Исаков, Дима Калашников, Кот (Котенко), Леша Бахматов, Рашид Гаянов, почтальон Равиль. На границе земляк из Башкирии сержант Азат Гильманов служил и Тагир Болтачев, Насибуллин Рома, Ромзиль Самигуллин.Кто узнал пишите, или в Аську 227753.

Приятно видеть в сети имя родственника (Лакиза)! Жена - племянница его. Правда я уже с ним общался с уволившимся. Классный дед - ничего не скажу. Здоровье, правда, подводит потихоньку. Со Шпаком (он уж был старый майор) разок выпить в лейтенантские годы получилось, пока распределения ждал в отряде. Ну по связи - ты связистов общей массой и перечисляешь - не плохие отношения были с Воробьевым. Нормальный мужик. В госпитале вместе лежали в 1999.С уважением, Вадим.Всех Шимановцев поздравляю с Днем Победы!Всех с наступающими Днем Пограничника! Здоровья, успехов! Отдельное желание поздравить сослуживцев: друзей-соратников Кешу Резчикова, Пашу Белоус, Женю Орлова, Андрея Петрова, Андрея Панкратова, Славу Паршина, Гришу Григорьева, столпов коллектива-сержантов Леху Парфенова, Андрея Веденеева, Андрея Сибиренко, Пащенко, Крахмалева, Климова, трудяг-солдат Малышева, Ермилова, Селиверстова, Щербу, Кирщина, Медоева, Новикова, Яшина мореманов моих: Погребниченко (ПМК№610), Березенко (ПМК№623), соседей Серегу Жерлицина, Диму Никифорова, Диму Дубовского, Вадика Горбаня, проходивших со мной службу в разное время. Прошу прощения за забытые имена. Спасибо. Удачи! Лузин.

Шимановцы!!! Кто из стариков еще служит в Шимановске? Харченко Серега, Панин Володя, Удовиченко А.Н. если еще там всем привет. С уважением, Максимов В.Ю.

Тоже выпала честь служить с ними. Я сам крайний раз там был в 2004 весной (кое-какие дела в отпуске). Харченко был на месте (НОК). Кстати! Для Ланина Павла Михайловича (или Богодиста?) о Репине: он Харченко сменить-то и должен был. Удовиченко уволился, а про Панина не знаю, хотя - помня его по работе 1998-2002 - до сих пор впечатление, что он вечно гарнизонный народ гонять будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, с натупающим первомайским праздником *good* и с наступающим Днем Победы *guilty* . Желаю тебе хорошо отметить их *russian* . Сколько не захожу в КДПО, что-то Шимановцы и Биробиджанцы активности не проявляют. Или все в личку ушли?С увжением, Виктор

Спасибо! Поздравляю тебя и всех нашихсослуживцев -шимановцев с првздником Победы! Только ,вот ,пять минут назад разговаривал сключниковым поздравил с праздником ипередал привет всем кто нас помнит *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*ok* Всех Шимановцев с насупающим Днем пограничника!Родным и близким всех благ земных! Удачи в добрых начинаниях!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Макс,привет!Взаимно поздравляю с праздником и желаю всех благ.Я с августа 1987 служил на заставе "Алексеевка"-замполитом, несколько позже начальником заставы стал Рустэм Халилов.В декабре 1988 перевёлся в отряд пом.по комсомолу. С уважением вспоминаю тогдашнего командира Ковалёва Евгения Петровича и нач.штаба Козлова Виктора Ивановича.В августе1990 перевёлся в Хабаровск. С1991 и до увольнения служил в группе "А".С уважением,Руслан.

Руслан, привет!Получается ты менял Харлановича, а тебя менял Колесников, замполит с 6 погз "Кольцово". Харлановича я знал еще по Биробиджану. В Шимановске, после его отъезда, я вселился в его бывшую квартиру и прожил там до отъезда из Шимановска в конце апреля 1995 года. Моими соседями по площадке были Серега Страх и Сан Саныч Ежелев. Оба по развалу Союза перевелись в Белоруссию. С уважением, Макс.

Спасибо! Поздравляю тебя и всех нашихсослуживцев -шимановцев с првздником Победы! Только ,вот ,пять минут назад разговаривал сключниковым поздравил с праздником ипередал привет всем кто нас помнит *ok*

Юра, привет!Спасибо за поздравление. Только вчера вернулся из командировки. Принимал участие в обеспечивании саммита "Россия-ЕЭС". Мепроприятие для меня оказалось неплановым, т.к. в начале не планировался к нему никаким боком. Но все прошло успешно и Москва нами по крайней мере осталась довольой.Макс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Макс,Ты чем таким серьёзным змнимаешься? Наверное очень интересным делом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Макс,Ты чем таким серьёзным змнимаешься? Наверное очень интересным делом?

Юра, добрый вечер!Во -первых поздравляю с наступающим праздником *offtopic* . Желаю здоровья и хорощего дня. А по тому поводу. Так случай занес. Неудачно оказался в нужном месте и в нужное время. Но отработали на 100%. Командир доволен.Макс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с праздником всех пограничников. Случайно обнаружил этот сайт и очень рад этому.Призывался в 68 году, в Шимановске-учебка еще в строящихся казармах, потом школа сержантов в Сковородино, потом опять учебка но уже сержантом и после распределение по заставам.Попал на пзБуссе. Буду рад если кто откликнется с этой заставы.В разные годы встречал пару раз ребят кто бывал именно на этой заставе ,но это было давно. В памяти остались названия соседних застав, по моему Алексеевское справа и Падь глубокая слева,а дальше Благовещенский отряд. Карацуповку свою первое время одевал 28 мая, но потом ее сын потерял, а погранца 2 степени всегда достаю и кладу на видное место,кстати их тогда только ввели и была большая редкость. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с праздником всех пограничников. Случайно обнаружил этот сайт и очень рад этому.Призывался в 68 году, в Шимановске-учебка еще в строящихся казармах, потом школа сержантов в Сковородино, потом опять учебка но уже сержантом и после распределение по заставам.Попал на пзБуссе. Буду рад если кто откликнется с этой заставы.В разные годы встречал пару раз ребят кто бывал именно на этой заставе ,но это было давно. В памяти остались названия соседних застав, по моему Алексеевское справа и Падь глубокая слева,а дальше Благовещенский отряд. Карацуповку свою первое время одевал 28 мая, но потом ее сын потерял, а погранца 2 степени всегда достаю и кладу на видное место,кстати их тогда только ввели и была большая редкость. *pogran*

Привет! С праздником Ровесник!Ты в каком месяце и откуда призывался?Может быть в одном эшелоне ехали? Я призывался из Кургана,да так в войсках и остался!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Призывался в ноябре 68 из Екатеринбурга,три дня в Егоршино( призывной пункт) потом приехали покупатели, и семь суток до Шимановска.Помню эшелон длинный, все вагоны до отказа,даже третьи полки были заняты.Наверное в Кургане свой сборный был, все же другая область. Был полный эшелон уральцев, а на заставе из Екатеринбурга один оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Руслан, привет!Во первых поздравляю тебя и в твоем лице всех с наступающим праздником Дня Победы *hunter* . Я с октября 1987 г. по весну 1993 года был командиром иср. Старшиной до 1991 года был Петя Подковыркин, замполитом Юра Мещеряков, командиром дорожного взвода был Смоляков Владимир Михайлович. Из Шимановска уехал в 1995 году. Перевелся на Кавказ. А ты где в отряде был? В памяти отложился только один Зарипов, который был прапорщик. Я не путаю? С уважением,Макс

здорово ротный, рад слышать что ты живой,здоровый я был в 91-92 у тебя каптером Новгородцев, может вспомниш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

здорово ротный, рад слышать что ты живой,здоровый я был в 91-92 у тебя каптером Новгородцев, может вспомниш.

Давно не заходил на сайт. И сразу такая приятная неожиданность, второй из подчиненных отозвался. В Шимановской иср остался последний могиканин Меланин Сергей Валентинович, с ним переписываемся, но на форум он еще не выходил. Надо будет ему подсказать. Рад пообщаться и далее. Я продолжаю служить.С большим уважением, MaksV *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Привет всем Шимановцам,перечитал всю тему,из знакомых здесь те же ребята,что и на соседнем сайте,похоже пока пополнения не прибавляется:(((ну ничего,подождём-с,прогресс идёт вперёд *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Поздравляю всех шимановцев и сослуживцев с Новым годом!Счастья,здоровья,успехов и удачи всем в Новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с Наступающим, особенно Ушаковцев, всем здоровья, удачи, успехов!Сам служил на 7 ПЗ,1986-1988, прожектористом,01-Емельянов,потом Шелухин,02-Картин,03-Гаврилко(замок 262, я тебя засёк),04-Русаков.Может кто вспомнит и узнает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Виктор Алексеевич Емельянов передает всем большой привет! Живет в Хабаровске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*pogran* Привет всем с Украины! С Райчихинского ПОГО к вам в Шимановск перевелся комендантом Юрий Михеев. Если кто знает его координаты, и где он сейчас, просьба сообщить в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это Руслан Зарипов, в 87 приехали вместе в Шимановск...

Руслан! Моё почтение! Надоже хоть одну живую душу нашел с Алексеевки! Я, Руслан, на Платане (в узле связи) был. Увольнялся в ноябре 87-го. С вами послужить довелось немного совсем. Мы на Платане с Витей Подберезкиным и с молодым - Кольцовым Андреем служили. До Вас НЗ был капитан Стариков и ст лейтенант Приходько. Давно эт было, но Вас все же помню :-). Как там, Руслан, застава была после нас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет всем шимановцам! Анатолий Михайлович, а где теперь Ваш однокашник Рочегов? Честно говоря, мне до сих пор стыдно, он меня в начальники выдвигал, а я не оправдал его надежд. Вот уже девять лет прошло, а до сих пор екает. Что касается Картина, то мой бывший начальник Паша Ланин еще тогда рассказывал, что он умер. Обстоятельств не знаю.

Спешу развеять "печальные вести" в отношении Картина. Коля живет и здравствует в славном граде Благовещенске, Игнатьевское шоссе 20, нянчит внуков, не брезгует "огненной водичкой", но в меру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спешу развеять "печальные вести" в отношении Картина. Коля живет и здравствует в славном граде Благовещенске, Игнатьевское шоссе 20, нянчит внуков, не брезгует "огненной водичкой", но в меру.

Спасибо за добрые вести! Картину,по возможности,огромный привет от Кожухова Александра-ПРП 86-88...может вспомнит. *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем пограничникам!Служил в 2003-2005 гг. Хочу найти сослуживцев. Если есть общие темы - откликнитесь. Пишите на адрес leganna(гав-гав)yandex.ru.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Виктор Алексеевич Емельянов передает всем большой привет! Живет в Хабаровске.

Привет Виктору.

Спешу развеять "печальные вести" в отношении Картина. Коля живет и здравствует в славном граде Благовещенске, Игнатьевское шоссе 20, нянчит внуков, не брезгует "огненной водичкой", но в меру.

Д а Колю ничего не возмёт!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почти за год никто не появился на форуме из сослуживцев моего призыва (68-71) служивших на заставе Буссе,жаль,но понимаю,что людей моего возраста в интернете очень мало,может кто есть помоложе кто служил на этой заставе в разные годы, откликнитесь ау-у-у-у.,пообщаемся вскайпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Приятно видеть в сети имя родственника (Лакиза)! Жена - племянница его. Правда я уже с ним общался с уволившимся. Классный дед - ничего не скажу. Здоровье, правда, подводит потихоньку. Со Шпаком (он уж был старый майор) разок выпить в лейтенантские годы получилось, пока распределения ждал в отряде. Ну по связи - ты связистов общей массой и перечисляешь - не плохие отношения были с Воробьевым. Нормальный мужик. В госпитале вместе лежали в 1999.С уважением, Вадим.

Служил в роте связи с сентября 1984 года по март 1985 водителем-электромехаником на Р-140 /ЗИЛ-157/ /Старая/. Хорошо помню старшину роты старшего прапорщика Лакизу. При нем рота связи была образцово-показательной, в коридоре, в Ленинской Комнате, в спальном помещении были на полу паласы, приходилось одевать тапочки, только в Ленинскую Комнату заходили в сапогах. На подоконниках стояли цветы, на тумбочках-графины с водой, стаканы. Ни в одной роте такого не было, а, может быть, и во всем округе. Но, естественно, все это надо было содержать в чистоте и порядке. Сейчас, через много лет начинаешь понимать, что вот таким должен быть хозяин подразделения. Умел наводить порядок, помню его дежурным по столовой, бегал с ремнем, но в его дежурство на столах было все. Многим доставалось, но обиды не было. А шинели, бушлаты всегда у него были в запасе. Все делал для солдат. Это пишу потому, что был эпизод такой. Командиром роты был у нас замечательный человек-капитан Карпович. Я в апреле 1985 года был отправлен в 120 ОАБС, где потом начальником штаба стал уже майор Карпович. Так вот у некоторых солдат однажды пропали шинели, так вот он им помог-выдали им шинели, а вот по биркам я узнал своих сослуживцев по роте связи Шимановского ПО, которые уволились весной. Вот откуда заначка. Помню прапорщика Мезенцева, он служил в роте и при мне стал прапорщиком. Вообщем, о роте связи и о сослуживцах остались наилучшие воспоминания. Кто меня помнит, отзовитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...