Перейти к содержанию

Позади учебка, впереди путь на границу


Vasia45

Рекомендуемые сообщения

Нас с Анапы забирали корабли с родной Балаклавы. Приходил "Днепр". Там я встретился с другом который к тому времени закончил севастопольскую учебку, гидроакустик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Молодых моряков доставляли из Анапы на катере (на "аистах"). Интересно было смотреть, как они впервые поднимались на борт пограничного корабля, как шли, согнувшись, по магистральному коридору в кубрики. Помню, в июле 1984 г., когда мы везли пополнение из Анапы в Балаклаву, немного штормило, поэтому пришлось потом делать в умывальнике и в гальюне внеплановую приборку :-)) В другой раз (осенью 1985 г.) погода была штилевая. Море было как зеркало. Никого не укачало.

А когда нас привезли на кораль, не помню какое было время, но помню что было темно и шёл снег. Перед штабом построили нас человек 40 и сообшили по фамильно кто на какой корабль распределяется. Затем строем повезли к большому причалу, где стояли пришвартованые наши "Альбатросы". Помню стоялитри "Альбатроса": первым бортом стоял ПСКР"Изумруд", вторым ПСКР"Аметист" и третим наш ПСКР"Рубин". С причала бегом,отдавая честь кораблю, со шкафута на шкафут, с вещами, переходили каждый на свой корабль, согласно распределенею. Пока доши до третего борта, тоесть до нашего корабля, нас осталось человек 12. Остальные остались на первый и второй борт. Переходя с борта на борт вахтенные у трапов нас подстраховывали что бы не свалится ,не на роком, с борта. Так как дыма было много от вспомогательных дизелей. Попав на борт построили нас в магестральном коридоре откуда и начали нас распределять по БЧ и по кубрикам. Вот так и началась моя корабельная служба. После чего мне был присвоен Б/н 4-1-13, это б/н ЗАС, и... началась служба ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нашел на просторах всемирной паутины (на Балансере) фото молодого пополнения, прибывающего на корабль. Почти все как у нас, только страна другая :-))

IMAGE1528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Почти все как у нас, только страна другая :-))

Да и баулы побольше! А что за страна?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что за страна?!

ГДР. Форма от нашей мало чем отличалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...