Перейти к содержанию

Работа со школьниками в школах


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, комтех сказал:

Дети способны игры придумывать сами... на основе игр различных гаджетов...

Вы совершенно правы! Я слышал про такие  - СИНИЙ КИТ,  «Тихий дом», «Разбуди меня в 4:20», «Море китов», «Млечный путь», «U19», «F57» и другие...

Зачем мешать деткам?

Мы лучше, про любимое - про политику порожняки поганяем!

Как я, по глупости своей, сразу этого не понял...

Извините...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16 минут назад, ZASEN сказал:

Мы лучше, про любимое - про политику порожняки поганяем!

Как я, по глупости своей, сразу этого не понял...

Извините...

Я ЗА детей рассуждать не могу... Жаль что Вы не услышали про кадетский класс....

А глупостей и у меня через край.... они украшают жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

12 часов назад, ZASEN сказал:

 

Есть, конечно, соревнования сборка/разборка АК, полоса препятствий, снаряжение магазина, транспортировка раненого, по пластунски и пр. - но всё это мало зрелищно, набило оскомину и детям мало интересно.

 

Я, конечно, дико извиняюсь, но с чего такой вывод, что ребятам это мало интересно? 

А сейчас у нас "Зарница" проходит... 

Внедряя что-то новое, не стоит забывать и о старом, проверенном даже не годами, а десятилетиями. 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

22 минуты назад, Gunescape сказал:

мало интересно? 

Имеются ввиду полноценные игры со зрителями, что бы можно было поболеть, покричать, посвистеть, рубаху и горло порвать - выпустить пар обним словом. Этого  разборка АК или Зарница не предполагает в корне. 

Не надо забывать старое-доброе, но надо и искать новые формы.

Здесь есть чему поучиться у Европы. Есть там, на первый взгляд, и безумные идеи. Как, на пример, кросс с женой на плечах, или гонка за головкой сыра с крутого бугра и мн. др.

Безумно? Да! Но это работает. Богом забытые села стали популярны и зарабатывают на желающий со всего Мира поучаствовать, на зрителях, на сувенирах.

Но мы не должны слепо копировать глупости Запада. Мы должны сделать лучше. Я не утверждаю, что мой вариант лучший, но это хоть какая то попытка сделать наше, пограничное, своё соревнование.

Критика должна быть продуктивной - отвергая одно, предлагай другое, новое, лучше.

Пусть будет десяток вариантов - вот тогда и можно поспорить, какой из них чем лучше.

Но все надо обкатать на практике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


11 часов назад, комтех сказал:

У Строителя спроси...

Огромное СПАСИБО за подсказку обратиться за помощью к другу Строителю! 

Ответ его просто поразил:" Они увидели у тебя в профиле украинский флаг, который ты быстро поменял на Советский. Так что помощи не жди. "

Вы чё тут все с пограничной вышки рухнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, ZASEN сказал:

 

Вы чё тут все с пограничной вышки рухнули?

Нуу, этот вопрос адресуй тому, кто тебе это сказал. 

19 минут назад, ZASEN сказал:

Имеются ввиду полноценные игры со зрителями, что бы можно было поболеть, покричать, посвистеть, рубаху и горло порвать - выпустить пар обним словом. Этого  разборка АК или Зарница не предполагает в корне. 

Для того, чтобы поболеть, поорать, рубаху порвать есть традиционные виды спорта. Чем они-то не угодили? 

И по практике знаю, что у тех  кто спортом занимается, времени на забавы уже просто не остаётся. 

А так, дерзай, внедряй. Только, хмм, форму и адресат подачи, на мой взгляд, надо изменить. Дважды, трижды повторять - это уже не интересно. Это к тому  что про сыр и жен уже слышали :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

03.06.2023 в 21:19, комтех сказал:
03.06.2023 в 19:29, ZASEN сказал:

А что любят дети?

Дети любят игры.

Гы...гы...гы... У меня жена бывает так же...

А что здесь неправильно или Гы...гы...гы...? Разве детям больше нравится маршировать или играть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, ZASEN сказал:

Разве детям больше нравится маршировать или играть?

У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто — свиной хрящик.

Так и дети, они разные!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

23 часа назад, Gunescape сказал:

Это к тому  что про сыр и жен уже слышали

Я конечно, дико извиняюсь, но я пишу везде так много, что уже и не помню кому писал, кому не писал.

А повторение - мать мучения...

23 часа назад, Gunescape сказал:

есть традиционные виды спорта. Чем они-то не угодили? 

Согласен 100%! Есть множество видов с порта. Но...

  Во-первых: нет ни одной ПОГРАНИЧНОЙ  командной игры!

Лично мне, кажется, (перекр. 3р) это даже как то обидно, что мы такие бестолковые и не способны ни чего своего коллективно создать и придумать.

Это просто, какой то позор!

  Во-вторых, не знаю как у вас в регионе, а у нас стоит отличный стадион, капитально отремонтированный, новое искусственное покрытие, свет, звук, табло, кресла новые, проводились региональные чемпионаты и на трёхтысячных трибунах я насчитывал 30-40 человек.

Один раз в год только бывает аншлаг - это концерт на День Шахтера...

С волейболами и баскетболами ситуация еще хуже - зрителей нет вообще!

  В-третьих, я не утверждаю, что мой вариант идеальный и самый лучший. Это как один из возможных.

Я просто пытаюсь запустить процесс коллективного мышления в этом направлении, что бы люди остановились на мгновение и не сказали сами себе - а почему бы и нет?

Что плохого , если у нас будет своя игра, будет свой турнир, свой чемпионат?

Ведь у нас появится прекрасный повод почаще встречаться, будет о чем эмоционально поговорить  о позитивном, а не о политике и о том , что всё плохо.

  Хотя, я понимаю, что с возрастом человеку свойственен консерватизм и восприятие всего нового в штыки. Но это уже не от того, что люди такие плохие, здесь неизбежность возрастной психологии...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


46 минут назад, Смолкин Владимир сказал:

У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто — свиной хрящик.

Так и дети, они разные!

Это правильно, но важно соотношение. Вы легко можете в этом убедиться, проведя элементарный опрос в любом классе: Кто ЗА игру? Кто ЗА маршировку? Думаю, результат уже виден, он уже выглядывает и просто напрашивается сам собой!

Ничего не поделаешь - это детская психология...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь в случае развития этой темы, сюда подтягивается работа над названиями чемпионатов, названиями команд, создание эмблем, логотипов, флажков, сувениров, кричалки, припевки - это целая индустрия для творчества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


56 минут назад, ZASEN сказал:

Что плохого , если у нас будет своя игра, будет свой турнир, свой чемпионат?

Да ничего плохого, конечно, в этом нет.

Но отвечу (за себя) твоими словами: с возрастом человеку свойственен консерватизм и восприятие всего нового в штыки. Наверное, поэтому я не верю, что эта хорошая затея приобретёт массовый характер. Да, наверное, её можно внедрить на каких-то мероприятиях, празднованиях Дня ПВ или ВМФ, но чтобы турниры, чемпионаты... Извини, Сергей, но не верю.

2 минуты назад, ZASEN сказал:

А ведь в случае развития этой темы, сюда подтягивается работа над названиями чемпионатов, названиями команд, создание эмблем, логотипов, флажков, сувениров, кричалки, припевки - это целая индустрия для творчества!

Без обид, но очень напоминает известный отрывок из "Двенадцати стульев" про шахматы :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Gunescape сказал:

но чтобы турниры, чемпионаты...

Не знаю как у вас, а в моё время службы на заставе, у нас были популярны вызовы "НА БОЙ!" которые бросались на соседние заставы.

Согласовывали с командованием, назначали дату-время и играли. Часто нас вызывали "НА БОЙ!" "шурупы"- артиллеристы, которые тоже располагались рядом с заставой. Отказаться было равносильно опозориться и признать поражение.

У них мы всегда выигрывали. Хотя они постоянно играли у себя - тренировались, а у нас времени на игры особо и не было летом - все на чистке системы.

Но играли в основном в волейбол или мини футбол, по причине, что набрать  полноценную команду было проблематично.

А в моей игре выделить 3 человека может любой коллектив.

При желании можно поэксперементировать и с большим количеством игроков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, ZASEN сказал:

Не знаю как у вас, а в моё время службы на заставе, у нас были популярны вызовы "НА БОЙ!" которые бросались на соседние заставы.

Нуу, служба - это одно. А распространение игры среди детей - это совсем другое.

2 минуты назад, ZASEN сказал:

При желании можно поэксперементировать и с большим количеством игроков.

Я специально выделил. При желании! А у кого оно есть (и это не только применительно к "Секрету")? Ты посмотри летом на дворы многоэтажек и на улицы частного сектора - много там играющей детворы увидишь? Уткнулись в смартфоны, планшеты и прочая  -  вот сейчас главная забава для большинства. И на фиг спорт, на фиг казаки-разбойники. Даже в монетки не играют! :sad:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 минуты назад, Gunescape сказал:

распространение игры среди детей

Ну как среди детей? 

И не только среди детей. Мы, когда служили были уже великовозрастными детьми.

Этот опыт могут и сейчас использовать пограничные подразделения для налаживания лучшей коммуникации и взаимодействия, используя неформальные отношения для более эффективного несения службы. Такие отношения очень важны, когда ты знаешь человека не только по голосу, а и в лицо, по манере общения.  Это вам не просто служебные разговоры по телефону.

Да я и сам бы с удовольствием побегал с такими же детьми-сверстниками-годками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, ZASEN сказал:

Во-вторых, не знаю как у вас в регионе, а у нас стоит отличный стадион, капитально отремонтированный, новое искусственное покрытие, свет, звук, табло, кресла новые

Как такое возможно на оккупированной фашистами Украине !? 

  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Строитель сказал:

Как такое возможно

Это было сделано еще при Кровавом диктаторе Януковиче. При Миротворцах-патриотах - город вообще обезлюдел...

DSC00185.JPG

Изменено пользователем ZASEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, ZASEN сказал:

Это было сделано еще при Кровавом диктаторе Януковиче. При Миротворцах-патриотах - город вообще обезлюдел...

И уцелело ??? Вас же 8 лет бомбили и обстреливали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

1 минуту назад, Строитель сказал:

И уцелело ??? Вас же 8 лет бомбили и обстреливали!

Игорь! Читай внимательно где находится человек!

Бомбили СО СТОРОНЫ Украины! 

А те, кого бомбили - не отвечали на фашистские выпадки. 

Ты удивляешь отсутствием знаний по ориентированию на местности!

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

4 минуты назад, Строитель сказал:

8 лет

Это по Донецку 8 лет, а к нам только год как прилетает по штабам и некоторым домам...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Пит81 сказал:

Игорь! Читай внимательно где находится человек!

Да не читает он других. Блин, его стезя - провокация. Он же просто нагло провоцирует людей. Нагло и злобно.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 часов назад, ZASEN сказал:

Да я и сам бы с удовольствием побегал с такими же детьми-сверстниками-годками)))

Сергей, насколько я в курсах, сравнительно недавно в России власти решили возродить игру "Зарница". Ту, которая была в СССР. Все мы, жившие в СССР, знаем, что это за игра.

Цитата

 

Основными организаторами всероссийской игры являются Министерство образования и науки РФ, Министерство обороны РФ и общественная организация «Российский союз молодёжи».

В программу «Зарницы» входят смотр строя и песни, проверка знаний по военной истории и символике России, правилам дорожного движения, ориентирование на местности, стрельба, метание гранаты, силовые упражнения, спортивная и военизированная эстафеты и другие военно-спортивные состязания. (_https://ru.wikipedia.org/wiki/Зарница_(игра)#:~:text=Обычно играющие в «Зарницу» участники,заметный предмет%2C например%2C флаг.

 

 

Чем она - "Зарница" - не отвечает твоим чаяниям? Не, я абсолютно не против твоей игры. Как говорится - "больше поэтов, хороших и разных".

_http://old.redstar.ru/2001/12/11_12/4_01.html

_https://tass.ru/obschestvo/15738323

и ещё много аналогичного материала и информации на тему возрождённой в России игры "Зарница" можно найти в новостях и инете.

Получается, что, по крайней мере в нынешней России, есть те нынешние взрослые, которым нужно, чтобы следующие российские поколения играли в подобные игры.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

16 минут назад, Шкентель сказал:

 

Чем она - "Зарница" - не отвечает

Да, Зарница уже упоминалась. Хорошая и интересная игра - для участников. Соревнования как то распылены по территории и зрителям мало, что понятно где кто там ориентируется на местности.

Зрителю удобно сидеть повыше на трибуне, всё видеть и понимать. При этом должны быть соблюдены и временные рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


45 минут назад, ZASEN сказал:

Да, Зарница уже упоминалась. Хорошая и интересная игра - для участников. Соревнования как то распылены по территории и зрителям мало, что понятно где кто там ориентируется на местности.

Зрителю удобно сидеть повыше на трибуне, всё видеть и понимать. При этом должны быть соблюдены и временные рамки.

Не согласен.

Например: метания гранаты проводят на конкретной местности, стадионе.

Полоса препятствий, тоже.

Что там ещё было ...

И какой либо элемент включить в Зарницу ... пусть и под названием "Секрет" ... почему бы нет?

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

10 часов назад, Пит81 сказал:

какой либо элемент включить

Простор для экспериментов здесь не ограничен. Но, лично мне, хотелось бы что бы игра осталась максимально ПОГРАНИЧНОЙ, но при этом простой, доступной и дешевой. А если позволяют средства, то можно площадку насытить препятствиями (лабиринты из маскировочных сетей, щиты в виде кустов и стен, система сигнализации, КСП и пр.). Но при этом возникают вопросы, как следить за нарушениями правил игры, если игроков будет не видно и чем ограничивать площадку и др.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...