Перейти к содержанию

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С Пограничной службой ФСБ России


Рекомендуемые сообщения

Прошу меня извинить за молчание, могу появляться только ненадолго. Беру "тайм-аут" на пару дней. Дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз уж речь активно идет о диске, то я готов предоставить реальные съемки с границы. Делались в 2004 году на мероприятиях по ТПВ и взаимодействии нарядов, а так же выезды на ПУЦ и выполнение нормативов. А так же тренировки по антитеррору. Еще есть знаменитый развод понедельника ... и просто жизнь роты .... Да, пускай это не вся граница, а отдельный ее рубеж, но как вариант ....А еще есть вариант, раз уж есть договоренность о полном взаимодействии попробовать создать, в качестве эксперемента, аналоги кадетских корпусов, только на пограничную тематику. Ведь не секрет, что обучение молодого пополнения занимает длительный промежуток времени. А если со школьных времен, так сказать, с молоком матери, плавно и постепенно обучать этому не легкому делу, то и отцам командирам проще будет, да и втягивание в жизнь границы будет проходить интенсивнее. Организовать проф отбор старшекласников с 9 класса и сделать упрощенной систему трудоустройства по контракту таких людей. Это существенно упростит пополнение состава границы. Можно еще на гражданской основе организовать подготовку инструкторов с розыскной собакой и тд. и тп. Было ба желание и посильная помощь от управления.

Изменено пользователем Malina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раз уж речь активно идет о диске, то я готов предоставить реальные съемки с границы.

Это будет очень полезно и интересно. Свяжись со Строителем через личку, чтобы договориться конкретно как кому и куда передать диск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, ещё одна попытка влиться в ряды беспокойных за будущее Родины людей:16 апреля 2010 года организаторы Общественно-культурной акции пограничников "Боевой расчёт" приняли участие в работе "Круглого стола" по теме "Роль государства, общества в повышении престижа ВС РФ на современном этапе" в рамках выставки-форума "Армия и общество", проводившейся с 15 по 18 апреля 2010 года в Манеже г. Москвы и посвящённой 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. "Круглый стол" состоялся под патронатом игумена Иоанна (Ермакова), настоятеля Патриаршего подворья храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках.В работе форума приняли участие представители государственных учреждений, лидеры патриотических организаций, клубов, ассоциаций, преподаватели школ, лицеев, кадетских корпусов, ВУЗов, представители бизнеса, СМИ.Основные рассмотренные во время встречи темы касались формирования патриотических ориентиров в среде российской молодёжи, повышения престижа воинской службы в обществе и особенно в молодёжной среде, расширения взаимодействия между организациями и учреждениями, а также развития современных проектов в сфере гражданского и патриотического воспитания, духовного образования, культуры и спорта, традиций и инноваций в организации работы по гражданскому и патриотическому воспитанию молодёжи. Пограничников представляли только два наших товарища.

post-6479-1271779896_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово!!! Валентин Николаевич, спасибо Вам за Ваш оптимизм и участие!!!Очень надеюсь што наши форумчане вольются в активное участие подобных акций и мероприятий..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в рамках выставки-форума "Армия и общество", проводившейся с 15 по 18 апреля 2010 года в Манеже г. Москвы и посвящённой 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Кстати, на этой выставке я вместе с дочерью был. И тоже это столб видел. И даже его заснял. Так что пограничники на выставке были :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Пока не уверен, но возможно получится наладить контакт с одним из Советом ветеранов Великой Отечественной и Синодальным отделом Русской православной церкви по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Итак подведём итоги:

 

Вот наработки на сегодняшний день.

 

1. Алёнка с Гошей готовят DVD диск с видео и фото материалами о пограничниках и их службе, в помощь нашим форумчанам готовым выступать в школах.

2. Аналогичный диск монтирует Олег (Pteriks)

3. Материалы для дисков предоставляют все желающие, Сергей (Шульц) по музею и клубу "Гангут", Сергей Смирнов (по музею Константинова), Владимир (Малина) по Сортавальскому отряду.

4. Володя (ВладКо) проводит беседу о пограничниках 6 мая, в классе своего сына.

5. Алексей (Алехх) подготавливает несколько экземпляров "Библиотечки школьника" из книг о пограничниках, для передачи их в школьные классы.

 

 

Внимание!

От Совета ветеранов 51-й Армии к нам поступило предложение о совместном участвовании в мероприятиях 9 мая, посвящённых Дню Победы.

В программе празднования Дня Победы:

Встреча с ветеранами Великой Отечественной.

Возложение венков к Вечному огню, в Александровском саду.

Праздничный банкет в ресторане.

Желающие звоните мне или пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Итак подведём итоги:

Ребята! А диски когда будут готовы???Очень хотелось бы и мне их получить до 15 мая! Можно было бы выложить на файлообменник. У меня инет медленный, но ради такого дела думаю найду где скачать!ЗЫ. Игорь! Я ,конечно,не навязываюсь, но ведь, я, тоже член форума Пограничник. ру. Здесь пост 28.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...5. Алексей (Алехх) подготавливает несколько экземпляров "Библиотечки школьника" из книг о пограничниках, для передачи их в школьные классы...

А для Набора не найдётся несколько книжек? Я завтра у ветеранов надеюсь что-нибудь получить, может и Алехх что подбросит?И ещё в тему - можно записать в актив - в субботу посмотрели 65-й Урок мужества в Президентском полку и организатора Портретной галереи"Долг и память: мы сыновья твои Россия!" Счепицкого В.И. с пограничным бардом Монастырёвым В.И. пригласили на Боевой расчёт, гарантируют, что будут; вчера в сквере у памятника Пограничникам отчества группа представителей трёх сайтов пограничной направленности провели воскресник памяти 100-летия Н.Ф. Карацупы, заодно обсудили ход подготовки к Боевому расчёту; я провёл предварительные переговоры с настоятелем церкви Троицы животворящей, что напротив памятника, он будет на Боевом расчёте и будет колокольный перезвон в память о героях, чьими именами названы заставы; жду ответа от муфтия России с именем человека, который будет представлять исламскую конфессию на Боевом расчёте; завтра 27-го апреля желающие почтить память Н.Ф. Карацупы собираются у подъезда № 6 д. 1 по ул. Мясницкой, 1 для выезда на Троекуровское кладбище, где состоится памятный митинг у могилы Героя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята! А диски когда будут готовы???Очень хотелось бы и мне их получить до 15 мая!

Олег. Как только диски будут готовы - придумаем как отослать тебе. Думаю, что и комплект книг тоже отошлём.

вчера в сквере у памятника Пограничникам отчества группа представителей трёх сайтов пограничной направленности провели воскресник памяти 100-летия Н.Ф. Карацупы

А мы и не знали. Валентин Николаевич сообщайте пожалуйста нам о подобных мероприятиях. По возможности тоже подтянемся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь! Книгам, в любом случае буду рад! Не успеют прийти до 15 мая, будет повод "наведаться" к ребятам в начале учебного года. :) Мне мои заставские ребята уже кое что отправили, думаю успеет подойти. Про диски на файлообменнике, я заговорил потому как флаг из москвы до меня ехал ровно 20 дней.... :( А у меня сроки :(... У нас "специфика" Севера такая- после 20 мая, школу посещают в основном выпускники:)ЗЫ. Ставь и нас с Валентин Николаевичем в "пункты" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня с утра был выходной!Заехал в ветеранские организации ПВ и ФСБ.Отдал им по 3 диска DVD с Советской музыкой.Себе заказал ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Книгам, в любом случае буду рад! Не успеют прийти до 15 мая, будет повод "наведаться" к ребятам в начале учебного года. :) ...

Олег, добрый вечер! Только что припёр из музея 4 книги Пограничные войска СССР - 1918-1928, 1939-1941, 1941, Пограничные войска в годы Великой Отечественной войны; журналы "Пограничник" - 12,94; 2,95; 1,96; 5,96; 6,98; август 1998; сентябрь-октябрь 1998; ноябрь-декабрь 1998; февраль 1999; апрель 1999; сентябрь 1999; октябрь 2000; май 2004; ноябрь 2009; декабрь 2009; журнал "Пограничник Содружества" январь-март 2008; журнал "Ветеран границы" 1, 97; апрель-июнь 2008 (там есть про Боевой расчёт"; январь-март 2009;апрель-июнь 2009. Пока не приложу ума, как тебе переслать, по почте, должно быть, посылка тяжёлая получится... Никакой оказии не предвидится?

... 27-го апреля желающие почтить память Н.Ф. Карацупы собираются у подъезда № 6 д. 1 по ул. Мясницкой, 1 для выезда на Троекуровское кладбище, где состоится памятный митинг у могилы Героя...

я, к сожалению, успел только на премьеру видеофильма "Никита Карацупа. Следопыт из легенды", подготовленный Центральным Пограничным музеем... Народу был полный конференц-зал, фильм очень добротный, обширный исторический материал, документы из семейного архива и музейных фондов, мне один экземпляр диска подарили, хочу размножить, потому что он более 2 Гб и сливать на сайт не получится... Авторы фильма с печалью констатировали, что заставы имени Героя сегодня уже нет, а есть какое-то отделение в коаком-то населённом пункте с названием "Карацуповка"... да, печально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентин Николаевич! Отписал в личку.По фильму... Вчера по России был фильм про Н.Ф.... Хороший фильм (текст читает как всегда неизменный Чонишвили)... Не знаю тот- не тот, но в "ударило по глазам"- титры "начальник отдела карацуповка"... А говорит он о том как он горд служить на именной Заставе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня проводил в стречу (в рамках нашей акции) со старшекласниками одной из московских школ. Говорил о ВОВ, о подвиге советского народа, о ветеранах, о пограничниках тоже разумеется. Все прошло хорошо, но конечно не хватает интересных видеоматериалов. Договорились еще раз встретиться накануне дня ПВ, вот тут уже диск точно понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята! Не сочтите за "навязчивость"! :( Как дела с дисками? А то у меня через пять дней мероприятие! Успеем? Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Друзья, не могу не поделиться 21 - 23 июня в рамках Шестой недели спецназа в России, которую проводит шестой год Фонд ветеранов и сотрудников спецназа России "Байкальское Содружество", пограничники приняли участие в Эстафете "Память и Мужество" Поклонная гора - Брест - Минск - Москва. Участники Эстафеты "Память и Мужество" посетили Брестскую крепость-герой и приняли участие в мероприятиях в Цитадели, встретились с пограничниками Брестской пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского, космонавтом В. Ковалёнком, помянули героев боёв в Афганистане на Острове слёз в Минске... В итоге Фонд ветеранов и сотрудников спецназа России "Байкальское Содружество" и Общественная организация "Боевой расчёт пограничников" подружились, чтобы организовывать новые мероприятия по патриотическому воспитанию граждан нашего Отечества... Сегодня проводим организационную встречу в Московском отряде ОМОН по координации нашего дальнейшего сотрудничества...

post-6479-1277439769_thumb.jpg

post-6479-1277439796.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентин Николаевич, спасибо Вам за то што освещаете такие замечательные события и эстафеты!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентин Николаевич, спасибо Вам за то што освещаете такие замечательные события и эстафеты!!!!

Я поддерживаю Алёнку и хочу выразить Вам огромную благодарность за то, что Вы делаете для Пограничных войск. Спасибо Вам!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентин Николаевич, спасибо Вам за то што освещаете такие замечательные события и эстафеты!!!!

спасибо на добром слове, стараюсь,есть очень много фотографий, но нет времени, сегодня завершили неделю спецназа России фестивалем патриотической песни "Журавли" в Московском ОМОНе, ознакомились со службой спецназа милиции, их родоначальником был спецполк НКВД, охранявший Ялтинскую конференцию, то есть мы практически родственники, какой они сделали музей - места мало - коридор истории и комната истории, дизайн замечательный, насыщение глубокое и отменное, приглашают группы пограничников на экскурсии, обсудили в оргкомитете недели спецназа протокол намерений на следующий год, посмотрим, как отнесутся к этому на Лубянке и в Музее нашем (ветеранские организации)... мне у них понравилось - напоминает наш погранотряд практически любой, но намного чище...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго дня товарищи пограничники! почитал всю тему, она актуальна и интересна! Вопросов много, сказать что мы ржавеем по свои городам-шкерам нельзя! Ребята уже упоминали мероприятия, с нашими участиями. В школы мы ходим, о службе рассказываем, создаем сайты (пример ПСКР "им 27 съезда КПСС"),проводим встречи... Пытаемся своими силами и за свой счет двигать в массы сувениры с нашей символикой...Связь со многими нашими частями и бригадами есть! Информация тоже поступает, для многих запасников - это как глоток кислорода!Нужна конкретика - координационный совет(штаб) или человек - который будет компетентен по большинству вопросов: -Связь с ветеранскими организациями в городах (несколько раз пытался найти контакт в Новосибирске...)? -По каким городам и в какие сроки идет эстафета (вахта памяти)? И т.д.-На какую помощь можно расчитывать от Управления ФПС?Лично я готов подключиться! По уже налаженным связям - подключу несколько десятков городов!Прошу прощения за сумбур (накопилось слегка).Жду обратную связь!

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Да, тяжеловато с обратной связью-то))) А как же взаимодействие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверно сейчас пора такая, отпускная... когда все со своими семьями отдыхают и набираются сил к новому рабочему году и обратная связь нестабильна.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, тяжеловато с обратной связью-то))) А как же взаимодействие?

Обратная связь есть. Тяжеловато со взаимодействием. Сложилось впечатление, что ФПС мы не очень нужны. Хотя, могу в этом предположении и ошибаться. Пытаемся сейчас в этом разобраться.Почти по всем, подготовленным нами, предложениям получен "отлУп". Но я уверен, что наше дело будет продолжаться и работа в этом направлении ведётся. Есть инициативные ребята. Есть интересные мысли и задумки.

Наверно сейчас пора такая, отпускная...

И это тоже есть. :) Давайте немного подождём...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...