Перейти к содержанию

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С Пограничной службой ФСБ России


Рекомендуемые сообщения

Перелитье из пустого в порожнее....Идея благородная.....Сейчас другие времена....и граница другая....Организация службы изменена(опс не взболтнул ли я лишнего...)Мы только что и можем вспоминать как это было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перелитье из пустого в порожнее....

Вот это зависит от нас.Нам предложено сотрудничество и мы не должны его "заболтать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Предложение интересное и нужное. А нужно оно в первую очередь не нам а сегодняшней молодежи. Посмотрите на проект"Долина" Кто на их фото - детию Кто просит выступить в клубе Гангут тоже дети. А преемственность поколений она должна быть во все времена. Поэтому думаю и участвовать в этом проекте надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...на их фото - дети. Кто просит выступить в клубе Гангут тоже дети. А преемственность поколений она должна быть во все времена. Поэтому думаю и участвовать в этом проекте надо.

Пробую составить приблизительный план действий по этой теме. Большинство пунктов касается детей. Наша задача показать им, что существует много более интересного, чем "пиво на скамейке".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Очень замечательная идея! К сожалению в силу иных обстоятельств нет времени на помощь, однако хотелось бы, конечно, чтобы освещались события и из морских рубежей нашей границы... Ну, и конечно, просто хочу пожелать удачи в этом деле. По возможности, чем смогу - обязательно помогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане!

 

Довожу до Вашего сведения, что в четверг, 1 апреля 2010 года, состоялась встреча представителей нашего Портала и схожего пограничного ресурса с Заместителем Руководителя Пограничной службы ФСБ Российской Федерации генерал-лейтенантом Стрельцовым В.Н.

Есть еще ресурс (название забивают звёздочками), с ними какие-нибудь вопросы взаимодействия обсуждались? Там тоже проводятся всякие мероприятия и просвещение молодёжи. Или это прямые конкуренты и с ними ни гу-гу, хотя Граница-то у нас была одна на всех. Изменено пользователем Пазовый 55
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую вас, уважаемые товарищи пограничники. Я хотя только учусь (в смысле курсант, хотя уже через 3 месяца буду лейтенантом), но очень хотел бы принять активное участие в данном мероприятии. По поводу проведения бесед со школьниками, то это в нашем институте практикуется довольно активно. Подозреваю, что в недалеком будущем нас опять привлекут к этому интересному занятию. Конечно рассказать о интересных случаях на границе у нас возможности нет, т.к. таковых за нашу недолгую практику было разве что единичные случаи, но агитацию поступления в погран.институт мы проводим! Пока читал ваши сообщения посетила бредовая (а может быть и гениальная... Строго прошу не судить)идея - дать в руки флаг (или какой там символ...) пограничнику (или представителю от отделенияи)с задачей перенести его по охраняемому участку от одного фланга до другого, передавая на стыках пограничных отделений от одного отделения к другому и так по всей границе Российской Федерации пока не замкнется круг! :) А потом его в музей передать. Так и самые активные участники появятся (те самые представители). Их и наградить. Еще раз прошу не судите строго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть еще ресурс (название забивают звёздочками), с ними какие-нибудь вопросы взаимодействия обсуждались?

Обсуждались. На той встрече был их представитель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые форумчане!Ребята. Нас попросили составить план совместных мероприятий. Прошу предлагать возможные варианты нашего взаимодействия с Пограничной Службой ФСБ России и отнестись к этому вопросу со всей серьёзностью.

 

Привет все пограничникам! Мое имя Валентин :chest_m4: , я пока еще действующий. Прочитал все страницы данного форума и вижу, что мало кто относитья к этому серьезно.

 

Александр ПАК - как настоящий профессионал, спустя 25 лет после увольнения, все еще интересуется жизнью родного корабля, соединения и МЧПВ. Саша без всякого пустословия, нашел время, и скажем прямо немало денег, да и прилетел из С-Петербурга на Камчатку, побывал на корабле, встретился с сослуживцами, с которыми принимал корабль от промышленности (весной ПСКР "Дзержинский" отмечает свой 25-летний юбилей). Встретился он и с нынешним экипажем. И я более чем уверен, что большинство экипажа восприняло его визит как дань уважения кораблю, собственно экипажу и МЧПВ в целом. Вот вам и конкретный пример взаимодействия. Кстати, в нашей газете "Пограничник Северо-Востока", номер 14 (2010г) в статье "Помнишь как все начиналось..." об этом и рассказывается. Вот и адрес: http://www.svrpu.ru/psv/

 

И еще. На форуме "Соединения МЧПВ/1-Краснознаменная дивизия П-Камчатский" взаимодействие уже есть. Бывшие сослуживцы прославленного соединения живо интересуются сегодняшними буднями морских пограничников. В силу возможностей и дозволенного я и много из моих колег информируем о нынешних делах МЧПВ. Так, что, готов оказать посильную помощь.

 

Желаю всем удачи в благие дела, всего наилучшего! :720532596:

Изменено пользователем Игорь Турикин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выношу на осуждение план наших действий, который будет отправлен в Управление Пограничной службы. Не судите строго, но пока есть только такие наброски. Если есть ещё предложения - очень хорошо. Предлагайте. Самое главное – добавить наши действия по всем городам России, а не только по Москве и области (здесь проще), определив ответственных за их организацию из числа пограничников-форумчан.В целях взаимодействия с Пограничной службой ФСБ России, патриотического воспитания молодёжи и поднятия престижа воинской службы предлагается:1. Представителям Форума принять активное участие участие в Эстафете Победы и в других ежегодных пограничных эстафетах в местах её прохождения.2. Принимать активное участие в организации и праздновании Дня Пограничника в местах проживания форумчан.3. Организовать посещения школьниками г. Москвы и Подмосковья Центрального музея Пограничных войск, а также изыскать возможность размещения там коллекций пограничной тематики, принадлежащих форумчанам.4. Оказывать посильную помощь детскому военно-патриотическому клубу "Гангут" и музею морской пограничной славы в школе № 960 г. Москвы.5. Организовать посещения музеев авиационной техники в г. Монино, военно-исторического музея бронетанкового вооружения и техники в Кубинке, других музеев военной тематики и мест боевой славы России.6. Активно привлекать прессу и другие средства массовой информации к освещению деятельности пограничных сообществ и ветеранских организаций.7. Организовать посещение школьниками Голицинского и Бабушкинского Пограничных институтов.8. Обеспечить взаимодействие с другими пограничными ресурсами и Интернет - сообществами пограничной тематики и активно привлекать их к совместной деятельности.9. Просить руководство Пограничной службы ФСБ России изыскать возможность посещения действующих Застав и Пограничных институтов, форумчанами с детьми.10. Рассмотреть возможность организации военно-патриотического лагеря с условным названием «Застава» на базе структурных подразделений Пограничной службы ФСБ России, для детей и подростков.11. Изыскать возможность изготовления сувениров с пограничной символикой.12. Просить руководство Пограничной службы ФСБ России наградить Грамотами наиболее активных участников.Добавлю, что работу со школьниками можно организовать с помощью родственников или знакомых работающих в школах, заручившись рекомендациями Пограничной службы.Освещение в СМИ и получение книг о пограничниках возможно организовать с помощью нашего форумчанина Алексея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добавлю, что работу со школьниками можно организовать с помощью родственников или знакомых работающих в школах, заручившись рекомендациями Пограничной службы.

а работа с украинскими школами в зачет не идет? в моем родном Кривбассе активно работает в этом плане городская организация ветеранов ПВ КГБ...три школы города считаются подшефными. В криворожском суворовском училище рассматривается вопрос о создании отдельного учебного взвода для подготовки именно будущих офицеров-пограничников.ЗЫ. Дружище, ты спроси там, а то приведешь меня к детям в школу, а потом ваши "ФБРы" скажут, что не в счет, поскольку я офицер "вражеской" Бандеровщины *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


11. Изыскать возможность изготовления сувениров с пограничной символикой.

Идея интересная, есть о чём подумать... А вручать как раз школьникам?

12. Просить руководство Пограничной службы ФСБ России наградить Грамотами наиболее активных участников.

А это кого? Форумачан, участвующих в организации празднования или кого другого?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поскольку я офицер "вражеской" Бандеровщины

Ты офицер братской Украины !

Идея интересная, есть о чём подумать... А вручать как раз школьникам?

Школьникам вручать за то что они... школьники. А форумчанам за Дела! :)

А это кого? Форумачан, участвующих в организации празднования или кого другого?

Форумчан, преподавателей школ участвующих в патриотическом воспитании школьников, самих школьников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ты офицер братской Украины !

ворчливо....ну ладно, уговорил...главное нам с Грошевым протрезветь к этому важному моменту, а то он меня уже 3 месяца мучает рассказами о своем домашнем самогоне на хрене *russian*:llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, ведь, подобные мероприятия реально проводятся уже длительное время и вполне успешно...При чем, активные участники-организаторы этих мероприятий уже не единожды награждались командованием ФПС России. Жаль, что они вынуждены были покинуть форум в прошлом году...

Доброго всем общения действительно такие мероприятия уже проводятся в Москве и других городах администратору Игорю я написал письмо в Личку, так же если вы найдете сообщения от меня на форуме, то там были конкретные предложения и темы проведения таких мероприятий, которые мы успешно провели В ОСНОВНОМ с помощью побратимой вам интернетплощадки, а так же других погранинтернетсообществ и других социальных сетей, да и просто оповещая людей через военкоматы и телефонные трубки, через патриотические организации и ветеранские сообщества, в общем через все что может быть средством связи. Если интересно как все это работает и с какой основной целью то можно всем вместе (конечно кто желает) встретиться и обсудить такие важные темы. И если (надеюсь) администрация пойдет на контакт то все у нас у всех получится несмотря на нашу интернетпринадлежность. Главная наша обединяющая всех ЗЕЛЕНАЯ ФУРАЖКА одевалась нам для того чтобы быть всем вместе независимо от призыва, места службы, интернетсообщества и тд. Мы должны сохранить детям наши традиции-это очень важно.Спасибо. С Уважением НАЧФИЗ.

А мне вот пункт №8 очень понравился...Игореша, а сам-то ты в это веришь???

А я вот тоже очень верю что когда-нибудь все форумы объединяться и не будут меряться количеством форумчан а будут гулять по разным сайтам пограничников меняясь ссылками идеями опытом и совершать совместные благие дела. И готов сделать все зависящее от меня на то чтобы это было так. Кстати и на другом рессурсе я под тем же ником и на третьем впрочем не важно, важно что ВСЕ ВМЕСТЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вот тоже очень верю что когда-нибудь все форумы объединяться и не будут меряться количеством форумчан а будут гулять по разным сайтам пограничников меняясь ссылками идеями опытом и совершать совместные благие дела.

Спасибо, Слава! Я тоже на это надеюсь, честно говоря!

В целом, идея Игоря замечательная. В том плане, что желание ветеранов-пограничников реально помогать нашей пограничной службе - дело очень благородное и нужное!

Хотел бы вкратце сказать о своем вкладе в это дело.

В прошлом году ребятами из питерской фракции была организована спецгруппа ДНД (добровольная народная дружина), которая реально оказывает содействие в охране госграницы России. Я имею честь входить в состав этой группы. Мы учавствовали в БД по охране границы с Казахстаном ( а ребята активно работают и у себя в регионе). Хочется отметить, что со слов командования, наше это участие очень положительно влияет на обстановку на границе. Во время БД группы ни один котнтробандистский караван на охраняемом участке границу не пересекал, а это, должен отметить, дело не малое. Так как контрабанда на этом участке поставлена на широкую ногу. Тащат все -и шмотки, и спиртное, сигареты, и, даже наркотики, в том числе и сильнодействующие,типа героина. Сами понимаете, что нынешняя пограничная служба России переживает не самые лучшие времена. Не хватка штата, техники, технического обеспечения, открытость границы -все это не самые положительные факторы. Именно поэтому, создание таких групп как наша, я считаю, что это хороший вклад в охрану границы России, её не прикосновенность при чем -реальный вклад, а не просто слова.

Все это говорю к тому, что, возможно, кто-то захочет также оказывать помощь в охране границы таким образом. Кстати, с легкой руки ребят-организаторов нашей ДНД, я сейчас у себя в городке (а мы являемся приграничным городом теперь) собираю инициативных ребят для создания подобной группы... Дело, конечно, не простое. Все на добровольных началах и за свой счет, но!!! Для меня, к примеру, очень важно, чтобы из того же Казахстана к нам не тащили всякую гадость, чтобы наши дети от этого не страдали. И, даже одно то, что во время нашего БД какой-то из караванов не пройдет, а тем более, будет нами задержан - это уже будет нашим хорошим вкладом в обеспечении безопасности людей, сохранения кому-то здоровья, а может, предотвращение подсадки кого-то на "иглу"...

Категорически согласен в необходимости работы с молодежью, со школьниками. Это, вообще, очень важно. Кстати, питерцы из нашей группы также активно принимают в этом участие, организовывая, к примеру, подарки в какой-либо интернат для детей...Или помогают в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий. Я уже выше говорил, что за все эти реальные дела командир нашей группы и активные участники были награждены командованием пограничной службы ФСБ России.

Еще раз повторюсь, что все, о чем я здесь говорю, направлено именно для тех, кто, возможно, изъявит желание присоединиться к нашей группе или организовать что-то подобное у себя на местах. По- моему, такой вклад не останется не замеченным нашей российской погранслужбой...

Если кто-то заинтересовался, думаю, что администрация не будет против, если я укажу источник, в котором можно узнать о деятельности спецподразделения "Кобра" поподробнее. Это не реклама, это источник информациии.

 

 

Здесь о нашей работе: *

Изменено пользователем Игорь Турикин
Реклама других форумов запрещена правилами. Просьба не нарушать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

думаю, что администрация не будет против, если я укажу источник

Администрация против. Когда администрация будет не против, мы сами опубликуем все нужные ссылки.

 

8. Обеспечить взаимодействие с другими пограничными ресурсами и Интернет - сообществами пограничной тематики и активно привлекать их к совместной деятельности.

Это в принципе возможно, но понимать надо не пиар этих ресурсов, а совместную деятельность участников.

Пограничник.ру "делился" уже несколько раз, администрация других ресурсов - выходцы из нашего сайта. Я ЗА общение и совместные акции участников форума, но вот с лгунами общаться не хочется.

Не хочу в этой теме ворошить прошлые обиды и непонятки, ссылки на другие форумы ЗАПРЕЩЕНЫ. Кто не понял, будет поставлен на предмодерацию. Наша позиция в этом вопросе ПОКА не менялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане! Довожу до Вашего сведения, что в четверг, 1 апреля 2010 года, состоялась встреча представителей нашего Портала и схожего пограничного ресурса с Заместителем Руководителя Пограничной службы ФСБ Российской Федерации генерал-лейтенантом Стрельцовым В.Н. и другими руководителями службы.

Игорь, ну зачем это "представители", "схожий ресурс" надо писать конкретно: чья именно была идея, кто организовал встречу, кто конкретно из наших присутствовал, с какого еще пограничного сайта (я конечно понял с какого) были ребята. Страна должна знать своих героев, а мы должны им сделать грамоты к 28му мая. Теперь по поводу конкретных дел: 1. пару-тройку лет назад учительница (классная руководительница моего ребенка) просила меня выступить перед детьми, но я, к своему стыду, отказался. Теперь считаю своим долгом сходить и самому предложить поговорить на классном часе с детьми, рассказать им о нашей службе пограничной, тем более, что и сын был в прошлом году на БД, думаю он меня поддержит. Предлагаю всем, по мере возможности, включиться в эту акцию, это нам по силам. 2. Не знаю будет ли в этом году, ставшее уже традиционным, БД, надеюсь что будет, но в любом случае я обсуждаю возможность проведения подобной акции в подмосковье, пока ничего обещать не буду, но в связи с новым этапом взаимоотношений с ПС, есть реальная перспектива. И еще - если есть конкретные предложения пишите сюда или в личку админам, модерам, активистам портала, вобщем всем лицам, заинтересованным в реальных делах, если есть сомнения по поводу реальных дел, то предлагаю не засорять тему флудом, а посмотреть, что у нас получается. *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


РЕБЯТА !!! ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ НАШЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБОЙ РОССИИ, А НЕ МЕЖДУ СОБОЙ. Нам нужны идеи, конкретные дела, действия и ответственные люди. Нам предложили совместную работу на благо Пограничной службы, а мы... как дети в песочнице или как бабы на базаре - кто кого перекричит.Извините за резкость.п.с. Все предложения форумчан собираются, систематизируются и будут предлагаться для совместного воплощения с Пограничной службой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Выношу на осуждение план наших действий, который будет отправлен в Управление Пограничной службы. 11. Изыскать возможность изготовления сувениров с пограничной символикой.Освещение в СМИ и получение книг о пограничниках возможно организовать с помощью нашего форумчанина Алексея.

Мне бы хотелось добавить пункт (или подпункт):Просить руководство ПС ФСБ РФ оказать содействие в издании книги "Пограничники Страны Советов в Афганистане". Богатейший материал для этой книги практически готов: это структура подразделений ПВ, полный список боевых потерь, описания хода боевых действий, воспоминания и фотографии служивших в тот период на территории Афганистана, весь материал доступен на известном Вам пограничном ресурсе. Ценней материала не существует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просить руководство ПС ФСБ РФ оказать содействие в издании книги "Пограничники Страны Советов в Афганистане".

Владимир, у нас есть представитель КЖИ "Граница" ПС ФСБ, думаю, что можно переговорить с Алексеем по этому вопросу. Надеюсь точку зрения Алексей озвучит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Об обмене баннерами:

Приглашаю ПОГРАНИЧНЫЕ сайты*, без всякой "политики" обменятся своими баннерами с нами.

 

Код нашего баннера есть на главной странице.

Свой код можете отправить на мой емаил: admin( @ )pogranichnik.ru

 

Пусть это станет пунктом 8 и шагом к добрым отношениям. Хотя не хочется в очередной раз наступить на одни и те же грабли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу издания книги - тематический план на 2010 год сформирован в декабре прошлого года. Издание книги за счет государства - дело хлопотное и непростое. Как минимум надо иметь материал в электронном и бумажном виде, в Российской книжной палате зафиксировать авторские права и т.д и т.п. Даже за свой счет в КЖИ Граница издаться быстро не получится.

 

Для тех кто не проникся: лейт-мотив темы: Я ПРЕДЛАГАЮ, Я ГОТОВ УЧАСТВОВАТЬ, Я ГОТОВ ПОМОЧЬ. все остальное - флуд.

 

Посты без конкретики перенесены в эту тему Флейм с темы "ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ФСБ России"

Изменено пользователем Аленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Об обмене баннерами:

Приглашаю ПОГРАНИЧНЫЕ сайты*, без всякой "политики" обменятся своими баннерами с нами.

Пусть это станет пунктом 8 и шагом к добрым отношениям. Хотя не хочется в очередной раз наступить на одни и те же грабли. :)

Ваша позиция понятна и нами, пользователями нескольких пограничных сайтов, воспринята положительно, будем ждать ответных шагов на других наших площадках общения неравнодушных к границе людей... Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я готов организовать любую посильную помощь - это не вопрос. И даже пятница - тоже не преграда. Вот только в суматохе мнений и дисскусий, разведенных на портале сложно уловить мысль и конкретику. Расчитываю на администрацию портала и ее здравый смысл!!! С любыми предложениями прошу обращаться по адресу inzh-servis( ( @ ) )mail.ru За ранее спасибо .... И друзья .... меньше полемики, люди служивые ... а шуму, как на базаре ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...