Перейти к содержанию

На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

Братишки, всё что не касается чести корабля, трёп и не понятии, прошу вести диалоги в этой теме,а на бортах своих родных кораблей .С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет все служившим на доблесных бубуинах! Ребята,а вот интересно по праздникам что выпивали на других кораблях?Мы как-то в нашей котельной поставили бражку 30 литров,вот уж погудели!Првда я после этого на дух не ее переношу ! А вот на новый год спиртом Роял(тогда только появился)баловались на четверых сообразили.Нас тогда Марков(старпомом тогда был) до самого дембеля пытал(пили или нет)вплоть до того что например завтра домой ,а он вызывает и опять за свое! С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята,а вот интересно по праздникам что выпивали на других кораблях?

Алексей, салют дорогой !

Правда про зелье на кораблях есть отдельная тема, но мы среди своих здесь потрепимся на ЮТЕ.

Разницу в годах видишь с тобой, так вот мы пили кондитерский спирт. Но было шито, крыто, комар носа на подточит, и не подточил, пока на одеколоне наши не влетели.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


нашей котельной поставили бражку

А мы ставили в шахте лага. И ничего получалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы ставили или в бачке в " Вымпеле"( из сухофруктов) или  под паёлами в ВДГ-1 ставили флягу с брагой из сухих дрожжей.. После моей Новогодней , 1985 года, драки  с Карпиным Игорем все мичманы и офицеры искали брагу, но не нашли.Нашли только половины банки сухих дрожжей, что кто-то оставил до нас. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы ставили в шахте лага. И ничего получалось.

Сергей!К стати бтдем знакомы!Я тоже с бч1.Просто в котельной быстрей получалась,там теплее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей! Мы сами не умели ставить, поэтому нам замешал молдованин. Рецепт не поддается описанию. 10-ть л. воды полверхонки сух.др. и пачку рафинада или две. В шахту лага и тряпками обмотать.Ве щь была оттменная.А заводили частенько.Из тринадцати годков четверо совсем не употребляли.И не врубаюсь, как говорят что на других кораблях попробовали один раз или два за три года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки !Вот, уже теплее стало на нашем Юте, плеснули свои тайны в разговор, и братва начинает подключаться.А между прочем на Айсберге при мне, на вечернюю проверку ДМБ не выходили, а были под ВПП, и частенько был запашок от них. Я ещё в недоумении, "а как же это так ?", сам такой был, но кулюторный с нашими.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А между прочем на Айсберге при мне, на вечернюю проверку ДМБ не выходили, а были под ВПП, и частенько был запашок от них.

Привет всем кто здесь на юте! Паша ты уж не подумай ничего такого,может и пошло из прошлых призывов,но это уж было раза два и то последний раз последний Новый год на Айсберге,да и с хорошими пацанами с которыми может уже и не встретишься(все разбросаны по России очень далеко)грех не помечтать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


то последний раз последний Новый год на Айсберге,да и с хорошими пацанами с которыми может уже и не встретишься(все разбросаны по России очень далеко)грех не помечтать!

ПРивет братишки !Алексей салют дорогой ! Да ты чё?, всё в норме, без проблем, так и должно быть, по нашему, по человеческому, по пацановски. А вот для того что бы встретится и существует наш родной форум пограничника.Так всё в порядке Алексей.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братишки камчадалы! Темку вы тут интересную затронули, вот бы вас всех снять в "самогонщиках" :llol: . Шутка конечно. Я не помню чтобы у нас ставили бражку. Как то умудрялись доставать спирт "Рояль", но только на великие праздники.С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !

 

Станислав, Стах, так что там ?

Молчу, молчу товарищ боцман, а то точно наши члены уставшие не смогут тебе что то подержать.

Что к земле потянуло ?, да я и сам бы рад, может лет так через 5 под задумаюсь, стоит ли ?

А пока перекур, не так уж и стар. Летаю по трапам как карась.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всеи привет! Я тут быстро пробежался-смотрю хлопцы оживились.Про спиртное могу сказать, что мы им баловались.Не очень, но быор.Особенно во Владивостоке, на ремонте.Нам рабочие из Дальзавода в сумках таскали.Командование об  этом, особенно в начале ремонта не знало, или делало вид, что не знает.К концу ремонта , когда молодёж пришла гайки затянули.А так всяко было. За временное отсутствие прошу прощения- был занят-машину продавал, да другую подыскивал.Кто бывал в наших МРЭО, тот меня поймёт.Вчера приехал туда-в город Клинцы, в 8 часов , а  домой приехал только в 19 часов.Номера получил только в 18.10. маета страшная.А знакомых уже нет.Я как-ни как уэе пять лет как на пенсии, многие ушли, пришли молодые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За временное отсутствие прошу прощения- был занят-машину продавал, да другую подыскивал

Привет братишки !Станислав, дорогой наш боцман, привет дорогой !, ну что за это хорошее дело, и за твои хлопоты, ну и в при куску в разговор нашими братьями по маленькой ?А я то подумал по первым твоим строкам, не дочитав до конца пост предложения, ну всё пипец, что теперь мне в гостях еже ли что пешком ходить придётся, а здесь ПРИЯТНОЕ, молодчина. Доволен своим выбором ? Это можно.post-14125-1271500311_thumb.jpgНу что братишки, на новый движняк нашего Станислава.С уважением !Видел на днях Дз проекты этих кораблей, с ангаром для вертолета, лучше пусть будет под открытым небом, чем в таком сарае. Ну додумались, я то думал что там всё как в аптеке, а там гараж целый,ещё легковушки кеповской не хватает, и большого трапа для съезда её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем,привет Паша смотрю темы прадвигаются во всех направлениях.что касается алкаголя то наши с Невы тоже одно время ставили бражку бывало что она и збегала потом в ритме вальса замывалась не только палуба но и переборки с мылом.а вот последние пол года до дембеля уже пили только водку да пиво не так  конечно часто как хотелась бы но бывало,кстати  в каце банно прачечного дня после атбоя в тамбуре где душевые было приятно пахлебать пивасика!!!!!!!post-30392-1271577890_thumb.jpg  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в каце банно прачечного дня после атбоя в тамбуре где душевые было приятно пахлебать пивасика!!!!

Салют дорогой братишка !Ну а как иначе жить то хочется, вот и крутимся по малёху. Ну вы и нашли однако шхеру, а что в Гребных место не было что ли ? Это тогда вам пивасик пить только разливной, с грелки, и то чтоб под робой, да через кембрик тянуть в тихоря. А в гребных у БЧ-5 всё как и положено, и свободно, и летом прохладно, зимой тепло, и пока кто то дойдёт, всё на ура, занимаемся спортом, качаемся. В основном мы в ПДРЦ, или рядом БП БЧ-2, не помню как уж и назывался, что то с питанием эл. было связано, и там ещё у нас инструмент был музыкальный ансамбля, как по накурим :llol: . Но это в свободное от ГГ время. С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всему экипажу привет! Только что разговаривал и виделся в Скайпе с сослуживцем по смене в Анапе.Он потом на Дз.служил вместе с ПАКом.Впечатлений море. А вот БПК мне запомнился по другому-когда мы там песни пели, после того, как  красили там запасное помещение, то , что слева от центрофуги. Нас оттуда на руках вытаскивали.Вот такие были дела. :dirol_m4:

Изменено пользователем Стах
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!Интересно, ребята кому удавалось с юта рыбки половить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 83 году, меня поддержат хлопцы, когда мы были в районе острова Манерон,это где упал Боинг 737 в 1983 году, мы ловили  на юте морских окуней.Вот это была рыбалка. Донки были длинной по метров 100.Когда вытаскивали окуней, так у нмх  пузыри через рот вылазили. А так ещё в Усть-Камчатском ловили палтуса. Он, зараза, всплывал лемехом на поверхность, а мы его отпорником под жабры с вертолётной палубы подымали. У меня есть в альбоме фотки  про эту рыбалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!Интересно, ребята кому удавалось с юта рыбки половить?

Привет братишки !

Вот Алексей, правильно, здесь и расслабимся. Конечно все почти ловили её родимую, и Камбалу, и Треску, и Бычков (чертей на сувениры), даже ночью, давали добро включали ледовые фанари под ВПП и на кошку тягали, вот зараза хоть и своего всего было завались, а свежатины хотелось, сам подсел на гражданке на неё.

А вот в паратунку может и не всем до вилось съездить. Смотри в галерее Александр ПАК выложил, какая она сейчас стала, в калифе, а у нас деревянная коробка была, по дну 2 трубы, правда много было кабинок для раздевалок, и 6 сосков душевых кабинок, не лежанок, не чего не было, помост (пирс), и 2 лестницы (трапа). И женщина бегала, орала не ныряйте, долго не находитесь. Я там 12 рублей мелочи насобирал на дне, 2 кольца- правда рублёвые, а заколки, брош-гребешок, так выкладывал в корзину находок. А во Владике вытащил 2 ласты правда разные, маску новую,и 2 разбитые стёкла, резиновую чешку, пару разнополых сланцев. Во как.

С уважением !

 

Станислав,Стах, дорогой мой, так ты пришёл на смену нашим Мише сибас(цар-во небесное), Николаю Аленишко, и Александру Гардееву- санычь, их помнишь ?, они же на форуме у нас.

С уважением !

 

А ты Алексей не спеши.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блин что-то письмо пропало,писал писал,а однацитата осталась!Почему не пойму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В основном камбалу ловили.Леска и три крючка. Три рыбины и вытаскивали. И в Паратунке тоже были, но условия конечно не такие как сейчас. Мне там показалось, что сердечко чтото не так заработало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, братцы! Рыбку ловили, когда на якоре стояли или в дрейфе. Чаще всего камбалу или треску. До ловли камбалы ночью охочь был "Дядя Коля" Обертас, боцман наш! А у нас в БЧ был парнишка - Олег Подьюсов, завзятый рыбак, так он за вахту полный колпак от гирокомпаса ( а там ведра 2 точно будет!) наваги наловил! Кок из неё ухи на весь экипаж потом приготовил! А когда мы умудрились возле Усть-Хайрюзово залить гребные двигатели по ося забортной водичкой и потеряли ход, этот же Олег смастерил нехитрую краболовку и в два захода натаскал 60 штук крабов!!! Причем не "пауков" промысловых, а здоровенных "королевских"! Сами налопались до отвалу, штурмана накормили, да еще и друзьям с других БЧ осталось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !

 

Андрей,Вайпер ну и какую ты оценку дан нашему Обертасу ? Только вот вспоминаю его, спрашиваем " что серьёзно пойдёшь на куска, а домой ? ", тихо что то млямлел, а что там делать, ВИДЕЛ ЖЕ НА МНОГО ЛЕТ ВПЕРЁД дорогой наш Калёк.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки!В походе на Чукотке на переходе с б.Провидения, если мне не изменяет память до о.Ратманова наши офицеры ,даже и не помню кто,хотя это и не важно открыли охоту на уток.На полном ходу включали боевой прожектор и они сами бились,оставалось только собирать на баке.Прикольно было наблюдать было я как раз на вахте был за рулем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Shultz изменил название на На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...