Перейти к содержанию

На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

что у них новые проекты стали сходить со стапелей завода, и у одного было имя, "Иван Сусанин",

Привет Братва! Привет Паша! "Иван Сусанин" на самом деле был. Даже возможно есть,потому как в списках списаных его нет. Спущен на воду перед Айсбергом, и находился на ТОФе. Мне пришлось много,где побывать и в Ольге,и Владимире,и в Находке,и во Владике и т.д.,но я не припомню, чтобы его встречал. Может потому,что Сусанин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Иван Сусанин" на самом деле был. Может потому,что Сусанин.

Привет Сергей, салют дорогой братишка !Очень приятно что с тобой пересеклись, хоть малость перекурим, побалакаем с тобой.Да что то не могу понять, сейчас прочитав твой пост рульнул на сайт этого проекта, да есть такой ПСКР, но почему то и с пушкой, и он же опять без пушки, может и быть, но ГДЕ ?, надо выбрать время и все перевернуть, интересно что он в 73 уже Северным путём 30 декабря был на нашей родной Камчатке, а далее пишется что вступил в строй МЧПВ, вот задачка. А Айсберг когда пришёл, сейчас гляну.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да вот набрёл на сайтик, а там сидят наверняка кто то из наших но я не регистрировался там

инфо - 97 - портовый ледокол (гол. "Добрыня Никитич") 97А - портовый ледокол (гол. "Василий Прончищев") 97АП – патрульный ледокол ВМФ (гол. "Садко") 97Б - ледокольное гидрографическое судно "Владимир Каврайский" 97Д - ледокольное гидрографическое судно (гол. "Петр Пахтусов") 97Е - морской ледокольный буксир "Штефан Янцен" 97К - портовый ледокол (гол. "Илья Муромец") 97Н - ледокольное научно- исследовательское судно "Отто Шмидт" 97П - патрульный ледокол ВМФ (гол. "Иван Сусанин") 97П - пограничный ледокольный сторожевой корабль (гол. "Айсберг")

 

Единственное там малость они лохонулись мой съезд списали, ВАЙ ВАЙ, не хорошо.

 

__http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=411&p=1

 

Та кто то точно из наших есть, такой инфо владеют не все.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Иван Сусанин" на самом деле был.

Привет, братва! "Иван Сусанин" был на Камчатке. Я его часто видел в годы своей службы. В море не видел ни разу , всегда у стенки... А стоял он где-то возле "Сероглазки", я это место не знаю , визуально помню. Как только вошли в Авачу , поворот направо , огибая "Завойко" и прямо к" Соленке" и слева стояли вспомогательные флотские корабли, в т.ч. "Сусанин"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

в т.ч. "Сусанин"...

Ну что закуриваем братишки ! После обеда.Да вот инфо проходит, что этот Сусанин был у нас на Камчатке в наших рядах МЧПВ, и такого не кто не помнит, а вот с помощью воспоминаний Валерия, я начинаю что то припоминать, где то видывали наш проект, но только перекрашен вообще в другой цвет, точно. Но вооружения не было.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сусанин был у нас на Камчатке в наших рядах МЧПВ

Паша, "Сусанин" был флотский, к МЧПВ никакого отношения не имел. Из вооружения на нем помню только носовую А\У , типа как на наших 97-х, а с кормы я его не видел. А потом пришел "Айсберг" красавец.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот таким он делал переход Северным морским путём

post-14125-1277726410_thumb.jpg

А вот таким он был в 2008 году.

post-14125-1277726456_thumb.jpg

Так получается что вооружение уже здесь сняли, на Камчатке. Ходит в своём здравии, а наши бедолаги в каждую, понятно, и грош на ремонт нет, и он же старше Айсберга, ну дают клоуны.

С уважением !

 

Валерий, bozman1977 вооружение всё было на нём. И их таких 97П было 3 единицы спущены, один у нас на Камчатке, смотрю по инфо в инете, молодцы.

 

Мне вот всё интересно, здесь у нас небольшой спор с братишкой вышел, он говорит что все наши проекты 97П приходили на Камчатку как Нева, с юбкой, а потом её здесь сдували, но сколько перешестрил фоток в инете, кроме её не видывал больше не у кого.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


все наши проекты 97П приходили на Камчатку как Волга, с юбкой, а потом её здесь сдували, но сколько перешестрил фоток в инете, кроме её не видывал больше не у кого.

Паша, а что такое "юбка"? При мне пришли "Айсберг" и "25-й съезд" и вроде бы ничего с них не "сдували".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, а что такое "юбка"? При мне пришли "Айсберг" и "25-й съезд" и вроде бы ничего с них не "сдували".

Валерий, ты нашу Неву видел, вот у неё, для лучшей швартовки ЮТ как и ВПП таким размером, и тупым, а у нас закруглённый, вот спор и вышел, мол вы все такие были,я нет, он да, решил и у многих поспрашивал, даже у первого моего экипажа с Киева, на од.ру, которые не хотят у нас быть, считают что устарели они, тоже вошли в переход, и у них подобное не чего не было, и вот при мне у Невы было. Это уже свежее, её заметно.post-14125-1277728544_thumb.jpgС уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, Паша, видел "Айсберг", "25 съезд" и когда был в командировке на Камчатке уже после службы- "Волгу". Но вот внимания на корму не обращал, для меня это несущественно было... А "Неву" не видел, вот только на твоей фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну что закуриваем братишки ! После обеда.Да вот инфо проходит, что этот Сусанин был у нас на Камчатке в наших рядах МЧПВ, и такого не кто не помнит, а вот с помощью воспоминаний Валерия, я начинаю что то припоминать, где то видывали наш проект, но только перекрашен вообще в другой цвет, точно. Но вооружения не было.С уважением !

Привет братишки! Закурить не предлагаю-бросил. Если мне не изменяет память, то на камчатке был "Садко", он базировался в лево от солёнки, и ходил под флагом вспомогательного флота. Расцветка у него была жёлто-чёрная или жёлто-коричневая. Короче: корпус-чёрный или коричневый, а надстройка-жёлтая. Вооружение с него сняли когда гоняли в Сингапур на ремонт. Экипаж тоже стал гражданским. Может и Сусанин был в ремонте и поэтому не попался на глаза. Гл. башня с Садко стояла в арсенале, когда сдавали боезапас видели.С уважением! Пока печатал появилось фото Сусанина - вот такую расцветку я и запомнил. Изменено пользователем Тарелкин Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Привет братишки !

Сергей салют дорогой ! Тогда держи если не куришь .

post-14125-1277746347.jpg

Они у нас были в тихоря, когда посылки получали, прятали, и их клевали не курящие братишки.

Из досье, успорять не буду, надо тогда посмотреть с Сусаниным был Руслан и Садко, но про них не говориться что они были на ДВ у нас, не где. Посмотрю, отпишусь.

С уважением !

 

Валерий,bozman1977 дорогой !

Да это единственный проект, надо ещё повнимательней сход всех 97П кораблей на воду, посмотреть.Чтоб не у кого не возникал вопрос. Представляю как ей надо было швартоваться, только бортом или кармой к пирсу, где на её углы такие кранцы найдёшь ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из досье, успорять не буду, надо тогда посмотреть с Сусаниным был Руслан и Садко, но про них не говориться что они были на ДВ

Привет Братва! Привет Паша! Спасибо за угощенье. Я смотрел Садко был на ТОФе. У него было чуть поменьше водоизмещение, метра на 2-3. А вот на счёт вертолётки - не помню. Или её небыло или она была, но не так, как у нас. Мне помнится, что от настройки до кормы, где ВПП - было немного по другому.С приветом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Братва! Привет Паша! Спасибо за угощенье. Я смотрел Садко был на ТОФе. У него было чуть поменьше водоизмещение, метра на 2-3. А вот на счёт вертолётки - не помню. Или её небыло или она была, но не так, как у нас. Мне помнится, что от настройки до кормы, где ВПП - было немного по другому.С приветом!

Привет братишки, перекурим ?Сергей салют дорогой ! Ты прав, у него как у наших буксиров за место ВПП корма пустая былаВот и наш Садко.post-14125-1277824578.jpgС уважением !Только вот где они сейчас ? Оказывается наших 97 разновидностей много было. Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей салют дорогой ! Ты прав, у него как у наших буксиров за место ВПП корма пустая былаВот и наш Садко.

Привет Братва! Привет Паша!Вот таким, я и помню Садко, и точно ВПП нет. Значит ещё не полный склероз. Теперь о Неве: по окончании учебки, я с корешем, был распределён на Неву, но она в 79 не пришла. Небыло ЭОНа. Всех разобрали по коробкам, а мы с корешем (кореш Толик Ламбин, ты должен знать, он служил на Съезде)скитались. Потом попали на пскр "Камчатка"- неделю там ошивались. Камчатка пошла на Магадан,(Дунай был там) и взяла на него молодых из Анапы. В штабе про нас забыли и мы тоже ушли в море.Потом передали нас на Дунай, короче пока мы шарились - экипаж на Неву улетел. А в следующем году Дунай был на Чукотке и первым встречал Неву - после перехода. Тогда и увидел эту "юбку". На новый год там был залёт. Вернее- это всё вскрылось после нового года, и часть экипажа раскидали. Трое попало к нам на Дунай. С одним я жил в одном кубрике и он расказывал, что юбку наварили на севере. Зачем не знаю.С приветом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех разобрали по коробкам,

Серёга, да ТЫ ДОРОГОЙ ПОСМОТРИ НА ГОДА мои и СВОИ, МЫ ЖЕ ВСЕ ВМЕСТЕ СТОЯЛИ НА ПИРСЕ, в том числе ты и я РЯДОМ ДОРОГОЙ , и нашего Съезда не было, и нас бросили на Айсберг.Небось стояли рядом, ВОТ же какие дала, вспоминай. Владик, комендатура, палатки, работы, теплоход "Советский Союз", Камчатка, построение на пирсе в дивизии, и начали всех разбирать.Ну что братишка вспомнил ?С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёга, да ТЫ ДОРОГОЙ ПОСМОТРИ НА ГОДА мои и СВОИ, МЫ ЖЕ ВСЕ ВМЕСТЕ СТОЯЛИ НА ПИРСЕ, в том числе ты и я РЯДОМ ДОРОГОЙ , и нашего Съезда не было, и нас бросили на Айсберг.Небось стояли рядом, ВОТ же какие дала, вспоминай. Владик, комендатура, палатки, работы, теплоход .

Привет Братва! Привет Паша! Конечно всё помню и Съезд и Айсберг, многое вспоминается. Только картошку я во Владике не копал и на теплоходе не плыл. Учебку я заканчивал 3 мес., при дивизии. Всё равно потом, все осваивали специальность на корабле. У вас Съезде тоже было несколько человек из нашей учебки Ламбин (Блатной) и Проценко (Агроном). С приветом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас Съезде тоже было несколько человек из нашей учебки Ламбин (Блатной) и Проценко (Агроном).

С приветом!

ЁК макарёк, да ты весен ник ?, Во опять началась жара. Сергей, ну как Проценко позабыть, а Ломбина?, щас глянем.

С уважением !

 

Так Сергей, мы их в плав-дока домой на ДМБ провожали, будь добр загляни

В галерею, потом в ГАЛЕРЕЯ МЧПВ, потом в 1 дивизия ПСКР Камчатка , потом в ПСКР ХХV съезда КПСС-"Анадырь".

 

 

Там Сергей Львов много фот выложил наших, только не пойму от куда он их взял ? И мои карасёвские, даже тех которых у меня нет, и свои года, там много что увидишь, буду ОЧЕНЬ рад, если кого увидешь. ОК ?, отпишешь потом. И до моих дойди.

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что братишки ! Приятного вам перекура, моя отчаливает на родину.Поаккуратней на Юте, без ЧП, удачи вам в раслабухе :drinks: !.С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!! Повидаемся немного и то ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!! Повидаемся немного и то ладно.

И на этом спасибо дорогой ! Не переживаешь уже, а это добрый знак. Молодец Сергей !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша ищу какую фотку и как обозначить свою личность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша ищу какую фотку и как обозначить свою личность.

Сергей, где она, в какой теме, номер страницы, и ряд, и с какого края, в чём одет.Можно в личку дорогой !С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, где она, в какой теме, номер страницы, и ряд, и с какого края, в чём одет.Можно в личку дорогой !С уважением !

Парни! вы о чём? С приветом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С приветом!

Привет братишки !

Салют Сергей, ну молодца, хорошо хоть знак вопроса не поставил в конце ?

Сергей, это мы с Сергеем про его фото, что выложил в галерею, хотел его вспомнить в нашы года.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Shultz изменил название на На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...