Перейти к содержанию

На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

 

Попалась интересное фото.

Братишкам салют на перекуре ЮТа.

Молоток Евгений, ты всегда в своём репертуаре, за что и уважение !

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

 

 

Писали ,что Сахалин готовят к списанию и ещё один из транспортов.

Слышал, что вообще все корабли скоро спишут, новая часть- новые корабли. Грустно, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет  Николай

Что не говори время не спит, печально, но всему всегда приходит конец.

Щас там новый комплекс делают на берегу Дивизии, знать и наши тоже поменяют само собой.

Отмотали мото ресурсы, и на эти мани что выделяются на ремонт, лучше новый построить, единственное печально что время не вернуть в подготовке кадров, вот здесь точно грустно.

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Не думаю что придётся открывать новую тему на зимний пере од сезона типа "Умывальник" где парой в непогоду и шторм так чадили все что дым коромыслом стоял и не видели друг друга в лицо.

 

"Ют" так значит наше место общения на все темы наших 97П не по теме здесь в теме.

Но мало нашего брата, а то ещё палубу под ВПП придётся драить кому то, а щас холодно, но парой и махнулся бы с нашими по кораблю, там и перекурить можно свободно в это время, а на верхних палубах как под прицелом, куда не спрячься, везде видят нас, и сразу " а что стоим и т.д.? ", да и на ногах устойчивее было, и меньше приборки.

Как вспомнишь, так и в альбом лезешь, а там - и знаешь что было что поглазеть, а куда всё девается с годами :dntknw_m4: .

Удачи всем и уважение за воспоминание нашей службы, жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Братишкам на перекуре салют !

 

ВСЕХ кто помнит моего Манжоса Гешу с Запорожья - передаёт привет, всех понит и всем привет.

А так же Александра (фамилию подзабыл) с Сумм, так же передаёт всем привет.

 

По разным и иным причинам пока не могут быть с нами в строю, только ТЛФонный разговор, могу кинуть номерок, но по личке.

Удачи всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с прошедшем праздником !

Паша, с нашего призыва был с Сумм был Демьяненко Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всех с прошедшем праздником ! Паша, с нашего призыва был с Сумм был Демьяненко Александр.

Братве на перекуре салют !

 

Понял тебя Николай, малость поглядел свои фото, но так пока не разобрался. Но где то приблизительно вспоминаю.

Удачи и спасибо за пояснение, надо на гюйсе ещё поглядеть росписи братишек, хотя они не все, но всё же. Мой гюйс самый обалденный с таким набором адресов почти всего экипажа "рыбий глаз - ЗАСОВЕЦ (мичман) " отобрал, ну пришлось всё заново делать, но уже на двух и то не у всех успел взять это дело, что и жаль, но тому что было по любому со временем всё изменилось у многих, вот и печально.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Дай думаю выйду перекурить на ЮТ, подышать малость в общении, да и потрепаться о чём то прошлом или новым (обсудить и сопоставить с прошлым) - а в ответ полный штиль, аж сигарета тухнет как в сильный мороз.

Хоть и пополнение - наши братишки встали в строй, а все на одной волне слепых, что и печально.

 

Удачи всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша привет!

Я тут в сторонке как некурящий.

Может все курить побросали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Я тут в сторонке как некурящий.

Может все курить побросали?

Братишкам салют !

 

Привет Андрей, вот и добренько что есть хоть с кем лясы поточить, но опять же эта болячка на меня тоже распространится, завтра опять в самоход по нужде, хозяйка уезжает и мы на участок и до инета как уж получится по мере возможности.

Да ты знаешь что вспоминается, что у нас на борту и некурящие частенько в тихую покуривали, даже и я в том числе пока не начал конкретно и основательно этим дурным делом заниматься, может и зря, но по любому и время коротало и в организме знать что то не хватало, а там кто его знает у кого как.

Одни наши сейчас скажут, что не курил и даже не пробовал, и не поверю, пара затяжек но по любому были.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

 День инженер — механика ВМФ. 10 января был утвержден главнокомандующим Военно-морским Флотом России в 1996 году.

 

 

Всех механиков с праздником!!! УРА!  :chest_m4: 

Изменено пользователем Wurzel64601
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то подзабыли поздравить механиков.

У нас на форуме никогда ничего не забывают :) Есть тема. Там поздравили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 месяца спустя...

С Днём ПОГРАНИЧНИКА !

 

post-36029-0-81732000-1559026092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём ПОГРАНИЧНИКА !

 

Спасибо Евгений тебе от всех нас Ютовцев, кто и кому это всё дорого !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Иван Сусанин в 1973 г. в б. Провидения.

 

post-36029-0-84383000-1560792169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Братве наших проектов и гостям кому дороги наш корабли МЧПВ - САЛЮТ !


Иван Сусанин в 1973 г. в б. Провидения.

Спасибо за первенца Евгений, ты на тему загляни, там нас уже на 60% нету,пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иван Сусанин в 1973 г. в б. Провидения.

 

Женя, а точно 1973-й? По справочным данным корабль только в строй ввели 30 декабря 1973 года в Ленинграде. По идее в 1973-м он просто не мог оказаться в Провидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а точно 1973-й?

На Балансере в теме пр97П фото взял и подпись была эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

На Балансире в теме пр97П фото взял и подпись была эта.

 

 

И человек, который выложил это фото там также ответил тогда "Так было подписано" :)

 

Но справочные данные заставляют сомневаться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но справочные данные заставляют сомневаться )))

По ходу это 1974г Фото видно с перехода его на Камчатку с заходом в б.Провидения . Летом1974г. (директива ГШ ВМФ от 10.07.1974г.) 520 дивизион вспомогательных судов Камчатской военной флотилии пополнил новый ледокол пр. 97П «Иван Сусанин»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И не лень же поднимать такой ценный груз этим двоим МОИМ братишкам, Андрею и Евгению, за что и уважение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

"Волга" и "Анадырь"

 

post-36029-0-58252500-1562737369_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Салют куряки, были в теме на нашем борту ?, летит время, вот и нашего папы нет.

На досуге надо нашим всем сообщить, может и знают,но я сегодня узнал от нашего Николая Огородникова,пипец, раньше наверное не до этого было.

Меленький,юркий, как он быстро и безшумно летал по всему кораблю, ко мне в ПДРЦ неприменно заглядывал, и что неговори с контрольным заходом обязательно нооооо заглянет ещё раз, и через свой катер с тыла до сигналов - коронка его была.

Удачи всем,  помянем нашего Дмитриевича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

ЮТУ - перекурщикам салют !

 

Как и подобает, на мой взглят будет правильнее здесь вспомнить наших братишек СЪЕЗДОВЦЕВ РТСа, дембелей 83 года - Михаила (сибас) и Анатолия "Тоха" с Красного Луча, здесь от меня 2 часа голопом жил (на форуме по семейным проблемам так и не был, вся инфо шла через меня ему,делее когда его встретил - нашёлего ,у них была своя допрлнительная связи по телефонам( Оленишко,Гардеев,Тимченко а вот ещё Сашка с Сумм Ф.И.О.- извиняюсь под забыл).

Хорошая была БЧ и по отношению к карасям, и без них к нам до них. Одна была дружная семья - ЭКИПАЖ.

Время летит, но в памяти много что остаётся вечно.

 

У Михаила сегодня ДР,но по сложившей сетуации только там могу post-14125-0-71381000-1573753865_thumb.jpgpost-14125-0-21956400-1573754372_thumb.jpgпомянуть - вспомнить- поздравить с его ДР ( в теме ДР не стал - не кулюторно). Ц тебе Н наш братишка Мишаня, земля пухом, спасибо тебе за подарок при жизни, как беру в руки всегда ты рядом.

 

 

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Братишкам на перекуре - занятым и свободным от всех дел - САЛЮТ.

 

Летит время, с новыми изминениями стираются старые, да так парой что вроде знаешь про это,а не помнишь вообще не чего.

Вот и сейчас,сижу и вспоминаю наши НГа, где мы были в это время. В дивизии или в походе, да да,как раз к нам приходил с поздравками.....?...... . Отбой, не удача,при востановлении ПК и его чистки,с архива (папки) половина фото улетело.

У Николая Огородникова как пид дать есть они(о) НГ 81 года.

 

Ну что перекурщики, поздно или рано загляните по любому на ЮТ, пельмени не кто не забыл как лепили на НГ ?

 

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС БРАТИШКИ, ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ  :handshake: !

 

С уважением !

 

p\s поздравка всем с нашего проекта 97П и соответственно по братски кто с нами в теме - одна семья.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...