Перейти к содержанию

Как отучить подростка от сигарет?


Рекомендуемые сообщения

Соседка недавно узнала, что сын курит. Ему сейчас 19 лет, я конечно не поддерживаю курильщиков но считаю что парень не маленький сам может решать за себя. Но соседка говорит так не оставит, и хочет что бы он бросил эту привычку и будет за этим следить. Правильно конечно все это, только как в таком возрасте проследишь что бы не курил? не будешь же по карманам сигареты искать, как поступить в этом случае правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как отучить подроста от сигарет?

Странно, 19 лет и ещё подросток???!!!

как поступить в этом случае правильно?

Этак всю жизнь ваша соседка за сынком будет по пятам ходить, жизни ему не давая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё чего не хочет Ваша соседка? Перестать курить очень легко, НО: 19 лет - не подросток и он должен сам этого захотеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как поступить в этом случае правильно?

Это очень больной вопрос не только волнующий вас, но и многих родителей.

Курю 30 лет, сыну 21, и не про бывал начинать, в его компании друзья 25 % курящие, и дружат, и курят друзья с 8 класса, они. Это зависит от окружающих, и его самого, то есть,

кем он будет в кругу друзей ???.

С уважением !

 

А что соседке то надо вообще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что соседке то надо вообще ?

Наверное соседке тоже 19лет и берёт парня на поруки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соседке уже намного больше, но а как парня в 19 лет назвать можно?

Голубушка, с уважением к вам !, лично для меня, в данное время до 25 все дети, просто напросто

с ихними куриными мозгами, и за родительскими плечами, да ещё и на руках, пусть на ладонях лопатой сперва мозоль заработают, а не от потёртой трёшки родителей, (последнее "трёшка" к примеру). Вы не обижайтесь на братишек, мы все с юмором на форуме. А что и в прямь соседка глаз положила на вашего ?, может стреляет у него сигареты,а он ей отказывает, вот и мстит ему,а может?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мое мнение: "подростка" такого вот ни от чего "отучить" никак нельзя. Это не какой-то там "попугай", которого можно научить что-то там говорить - извините за сравнение. Пока он сам до этого не "доедет" и сам себе не скажет: "Стоп!", вся "учеба" бесполезна.Я никак не ставлю себя за образец, но приведу вот такой пример. Когда мне было шесть лет на моих глазах мой дед выплюнул свои легкие себе на ладони. Его увезла скорая, и больше я его никогда не видел. Рак легких. Курил он много. Так вот после всего мной увиденнного, я и не пробовал никогда. У меня не было никогда желания даже "попробовать". Много друзей у меня, кто курит, и курит немало. При этом я никогда не испытывал сложности в общении с людьми (и курящими тоже) почти в любых компаниях. Пожалуй, был момент в жизни моей, когда отутствие этой "привычки" несколько "случачйно", но спасло мне эту-самую жизнь...Лучше и не пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже думаю што "отучить" курить у вашей соседки не получится. Она добьётся только большей скрытности от сына и нычкование с сигоретой по углам. Я бы на её месте перестала наседать на сына, а попыталась стать другом и невзначай, аккуратненько подсовывала бы ему всякие "ужастики" о вреде курения - будь то книга, картинка, история и прочее... Сын должен своим умом дойти до решения бросить курить - он должен сам принять решение, а пока за него это будет делать мама - сын будет воспринимать в штыки её угрозы и ему будет сильнее хотеться накуриться...

но а как парня в 19 лет назвать можно?

подростковый возраст собстно до 17 лет, дальше уже идет юношество.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подростковый возраст собстно до 17 лет, дальше уже идет юношество.

И довольно часто армейское, без мамы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня иначе было.В школе немножко баловался куревом, чтобы быть "как все"На призывном от волнения и новых впечатлений накурился до одурения, до рвоты...И два года службы на сигареты смотреть не мог. И после уже 20 лет не курю, и не тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как поступить в этом случае правильно?

Если сам бросаешь, это лучше. Думаю, что ему просто нужно убедительно объяснить, что курение опасно. И оно совсем не придает статуса курильщику. Хотя... думаю, что расскажи мне это в мои 19, я бы об этом не озаботился. А ведь курил тогда, как паровоз. И еще долго после 19, хотя осознавал, что это опасно для здоровья, много раз пытался бросить курить, но ничего не получалось, к сожалению. Думаю, что тут должен помочь, другой метод. Я бросил, сравнительно недавно, после долгих попыток и поиска путей. Просто посоветовали пропить препарат Чампикс. На удивление, помогло. Вот думаю, может парню давать выпить таблетки и проверять, как он выпил или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посоветовали пропить препарат Чампикс. На удивление, помогло.

а в чём они проявляются - отвращение к сигаретам или как??? Как долго их нужно пить??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...