Перейти к содержанию

Большой взрыв


Рекомендуемые сообщения

БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ.(Википедия)В 1946 году Гамов активно включился в работу в области космологии, предложив модель «горячей Вселенной» (уточнение теории «Большого Взрыва»). Её основаниями стали представления о расширении Вселенной, данные о современной распространённости элементов (особенно о соотношении водорода и гелия) и оценки возраста Вселенной, который в те годы считался примерно равным возрасту Земли. Исходя из большого значения энтропии ранней Вселенной, в 1948 году Гамов совместно со своими учениками Ральфом Альфером и Робертом Херманом разработал теорию образования химических элементов путём последовательного нейтронного захвата (нуклеосинтез). В рамках этой теории было предсказано существование фонового микроволнового (реликтового) излучения и дана оценка его современной температуры (в диапазоне 1—10 Кельвина)…. открытие в 1965 году Арно Пензиасом и Робертом Вильсоном реликтового излучения (Нобелевская премия 1978 года) произошло во многом случайно. Гамов, Альфер и Херман заслуживают колоссального уважения помимо всего прочего за то, что они серьёзно захотели воспринять раннюю Вселенную и исследовали то, что должны сказать известные физические законы о первых трёх минутах (жизни вселенной).структура основных строительных блоков клетки — белков, состоящих из 20 основных (природных) аминокислот, — должна быть зашифрована в последовательности из четырёх возможных нуклеотидов, входящих в состав молекулы ДНК. Исходя из простых арифметических соображений, Гамов показал, что «"при сочетании 4 нуклеотидов тройками получаются 64 различные комбинации, чего вполне достаточно для "записи наследственной информации"», и выразил надежду, что «кто-нибудь из более молодых учёных доживёт до его [генетического кода] расшифровки». Таким образом, он был первым, кто предположил кодирование аминокислотных остатков триплетами нуклеотидов.Предположение о триплетном кодировании информации в молекуле ДНК было подтверждено в 1961 году экспериментами Фрэнсиса Крика и сотрудников, а к 1967 году генетический код был окончательно расшифрован. В октябре 1968 года Роберту Холли, Хару Коране и Маршаллу Ниренбергу была присуждена Нобелевская премия за эту работу.***********************АНАТОЛИЙ КЛЁСОВ - профессор Гарварда ************************Вот пример. Это – мой 25-маркерный славянский гаплотип, род R1a1:13 24 16 11 11 15 12 12 10 13 11 30 16 9 10 11 11 24 14 20 34 15 15 16 16Каждая цифра – это определенная последовательность блоков нуклеотидов в Y-хромосоме ДНК. Она называется аллель, и показывает, сколько раз этот блок повторяется в ДНК. Мутации в таком гаплотипе (то есть случайное изменение числа блоков нуклеотидов) происходят со скоростью одна мутация примерно в 22 поколения, то есть в среднем раз в 550 лет. Какая аллель изменится следующей – никто не знает, и предсказать нельзя. Статистика. Иначе говоря, здесь можно говорить только о вероятностях этих изменений.В своих более ранних рассказах про ДНК-генеалогию я приводил примеры на так называемых 6-маркерных гаплотипах, маленьких, для упрощения. Или еще называют «бикини-гаплотипы». Но для поисков прародины славян нужен инструмент значительно более точный. Поэтому в этом исследовании будем использовать 25-маркерные гаплотипы. Поскольку в Y-хромосоме у любого мужчины 50 миллионов нуклеотидов, то гаплотип с его цифрами в принципе можно наращивать как угодно длинным, дело только в технике определения нуклеотидных последовательностей. Гаплотипы определяют максимально на длину в 67 маркеров, хотя технически предела нет. Но и 25-маркерные гаплотипы - очень тонкое разрешение, такие гаплотипы даже научные статьи не рассматривают. Это, наверное, первая. Гаплотипы чрезвычайно чувствительны к происхождению, говоря о генеалогических родах. Возьмем не славянский R1a1, а, скажем, угро-финский род, N3 в системе ДНК-генеалогии. Типичный 25-маркерный гаплотип этого рода выглядит так: 14 24 14 11 11 13 11 12 10 14 14 30 17 10 10 11 12 25 14 19 30 12 12 14 14Он имеет 29 мутаций по сравнению с приведенным выше славянским! Это соответствует разнице больше двух тысяч ***********************Итак, ДНК наших современников показывают, что самые древние корни ариев, рода R1a1, давностью 12 тысяч лет, находятся на Балканах – в Сербии, Косово, Боснии, Македонии. Через 6 тысяч лет этот род расширится на северо-восток, на Северные Карпаты, образовав праславянскую, трипольскую культуру и положив начало великому переселению народов в четвертом-третьем тысячелетии до нашей эры. В те же времена род R1a1 продвинулся и по южной дуге, и 5300 лет назад – по записям в наших ДНК – появился в Ливане.Как часть этого переселения, вызванного, видимо, развитием сельского хозяйства и переходом к его экстенсивным формам, этот же род R1a1 продвинулся 5200-4500 лет назад на запад, до Атлантики и Британских островов, и 4300 лет назад на север, в Скандинавию. Этот же род пришел на ближний север и восток – на земли современных Польши, Чехии, Словакии, Украины, Литвы, Белоруссии, России, с общим праславянским предком, жившим 4500 лет назад. Этот же предок дал выжившее потомство, живущее в настоящее время по всей Европе, от Исландии до Греции и Кипра, и распространившееся до юга Аравийского полуострова и Оманского залива.Потомки того же предка, с тем же гаплотипом в ДНК, прошли до южного Урала, построили там городища 4000-3800 лет назад, одно из них (открытое в конце 1980-х годов) получило известность как Аркаим, и под именем ариев ушли в Индию, принеся туда 3500 лет назад свои праславянские гаплотипы. В том же 2-м тысячелетии до нашей эры довольно многочисленная группа рода R1a1, тоже называемая себя ариями, перешла из Средней Азии в Иран. Это – единственная, но значимая связка, позволяющая назвать весь род R1a1 родом ариев.ДНК-генеалогические связи с современными славянами, связи, которые могут быть выявлены, идентифицированы, и отнесены именно к славянам, как потомкам ариев, «индоевропейцев» и «протоиндоевропейцев», и исходно тех, кто вышли из Африки примерно 60 тысяч лет назад, и дали начало современному человечеству – и «индоевропейцам», и семитам, и угро-финнам, и тюркам. И вообще, всем 18 современным гаплогруппам, они же основные рода современного человечества с точки зрения ДНК-генеалогииМаршрут, этап первый, первые 20 тысяч лет. Африка – Передняя Азия. Начало - 60 тысяч лет назад, перевал – 40 тысяч лет назад. Наши, славянские предки являются далекими потомками "хромосомного Адама", жившего в северо-восточной Африке. Хромосомным Адамом его называют потому, что примерно 80-100 тысяч лет назад он прошел «бутылочное горлышко» человеческой популяции, и только его прямое потомство выжило и разрослось.Маршрут, этап второй, последующие 15 тысяч лет. Передняя Азия – Южная Сибирь. Начало - 40 тыс лет назад, перевал – 25 тысяч лет назад. Из Месопотамии и Южного Прикаспия поток разделился. Будущие евреи и арабы надолго задержались на Ближнем Востоке, а многие там осели и навсегда (гаплогруппа J, южная часть Месопотамии), часть продолжила идти на север, на Кавказ (гаплогруппа G), а часть (гаплогруппы I и J2), пройдя Малую Азию, через Босфор и Дарданеллы, которые тогда были сухими, ушли на Балканы, в Грецию, в Европу. Среди тех, кто ушли на Балканы – много будущих балканских славян гаплогруппы I2 – ее имеют от 30% до 40% болгар, боснийцев, словенцев, сербов. Они по происхождению – не арии и не «индоевропейцы», хотя по языку – «индоевропейцы».Маршрут, этап третий, последующие 13 тысяч лет. Южная Сибирь- Балканы, Динарские Альпы, Адриатика. Начало - 25 тыс лет назад, перевал – 12 тысяч лет назад. Этот этап – чрезвычайно важный для будущих европейцев вообще, и ариев в частности. В ходе его произошло разделение родов на западно- и восточно-европейские, народы арийский и кельтский. Произошло выделение рода будущих славян. А было так, что всё еще в Азии, по пути на запад, 18 тысяч лет назад произошла мутация М173, что дало гаплогруппу R1, и вслед за ней мутация Р25, что дало будущий западноевропейский вариант R1b. Это произошло 16 тысяч лет назад. Часть носителей R1b остались в Азии, и продолжают нести эту гаплогруппу и сейчас. Остальные ушли на Кавказ и в Восточную Европу, и намного позже в Западную Европу. Типичные их представители – кельты,Маршрут, этап четвертый, последующие 6 тысяч лет. Балканы – Центральная Европа, Атлантика, Скандинавия, Карпаты, будущие Украина, Белоруссия, Россия. Начало - 10 тыс лет назад, перевал – 4 тысяч лет назад. Как показали данные ДНК-генеалогии, которые я фактически срисовал с наших ДНК и привел выше, примерно через 6 тысяч лет после расселения ариев, членов рода R1a1, в Динарских Альпах, Боснии, Сербии, Косово началось их активное передвижение на запад, север, северо-восток. Первое из обнаруженных направлений – Северные Карпаты, Буковина. Гаплотипы арийских, славянских предков рода R1a1 уходят там в глубину на 6000 лет назад(ВСЁ! Круг замкнулся, пришли туда, откуда начали наш рассказ)**********************************От автора, то есть от меня: Ну а теперь всю информацию, которую мы тут вот только что прочитали, но вряд ли сумели "прожевать и проглотить", попытаемся хотя бы просто привязать к религии, библии, торе и богу Иегове. Те, кто читали со вниманием библию, сразу увидят всю несуразность, всю дикость того, что в ней написано.Да, вполне можно предположить, что вселенную создал Бог, но вряд ли Иегова, этот БОГ должен находиться ВНЕ вселенной, которую создавал, вселенная живет по своим законам, при чем законы таковы, что даже искривляют пространство и время. А что значит искривить пространство и время? А это значит что может быть создан искусственный технический аппарат, который используя законы и свойства пространственно-временных особенностей нашей вселенной способен в течении наших трёх секунд, допустим, "пролетать" (слово не правильное, он не летит, он пересылается) несколько тысяч парсеков, опять по нашим меркам.Второй вывод, который следует из того, что мы прочитали такой - на основании ДНК-исследований Анатолия Клёсова у каждой расы должен быть свой полубог «сопровождения», то есть тот, кто из своего семени "создавал", а фактически рожал, расы людей. Про семитов мы вроде как знаем - их полубог Иегова, но у расы славяно-ариев должны быть другие прародители, совсем не Иегова, ДНК - код славяно-ариев отличается от ДНК-кода семитов.Для того, чтобы это принять как возможную гипотезу, нужно внимательно прочитать у Анатолия Клёсова вот эту запись - «Маршрут, этап третий, последующие 13 тысяч лет. Южная Сибирь- Балканы, Динарские Альпы, Адриатика. Начало - 25 тыс лет назад, перевал – 12 тысяч лет назад». Это время, как раз половины периода прецессии земли - раз, и два - время подхода планеты Нибиру к Земле, Планеты Дьявола, Красной Планеты, Планеты «X», 10 планеты нашей солнечной системы к планете Земля на достаточно близкое расстояние, чтобы вот те особенности законов космической механики , с которых мы начали разговор, стали активно влиять на нашу с вами планету. Масса Нибиру по разным оценкам колеблется от 5 до 50 масс Земли, притяжение огромное, взаимо-захват магнитных полей Земли и Нибиру реален и возможен. А как известно из физики при движении проводника в магнитном поле наводится ЭДС, электо-двигающая сила, то есть нарастает потенциал электрической энергии. А теперь представьте какие напряжения станут наводится в атмосфере земли, какие огромные электрические токи начнут протекать в атмосфере у нас над головой, куда станет двигаться земная кора, как поползут тектонические плиты земли, куда более мощное магнитное поле Нибиру задвинет наше земное магнитное поле, представить трудно даже, что то вроде фильмов ужаса. Вот именно нечто похожее и называют Армагедоном.То есть вполне можно себе представить, что после вот такой катастрофы от людей остался пшик 12 – 14 тысяч лет назад. Прилетели полубоги с других планет и начали возрождать жизнь на земле, во всяком случае, если судить по библии то семя-то свое они давали. Уж насколько зачатие было непорочным сказать трудно, но если Яков, боровшийся с Иеговой, который в темноте двора Якова сломал ему бедро, был переименован потом в Израэля – «Боровшийся с Богом», то я себе такого бога представляю вроде Моисея на скульптуре Микеланджело Буанаротти в Риме. Мужик, я вам доложу, очень сурьёзный, и почему-то с рогами. Ну, это и не удивительно, какие-то особенности той планеты, с которой он прилетел, вполне могли эволюционировать в рога для каких-то своих специфических нужд. Ну, например, чтобы забодать любовника своей жены.Если продолжить поиски в этом направлении то можно найти и старых богов праславян, семя которых могло быть использовано для создания расы славяно-ариев.Если ко всему этому прибавить Арктическую теорию Рая, которая находит свое подтверждение, как артефакт, во многих науках - археология, геоника, лингвистика, астрономия и всех остальных, занятых изучением Истории Земли, привязать находки-артефакты к другим известным артефактам - карта Меркатора, древние свитки Тибетских монахов, расшифровку Египетских иероглифов, очень похожих на славянские руны, да сюда же вплести славянскую символику в иудейской традиции вместе с вологодскими кружевами Северо-запада Руси, то можно уже с уверенностью, основанной пускай на косвенных подтверждениях, говорить о том, что человечество было репродуцировано какой-то очень развитой инопланетной расой людей, очень похожих на нас сегодняшних. То есть они создавали людские расы по своему образу и подобию. Вполне возможно, что их было несколько, и они враждовали между собой, и на земле шли войны между ними, и об этом есть тоже косвенные свидетельства в мифах инков и майя. И не стоит забывать, что ученые, изучающие космос, уверенно говорят о том, что во вселенной, как минимум, 10% всех планет обитаемы, там есть биологическая жизнь. Запущены спутники для поиска внеземных обитаемых миров, готовится и телескоп "Кеплер" для этих или очень похожих целей в России. А америкосы активно обживают Либерию, потому как после взрыва Йеллоустонского гигантского вулкана, от вообще всей Америки мало что останется. Вот и готовят себе запасные аэродромы ну оченна богатые ребята за счет налогоплательщиков США и всего остального мира. Места там мало, всем не хватит, а избранные вполне себе смогут пережить Катастрофу. (http)://(www.proza.ru/2010/03/26/798))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


СЕ - ЧЕЛОВЕКАнатолий КлёсовРазрешите представиться. Я - 16-12-24-11-11-13-11-15-12-10-13-30. Это по мужской части. По материнской - 16519С, 263G, 309.1C, 315. 1C, 477C.Это - то, что я на самом деле имею. Это мой настоящий паспорт. Моя идентификация. Мой гаплотип. Все остальное в жизни я мог выбрать - по своему желанию или по обстоятельствам. Но не наследственный код, записанный в моих генах.Эти два ряда цифр уходят в тьму веков и тысячелетий. Первый набор цифр я получил от своего отца, он - от своего отца, тот - от своего, моего прадеда. И так далее, на глубину примерно 80 тысяч лет. Туда, к моему предку 80 тысяч лет назад, сходятся все прямые генеалогические нити от всех живущих сегодня мужчин. Он - прямой праотец всех мужчин на сегодняшней Земле.Его условно называют "хромосомным Адамом". Конечно, он не был первым человеком, первым мужчиной на Земле. Просто остальные, в том числе старше его на тысячелетия, на десятки и сотни тысяч лет, не выжили, не оставили мужского потомства, или потомство оборвалось на протяжении этих тысячелетий. Войны, сражения, убийства, болезни, рождение только дочерей, ранняя смерть сыновей - все это терминирует прямую мужскую генеалогическую линию. Тысячи таких терминирований происходят сегодня, каждый день. Но тысячи каждый день получают продолжение, с рождением каждого мальчика.Первая цепочка цифр передается только мужчинам. Они, эти цифры, передают в привычной для нас арифметической системе определенные последовательности нуклеотидов в нашей мужской хромосоме Y, который нет у женшин. Эти последовательности очень консервативные, и не мутируют многие поколения. Они записаны в так называемых "никчемных" последовательностях хромосом, которые ничего не кодируют. Но они, эти последовательности, с поразительной точностью копируются от отца к сыну, из поколения в поколение.У женщин - своя система. Второй ряд цифр, приведенный в самом верхнем абзаце, передает расположение нуклеотидов в короткой цепочке определенной ДНК. Какой ДНК - об этом речь позже. Главное - что эти последовательности передаются тоже с поразительной точностью от матери - дочери. Дочь получила их от своей матери, та - от своей. И так далее, на глубину примерно 140 тысяч лет. Туда, к "митохондриальной Еве" сходятся все прямые генеалогические нити от всех живущих сегодня людей. Она - прямая прамама всех людей на сегодняшней Земле. Да, и женщин, и мужчин. Потому что та цепочка ДНК, передающаяся от матери дочери, передается в том же виде и сыну.Так что наша Ева никогда не встречала нашего Адама. А почему митохондриальная Ева гораздо старше хромосомного Адама - на то есть причины. Женщины в целом дольше живут. Их меньше выбивали на войнах. И, самое главное - что женская генеалогическая информация хотя и терминируется на мальчиках, но девочкам-то передается, а те передают ее своим детям, как девочкам, так и мальчикам. Так что сыновья эту информацию хоть и не передают, но сохраняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давненько уже, лет десять назад, открыл для себя один маячок (ЕМНИП, у Семёновой прочитал).

Этот маячок часто отлично выкупает псевдонаучную бредятину на исторические темы. Особенно в завываниях про русских - Истинных Арийцев™, про их миллионолетнюю цивилизацию.

 

Вот он:

Потомки того же предка, с тем же гаплотипом в ДНК, прошли до южного Урала, построили там городища 4000-3800 лет назад...

Истинный Ариец™ никогда не скажет, что его предки строили города. Строить города -- удел всяких чурок-унтерменшей с убогим гаплотипом. Предки Истинного Арийца™ строили городища! Городище -- это вам не город!!!

 

А и правда, что это такое -- городище?

 

Большая советская энциклопедия.

Городище, остатки древнего укрепленного поселения или города (!!!).

 

Гуманитарный словарь

ГОРОДИЩЕ - остатки древнего укрепл. поселения.

 

Российская архитектура

ГОРОДИЩЕ. Остатки окруженного валами и рвом древнего поселения.

 

(Мало того, существуют городища типа, например, Иволгинского -- китайского (!!!), или Цимлянского -- хазарского. :), но мы сейчас не об этом)

 

Говоря попросту, городище -- это руины. Был город, развалился -- стало городище. Насколько же надо "любить" своих предков, чтобы направо и налево рассказывать, что они строили развалины! На самом деле ребята попросту туповаты и не владеют русским языком.

 

Но, до Истинных Арийцев™ это не доходит, а нам и радость -- очередной цЫрк с конями :)

 

Анатолий КлёсовРазрешите представиться. Я - 16-12-24-11-11-13-11-15-12-10-13-30. Это по мужской части. По материнской - 16519С, 263G, 309.1C, 315. 1C, 477C.

Это - то, что я на самом деле имею. Это мой настоящий паспорт. Моя идентификация. Мой гаплотип.

У тебя, поди, и такая приблуда есть, черепа мерять?

post-6052-1269616723.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле ребята попросту туповаты и не владеют русским языком. Но, до Истинных Арийцев™ это не доходит, а нам и радость -- очередной цЫрк с конями :)

Тёзка!!!! Весна, пришла! У граждан обострение случилось, а ты их разоблачаешь :llol: Смотри, как askan активизировался :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Анатолий, ты прям меня "заинтересовал"! Поделись секретом: кто и где тебе твой гаплотип "идентифицировал"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давненько уже, лет десять назад, открыл для себя один маячок (ЕМНИП, у Семёновой прочитал)......

Дык, это не ко мне а к профессору Гарварда Клёсову. А я так мимо шёл, вот заглянул, а тут ты, ну думаю чичас я ему лапши на ухи навешаю, благо дело ухи стоящие ... ну вот и сказки конец. а у Клёсова наверное есть, ты у него спроси, у него есть свой сайт, так ты загляни и поделись с ним своими гениальными измышлениями, может он что ответит. А я даже и не знаю, что про приборчик этот сказать, ... ну наверное твою голову стоит измерить, .. лучше в длину, а может и в ширину, все же в ширину интереснее с ухами-то вместе. именно в этих ухах и весь смак, я в том смысле, что тама у тебя мозХ. ОНО как водится с ухами покрыты редкой сединойпо зорьке рано, с петухами,всегда идёт на водопой.попивши, смачно пернув в водуи почесав свое муде,ОНО взглянуло на природу,и пробурчало - быть беде.Короче, склиф, будешь стебаться, соберу все твои посты на форуме, сделаю набор слов, а потом этот набор переоборудую под стих. Все будут смеяться, а ты нет. Ну, а если нет желания грустить, не цепляйся, высеку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче, склиф, будешь стебаться, соберу все твои посты на форуме, сделаю набор слов, а потом этот набор переоборудую под стих. Все будут смеяться, а ты нет. Ну, а если нет желания грустить, не цепляйся, высеку.

Ну нифига се... Троль баном не пуганный! :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну нифига се... Троль баном не пуганный! :llol:

Разновидности тролеей сетиВиды спорщиков 1. Мюнхгаузен широколиственный: везде был, все лично делал, все пробовал, все знает лучше специалистов. Заводит спор не потому, что его интересует предмет обсуждения, а чтобы похвастаться, какой он бывалый, и рассказать десяток историй о своем необычайном героизме и ловкости. Привязывается к любой теме, например, увидев утверждение «в тайге не живут попугаи» тут же разражается длинным рассказом о том, как он охотился в тайге на медведя голыми руками. 2. Схоласт лианоподобный: цепляется к определениям и всю дискуссию сводит на формальные споры о происхождении терминов «что такое прямая», «неизвестно, что же такое поле» и т.д. Даже если первоначально речь шла о том, какие пылесосы лучше, через некоторое время участники спора с изумлением обнаруживают, что все забыли про электротовары и спорят о познаваемости мира. Искренне обижается, когда его наконец банят. ( на форуме литературки имеет режим наибольшего благоприятствования, наоборот) 3. Конспиролог бытовой приземленный: заранее уверен, что ученые все врут, очевидцы тоже врут, собеседники врут, продавцы врут, но его-то не обманешь, он умнее всех. Любые аргументы и доказательства бессильны в принципе: все же врут. Во всех доказательствах ищет какую-то корысть и подозревает, что они «проплачены рекламой», «куплены агентами капитала», или «это все мутит мировая закулиса (масоны и пр.)». Упивается своей проницательностью. 4. Несогласник ветвистый: ничего о предмете не знает, но не согласен. Придирается к незначительному слову и заводит многословные разборки, уводя дискуссию далеко в сторону. Сыплет ссылками на совершенно не имеющие отношения к делу труды и статьи. Любит пользоваться аргументами «ну вы же не прочитали все триста томов сочинений Графоманова, как же вы можете утверждать, что он бездарен». 5. Репейник личностный: спорит не с тезисами, а с автором высказываний, потому что автор ему не нравится. С таким же успехом утверждал бы полностью обратное, лишь бы досадить неприятному оппоненту. Легко перетекает в тип 6. 6. Скандалист зловонный: получает удовольствие от скандалов. К любой теме приплетает личные свойства оппонента и особенности его личной жизни. Возразить по сути дела ему как правило нечем, потому что он умственно неразвит, но зато можно обвинить оппонента в любых неблаговидных делах, а потом радостно потирать руки, когда тот обидится. Этот тип является разновидностью так называемого сетевого тролля, которые уже описаны на ШЖ. 7. Ханжа вялоцветущий: к месту и не к месту втыкает цитату «не судите и не будете судимы», а также прописные истины типа «о вкусах не спорят», «у каждого свое мнение», «среди каждого народа есть плохие и хорошие люди» и тому подобные азбучные истины. Демонстрирует показную терпимость и корректность, упирая на то, что все остальные не в меру категоричны. На самом деле у него просто нет никакого своего мнения, да и предмет спора ему не интересен, а спорит он, чтобы показать всем, какой он культурный и толерантный. 8. Архиультрапатриот развесистый: везде видит скрытые намеки против его государства. Даже если первичное утверждение гласит «ананас вкуснее репы», делает из него далеко идущие выводы и начинает громить безродных космополитов и наймитов мирового капитала или наоборот - коммунизма. Спорить с ним неприятно и бесполезно. 9. Кванторный недоумок несгибаемый: не способен отличить утверждение «один мой знакомый блондин никогда не мыл ноги» от утверждения «все блондины не моют ног». Яростно спорит со ВТОРЫМ утверждением (которого никто не высказывал), громя противников за расизм, шовинизм, феминизм, антиблондинизм и т.д. и т.п. Часто смыкается с п. 4 Подробнее тема кванторов рассмотрена в статье Квантором – по оппоненту! 10. Демагог бесплодный ядовитый: забрасывает оппонента доводами, имеющими весьма смутное отношение к теме, но с уклоном в морализаторство (например, на утверждение «пустые баночки от кофе лучше выкинуть, чем захламлять кухню» отвечает воплем «так вы вообще против экологии и хотите загубить наше будущее!»). Виртуозно меняет на ходу предмет спора с единственной целью – привести оппонента в замешательство, «срезать» его. В отличие от репейника личностного (5) может вовсе ничего не иметь против личности оппонента: ему важен процесс. Когда оппонент, поняв, с кем имеет дело, отказывается продолжать диалог, возглашает «слив защитан» и уходит победителем. Хорошо описан исследователем В. Шукшиным в рассказе «Срезал». 11. Склочень визгнявый: не терпит возражений ни в каком виде, хотя предмет дискуссии может не понимать. Получив возражения, теряет всяческий облик, неистово поливает оппонентов оскорблениями, искажает их аргументы, приписывает им то, чего они не утверждали. Может развалить неспешную дискуссию группы ученых мужей, не будучи даже примерно знакомым с предметом спора. Опасен, как психопат за рулем самосвала. 12. Добросовестник продуктивный: реально заинтересован обсуждаемой темой, с чем-то не согласен и жаждет уточнения. В редких случаях даже соглашается, что был недостаточно информирован. Встречаются также случаи, когда автор исходного утверждения соглашается с аргументами добросовестного спорщика. В любом случае обе стороны обогащаются новыми для себя фактами и мнениями. Спорит корректно, не переходя на личности. Встречается редко, занесен в Красную Книгу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давненько таких нажористых не заходило.

Троль баном не пуганный!

Не ранее, чем изрядно позабавимся.

Короче, склиф, будешь стебаться, соберу все твои посты на форуме, сделаю набор слов, а потом этот набор переоборудую под стих.

А в терновый куст бросать не будешь?

Ну, а если нет желания грустить, не цепляйся, высеку.

Поздно. Ты произвёл на меня неизгладимое впечатление своим гаплотипом. Нечасто встретишь Истинного Арийца, да ещё и Русского.

Дык, это не ко мне а к профессору Гарварда Клёсову.

Так тебе из Пиндостана тексты пишут? Клёсов хоть кошерный ариец?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разновидности тролеей сетиВиды спорщиков

Это же надо, сколько нужно знать, что бы себя индеееффи..., аж голова закружилась от изобилия инфы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...