Перейти к содержанию

Время, полный вперед!


Аленка

Рекомендуемые сообщения

Если бы не радио целый день играющее на кухне, то опять бы прозевали такое событие..)) и опять бы в понедельник получились всякие казусы.. :llol:

 

 

По данным пресс-службы Федерального агентства России по техническому регулированию и метрологии, с 28 марта по 31 октября 2010 года в стране устанавливается «летнее» время.

В связи с этим 28 марта в 02:00 стрелки часов на всей территории Российской Федерации, кроме 5 регионов, будут переведены на час вперед, на 3:00.

В этом году ночь станет короче, возможно, в последний раз, поскольку депутаты намерены отменить «временной скачок» в следующем году. Известно, что на данный момент нет никаких доказательств пользы перехода на летнее время. Энергетики, к примеру, утверждают, что экономия от летнего и зимнего перевода часов не превышает нескольких процентов. А вот сокращение количества часовых поясов в России, напротив, может быть весьма эффективно. Поэтому 28 марта пять регионов России стрелки переводить не будут, при этом исчезнут сразу два часовых пояса, так как благодаря «выигранным» часам Самарская область и Удмуртия перейдут на московское время, а Чукотка и Камчатка - на магаданское. Кемеровская область также не будет переходить на «летнее» время, что позволит сократить временной разрыв в сибирских регионах.

Напомним, что в воскресенье после двух часов ночи железные дороги и аэропорты будут работать уже по летнему времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летнее время это хорошо, но вот некоторые губернаторы естественно от ЕдРы предлагают перевыполнить поручение президента и ввести вообще один часовой пояс. А, что по моему не плохо получится буквально по Толстому АН ,,Золотой ключик,, -,, рассвет еще не наступил, а в стрпне дураков уже все пришло в движение,,С ув. Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году ночь станет короче, возможно, в последний раз, поскольку депутаты намерены отменить «временной скачок» в следующем году.

Ну слава Богу, наконец-то здравый смысл возобладал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Ну как? Все адаптировались к новому времени???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде адаптировались, но по утрам всё равно тяжко вставать... :)Жаль што у нас рабочее время не начинается с 9 часов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...