Перейти к содержанию

Фильмы о войне.


Рекомендуемые сообщения

Немцы много снимали цветной хроники.

В фильме на "National Geografik" и советская кинохроника переделана в цветную. Класс!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немцы много снимали цветной хроники.Имею на винте документальный фильм "История Третьего рейха в цвете". Посмотреть, правда, полностью до сих пор не сподобился :)Кроме этого "История СС" и "История люфтваффе". Правда, производство Дискавери, так что...

Моя просьба поделиться таким счастьем, не покажется слишком наглой? *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное на телевидении появился "наш человек". :) Стали показывать много фильмов про пограничников. Только что закончился показ по каналу "Звезда" фильма "Застава в горах" снятого в 1953 году.

 

 

Застава в горах

В ролях: Станислав Чекан, Сергей Гурзо, Ян Михайлов, Владлен Давыдов, Елена Шатрова, Марина Кузнецова.

Режиссер: Константин Юдин.

Производство: Мосфильм. СССР. 1953.

 

" На отдаленную пограничную заставу в горах приезжает старший лейтенант Сергей Лунин и сразу принимает командование у капитана Прохорова, которого свалил приступ малярии. По ту сторону границы неспокойно - главарь банды Исмаил-бек вступил в сговор с американцами, которые намереваются проникнуть на нашу территорию со своими корыстными целями. Отряду пограничников приходится вступить в неравный бой с бандитами, которые отвлекали внимание от двух лазутчиков, пересекших границу..."

 

Вот тут: _http://film.2com.net/category/7 есть интересные фильмы. Вот только быстрый доступ возможен только для пользователей сети.

В том числе такие фильмы как:

"Боевая система "СПЕЦНАЗ". Бесконтактный бой. Фильмы 1-8"

"Военная машина Гитлера: Люфтваффе"

"Нацизм: Оккультные теории Третьего Рейха"

"Нюрнбергский процесс"

"Травмирующие противодействия атакам дробящим" (Фильм продолжает серию фильмов «Скоростной бой на поражение,выживание,спецтехники» по обучению противодействию атакам холодным оружием за счет воздействия на болевые центры. В основе представленных методик лежит пластичная манера ведения поединка,основанная не на заучивании конкретных приемов,а на знании «ключей»-боевых элементов.)

"Триумф воли" (В фильме показан съезд нацисткой партии в Нюрберге в 1934 году, речи Гитлера, Геббельса и других идеологов нацизма. Смонтированный фильм был революцией в сфере техники съемок. Режиссер фильма Лени Рифеншталь использовала 30 камер и 120 ассистентов. В результате получился выдающийся документальный фильм — самый популярный пропагандистский фильм в истории. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хочу купить на DVD, но в продаже он мне не попадался.

На "Горбухе" есть 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное на телевидении появился "наш человек". :) Стали показывать много фильмов про пограничников. Только что закончился показ по каналу "Звезда" фильма "Застава в горах" снятого в 1953 году.

Я тоже обратил внимание на этот фильм. Вот что я писал о нём в теме "Форма МЧПВ".nov 11 2009, 08:41:21 сообщение#335Вот смотрю по телевизору,по каналу "Дом кино",фильм о пограничниках "Застава в горах",снятый в 1953 году.Много чего нового для себя открываю.Например,все пограничники,даже рядовые,носят сабли.В наряд по охране границы,берут с собой в клетке одного голубя,для связи.Действия фильма происходят где то в горах Средней азии,в фильме присутствуют тигры.А я и не знал,что там водятся тигры.Думал,только на Дальнем Востоке они водились,в СССР.Кое что,из интернета,узнал о тиграх в Средней Азии.В то время,когда снимали фильм,тигры действительно водились там.Туранские тигры.Сейчас они вымерли.Последнего тигра видели там в 1958 году,в дельте реки Амударьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя просьба поделиться таким счастьем, не покажется слишком наглой?

Отнюдь! :)Только как передать 9 гигов? Проще диски по почте выслать.Вот эти фильмы на торренте: _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1154903Однако народ там что-то недоволен. Пробуйте, не получится -- пишите в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас по каналу "HISTORI", идёт документальный фильм о второй мировой войне, в цвете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а из американских фольмов про войну я бы назвал "Апокалипсис сегодня" и "Взвод". А всё что они делают про Вторую Мировую ,типа "Спасение рядового Райна","Враг у ворот" ипр. вполне можно смотреть,но не принимать близко к сердцу. Ещё хочу напомнить про сериал "Четыре танкиста и собака",польского производства.Наивный фильм из детства!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё хочу напомнить про сериал "Четыре танкиста и собака",польского производства.Наивный фильм из детства!!

Сейчас,в нашем возрасте и правда наивный. Мне дочь,скачала на DVD все серии этого фильма, 7 серий просмотрел еле-еле и интерес пропал. А в детстве "с ума сходили" по этому фильму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас по каналу "HISTORI", идёт документальный фильм о второй мировой войне, в цвете.

и,кстати,весьма интересен сериал про первую мировую и тоже в цвете.Кстати,на ДИСКАВЕРИ одно время также показывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Morda

Мой любимый фильм о войне " А зори здесь тихие. "

Юра, мне тоже этот фильм нравится. По-моему это чисто мужской взгляд на войну. Взгляд главного героя картины. В фильме нет красочных батальных сцен. А "бои местного значения", в которых участвовали женщины, показаны просто, без особого пафоса. Не смотря на вроде бы патетические выражения героя картины Васкова о долге, уставе и Родине, актер Мартынов и режисёр Ростоцкий смогли не опошлить эту патетику, а, наоборот, с их помощью расскрыть нравственую глубину русского мужика, который не просто выполнял свой долг, но и сопереживал девчонкам, которые волию судьбы оказались втянуты в войну. А как вам его боль :

«Что же вы, мужики, мам наших от пуль защитить не смогли? Со смертью их оженили?» И не находит ответа

В заключительной сцене фильма звучит фраза «На таком-то фронте ничего существенного не произошло...». Конечно, ничего существенного не произошло, но шесть девчонок погибли, но не сдались. А это то же нравственная победа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сёня отсмотрел первую серию "На тихом океане" , а сериал-то снят по книге Лейки "Каска вместо подушки". Хороший фильм, продолжение темы "Братьев по оружию". Могу поделиться первой серией (весит вроде немного), хотя она уже на лосте лежит. Моя оценка: пять.

Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера смотрел первую серию док.фильма "Великая война".Авторы сценария -- Исаев и Драбкин, кто читал, тот может представить ориентацию материала.Напрягает реклама, врывающаяся в этот фильм, поэтому интересующимся с толстым интернетом предлагаю дождаться торрент-версии.Компьютерная графика не понравилась, но это, скорее всего, от того, что я много играл в "Блицкриг", отсюда ассоциации. Для нефанатов компьютерных стратегий, наверное, будет смотреться просто как спецэффект.Всего заряжено 8 серий, показывать, как я понял, будут по понедельникам:1)Барбаросса (была вчера)2)Москва3)Ленинград4)Сталинград5)Курск6)Багратион(здесь же Вост. Пруссия)7)Берлин8)Европа(от Украины до Венгрии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а по каким каналам транслируется этот сериал?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извиняюсь дико. Канал ОРТ, эфир 22.30 по Москве.

 

Добавлено.

 

Утром в газете, вечером в куплете: _http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2860773

Кто не успел посмотреть первую серию.

 

Кроме того поступила инфа от одного из создателей, Артёма Драбкина:

 

3-его апреля

Во всех зомбоящиках и дуроскопах страны канал Россия 1 в 14.30 покажет первую серию 12 серийного документального сериала «Освободители». Я писал сценарий, то есть отвечаю за текст и сюжет. Картинку увижу вместе с вами. Надеюсь, что она будет качественной.

Первая серия - "Кавалеристы". Действие происходит на фоне операции "Багратион". Задействованы реконструкторы на лошадях. Я смотрел исходный материал - меня впечатлило.

_________

 

Блин, в лесу что-то сдохло. :blink:

___________

 

Ещё добавлено.

 

Поправка по "Освободителям". Первая серия "Танкисты" в четверг 1-го в 22.50 по России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Компьютерная графика не понравилась, но это, скорее всего, от того, что я много играл в "Блицкриг", отсюда ассоциации.

Моё мнение, компьютерная графика портит фильм. Мало им кинохроники?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самому не довелось посмотреть. Сын оценил. В том числе и компьютерные дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Напоминаю: сегодня в 22.50 по РТР.

обязательно сегодня посмотрю "Освободителей"!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сегодня довелось посмотреть одну серию док.фильма "Россия против Гитлера. Непокорённый рубеж".

 

До этого смотреть не собирался, ибо ещё капитан Врунгель говорил: "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Что можно было ждать от фильма с таким мудацким названием? Но сегодня так вот вышло, посмотрел серию про боевые действия у соседей -- Мурманская область.

 

Фильма ожидания оправдала: полная мудень. Особенно это заметно при сравнении с идущими параллельно "Великой войной" и "Освободителями".

Практически весь материал подаётся в ключе "в какой *опе мы все были". Если про подлодки, то жалобы на короткие койки и низкую температуру внутри. Если про авиацию, то рассказы про убожество фанерных "ишаков" по сравнению с чЮдом техники -- Ме 109Е ("и только с поступлением лендлизовских "харрикайнов" наши лётчики смогли на равных..."). Если про пехоту, то леденящие кровь рассказы про мучения партизан в рейдах на финскую территорию.

Про боевые действия регулярных войск на суше -- полслова. Рассказ оборвали на подступах немцев к Полярному, про то, как немцам напинали -- полслова. Зато про ленд-лиз заливались соловьями.

 

Понятное дело, в наличии ИстореГ, по ходу, куривший одну траву с Pteriks`ом. ИстореГ поведал, что перед войной за опоздание на работу давали 10 лет лагерей (даже Pteriks тормознулся на пяти).

 

А между тем, "Освободителей" загнали по эфирной сетке в самую задницу: 00.15. И это в рабочий день. Я лично, уже посмотреть не смогу. Придётся воровать с торрентов.

Уроды, одно слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уроды, одно слово.

На погляди хорошую кину про героических пиндосов__http://hitkino.ru/14613-tixij-okean.htmlВ первых двух всяческих ляпов и прочих анахронизмов не нашел. Наверно потому что исполнительные продюссеры Спилберг и Том Хенкс...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


погляди хорошую кину

Кстати, всё в размышлениях, смотреть-не смотреть. Таки фильм про войну, а снимали не наши???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таки фильм про войну, а снимали не наши???

А ты прикинь, что бывает сало, засоленное не в Украине!!! Я когда узнал, чуть в обморок не брякнулся... :yaaa::yaaa::yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у нас с 23-го апреля в кинотеатрах будет идти картина "утомлённые солнцем-2". Кто нибудь видел продолжение первого фильма? Там Михалков Вторую Мировую в сценарий ввёл..

Кстати, всё в размышлениях, смотреть-не смотреть. Таки фильм про войну, а снимали не наши???

так и про войну на Тохом океане,которую подают как самую главную битву Второй Моровой.Если бы японцев не побили на Филлипинах,то и до Гитлера бы никто не добрался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и про войну на Тохом океане,которую подают как самую главную битву Второй Моровой.Если бы японцев не побили на Филлипинах,то и до Гитлера бы никто не добрался...

Ну-у, я там ни разу не увидел, что Тихоокеанский фронт подаётся, как главная битва Второй Мировой. Сериал оченно качественный, рекомендую (для Вакулы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...