Перейти к содержанию

Фильмы о войне.


Рекомендуемые сообщения

Готовится к выходу новый фильм о 28 панфиловцах.

Его ролик:

 

Будем посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С 4 апреля и у нас в кинотеатрах начали демонстрацию фильма "Битва за Севастополь". Пока не смотрел, но собираюсь.

Смотрел, но про Севастополь оччень мало, Восновном про снайпера по фамилии Павлюченко (женщина).... А сёдня смотрю вот такой фильм - 

ровно на 21:09!!!!!

 напоминает что-нидь.....?.

Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

Разжалованный.

 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Разжалованный. 

Хороший фильм. Нестандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Был отсмотрен в качестве сериала по первому каналу фильм "Батальон". Сюжет нет смысла описывать, я так думаю многие его посмотрели или знают о чем он.

О личных осчучениях скорей. Не понравился! Не понравился своей очередной идеологической накачкой: красные - мерзавцы, господа офицеры прекрасны. В конце конечно все бегут в едином порыве и всё такое, но ....

Обсуждать войну в исполнении женского батальона в реальности и в фильме не стоит, ну его нах.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Сообщение не по теме, удалено.

 

  • Плохо! (-1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фильм "Батальон"

Не могут наши снимать про такие щекотливые темы как гражданская война!

Всё в одну какую-то сторону заносит!

Хотя, может от автора зависит!

"Тихий Дон" Шолохова, "Белая гвардия" Булгакова, "Хождение по мукам" Толстого........

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Твоё сообщение не перевалило порог 2-х предложений.

Удалил - потому что оно было непонятно по сути.

Не желаешь превышать при общении объём в два предложения - всё будет модерироваться и далее.

Изменено пользователем sergant
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твоё сообщение не перевалило порог 2-х предложений.

Удалил - потому что оно было непонятно по сути.

Не желаешь превышать при общении объём в два предложения - всё будет модерироваться и далее.

фильм о том как немцы оккупировали Датское королевство.

Как первый бой приняли на себя пограничники Дании.

 

СССР был следующим.

 

Вот, теперь понятно. Плюсанул тебе.

Изменено пользователем sergant
  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмртрел чешский фильм, Дни предательства.События 1938 года.Ох как это напоминает события последних двух лет

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмртрел чешский фильм, Дни предательства.События 1938 года.Ох как это напоминает события последних двух лет

Странно, фильм старый, а я его никогда не видел.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще один фильм о войне,взгляд с той стороны,ШТРАФНОЙ БАТАЛЬОН ВЕРМАХТА 999,заставляет задуматься,наш и ихний штрафбат,из нашего искупил или отбыл и гуляй,а у них выход только после победы или поражения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Во ВОВ со стороны союзников. Герои Келли (1970). Комедия. Рекомендую...

Изменено пользователем комтех
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще один фильм о войне,взгляд с той стороны,ШТРАФНОЙ БАТАЛЬОН ВЕРМАХТА 999,заставляет задуматься,наш и ихний штрафбат,из нашего искупил или отбыл и гуляй,а у них выход только после победы или поражения

Миша, где смотрел. Дай наколочку, не гуглится или пиратка мрачная лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Еще один фильм о войне,взгляд с той стороны,ШТРАФНОЙ БАТАЛЬОН ВЕРМАХТА 999,заставляет задуматься,наш и ихний штрафбат,из нашего искупил или отбыл и гуляй,а у них выход только после победы или поражения

Миша, где смотрел. Дай наколочку, не гуглится или пиратка мрачная лезет.

 

Алексей, про взгляд с той стороны есть еще, на мой взгляд, два стоящих фильма "Лодка" и "Железный крест". Фильмы старые 81 и 77 годов. Но посмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фильмы смотрел на www.ex.ua Там в разделе зарубежное кино много интересных. Итальянский ,Они шли на Восток

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Сегодня со всей семьей смотрел в кинотеатре фильм "28 панфиловцев". Мне и всем моим близким фильм очень понравился! На мой взгляд, правдивый, серьезный и честный фильм получился. Накал страстей и сам бой показаны очень реалистично. Действующие лица - простые, живые люди, без  рисовки и заламывания рук сурово и до конца выполняют свой долг перед Родиной. Мужчины готовятся к трудному бою - они напряжены и шутят при этом, подкалывают и поддерживают друг друга. В фильме и во время боя хорошо показана их боевая выучка и взаимопомощь. Фильм идёт 1ч.45мин., но впечатление, что он очень быстро заканчивается - сюжет очень динамичен, несмотря на внешнюю кажущуюся неторопливость действия. Общий звук, взрывы, стрельба, подвиги отдельных бойцов - просто завораживают... Думаю, что этот фильм нужно смотреть не один раз, чтобы его весь до конца осмыслить и полностью воспринять весь сюжет. Великолепные диалоги, хорошая музыка, мощный звук боя - всё выглядит так жизненно!!! Я до сих пор под впечатлением. Рекомендую всем к просмотру! По уровню воздействия на зрителя лично я могу поставить его рядом с советским фильмом "Горячий снег".

Люди из зала выходили тихие, пришибленные, многие вытирали глаза. Было много молодёжи, что очень радует! Давно таких сильных фильмов у нас не снимали!

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Женя. Тоже хочу посмотреть этот фильм - поистине народный, поскольку его снимали на народные деньги. Рад, что тоже принял посильное участие в этом.

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пусть даже "28 Панфиловцев" - это собирательный образ наших солдат, сражавшихся под Москвой. Конечно, таких образов во время войны было множество - и все они равнозначные по своему подвигу. А как их возможно было точно подсчитать в то время? Точно так же было множество Матросовых, Гастелло, Космодемьянских, Дубининых и многих других наших воинов и просто гражданских людей, отдавших свои жизни за Победу. Обо всех них просто невозможно рассказать или поставить фильмы. Хотя и книг про них много написано и фильмов много поставлено.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я бы всех воевавших в Великой Отечественной назвал героями...

 

 

 

 

САМОЕ НАРОДНОЕ КИНО

В кинотеатре «Октябрь», в центре Москвы, прошла закрытая премьера долгожданного фильма "28 панфиловцев". Долгожданного потому, что почти все героические эпизоды Великой Отечественной были давно экранизированы. Еще в советское время. А за этот, известный всем со школьной скамьи подвиг, киношники браться побаивались. Вязли в спорах партфункционеры, архивисты и историки: считали бойцов, искали предателей, да так, что чуть не потеряли главное - веру в то, что подвиг был.

Этот фильм тоже мечтали снять к юбилею - 75-летию подвига панфиловцев. Да вот денег все не находили. Тогда бросили клич в Интернете и ... удивились - люди дружно начали присылать кто по тысяче, кто по пять тысяч рублей... В итоге всем миром скинулись на нужную для старта съемок сумму - 35 миллионов. Увидев такой народный порыв, не осталось в стороне и государство. Сначала - Россия, а потом и Казахстан (Фонд кино, Минкультуры РФ, Российское Военно-историческое общества и студия «Казахфильм», ведь дивизия Панфилова формировалась в Алма-Ате и в ней было много казахов) добавили денег. В итоге бюджет картины вышел на 150 миллионов рублей.

- Мы как сражались всей огромной страной - так всей огромной страной и кино снимаем, - скажет после премьеры режиссер фильма Ким Дружинин.

http://www.kp.ru/daily/26605/3622465/

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

И ещё. У меня свои, особые, отношения с этим именем, поскольку я служил в Панфиловском отряде, располагавшемся в городе Панфилов (ныне Жаркент) Казахской ССР, и из которого в Панфиловскую дивизию ушли многие сыны русского, казахского, уйгурского, украинского и других народов. Так сложилось, что я немного знаком с внучкой И.В. Панфилова - Айгуль Байкадамовой и одним из организаторов эстафет дружбы Россия-Казахстан, пограничником, "афганцем", генералом М. Марденовым. А сколько киргизов было в той дивизии, в том числе из Пржевальска (ныне Каракол), где мне тоже довелось служить и куда я ездил 5 лет назад. Вот такая вот связь народов, времён и поколений...

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

"Аты - баты, шли солдаты".
 
Сценарист - Борис Васильев! Писатель-Фронтовик.(А зори здесь тихие.., Завтра была война)
Описанный в фильме бой имел место под Харьковом в 1943 году. 
Взвод истребителей танков под командованием лейтенанта Петра Широнина 
(так же как и «Суслик» только что из пехотного училища) удерживали у села Тарановка бронегруппу оккупантов. 
Их, как и в фильме, было 25. Начиная с утра 2 марта до полудня 6-го взвод «широнинцев» 
выдержал все атаки противника, уничтожив 16 танков, 10 бронеавтомобилей и более сотни вражеских солдат. 
Самым яростным был бой 5 марта, в котором и погибло девятнадцать «широнинцев». 
Все они были похоронены 8 марта 1943 года в братской могиле в Тарановке.
  • Хорошо! (+1) 4
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Как и Игорь (Строитель) об этом фильме ("28 панфиловцев") я знал с самого начала возникновения идеи и за последние два года пересмотрел всю информацию про него, про съёмки, все интервью с создателями. Т.е мне, например, понятно, что когда эта идея появилась в умах группы людей и они бросили клич на опер.ру., то за несколько дней народ взял и собрал 2 млн. рублей! На эти деньги они сняли ролик, пришли к министру культуры, показали его. Тот заинтересовался, но денег не дал. Тогда народ сам собрал 35 млн. рублей и только после этого министр поверил в эту идею и пошли гос. отчисления... И все два года я, как и многие, ждал выхода этой картины. Какая тут, нафиг, пропаганда быть может? Люди сами захотели посильно участвовать в этом проекте своими отчислениями. И детям своим всё расскажем, и внукам. И всю правду про те времена, какая на сегодня известна. А правда наша в том, что наши предки ценой неимоверных усилий, сражаясь на фронтах и надрываясь на заводах и в деревнях в тылу, разгромили саму мощную в мире армию объединённой нацистами Европы. Спасли нашу страну для нас. Поэтому это надо помнить, быть благодарными им за это и передавать это чувство нашим потомкам! Этот фильм, я думаю - наша память и наша благодарность им.

  • Хорошо! (+1) 6
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А правда наша в том, что наши предки ценой неимоверных усилий, сражаясь на фронтах и надрываясь на заводах и в деревнях в тылу, разгромили саму мощную в мире армию объединённой нацистами Европы. Спасли нашу страну для нас. Поэтому это надо помнить, быть благодарными им за это и передавать это чувство нашим потомкам! Этот фильм, я думаю - наша память и наша благодарность им.

Женя, полностью с тобой согласен!Но либероидам этого не понять. Если они в своей моральной убогости уже опустились до таких рассуждений, как "может лучше если бы Гитлер победил", - то этот фильм  им ничего не расскажет.  Тем более - не докажет. Радует только, что они у нас в подавляющем меньшинстве!

  • Хорошо! (+1) 3
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Не так давно ездил на родину предков, в Тверскую область, к братьям. Как водится сели за стол и стали вспоминать. Не обошлось и без разговоров про войну. Вспомнили рассказы моего дядьки, который жил там во время Великой Отечественной, поскольку не попал на войну по возрасту. Запомнился его короткий, но очень ёмкий рассказ о полчищах немцев идущих на Москву по Ленинградскому шоссе. Говорит шли они сплошным, мощным, бронированным потоком несколько дней. А через полтора месяца поползли обратно - тоненьким ручейком, окровавленные и побитые... 

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...