Перейти к содержанию

9 застава, прошу сюда!


Рекомендуемые сообщения

привет 9-й заставе.Я - Андрей Конончик.Мы с братом - Сергеем служили здесь с лета 92 по апрель 93.Поздравляем всех с наступающим 28-м Мая.И приглашаем всех знакомых к общению!P.S. Могу выслать сослуживцам наши общие фото. У нас их много сохранилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Я служил намного ранее в 1976-1978 годах и на соседней 8-й заставе Черновицкого погранотряда. Интересно было бы с сослуживцами встретиться и пообщаться. Фамилии Крутипорох, Большаков, Кравченко, Цымбал ничего не говорят? А. Кравченко был начальником 8-й погранзаставы, когда я уходил на дембель (декабрь 1978). М-р Большаков - начальником связи погранотряда в Черновцах, м-р Крутипорох работал в генштабе отряда. Полковник Ткаченко был командиром погранотряда.С прошедшим всех праздником!Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Владимир, приветствую.Подполковник Кравченко Борис Владимирович, сейчас на пенсии. Проживает в Черновцах, до ухода на пенсию был комендантом 1-й ПОГК, потом после распада нач. штаба стройшары, и закончил службу командиром Черновицкого строительного батальона. Если надо у меня есть его телефон.С уважением, Василич.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Владимир, приветствую.Подполковник Кравченко Борис Владимирович, сейчас на пенсии. Проживает в Черновцах, до ухода на пенсию был комендантом 1-й ПОГК, потом после распада нач. штаба стройшары, и закончил службу командиром Черновицкого строительного батальона. Если надо у меня есть его телефон.С уважением, Василич.

Василич, тел. можно выслать на faeton4(гав-гав)yandex.ru. буду благодарен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василич, тел. можно выслать на faeton4(гав-гав)yandex.ru. буду благодарен

Сегодня после обеда обязательно отправлю. У него кстати день рождения 13 июля, так что не забудь поздравить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сегодня после обеда обязательно отправлю. У него кстати день рождения 13 июля, так что не забудь поздравить.

Василич, а вы к каких годах были в Унгенах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василич, а вы к каких годах были в Унгенах?

1991- 1992 годы Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1991- 1992 годы

Значит не встречались. Я с 1987 по 88 ПОГЗ "Котул Мори" с 88 по конец 90 ПОГЗ "Унгены" замполитом, потом уехал на Сахалин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда ты должен знать Васю Хомякова, он был по-моему замполитом комендатуры. А баньку помнишь в погранпредставительском домике, ближе к мосту? Много раз там парился. И еще, ММГ при тебе уже была? Начманом был там Мищенко, а замполитом Маурин.

Изменено пользователем sls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хомякова конечно помню, в бане парился, Геннадий Иванович Мищенко жил напротив меня на втором этаже в пограничном доме, Маурина (по моему тожеьВасилий) тоже помню, ведь ММГ усиливала нашу заставу и ее чудо-бойцы несли службу вместе с нами. *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Осенью, примерно в октябре-ноябре 1991года На базе ММГ создали российскую группу, состоящую полностью из солдат прапорщиков и офицеров, которые не пожелали принимать молдавскую присягу. Эта, новая ММГ была направлена в город Никель (более подробно я об этом написал в КСАПО). Мищенко, Заманов, другие офицеры и прапорщики перевелись на Украину, Хомяков уехал в Черновцы еще раньше, был замполитом Черновицкой стройшары, в году, так 1994 получил квартиру и ушел на пенсию. Начальником ОКПП стал подполковник Донос, если помнишь, он при Заманове был замполитом, Нач. штаба Гапон, тоже куда-то перевелся. Вася Маурин остался в Молдавии, женился на продавщице из нашего магазина и умотал начальником по-моему на 26-ю. Кстати я был свидетелем разговора Мищенко и Маурина в бане по поводу его решения принять молдавскую присягу, после которого Василий вылетел из бани как ошпаренный. На КПП, как впрочем и на заставах сержанты стали прапорщиками, прапорщики офицерами. Хомяков уже позже ездил в Унгены и встречался с Доносом, так Донос звал всех обратно, обещал квартиры, только возвращайтесь. *guilty* Ты сейчас где и чем занимаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После приезда на Сахалин, 91-92 - ЗНПОГЗ, 92-94 - НПОГЗ, затем дембель. Служить можно было и дальше. Но благодаря полученным навыкам на Унгенах бывшего начальника Скобли В.В. за каждый пролет л/с отвечал "уничтожением и отражением ВВ 7 американского флота" на Унгенском озере в условиях применения противником ОМП. Продолжая славные традиции, применял их на своей заставе, не учел демократических перемен. Когда л/с отказался принимать пищу без встречи с начПО, конфликт гасить не стал и вызвал. Был очень удивлен что командование меня не поддержало, написал рапорт на увольнение. Получил НСС и предложение послужиь еще год до его снятия, с благородным негодованием отказался. В наказание снят с нПОГЗ и отправлен в отряд в отдел боевой подготовки. Был не то, что удивлен, поражен условиями службы. Для меня, спавшего не более 4 часов в последние три года режим работы с 9до 18 с перерывом на обед, с тасканием 1 бумажки по этажам с утра и до обеда, а другой с обеда до вечера показались просто раем. После чего и утвердился в мысли, что при таком отношении, на заставу больше ни ногой. Уволили через 9 месяцев после написания 2 рапортов по служебному несоответствию. Дальше звезды добывал в милиции, а затем в налоговой полиции, до ее сокращения. Сейчас ген. директор в коммерческой фирме - короче "купи-продай". На пограничный форум в течении этих лет не залезал, месяц назад сунулся - наверное "кризис возраста".Был приятно удивлен, найдя форум одноклассников и бывших сослуживцев.Бывший НПОГЗ-14 Скобля Вячеслав дойдя до ЗНШ ПВ Белоруссии уволился, сейчас в коммерческой структуре в Минске. Следы Жени Курганова, (вы его должны были застать -НПОГЗ-14после Скобли) не нашел. Очень был удивлен, что однокашник Игорь Каленов стал главарем ПВ Молдовы - (пришел в училище с военной абитуры сержантом и считался недалеким), хотя может это и закономерность. Многие однокашники НПОГО, многие удачные коммерсанты, главы администарции районов.Ефим Иванович Донос-замполит от бога, но как замена Зоманову его не могу представить. Есть ли сведения о начальнике отделения ОКПП грузового Мусине, имя уже не помню, хотя приятельствовали по службе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Олег. на Сахалине офицера Вяткина Олега не встречал, выпускник Алматы-84?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

А не приходилось служить с майором Лупаном А.В. в Молдавии, Сахалине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

Владимир, приветствую.Подполковник Кравченко Борис Владимирович, сейчас на пенсии. Проживает в Черновцах, до ухода на пенсию был комендантом 1-й ПОГК, потом после распада нач. штаба стройшары, и закончил службу командиром Черновицкого строительного батальона. Если надо у меня есть его телефон.С уважением, Василич.

7-я застава (была в лесу с. Болотино, Молдавия) замполита Громенко Виктора Ивановича, кто помнит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята, заходите на мой сайт (http://p o g r a n e с 2006.narod.ru)Там сможете скачать mp3 песни группы "Рубеж", которые привёз нам, в брестский погран отряд Панада Сергей в 1992 м году из Московского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...