Перейти к содержанию

Значки МЧПВ и ВМФ


Рекомендуемые сообщения

А в нашем случае задумка несколько иная: служба в морских пограничных частях РФ и Украины!

Привет всем форумчанам! Парни, все кто высказался по моей теме, наверное я не сумел правильно донести свою мысль. Подчеркиваю, если задумка знака как эстафета службы (МЧПВ -МЧПВ Украины), то в данном случае нет никаких вопросов и значек выглядит логично.А вот служба в морских пограничных частях РФ и Украины неестественна (во всяком случае одновременно), такой значек может символизировать дружбу морских пограничников Украины и РФ.     Политику прошу не шить, и прошу не путать подводную лодку с подледной водкой.С ув. Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот служба в морских пограничных частях РФ и Украины неестественна (во всяком случае одновременно), такой значек может символизировать дружбу морских пограничников Украины и РФ.    

Ну так ты все напутал: значок то "МЧПВ СССР - МЧПВ Украины". А значка "МЧПВ РФ - МЧПВ Украины" - нет!

Так что мы делаем символ эстафеты - это ты правильно написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну так ты все напутал: значок то "МЧПВ СССР - МЧПВ Украины". А значка "МЧПВ РФ - МЧПВ Украины" - нет!Так что мы делаем символ эстафеты - это ты правильно написал.

Ну слава богу! Долой плюрализм. Я за консенсус!С ув. Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знак МЧПВ СССР-МЧПВ Украины я так понял это для тех,кто служил сначала МЧПВ СССР,а потом МЧПВ Украины.Вот и всё,и не какого казуса я сдесь не вижу,по моему всё логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Парни, все кто высказался по моей теме, наверное я не сумел правильно донести свою мысль. Подчеркиваю, если задумка знака как эстафета службы (МЧПВ -МЧПВ Украины), то в данном случае нет никаких вопросов и значек выглядит логично.

Как же тогда понимать вот это?

Дорогие мои, внимательно просмотрел ветку. Никого не хочу обидеть, но согласитесь сочетание флага МЧПВ и флага пограничников Украины казус. Когда был Союз, тогда не было государства Украина.

А вот служба в морских пограничных частях РФ и Украины неестественна (во всяком случае одновременно), такой значек может символизировать дружбу морских пограничников Украины и РФ.

Но выше Вы совсем другое писали:

Вот, если зделать значек с флагом РФ и Украины в данном случае все будет выглядеть логично, а то ведь можно до смешного нафантазировать.

Александр, Вы или нас запутать хотите или сами себе противоречите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Александр, Вы или нас запутать хотите или сами себе противоречите.

Сергей, согласен немного пошли переменными галсами, но и ты соласись тема ведь оживилась?п.с. Если можно прошу всех обращаться ко мне на ,,ТЫ,, а то я себя не очень уютно чувствую (все между собой на ТЫ,а ко мне на ВЫ). НА форуме мы практически как в бане, мундира не видно.С ув. Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если можно прошу всех обращаться ко мне на ,,ТЫ,, а то я себя не очень уютно чувствую (все между собой на ТЫ,а ко мне на ВЫ). НА форуме мы практически как в бане, мундира не видно.С ув. Александр

В бане значков не носят! *derisive**derisive**derisive**derisive**derisive**derisive**derisive**derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знак МЧПВ СССР-МЧПВ Украины я так понял это для тех,кто служил сначала МЧПВ СССР,а потом МЧПВ Украины.

Не только для них. Я, да и еще несколько человек, которые эти значки заказали, в морской охране Украины не служили, но наше соединение находятся сейчас там, на территории Украины. Лично я хочу пополнить таким значком свою коллекцию, а также подарить их тем, кто имеет самое прямое отношение к слжубе в "Морськой охороне".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотелось бы напомнить что это все таки не совсем значки, а фрачники. Или лацканные значки. Это то что носится на лацкане пиджака. Размеры я указывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, согласен немного пошли переменными галсами, но и ты соласись тема ведь оживилась?п.с. Если можно прошу всех обращаться ко мне на ,,ТЫ,, а то я себя не очень уютно чувствую (все между собой на ТЫ,а ко мне на ВЫ). НА форуме мы практически как в бане, мундира не видно.С ув. Александр

Добрый вечер, форумчане! Я считаю, что Александр не продумал свое выстукпление в отношении приемсивенности в службе морских пограничников, как российских, так и украинских. Я, например, большую часть своей службы ходил под Военно-морским флагом кораблей и судов ПВ СССР, и очень этим горжусь, но и не меньше горжусь тем, что продолжил службу в Морской охране Украины. А то что наше Отечество распалось на множество государств, так это не наша вина, а приемственность в Морской охороне Украины от МЧ ПВ СССР сохранили и я думаю, что это прекрасно. Поэтому с гордостью ношу знак, о котором упоминали, — "90 лет Морчастей" выпущенный на Украине. Это политиканы пытаются развести нас по национальным признакам, только врядли у них это получиться, ведь Россию с Украиной связывает не одного века общая история, как можно тут отделять эти народы друг от друга???? И вообще вспомнился хороший закон, о котором я уже как-то упоминал, практиковавшийся в Росстйскои императорском флоте — "В кают—кампании разрешалось говорить о искусстве, дамах и прочем, но категорически запрещалось — о политике и службе(правда последнее нам совсем не подходит), а вот первую часть этого запрета можно принять к руководству.Искренне утверждаю, что не хотел ни кого обидеть. Честь имею!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью согласен с "bocman" :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братцы!!! Лично я понимаю так, что Морская Охорона Украины, что Береговая охрана ФСБ РФ, что Морчасти Погранвойск СССР, разницы нет все мы Морские Пограничники и все одрой крови где бы мы не находились и где бы мы не служили и этим должны гордится. Сам начинал в Морчастях ПВ СССР в Балаклаве, закончил службу в ФПС РФ на Камчатке.С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!! :chest_m4:

Изменено пользователем Виктор Овсюченко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 разницы нет все мы Морские Пограничники и все одрой крови где бы мы не находились и где бы мы не служили и этим должны гордится. Сам начинал в Морчастях ПВ СССР в Балаклаве, закончил службу в ФПС РФ на Камчатке.С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ!!!!  :chest_m4:

А в каком месте Вы увидели неуважений?  Читать нужно внимательно, диспут велся по теме значков (уважаешь - не уважаешь, это другая тема)С ув. Александр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в каком месте Вы увидели неуважений?  Читать нужно внимательно,

Александр, зачем ты этот разговор здесь затеял? Мы значки здесь заказываем или политику обсуждаем? Ты сам выше всех нас здесь запутал, назвав значок с флагом кораблей ПВ КГБ СССР и с флагом МО Украины "казусом". Извини, но слово "казус" - обидное.Короче, все последующие сообщения, не связанные с заказом значков, будут удаляться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так, ежели я ещё не опоздал, то мне:СССР - 2 штСССР+Украина - 2 шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мне пожалуйста 1шт.- ФПС РФ и 1шт.- ПВ КГБ СССР .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разговаривал сегодня с Олегом. В общем, можно начинать собирать деньги на значки.

 

Сбором денег и рассылкой (раздачей) придется опять заниматься мне. Хотя если есть желающие, я не против :-))

 

Всего пока заказано 108 значков: с флагом старого образца - 59, нового (российского) - 15, старого и нового - 20, старого и нового украинского - 14.

 

Из 32 человек, заказавших значки, 16 - москвичи, которые заказали 68 значков. Обращаюсь к москвичам. Если кто-нибудь из вас сможет сдать деньги за иногородних, то буду вам очень благодарен. Как всегда все останутся при своих интересах. Олег Пит81 не даст соврать :chest_m4:

 

Цена за значок для ровного счета будет 200 руб.

 

Заказы принимаются до 15 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей привет! Я так понимаю что с финансированием моего заказа вопрос закрыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор Александрович, вы, пожалуйста, не беспокойтесь. Беспокоиться нужно, в первую очередь, другим, кто в Москве живет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И мне два советских, ПЛЗ....

На всякий случай дублируюSergey 070 - 2 шт (советского образца)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разговаривал сегодня с Олегом. В общем, можно начинать собирать деньги на значки......Заказы принимаются до 15 апреля.

А когда будет производиться раздача "пасхальных яичек"? До 30 апреля я успею забрать усё?  
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До 30 апреля я успею забрать усё?  

Саша, успеешь, если мы быстро соберем деньги. Чем быстрее соберем и оплатим, тем быстрее получим значки, часть из которых уже готова.В общем, деньги (примерно 20 тыс. руб.) нужно собрать к Пасхе (к вопросу о "пасхальных яичках"), т.е. к 4 апреля. Крайний срок - понедельник, 5 апреля. Делайте ваши взносы :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... Крайний срок - понедельник, 5 апреля. Делайте ваши взносы :-))

УПС! А обсчитайте, ПЛЫЗ,  мою ставку с учетом интересов молдавской фракции... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А обсчитайте, ПЛЫЗ,  мою ставку с учетом интересов молдавской фракции... 

Твоя ставка - 2 х 200 = 400. Интересы молдавской фракции - 7 х 200 = 1400. Итого 1800 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

...Итого 1800 руб....

"Деньги в кассу - искусство в массы!"(С) Завтра закину в течении дня транш за изделия.... *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...