Перейти к содержанию

101 Пого Алакуртти в/ч 2201


Рекомендуемые сообщения

На Физмате я был в 88-89 гг, чуть позже выложу фотки. Отличный коллектив, только вот фланг правый в 25 км. тяжелый был для всех.

post-47129-1360350169_thumb.jpg

Изменено пользователем 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит, на Физмате в "Ленкомнате" был фотоальбам в котором хранились фотки с годов 50-х. На одной фотке был Лукашенко (батька Белорусии) в белом тулупе на службе. Были и инструкторы СС со своими питомцами которые след брали по болоту спустя пару суток. А в годы моей службы лучший пес на 1 комендатуре брал след в течении всего 3 часов. А сейчас?

post-47129-1360352205_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет Мороз!Это Меркул 91-93 рота связи "узел".

Привет Андрей! Я тоже при кап.Сухове и старшине Половинко в роте связи служил 87-89 "пин" -радистом на "Эстраде"(на территории ПУЦа тогда она была).Узел связи был на первом этаже,там было хорошо-тепло и уютно. Изменено пользователем mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Интересно кто-нибудь из живущих на форуме побывал на своей заставе или хотя бы в отряде спустя несколько лет после дембеля? Реально ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто помнит, на Физмате в "Ленкомнате" был фотоальбам в котором хранились фотки с годов 50-х. На одной фотке был Лукашенко (батька Белорусии) в белом тулупе на службе. Были и инструкторы СС со своими питомцами которые след брали по болоту спустя пару суток. А в годы моей службы лучший пес на 1 комендатуре брал след в течении всего 3 часов. А сейчас?

Вот эта фотка была на Физмате в фотоальбоме. А в википедии пишут что он был инструктором политотдела в Бресте 1975-1977г. Где правда?

post-47129-1363375724_thumb.jpg

Изменено пользователем 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно кто-нибудь из живущих на форуме побывал на своей заставе или хотя бы в отряде спустя несколько лет после дембеля? Реально ли это?

Здарова Сергей! Гляжу по твоему профилю,и получается,что мы вместе,верней в одну ночь ехали на ДМБ.Правда я с Кандалакши оторвался от всех(нас ведь много было,не такли,если не подзабыл конечно?)-поехал к родичам в Апатиты и Кировск! По твоему вопросу выше описанном:у меня не получилось до развала союза,а ща, так ваще,для меня сказка и НОСТАЛЬГИЯ об Алакурттинском отряде,хотя сердечко колотит при воспоминаниях об друзьях-сослуживцах.Много ребят поговаривают,что РЕАЛЬНО навестить свои родные,служивые места.Только надо для начала созвонится с руководством отряда и уточнить,что и как?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Сань. Да, встречались мы с тобой наверное не раз -- в отряде, в столовке. Только вот тогда никто не мог знать что так все сложится в жизни. И проходили мимо друг друга. А дембель я свой конечно помню. Построили человек 30 перед штабом, проверили дипломаты, пожелали удачи и пешком до поселка на ночной поезд. У нас перед входом в роту у крыльца, росло дерево. Так перед уходом на плац к штабу я на верхушку этого дерева закинул перевязанные в голенищах свои кирзачи, которые так красиво там повисли. Правда не знаю кто их от туда снимал. Но дневальным наверно влетело от "дяди". А с Закарпатья у нас были ребята. Ты их наверное знал, Хома и Ковальчук.

post-47129-1363638900_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с Закарпатья у нас были ребята. Ты их наверное знал, Хома и Ковальчук.

Приветствую Серёга! Хоть убей,но не помню этих фамилий. На твоём фото моментально(имя,фамилия естественно не знакомы)узнал-1-й с права(те которые стоят)-кто это???А ещё как-то в памяти всплывают лица-нижний ряд все,кроме того,что в самом центре,тоесть за вторым.Серёга,а чё это у вас шапки не полтора уховые? 1-е фото)где-то полгода моей службы,а может и раньше.Это мы на "эстраде",что в моё время находилось на ПУЦе.2-е фото)после приказа.

post-22366-1364107039_thumb.jpg

post-22366-1364109544_thumb.jpg

Изменено пользователем mann
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй Сань. На фото в верхнем ряду слева на право --- 1--Витька Гавриков в учебке системщик , при строительстве системы на Венте 88г. рыл ямы под опоры системы, в отряде трудился в учебном классе(г.Москва).--2-- Шура Толстых водитель КрАЗА, был у нас большой зеленый тягач с платформой(г.Москва). --3--Богдан Хома, плотник, столяр, в 88г. в двоем с Ковальчуком изготавливали столбы для "линейки" красно-зеленые с гербом СССР, трудился в учебном классе на 1 этаже (Львовская обл.). В низу -- 1-- Николай в учебке системщик, фамилию не помню, тоже рыл ямы на Венте. Как наши деды дембельнулись, его перевели дослуживать оставшийся год в Питере в СА -- Советская Армия. Фотку нам присылал, Мама похлопотала. ( Украина).--2-- Сашка Сироткин, хороший был парень. Глаза голубые и частенько покупал в магазине одеколон....Вроде была на сайте информация что "он уже не с нами".(г.Москва).--3-- Женька Кузнецов на учебке системщик, На Венте землекоп. (г.Москва). --4-- Я.

post-47129-1364331536_thumb.jpg

Изменено пользователем 1968
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно кто-нибудь из живущих на форуме побывал на своей заставе или хотя бы в отряде спустя несколько лет после дембеля? Реально ли это?

Сергей конечно это все реально, ты зайди на форум ПОГРАНЕЦ там все ребята расписываю как сначало надо запрос отправить адреса есть так что все реально. Но большей частью что осталось у тебя в памяти и что сейчас ЭТО ЧТОТО пооолный КАПУТ. Позвони мне если нетрудно 89095553663 пообщаемся.

Вот эта фотка была на Физмате в фотоальбоме. А в википедии пишут что он был инструктором политотдела в Бресте 1975-1977г. Где правда?

Очень интересно, впервый раз про это слышу надо у Лукашенко спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, встречались мы с тобой наверное не раз -- в отряде, в столовке. Только вот тогда никто не мог знать что так все сложится в жизни. И проходили мимо друг друга.

Посмотрел фотки - всё знакомые лица. Конечно все мы там каким-либо образом "пересекались", на одном плацу на "боевом" выстраивались и в одной столовке ели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрел фотки - всё знакомые лица. Конечно все мы там каким-либо образом "пересекались", на одном плацу на "боевом" выстраивались и в одной столовке ели.

Да. лицо мне твое знакомо. В клубе служил, Качковского наверно помниш с моего призыва.

post-47129-1364410876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диму Качковского конечно помню... Я с ним на КПП стажировался. Ну и систему на 3 посту (склады) немного починял. Не даром на системщика учился. А Дима в Одноклассниках был, я ему даже что-то писал. Уволился он раньше, т.к. в 1989 г. студентов стали увольнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Седых Юрий Алексеевич(44года) !!! В настоящем м-ор,служащий в линейном отделе МВД России на транспорте г. Курска и прибывшим на усиление в г. Белгород. Не смотря на ножевые ранения задержал или непосредственно участвовал в задержании, "Белгородского Брейвика"-(как уже окрестили СМИ) застрелившего 6 человек. Достойный был старшина в конце 80-х,достойным оказался и в наши дни. Что ни говори-"Старая школа"!!! Выздоравливай Юрий Алексеевич и всех тебе Благ. Думаю каждый будет горд,за ПВ,за Алакуртти и особенно горды те, кто служили с тобой и продолжает служить сейчас.

post-2574-1366789633_thumb.jpg

post-2574-1366789657_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Седых Юрий Алексеевич(44года) !!! В настоящем м-ор,служащий в линейном отделе МВД России на транспорте г. Курска и прибывшим на усиление в г. Белгород. Не смотря на ножевые ранения задержал или непосредственно участвовал в задержании, "Белгородского Брейвика"-(как уже окрестили СМИ) застрелившего 6 человек. Достойный был старшина в конце 80-х,достойным оказался и в наши дни. Что ни говори-"Старая школа"!!! Выздоравливай Юрий Алексеевич и всех тебе Благ. Думаю каждый будет горд,за ПВ,за Алакуртти и особенно горды те, кто служили с тобой и продолжает служить сейчас.

Блииин! Юрка!!!! *clap* Помню его!!!! :yaaa: Он ещё комсомольские билеты проверял и выдавал после помывки в ночь приезда в отряд. Игорь, ты-то должен помнить эту ночь. :fr: А потом ещё Юра на учебном не раз представлялся "Юрий Алексеевич, но не Гагарин". *derisive* Бай Бог ему здоровья, пусть выздоравливает быстрее!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Блииин! Юрка!!!! *clap* Помню его!!!! :yaaa: Он ещё комсомольские билеты проверял и выдавал после помывки в ночь приезда в отряд. Игорь, ты-то должен помнить эту ночь. :fr: А потом ещё Юра на учебном не раз представлялся "Юрий Алексеевич, но не Гагарин". *derisive* Бай Бог ему здоровья, пусть выздоравливает быстрее!!!

......уж приезд в отряд,помывку,нательный крестик спрятанный во рту,перочинный ножик заныканный в сугробе перед входом в столовку, холодные макароны, от которых все шарахнулись т.к. еще не переварили мамкины пирожки-я запомню на всю оставшуюся.....вот с комсомольскими билетом не помогу вспомнить т.к. не удосужился им быть,комсомольцем,елки...... А "Юрий Алексеевич, но не Гагарин"-еще в то время выделялся спокойствием и видно врожденной интеллигентностью,-вот это помню хорошо!!! (вот еще фотку нашел из 2шсс)

post-2574-1366809658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в самом центре не Валера Козачук с Украины??? Я с ним был на учебном, а потом он пошёл во второй набор в сержантскую школу.

А "Юрий Алексеевич, но не Гагарин"-еще в то время выделялся спокойствием и видно врожденной интеллигентностью,-вот это помню хорошо!!! (вот еще фотку нашел из 2шсс)

На фото не видно, но, по-моему, Юра служил после техникума. Вроде бы у него на ПШ был техникумовский знак...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в самом центре не Валера Козачук с Украины??? Я с ним был на учебном, а потом он пошёл во второй набор в сержантскую школу.

.....перечислю бойцов слева-направо:Ромашов,Седых,Леонтьев,Гайдамадченко(если правильно написал)-стоят; Вакорин Андрей(кстати известный кинооператор в нашу бытность,снял "Сонька "Золотая ручка", из последних "шедевров"-"Джентльмены удачи 2",еще много чего, от сериалов,до клипаков разных,если интересно залезьте в интернет),Козачук,Дужников-сидят; валяется казах,c именем Сейжан,вот фамилию не вспомнить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Меркулов Владимир Отборный 87-89г. Системщик на учебном.

post-47129-1369856736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Стрельбище 2013г.

А при нас окопчики были по-приличнее и места для стрельбы были бетоном отделаны...Эх, по этому самому полю на учебном зимой в мороз выполняли Упражнение Контрольных стрельб "Отделение в наступлении"... Споткнулся, автомат в снег зарылся, на компенсаторе и примкнутом штык-ноже сразу снежный комок образовался, который первой же очередью разнесло в клочья... Пальцы правой руки потом доооолго отогревались.Правда отстрелялся на "отлично". Изменено пользователем Худо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так выглядит стрельбище ПВ поставленное на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ рельсы службы. То есть без срочников которые занимались не только охраной границы, а и потдержанием в нормальной форме стрельбище, ПУЦ, чистили дороги и мосты в поселке. А теперь вот так. Есть еще записи с видеорегистратора, чуть позже выложу на ютуб под названием --- Дорога в Алакуртти 1,2,3.....

post-47129-1374341670_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так выглядит стрельбище ПВ поставленное на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ рельсы службы.

Вообще-то так выглядят окопы Карельского УкрепРайона после советско-финской войны... Или теперь служат сплошные рейнджеры, которым сознательно создают такие условия?"Стойко переносить все тяготы и лишения военной службы"... - п. 3 главы 1 Дисциплинарного Устава ВС СССР.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть еще записи с видеорегистратора, чуть позже выложу на ютуб под названием --- Дорога в Алакуртти 1,2,3.....

Посмотрел. Особенно с оленями понравилось *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оленей очень много, но это север Финляндии. Ошейники у них с GPS что бы следить за стадами.Пуц с дырой в пролет системы и с зайцем.Раньше казалось что ПУЦ намного дальше, а сейчас оказывается все так рядом.

post-47129-1374689114_thumb.jpg

post-47129-1374689229_thumb.jpg

post-47129-1374689383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...