Перейти к содержанию

Пяндж, Московский


Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята! Служил в Пяндже с мая 93 по май 95 на погз "Айвадж" и "Средний Пяндж"-замбоем, потом на погз "Айвадж" начальником. С мая 95 по август 96 года - начальник 12 погз Московского отряда. Буду рад сослуживцам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Тогда мы точно виделись!Горелкин Сергей. Связь. Московский, Иол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда и меня должен помнить, до июля 93 я был начальником погз "Пяндж", а потом начальником строевого отделения до июня 1994 г. Шумихин Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Тогда мы точно виделись!Горелкин Сергей. Связь. Московский, Иол...

Здорово, Сергей! Наверняка, виделись! Скорее на Иоле. Я редко с заставы спускался. А ты где был на Иоле, в ММГ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда и меня должен помнить, до июля 93 я был начальником погз "Пяндж", а потом начальником строевого отделения до июня 1994 г. Шумихин Сергей.

Привет, Сергей! Рад слышать тебя! А я в июле был замбоем на "Среднем Пяндже" до декабря 94-го. А начальником у меня был Леонид Леонидович Шапошник, он потом осенью 94-го принял твою заставу - "Пяндж". Да, Шапошник крутой мужик и начальник хороший. Мне с ним нравитлось служить. Сейчас вроде на Украине. Ты помнишь его?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, Сергей! Наверняка, виделись! Скорее на Иоле. Я редко с заставы спускался. А ты где был на Иоле, в ММГ?

Я часто был на 12 погз. И на всех постах в округе.. Да и на всех заставах отряда. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А начальником у меня был Леонид Леонидович Шапошник, он потом осенью 94-го принял твою заставу - "Пяндж". Да, Шапошник крутой мужик и начальник хороший.

Да Шапошник мужик классный. При мне уже майором в отряде был.Потом уехал в академию.Побольше таки бы в войсках. Да жаль не задерживаються.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я часто был на 12 погз. И на всех постах в округе.. Да и на всех заставах отряда. :)

Привек! Кого ещё знаешь? У меня замбоем был Миша Третьяков, А замполитом Коля Фоменко.Кстати, Нечааев, бывший НШ отряда здесь, в Москве. Думают там, с другими, как справлять 70-летие отряда. 24-го ведь. Так что и ты там рюмку подними за наш отряд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Сергей! Рад слышать тебя! А я в июле был замбоем на "Среднем Пяндже" до декабря 94-го. А начальником у меня был Леонид Леонидович Шапошник, он потом осенью 94-го принял твою заставу - "Пяндж". Да, Шапошник крутой мужик и начальник хороший. Мне с ним нравитлось служить. Сейчас вроде на Украине. Ты помнишь его?

Привет. Рад что хоть кто то еще помнит даже меня. Леня мужик реальный молодец. Не повезло ему сначала на "Вахше", но он все таки выравнялся. А я был у него на заставе моей когда он там уже был. Та кчто в принципе я знаю. Но вот что в академию ушел не знал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята! А вы помните на одной из застав Пянжского ПОГО служил Шевцов Леонид Леонидович, позже он был назначен начальником службы горючего отряда а в дальнейшем служил в тылу округа, в службе горючего, сначало офицером под моим руководством, а затем начальником после моего переезда на Камчатку. с 90-го он проходил службу в Киеве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет зеляные а я на 12 ПогЗ 1,5 года служил а потом там же 3 года торобанил по контракту

В каком году то служил на Тугуле?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Привек! Кого ещё знаешь? У меня замбоем был Миша Третьяков, А замполитом Коля Фоменко.Кстати, Нечааев, бывший НШ отряда здесь, в Москве.

Да всех знаю! И Мишку Третьякова, и Колю Фоменко. И Нечаева - его видел в апреле на похоронах Димки Медведева.Кстати, глянь на мою старую страницу - многое узнаешь! www.molchit.narod.ruНу и куча разных фоток по альбомам salegor.photofile.ru/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да Шапошник мужик классный.

Да сколько там классных мужиков было! Тот же Макс Нестеров с разведки. Мой однокашник. Погиб потом на "Турге" в Московском.Вова Марченко-начальник 8-й. Вася Мальцев. Сейчас тоже там. ННш Московского, кажется.Рустам Назаров. Коля Дробышев и многие другие.Всё таки здорово там было. Служил с удовольствием!. Приятно вспомнить.

 

Добавлено:

 

привет зеляные а я на 12 ПогЗ 1,5 года служил а потом там же 3 года торобанил по контракту

Здорова, земляк! В каких годах служил, кто командовал? Меня не застал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вот что в академию ушел не знал.

Не доучился только. Послде 1-го курса ушёл. А жаль. Прирождённый командир! Я его очень уважал, даже в академии ему не тыкал, хотя учились на одном курсе. Всегда помнил, что он был моим командиром.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю С 70-летием пограничного отряда.Это уже история.Жаль,что 71-й годовщины уже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и куча разных фоток по альбомам

Посмотрел твои фотки. Сразу воспоинания нахлынули! Старею, сетиментальным становлюсь! Ты молодец! А я тормоз, не догадался фотоаппарат привезти на границу! Очень жалею сейчас! А на похоронах Димки я тоже был, там тоже с Нечаевым общался! Кстати, поздравляю! Сегодня ведь 70 лет Московского пого! ! А с Димкой я служил также после в Академии в Черкесске. Жаль, классный мужик! Земля ему пухом! Ладно, удачи! Пока!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Сейчас тоже там. ННш Московского, кажется.Рустам Назаров

Рустик Назаров у меня вообще почти год в замбоях ходил, А Макс Нестеров, клевый пацан был, я у него в Москве пару раз останавливался, родителей жалко... А Вася Мальцев Месяц назад в Москве был, в академию зачем то приезжал. А Дробышев - Олег. Дробаган уволился по-моему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рустик Назаров у меня вообще почти год в замбоях ходил, А Макс Нестеров

Спасибо, друг за информацию. А ты сам, в Академии сейчас?Я в главке, в информационно-аналитическом управлении. Так что ещё увидимся! До связи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Давно не заглядывал на форум. Кадет, а ведь мы наверняка знакомы(см.фото в профиле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, друг за информацию. А ты сам, в Академии сейчас?Я в главке, в информационно-аналитическом управлении. Так что ещё увидимся! До связи!

Нет, не в академии, мне ребята наши пянджские гоорили( Исмаил Мехтиев и Саша Галушка) Я уволился в 2000 г. У меня в Уфе свой бизнес. А недавно ездил в Москуву на встречу выпускников Алма-Ата-1985.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Дробышев звался Олегом Вячеславовичем, а не Колей, Рустам вроде бы сейчас в Каспийске у Саньки Камули. Леню Шапошника знал по Пянджу - хороший парень, простой. Шумихин, - блин, сколько раз в Уфе был так и не смог тебя найти! - слышал только, что, якобы, ты стал одним из босов колбасного завода, или брешут???В Московском на 12 погз был с 15 августа по 25 сентября 93-го со своими минометами, мрачные воспоминания. Уважаю кто там служил, Познакомился там с Воробьевым, имя память стерла с иср, погиб говорят в 94-м, может знает кто подробности???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дробышев звался Олегом Вячеславовичем, а не Колей, Рустам вроде бы сейчас в Каспийске у Саньки Камули. Леню Шапошника знал по Пянджу - хороший парень, простой. Шумихин, - блин, сколько раз в Уфе был так и не смог тебя найти!  - слышал только, что, якобы, ты стал одним из босов колбасного завода, или брешут???

Привет! Ты кто дружище? Я и вправду был 2 года директором мясоперерабатывающего завода, потом решил открыть свой бизнес. Давай лучше оп мейлу. Мой s.shumihin(гав-гав)mail.ru Буду всегда рад! *ok*:fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!Я служил в 4 ММГ в Порт-Шерхане, под командованием майора Меринова, был командиром отделения.Ищу сослуживцев Игоря Безукладова из Пянджкого ДШ. Он призывался в армию из Тамбовской области. Мы с ним вместе закончили сержантскую школу в Марах. Очень хотелось бы его найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...