Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 3. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Юрий, дорогой, ну когда ещё фото закинешь Анапские, старшин бы увидеть. А то мозги не вспомнятвижу у тебя ст1 ст Бокова, а с ним наш его годок, посмотри у себя.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

уж не знаю где служил Паша, но у нас свиней не было...жрали все, и старшины и курсанты, по мере возможности, но чтоб как свиньи - не скажу...и голодали так же...всякое бывало..не..свиней не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бочки с мировой закуской - зелеными помидорами????
Привет всем. Давненько правда, Жена законсервировала зеленые помидоры. А я ей говорю, что гдето я уже это пробовал. Вот оказывается откуда это.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки привет всем, Прочиал посты про камбузный наряд и кое что сам вспомнил, Доставался варочный, обеденный зал, и курилка, Самый блатной был курилка. почти ничего не делаешь. Варочнй вешалка был. обеденный более менее, Александрович мы не помню что бы мыли палубу с опилками может опилки закончились или традиции сменили? А кртафана за ночь самосвал перечисщали это помню. Потом когда перевели в нашу школу связи на камбуз там наряды были немного полегче, но и в цент также заступали. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подтвеждаю:)..наряд на камбуз номер два был гораздо легче чем на первый:)...это и от площади его и от количества людей, на которое готовили пищу:) И чистка кортошки тоже естественно отличалась, вернее не сама чистка, а количество почищеной кортошки. НА втором камбузе стояло кажется три ванны чугунные, которые нужно было наполнить очищеной картохой:)...А вот на первом даже не помню какое количество её нужно было чистить...Всего один раз на первом чистил...Нас, тех кто с "новой територии", ну тоесть школа связи и ртс, таскали чистить картошку только на своём камбузе.Ещё помню что на следущий день после чистки, вернее утро, вместо зарядки, нас таскали тудаже резать почищеную накануне кортошку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


уж не знаю где служил Паша, но у нас свиней не было...жрали все, и старшины и курсанты, по мере возможности, но чтоб как свиньи - не скажу...и голодали так же...всякое бывало..не..свиней не было...
Салют братишки !Жека, это ты мне будешь говорить про свиней, что у нас их не было, а не причёсываю всех старшин под одну гребёнку, акстись братишка, что и не курили прям в столовой, и не нагибался убирать за этими суками пепел, да если не ., стоп, а за кого ты жопу рвёшь ? я не за наших старшин которые были с нами как мамки родные, а за интендантскую службу камбуза,и роту обеспечения, что после всех как генералы сидели и свинячили в кают компании столовой младшего офицерского состава видать что ты кроме картофана и не где больше не был в наряде на камбузе дорогой, хоть и был в Анапе, вот и сам пишешь, помню, не помню, гоняли чистить - резать её, а нас нет, не было такого, знать год на год не приходилось. Да ты с таким наездом меня ошарашил "где я служил, да с Анапы начал, и не разу не нагнулся", а если брать по годам службы, то сейчас будет здесь большая камбузная мясорубка, вспомниться и форма одежды на ДМБ и все, так будь добр в следующий раз когда пишешь обращаясь к кому либо, подумай, лучше по личке чиркани, а не открытым текстом.Что и крысятноков не было по первой, караси с гюйсами из сушилок не тырили ?, а вот теперь всё и раскрывается дорогой ЖЕКА, на года служб смотри, и не заводи если чистил на своём камбузе, а мы на общаке, и нас было тогда 7.820 братишек в УЦ Анапа. :chest_m4: , не счиная старшин и офицеров всех рангов.Извиняться можешь не извиняться, я не из таких, по свойски :drinks: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет камбузятникам!!! Братишки,мы служили в разное время.В мой год,в Анапе,переменного состава(курсанты)было 3000 человек.Соответственно порядка было больше.Помню,по прибытию в УЦ,нам сказали,что кто худощавый поправится,кто толстый похудеет.Всё подтвердилось.За исключением одного человека.Жорка Унгер,Москва,прибыл с формами самца гарема моржих и благополучно убыл. Питались все с одного котла.Не помню но, братишки заступавшие "гарсонами",не говорили ,что офицерам готовили отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Салют братишки !
Паш, агрессивный ты какойто, озлобленный..раслабься, пажалста.ДАлее.Ва-первых, я тебе, в отличии от тебя, не писал фраз типа "За каво жопу рвёшь" и не наезжал.Считаю это некрасивым, не вежливым.Ва-втарых, если мне и есть за что извиняться перед тобой, то это только за неуместный (необдуманный стёб, выразвившейся во фразе "УЖ НЕ ЗНАЮ ГДЕ СЛУЖИЛ"), тут согласен, извини, не думал что так в штыки ты стёб здоровый васпринимаешь. Хотя я не вижу там сильно обидного ничего, потому что в том моём посте главное было не "Уж не знаю где служил", а в том что "свиньями не стоит называть людей!". Чего б они не делали. Если и называешь то называй конкретно кого-то.Ещё раз повторю - извини, за что - я сказал.В-третьих, и на личности и полуоскорбления скатываться не стоит...Да и не по годам тебе это делать, уж извини...В том смысле что в моём понимании человек с возрастом начинает делать и говорить всё более мудрые вещи. Так что фразочки типа "не знаешь - не заводи разговор", "помнишь-непомнишь чо и где чистил", "ты на сваём типа чистил а я на общаке ", "видать ты кроме картофана и в нарядах то не стоял" не к лицу говорить взрослому человеку.ЗЫ. уверен что прочтя то что выше и главное ТО КАК ОНО написано, т.е. выдержано и подчёркнуто вежливо натолкнёт тебя на мысль, о том, что не стоит продолжать эту тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!!. Амне "нравилось", как наш старшина(Коха Козлов-ст. 2ой ст.) говорил: - Ты че в..фоин!!, службу понял???!!!! Смеюсь сейчас,,,, а тогда было не до смеха!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша, 100%-ный респект! Целиком и полностью согласен, те, кто пишет в форуме, обращайте внимание на год службы. В начале 90-ых : во-первых уже не было СССР, и как следствие того морального духа, во-вторых, ВС уже небыли по уровню финансирования на первом месте, и в-третих......... . Короче, Паша прав, старшины действительно были нормальными мужиками, обеспечение Анапского центра- УБЛЮДКИ, их наверное там и оставляли, по уровню развития-"0".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чёт ребят вы не в ту степь...МЫ...ВЫ...разные года службы...свиньи...и т.д...Вы чё доказать то хотите? те кто дембельнулся после 86го года не люди, потомучто не так служили?...Или не такие они какие то?...или служба слаще была?ИМХО глупо это...зачем делить людей по каким то признакам?...Всегда,везде были и есть не харошие люди, и в национальном вопросе, и в армии, и на гражданке, и вообще...НО..хороших людей всегда и везде было есть и будет гораздо больше...уверен...за сим откланюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А никто и не делит. Просто время разное. И взгляды на жизнь, соответственно. А хорошие-плохие, они (люди) во все времена были и будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья, давайте жить дружно! Предупреждаю всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья, давайте жить дружно!
Вот это - правильно. Все люди разные. И даже с возрастом портятся по-разному: одни морщинятся, другие еще и ....плохо пахнут. А в Анапе иногда и условия способствовали процессу разложения. Пример: был в нашем отделении товарищ с медицинским образованием - медбрат. Он из Москвы и я тоже, общаемся, все нормуль. А через полмесяца его перевели в медсанчасть и чуть позже дали ст.матроса. Проходим вакцинацию, он нас знать не знает - ...почти годок. :sun: ..ни здрасте, ни как вы там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы че какуюто перепалку затеяли. Может погода влияет. В смене у нас отличные старшины были. За всю роту не скажу. От некоторых попадало но вскольз. Да некоторые и на своих годков обижались и притормаживали их,чтоб они не очень. А уж кому понадобиться показать себя, то они покажут и схорошей и с плохой стороны. Ни возраст ни звания помехой не будут. Как сказал Леопольд : Ребята давайте жить дружно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки!!! раньше мы все были молодые и красивые. а сейчас только красивые, так не будем портить красоту наших отношений. если что-то назрело и организм требует выплеска эмоций. как Паша говорит заряжайте в личку. С уважением!!! Будьте здоровы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Братишки,а я сегодня вспомнил наши пробежки до Лысой горы. Мне нравилось,когда бежали обратно не по дороге,а по берегу моря. Бежишь и смотришь на море и усталость даже куда то уходила.  Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот это оживление на форуме, а то недели три тишина вялость какая то а тут сразу и такие баталии. Мороз народ в дома загнал к интернету, у нас сегодня уже под тридцать в субботу 37 обещают. На счет кортошки, кому то везло чистили только на суп, но если второе картофельное это все, и не дай бог еще сломается картофелечистящая машина. Мы один раз начали в четыре дня и закончили в четыре утра. Кто то говорил что в пределах от 3 до 5 тонн чистили.Я прочитал все, просто один прочитал и не понял что имел ввиду другой, вот и весь сыр бор. И никому не надо обижаться- ЭТО факт( сами выпускники этих лет своими высказываниями это подтверждают) что уже в девяностых в Анапу начало вкрадываться нечто из СА.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заклинило. Сколько до Лысой горы. Так как мы часто бегали на море а остальная часть 2333 на гору а потом присоединялись. Вот и рассоя ние не могу сказать. Ну а осальное как у всех - наряды физо строевая,каблуки каждую неделю ремонтировали. Ну и учебные занятия.

Вот это оживление на форуме
Александр ты может знал старшин мойх Кравченко, Штык .Это вторая рота 28-ая смена. Всего тридцать штурманских нас было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Серега! Кравченко помню, а мичман Штык был у нас в роте, потом вроде на офицера уехал учиться, дальше судьбу его не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заклинило. Сколько до Лысой горы. Так как мы часто бегали на море а остальная часть 2333 на гору а потом присоединялись. Вот и рассоя ние не могу сказать.
Привет братишки. Сколько до Лысой горы сказать не могу, но туда, вдоль нее и назад выходило 6 км. Постоянно бегали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Ну а я иногда в гальюне "отсиживался"...(диарея брат)....!!!! ,пролазило ,но не всегда.....,так что Лысу гору видали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет братишки. Сколько до Лысой горы сказать не могу, но туда, вдоль нее и назад выходило 6 км. Постоянно бегали.
До Лысой, туда и обратно по дороге 5 км. И называли "пятерка".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем,привет!Вам 1км.скастили,мы бегали 6,почти ежедневно,как позволяла погода.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бегали на зачет, поэтому не думаю, что нам могли что-то срезать, наоборот могли накинуть и сказать, что меньшая дистанция. Тем более бегали туда, вдоль и назад. Может аборигены из числа старшин, присматривающих за нами в Анапе (знающие реальные дистанции) внесут ясность в наш диспут. Саня - Щур, как там в реальности ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...