Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Мюнхаузен нервно курит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 49, Месяцев: 5, Дней: 18

Отправлено 03 August 2005 - 16:41

понятно... кстати, не знакомы фамилии Мороз, Рудуман?

#42 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1

Отправлено 03 August 2005 - 16:55

Жириновский... *rofl*
  • 0

#43 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 03 August 2005 - 16:56

они там просто служили, вот и спросил. может кто о них знает что-нибудь

#44 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 29
  • Интересы:Летаю потихоньку
  • Служил:КСАПО,КЗПО,КСЗПО
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ: с 25декабря 2000 в запасе
  • Патриот WWW.POGRANICHNIK.RU
    Патриот форума

Отправлено 03 August 2005 - 17:03

Нет, я с ними не знаком.
  • 0

#45 Гость_N87_*

Гость_N87_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2005 - 07:33

Был один офицер в Термезском ПО, тоже любил истории рассказыват. Однажды говорит связисты что-то там на телеграфныx столбаx ремонтировали а ему доложили что електричество врубать будут. Он давай кричать своим бойцам чтоб со столбов слазили пока током не убило, а они не слышат, далеко. Тогда он пистоль свой вынул и по проводу, с первого раза попал говорит. А еще БТР его за речкой подорвался, когда он на броне сидел, летит говорит моя фуражка, за ней очки а после уже я, вот так. :)

#46 Владимир

Владимир

Всегда в строю

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 2123 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 3
  • Интересы:История космонавтики, ракетно-космический моделизм, отечественные авто.
  • Служил:ПВ КГБ СССР, ФПС РФ.
  • Ваше имя:Владимир

• ДМБ:23-07-1997
    Патриот форума
  • От Админа

Отправлено 04 August 2005 - 07:56

Запомнился еще красивый номер - в/ч 3333, учебка МЧПВ где-то на Черном море.

Правильно: Анапа В/ч 2333. А в/ч 3333 была (к сожалению БЫЛА) в КВПО отдельный автомобильный батальон город Ош. А в 90 годы была объединена со складами и стала называться базой снабжения ПВ РФ. В 2005 году ее расформировали т.к. все части куда она завозила грузы (Мургаб, Хорог, Ишкашим и Калайхумб) были переданы "доблесным" таджикам. По долгу службы очень часто приходилость сталкиваться с этой трудягой в/частью 3333.
  • 0

#47 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2005 - 08:00

у меня случай был...году в 97. пошли мы в рпг, а жарко было, вот бойцы мои меня и упросили искупаться - у нас ну участке прямо у перевала озеро было, такое холодное, вода голубая-голубая, лед плавает. ну я одного сержанта (из Обнинска, как зовут забыл) сажаю чуть выше, даю ему пк с биноклем - типа бди, а потом сменим. ну, мы, понятное дело, до трусов, на секунду-другую в воду потом пулей обратно. и тут негромко так - товарищ лейтенант! я ему - чего там у тебя? а он мне - мина! я - ГДЕ????? да вот !!! он поднимает руку над головой, и в его ладошке да, действительно мина. мы первые секунду не поняли, а потом кто за камни, кто присвиснул от офигения, а кто и остался стоять. короче, потом ее расстреляли, а сержанту по дружески каждый дал по подратыльнику, типа, не надо боле хней страдать и поржали вволю :llol: :llol: а еще некоторые индивидуумы из большых осколков от снаряда выжигали тротилл неразорвавшийся - сядут на корточки чела 3-4-, подожгут и смотрят как он черным дымом исходит! красота!

#48 Инженер

Инженер

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 6
  • Интересы:рыбалка
  • Служил:74 пого; 117 пого; 101 пого; АРУ ФПС; ВИА
  • Ваше имя:Олег

Отправлено 04 August 2005 - 17:35

а еще некоторые индивидуумы из большых осколков от снаряда выжигали тротилл неразорвавшийся

В году 99 или 2000 в 100 пого на 12 один такой умник из авиабомбы выплавлял, когда на участок ходил. Выплавлял до тех пор пока донный взрыватель не появился, дальше пояснять смысла невижу, если автомат пополам разорвало. Младшего наряда было жалко. А случилось это как ни странно но именно в день когда в отряд приехал командующий, депутаты из госдумы и куча всяких писак. И депутат как раз собирались уж везти на 14. Как командующий уговорил их ехать на 8 ни кто кроме него наверное не знает. Так что учите матчасть!
  • 0

#49 Реактор

Реактор

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 21
  • Страна: Флаг Страны
  • Интересы:Многогранные и разносторонние
  • Служил:Камчатка - 60 ПО, УВ КПО
  • Ваше имя:Алексей

• ДМБ:15-05-1989

Отправлено 04 August 2005 - 19:18

У нас в Комендатуре Управления войск КПО служили ребята из МЧПВ. Спали на соседних койках, так же, как и все ходили в наряды, бегали с нами на ПУЦ - короче, всё как у всех, только служили три года. Зато сто дней до приказа отмечали два раза - первый раз со своим призывом, а второй - уже реальные сто дней. Ну и стандартным приколом где-нибудь на втором году службы было взять у морского форму, сфотографироваться в ней и отправить фотку с комментарием - вот, перевели в морчасти, буду служить лишний год. Домой, конечно, такие приколы не отсылали, с родителями всё-таки не шутили. А вот друзьям или там девушкам знакомым - запросто. Письмо же как читается - сначала фотография рассматривается, а уже потом текст. Правда, в конце такого письма обязательно делали приписку, что это шутка.
  • 0

#50 ism

ism

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 15
  • От Админа

Отправлено 04 August 2005 - 22:17

Каждый из нас в жизни сталкивался с подобного рода Мюнхаузенами, да наверняка и не раз. Пока читал Sergej твой рассказ, у меня перед глазами человека три всплыло, все прототипы данного Сени, все на одно лицо. У таких как Сеня, всегда так все гладко и складно получается и вроде сам понимаешь, что п@( @ )@@( @ )( т.е безбожно врут), но как-то все это звучит без злого умысла и обижаться вроде не на что!
Со мной в одной группе на 1 курсе учился парень, звали его Алексей. Сени он не уступил бы ни в чем, я в этом абсолютно уверен. И откуда он только эти истории выдумывал, остается большой загадкой. Вроде как за книгами замечен не был, все фильмы смотрели коллективно. А, так как он поступал с военной абитуры (прослужил в войсках 8 месяцев), мы ему первое время, как бывалому пограничнику, «смотрели в рот». Что там сегодня Леха скажет, что покажет, чему научит. Ну, а Леха и горазд, на все лады заливается: начальник заставы его за себя на целую неделю мог оставить, план охраны только с его одобрением составлялся, а начальник отряда и вовсе, приезжая на заставу, в первую очередь здоровался с ним лично, ну уж потом со всеми остальными и т.п.
Как-то после зимнего отпуска он поведал нам еще одну душещипательную историю. Решил он домой в отпуск на самолете лететь, чтобы время сэкономить. Самолет благополучно взлетел, набрал высоту и взял нужный курс. Как вдруг в середине полета из кабины пилотов выходит перепуганная стюардесса и направляется прямо к Лехе. Склонясь над его креслом она тихо шепчет ему на ухо: - «Одному из пилотов стало плохо, впереди сильная облачность и второму пилоту в одиночку будет трудно справиться с управлением лайнера. Не могли бы вы, как человек военный, помочь ему?» Он естественно охотно соглашается, следует в кабину и принимает участие в пилотирование. Нет! Он даже сказал, так: - «Через 10 минут я взял управление на себя!» Благо, что он, Леха, на гражданке занимался в школе ДОСАФ и имеет, как он сказал базовую подготовку. А уж разобраться ему в нюансах, было лишь вопросом времени. Одним словом Леха с поставленной задачей справляется на отлично, самолет благополучно приземляется в аэропорту в назначенный час, пассажиры ничего не замечают. А когда они приземлились, встречать самолет вышло почти все начальство аэропорта. Его без устали благодарили, безуспешно пытались выяснить Лехину фамилию, что б в последствии представить к медали. Но он скромно отказался афишировать себя и быстро ретировался. Далее стюардесса, которой он фактически спас жизнь, оказалась просто красавицей, и впоследствии они почти весь отпуск провели вместе. Нам, конечно же, очень хотелось услышать продолжение про стюардессу, но телефона ее он не взял, так как она была замужем.
До летней сессии Леха не дотянул – отчислили за неуспеваемость.
  • 0

#51 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2005 - 07:03

:llol: :llol: :llol: и у нас такой приколист был (тоже на первом курсе отчислили не помню за что). он из таджикистана, а фамилия ситников, юра, вроде. пару месяцев он рассказывал как часто стреляют на границе, как постоянно идут масштабные бд, а у него окно выходит на эту самую границу...потом он ляпнул название своего населенного пункта, а я позднее посмотрел на карту таджикистана - это из чего надо стрелять, чтоб слышно было за два сантиметра на карте? (масштаб не помню). :)

#52 Викка

Викка

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 10, Дней: 25
  • Ваше имя:Виктория

Отправлено 05 August 2005 - 07:30

Знакомы... Причем последний всем наплел, что был в Афгане и его постоянно поздравляли с Днем вывода войск из Афгана, но потом его раскусили бдительные кадры , просто отправили запрос в архив и нигде он не был. Теперь он уволился. *no*
  • 0

#53 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2005 - 07:41

привет Вича! надо же...андрей рудуман...и не думал. а он долги все вернул? *blind* это наверное федурин запрос отправил - он ведь тоже за речкой был...

#54 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 05 August 2005 - 16:48

В училище со мной учился курсант, Шура Вовк из Бердичева. И хотя он сам себя числил украинцем, был на самом деле типичным евреем. Он поступал с войск перед самым дембелем. Видимо по молодости его чморили сильно и в училище он отрывался на тех , кто поступил со школы. Но иногда , в периоды просветления, Шура рассказывал о своей службе в Одесском отряде. В тот период(80-82)не было ужаснее врага на южных рубежах, чем суда под либерийским флагом. Шура был оператором РЛС и ни одна "либерийская отметка" не прошла незамеченной в наши воды. *guilty* При этом застава, на участке которой появлялась эта отметка, занимала опорный пункт. Так и прошла вся служба в окопах. Потому и суров был Шура. :angry: Шура испытывал священный трепет перед КГБ. Уезжая в первый отпуск написал себе на отпускном "курсант КГБ". *blind* Он понимал, что среди своей общины в Бердичеве он будет не последним человеком. *new_russian* Как говориться , за что боролся, на то и напоролся. Изображая советского разведчика возле посольства США, Шура засветился и был отчислен из училища.

Сообщение отредактировал Sergej: 05 August 2005 - 16:50

• 0

#55 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости

Отправлено 05 August 2005 - 17:01

я нашему самому страшному сержанту лицо видоизменил зимой первого курса. он сам не стал ничего писать, хотя его прессовали офицеры курса по этому поводу. потом ВСы собирались меня после отбоя проучить, но он сам воспротивился (испугался ответственности), и его перестали уважать, вот.

#56 ism

ism

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • От Админа

Отправлено 08 August 2005 - 17:39

Изображая советского разведчика возле посольства США, Шура засветился и был отчислен из училища.

Sergej, Я вспомнил эту историю, нам ее рассказывал кто-то из преподавателей. Уже не помню подробности, но посмеялись все от души. :)
  • 0

#57 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 15 August 2005 - 09:00

На наш Форум стали заходить представители ВДВ, поэтому решил вспомнить один рассказ спецназовца. Может Десантура прокоментирует. Работал я с одним парнем, он рассказывал, что служил в Чучково. Есть в Рязанской области такой город. Был он сержантом. Возглавлял группу спецназа. Однажды его группу забросили куда-то, куда точно он не сказал, но куда то на Балканы. Отработав там , они вышли на площадку где их забрал борт. На каком-то аэродроме их с этого борта, пересадили в другой и выкинули уже в Афганистане. Завалив какого-то бедуина они попытались вернуться обратно. НО борт за ними не пришёл. Поняв , что их уже списали, они решили пробиваться самостоятельно. Кое-как дошли до границы, легко ее преодолели. Далее где пешком , где на машинах , где на поезде, через Таджикистан, Узбекистан, Казахстан они наконец добрались до России , а потом и до своей части. Через КПП их не пустили, они через забор и как раз к вечерней поверке. В строй не встали, стояли рядом и услышали как выкрикивают их фамилиии, кто-то за них отвечает. Они пошли на разборки к командиру части. А он уже их и не ждал. А фамилии выкрикивали для конспирации. Но конфликт был улажен. Орденов не дали, потому, что задание было секретное. Было это в 97-98 году.
  • 0

#58 ism

ism

Участник форума

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 154 сообщений
  • От Админа

Отправлено 16 August 2005 - 20:56

Может Десантура прокоментирует.

В конце 1992 года в Пянджский отряд на усиление границы перебросили с Ферганы десантников. Ко мне на заставу попало семь человек. Не буду наводить тень на все доблестные десантные войска, но эти голубые береты оставили в моей памяти неизгладимые воспоминания. Боеприпасы были проданы в первый же день, оружие во второй день! То, что не успели еще продать – конфисковали на третий. На других заставах было еще хуже, так что мне с заставой крупно «повезло».
  • 0

#59 ПСБ

ПСБ

Почетный старожил

• Форумчане
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6457 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 8
  • Служил:100 ПО, 1 ПК, связь 1984-86 осень

• ДМБ:душой еще в строю
  • От Админа

Отправлено 16 August 2005 - 22:31

В любой отдельно взятой группе гомосапиенсов, без разницы какой - сантехник-космонавт-ассенизатор-академик и т.д. и т.п., всегда были и уроды и люди...
И судить по уродам обо всех людях не стоит...

многозначительно указательным пальцем в потолок: - Я так дюмаю!!!
Добавлено в: [mergetime]1124220964[/mergetime]

На наш Форум стали заходить представители ВДВ,

Совсем забыл...
Велкам друганы!!! Две стороны одной медали...

опять многозначительно указательным пальцем в потолок: - Я и так дюмаю!!!
  • 0

#60 Sergej

Sergej

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Патриот форума

Отправлено 17 August 2005 - 10:06

судить по уродам обо всех людях не стоит...

А тема создана не для обсуждения уродов, а для того, чтобы узнать какие небылицы сочиняют представители наших доблестных войск. И, по возможности, посмеяться, если смешно. Мюнхаузен ведь приколистом был. А наши чем хуже?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Копирование материалов без активной ссылки на www.pogranichnik.ru запрещено.