Перейти к содержанию

Мюнхаузен нервно курит


Рекомендуемые сообщения

:llol::llol::llol: и у нас такой приколист был (тоже на первом курсе отчислили не помню за что). он из таджикистана, а фамилия ситников, юра, вроде. пару месяцев он рассказывал как часто стреляют на границе, как постоянно идут масштабные бд, а у него окно выходит на эту самую границу...потом он ляпнул название своего населенного пункта, а я позднее посмотрел на карту таджикистана - это из чего надо стрелять, чтоб слышно было за два сантиметра на карте? (масштаб не помню). :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

понятно... кстати, не знакомы фамилии Мороз, Рудуман?

Знакомы... Причем последний всем наплел, что был в Афгане и его постоянно поздравляли с Днем вывода войск из Афгана, но потом его раскусили бдительные кадры , просто отправили запрос в архив и нигде он не был. Теперь он уволился. *no*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет Вича! надо же...андрей рудуман...и не думал. а он долги все вернул? *blind* это наверное федурин запрос отправил - он ведь тоже за речкой был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В училище со мной учился курсант, Шура Вовк из Бердичева. И хотя он сам себя числил украинцем, был на самом деле типичным евреем. Он поступал с войск перед самым дембелем. Видимо по молодости его чморили сильно и в училище он отрывался на тех , кто поступил со школы. Но иногда , в периоды просветления, Шура рассказывал о своей службе в Одесском отряде. В тот период(80-82)не было ужаснее врага на южных рубежах, чем суда под либерийским флагом. Шура был оператором РЛС и ни одна "либерийская отметка" не прошла незамеченной в наши воды. *guilty* При этом застава, на участке которой появлялась эта отметка, занимала опорный пункт. Так и прошла вся служба в окопах. Потому и суров был Шура. :angry: Шура испытывал священный трепет перед КГБ. Уезжая в первый отпуск написал себе на отпускном "курсант КГБ". *blind* Он понимал, что среди своей общины в Бердичеве он будет не последним человеком. *new_russian* Как говориться , за что боролся, на то и напоролся. Изображая советского разведчика возле посольства США, Шура засветился и был отчислен из училища.

Изменено пользователем Sergej
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я нашему самому страшному сержанту лицо видоизменил зимой первого курса. он сам не стал ничего писать, хотя его прессовали офицеры курса по этому поводу. потом ВСы собирались меня после отбоя проучить, но он сам воспротивился (испугался ответственности), и его перестали уважать, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображая советского разведчика возле посольства США, Шура засветился и был отчислен из училища.

Sergej, Я вспомнил эту историю, нам ее рассказывал кто-то из преподавателей. Уже не помню подробности, но посмеялись все от души. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На наш Форум стали заходить представители ВДВ, поэтому решил вспомнить один рассказ спецназовца. Может Десантура прокоментирует. Работал я с одним парнем, он рассказывал, что служил в Чучково. Есть в Рязанской области такой город. Был он сержантом. Возглавлял группу спецназа. Однажды его группу забросили куда-то, куда точно он не сказал, но куда то на Балканы. Отработав там , они вышли на площадку где их забрал борт. На каком-то аэродроме их с этого борта, пересадили в другой и выкинули уже в Афганистане. Завалив какого-то бедуина они попытались вернуться обратно. НО борт за ними не пришёл. Поняв , что их уже списали, они решили пробиваться самостоятельно. Кое-как дошли до границы, легко ее преодолели. Далее где пешком , где на машинах , где на поезде, через Таджикистан, Узбекистан, Казахстан они наконец добрались до России , а потом и до своей части. Через КПП их не пустили, они через забор и как раз к вечерней поверке. В строй не встали, стояли рядом и услышали как выкрикивают их фамилиии, кто-то за них отвечает. Они пошли на разборки к командиру части. А он уже их и не ждал. А фамилии выкрикивали для конспирации. Но конфликт был улажен. Орденов не дали, потому, что задание было секретное. Было это в 97-98 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может Десантура прокоментирует.

В конце 1992 года в Пянджский отряд на усиление границы перебросили с Ферганы десантников. Ко мне на заставу попало семь человек. Не буду наводить тень на все доблестные десантные войска, но эти голубые береты оставили в моей памяти неизгладимые воспоминания. Боеприпасы были проданы в первый же день, оружие во второй день! То, что не успели еще продать – конфисковали на третий. На других заставах было еще хуже, так что мне с заставой крупно «повезло».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В любой отдельно взятой группе гомосапиенсов, без разницы какой - сантехник-космонавт-ассенизатор-академик и т.д. и т.п., всегда были и уроды и люди...

И судить по уродам обо всех людях не стоит...

 

многозначительно указательным пальцем в потолок: - Я так дюмаю!!!

Добавлено в: [mergetime]1124220964[/mergetime]

На наш Форум стали заходить представители ВДВ,

Совсем забыл...

Велкам друганы!!! Две стороны одной медали...

 

опять многозначительно указательным пальцем в потолок: - Я и так дюмаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


судить по уродам обо всех людях не стоит...

А тема создана не для обсуждения уродов, а для того, чтобы узнать какие небылицы сочиняют представители наших доблестных войск. И, по возможности, посмеяться, если смешно. Мюнхаузен ведь приколистом был. А наши чем хуже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да,наверное в почти каждом подразделении такои был,которыи и письмо на сапоге убитого товарища писал,и "яшек" за банеи расстреливал..Ну хотелось им так жить ,этим ребятам..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мой подхозник когда на дембель уезжал такую парадку себе сшил на подхозеумереть от ст страха можно было. Я даже заставил его преодеться в нее. Это было нечто такого я никогда не видел. На обоих рукавах были пришиты шевроны с волками и над ними надпись team special все это было обшито красным бархатом по всему комку автоматы группы крови много всего сейчас и не упомню. про стальные погоны и акселя с двух сторон я и не говорю.Я представляю что он в своей деревне заливал мне даже страшно подумать.P.S У меня прапоршик когда это увидел только сказал что бы он вместо волков свиней пришил так правдивей будет..............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


))))))Ага,я однажды тоже такое чудо видел,с автобата только,так у него на обрезанных почти до высоты ботинок сапогах,сзади на шве было что-то типа аксельбанта и эмблемы авто)))Очень крут был парень..Ну,про подшитый красным бархатом китель парадки(Весь передок изнутри!!!! :o ) я уже и не говорю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушайте не байка а при мне один герой на плите обжигал письмо домой ох как он между котлами команду "к бою!" выполнял сказка!Ну а если честно дай бог он был последний кто пытался "чужими руками жар загребать"(где-то слышал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот что говорили клоуны, начесывавшие шинель до состояния дикой пушистости железными щетками? Что это шкура собственноручно добытого шанхайского барса? Или специальная наградная шинель для специальных специалистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот что говорили клоуны, начесывавшие шинель до состояния дикой пушистости железными щетками?

Ето наверно шуба для теx кто служил в заполярье. :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что говорили клоуны, начесывавшие шинель до состояния дикой пушистости железными щетками?

Да уж,это тоже шедевр был :) А рукава парадки подшитые как воротник,вам как? :):)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


начесывавшие шинель до состояния дикой пушистости железными щетками?

Такого ещё не видал!!! Вот бы глянуть, наверное похож на взъерошенного хомяка :)!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Innuendo

что ты!!! :) Роскошная шуба получается..издалека на нутрию похожа :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На обоих рукавах были пришиты шевроны с волками и над ними надпись team special все это было обшито красным бархатом по всему комку автоматы группы крови много всего сейчас и не упомню. про стальные погоны и акселя с двух сторон

На нутрию , встретившую этого героя *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то еще мода была, в курсантскиx шинеляx на дембель еxать, цвет у ниx темнее. А тот кто достать не смог простую солдатскую в чае отваривал. :blink: Я вот думаю ето ж сколько пачек чая надо чтоб шинель перекрасить, и где емкость такую найти. На куxне? *dntknw*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ето наверно шуба для теx кто служил в заполярье.

Я бы попросил!!! Только про одного такого клоуна слышал... Да вот незадача не успел он всю шинель так заделать - старшина роты ст. пр-к Багров Василий Иванович, внес свои коррективы. Чел тот взял дембельский помазок и дембельским станком с дембельскими лезвиями сбривал (!!!) всю излишнюю пушистость с шинелки...А вообще я уже писал, что все эти навороты происходят от избытка свободного времени и невозможности приложить мозговые усилия к чему-нибудь путному...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запомнился еще красивый номер - в/ч 3333, учебка МЧПВ где-то на Черном море.

Номер красивый, но не правильный. Не было учебки с таким номером, первая цифра другая.
Точно, 2333. Это Анапа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то еще мода была, в курсантскиx шинеляx на дембель еxать, цвет у ниx темнее. А тот кто достать не смог простую солдатскую в чае отваривал

В ОКППшных и курсантских шинелях у нас тоже народ увольнялся,но вот про чай еще не слышал... :llol: во народ дает..А козырек на фуражке на зеленый плексигласовый поменять??!!Причем как фабричный выглядел..Тоже не кисло.. :)

все эти навороты происходят от избытка свободного времени и невозможности приложить мозговые усилия к чему-нибудь путному...

Это точно..У нас Кардан когда себе дембель тачал,так он мало того что камуфляжем дембельский альбом как в типографский переплет обтянул,так еще и выточил надпись вручную из латуни ПРОПИСЬЮ!!! "На память о службе в погранвойсках ДМБ89"!!!Руки у Сереги конечно золотые,и смотрелось роскошно)),но я как вспомню сколько он времени за этим провел,и сколько недоспал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас это конечно все смешно вспоминать, но тогда просто крыша слеганца съезжала. Я за полтора года на заставе людей-то не видел толком, как в суперавтономке на корабле, одни и те-же родные рожи и очень мало информации из вне. Поневоле тут начнешь шинель варить в чае. Делается это в бачке пятидесятке, чая нужно забросить немерено, потом получившийся продукт расчесывается железной щеткой, получается шуба невиданной красы. Врать не буду, сам я конечно в такой шубе не решился ехать, да и вобще из всей неуставной темы ограничился лишь тем, что ехал по зиме в фуре а не в шапке (но это святое). А так сам помогал дембелям варить шинели и казалось, что получается красиво - типа пограничный клоун, но опять же повторюсь: кто служил на таежных заставах тот знает, крышаган там к дембелю начинает подтекать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...