Перейти к содержанию

Мюнхаузен нервно курит


Рекомендуемые сообщения

А доводилось ли Вам слушать душещипательные рассказы пьяных погранцов о своей героической службе на границе? Я, например, слышал неоднократно. Как-то раз помню был свидетелем как один такой "герой" рассказывал подругам, причем со слезами на глазах, как тяжело служить на польской границе. По его словам там шли постоянные боевые действия, лично он чудом остался в живых но потерял в боях всех боевых товарищей. Не буду писать о том как я поступил с таким уродом... скажу лишь о том, что на 28 мая эти позорные явления случаются довольно часто. Один знакомый крендель, алкаш и шизофреник, одно время косил под афганца, причем по ходу сам верил в свои рассказы, везде показывал левую ксиву участника войны и такие байки загибал, что некоторые считали его чуть-ли ни героем Советского Союза. Но это все-таки крайний случай. А так, по жизни, небылицы о нашей службе в основном рассказывают все-таки реальные дембеля ПВ, пытаясь тем самым заработать дешевый авторитет среди тех кто не знаком со службой вообще (девушки, дети и т. п.). По пьяни такого наговорят, что барону Мюнхаузену впору лишь нервно курить и помалкивать в тряпочку. Приведу в пример один перл такого "героя-пограничника": во время службы на китайской границе этот красавец был отпущен в отпуск. Приехав домой он нажрася как положено и выдал всей родне такую тему, что боевые действия на Даманском не прекращаются и по сей день, а равно как и по всему участку китайской границы, лично он положил немало хунвейбинов и его наградили орденом боевого красного знамени, а поскольку героев было так много, что орденов на всех не хватило пришлось присвоить орден, так скать оптом, всему округу. Так и стал называться Краснознаменный Забайкальский Пограничный Округ. О как человек лихо историю под себя подкорректировал. Стыдно ему стало на другой день, когда родня пригласила домой корреспондента местной газеты. *guilty*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да, что есть, то есть... :llol: первый раз с этим познакомился в учебке - вдупелину пьяный сержант тоже со слезами на глазах рассказывал о прорыве вооруженной банды на Чудском Озере. Тоже все погибли, он один выжил... :rolleyes: а так довольно часто нечто подобное слышишь - в основном от алкашей и шизофреников... *tease* уже привык как-то и подобные рассказы лишь веселят.ЗЫ к своему стыду, когда с армии пришел, нечто подобное тоже как-то пронес... *blush* был бухой, окружен вниманием, ну и... Карацупа отдыхал! :) зато когда протрезвел, было жутко стыдно... *blush*

Изменено пользователем alowell
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как-то раз помню был свидетелем как один такой "герой" рассказывал подругам, причем со слезами на глазах, как тяжело служить на польской границе. По его словам там шли постоянные боевые действия, лично он чудом остался в живых но потерял в боях всех боевых товарищей. Не буду писать о том как я поступил с таким уродом... скажу лишь о том, что на 28 мая эти позорные явления случаются довольно часто.

ну и скажите, что здесь позорного?? А может он правду говорил?!!! Почему вы считаете что если не вы, а кто-то другой, рассказывает какие-то истории, то это значит всё фальш, поднятие авторитета и позор....??? Что ж получается все погранцы друг друга выпозоривают?? Зачем же такая критика ко всем...?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может он правду говорил?!!!

Алена! На польской границе не было боевых действий со времен Великой Отечественной.

Зачем же такая критика ко всем...?

Уважаемая Аленка.На самом деле сказки барона Мюнгхаузена относятся как правило к людям, которые тащили свою службу на пропитке и свинарнике, и Границы то не видели.Но, что тут поделаешь! Выводишь таких людей на чистую воду и посылаешь подальше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C нашей заставы парень писал подруге, что задержал фуру с котробандным никилем. За это его типа наградили и всё такое. Описано всё было идеально. Только вот Кпп у нас на заставе небыло ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


относятся как правило к людям, которые тащили свою службу на пропитке и свинарнике, и Границы то не видели

Тише...тише... давайте про свинарники небудем а ? :llol::llol: .....хотя мож я тоже того.... этого... :blink::llol:

ну и скажите, что здесь позорного??

А обанывать не хорошо и врать не красиво . *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


BURAVчик, почему то с тобой я согласна, ложь - это отвратительно, кстати я и незнала что на польской границе чего-то было а чего то не было, и вообще всякими войнами мало интересуюсь а особенно в политике....

Но ведь бывают такие случаи, что тебе чего-то рассказали в чем ты засомневался и высмеял, а это оказалось правдой??!!! Что до меня, так мне много какой лапши подобной можно навешать я и поверю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эту историю рассказал мне мой отец(он служил мех.-вод.): В их части служил один парень, решил он отправить письмо и фото домой, ну и решил героизма прибавить. В общем был у них самоходный понтоноукладчик(здоровый понтон для плавучего моста, на гусеницах). Понтон накрыли чехлом, выдали парню фуражку, рядом 10 человек в танкистских шлемах, сфотографировались, и парень пишет: так и так, я дослужился до командира сверхсекретного танка с ракетным вооружением, ракета мол, под чехлом, показывать нельзя, а рядом мой экипаж-10 чел., ну еще чего писал не знаю, а фотку точно домой отправил.

Изменено пользователем Стасик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тише...тише... давайте про свинарники небудем а ?

Игорь, а что поросята услышат и в бешенство придут!!! :llol::llol::llol: К сожелений, а может и к радости историй пока таких не слышал!!!!!!Правда слышал от одного что все погран части должны начинаться с 20-ти.То есть первые две цифры должны быть 2 и 0 и никакие больше, если другие это знач не пограничные части!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про письма это особый случай, в письмах многие прикалывались над доверчивыми девушками, все мы знаем коронные фразы типа- "пишу тебе на сапоге убитого товарища" или про то, как до обеда ловим нарушителей а после обеда расстреливаем их за баней. Но есть же гады, которые рассказывают об афганских подвигах а сами хорошо если вообще где-нить служили, а то пару лет назад встретили одного "героя"-любителя халявной выпивки, потом оказалось, что фуражка его старшего брата, а сам он вместо службы сидел за изнасилование. Кстати, это реальная история, а не то, что я жути нагоняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот у меня тут трабал такой возник не знаю тему что ли отдельную создать.Ладно пока здесь а дальше как Админы посмотрят может еще у кого есть такая же фишка!!!!!Дело обстоит так День пограничника иду в фуражке на остановку ичерт его побери что за день сегодня попадаются на встречу разные алкаши и бомжи!Но все б ничего если не одно но!Они протягивают руку чтоб типа там поздравить и все такое!Я конечно человек не брезгливый но все равно все подумаю, а как это смотрится со стороны и меня аж в дрож бросает!!!Вобщем так!!!!!Вопрос стоит посылать или же как то выходить из ситуёвины!И еще прошу сильно не бить, тапочками не кидать, и в мусорку не выкидывать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ведь бывают такие случаи, что тебе чего-то рассказали в чем ты засомневался и высмеял,

Алёнчик , засомневаться можно только в том случае , если рассказывающий не знает элементарных вещей службы , элементарных деталей . Когда на самые простые вопросы начинает нести чушь . И любой служивший это видит . Просто так никто ни кого не высмеивает . Но если выясняется что человек говорит вещи о которых не имеет ни малейшего представления , то в лучшем случае над ним просто посмеются .

Игорь, а что поросята услышат и в бешенство придут!!!

Денис , ты прям мои мысли читаешь !!! :llol: А свирепей пограничного поросёнка - зверя нету ! :llol:

Вопрос стоит посылать или же как то выходить из ситуёвины!

А лягко .... тянет какой-нить крендель тебе свою клешню , дескать дай пожать табе лапу а ты ему- А мы чё , с тобой знакомы ? А сам стоишь спокойно .Он - "Нет...."Всё , после этого инициатива в разговоре переходит к тебе и ты уже сам рулишь ситуацией , так этот крендель уже начал отпедаливать ....Ты ему : " Ну а чё тогда за проблемы ? "Он : " Да нет , просто поздравить хотел ..."А ты ему . - А ну спасибо .И дальше спокойно и бережно неся фургон на голове ... :llol: удаляешся в даль , крендель стоит очихреневший и переваривает ситуацию . Занавес . Апплодисменты .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда слышал от одного что все погран части должны начинаться с 20-ти.То есть первые две цифры должны быть 2 и 0 и никакие больше, если другие это знач не пограничные части!!

Моя часть имела номер 9783 - 70-ый, Хабаровский, ордена Великой отечественной войны II степени, пограничный отряд. Отряд имел 11(потом стало 10) линейных застав, на одной из них я имел честь служить (1-я "Петровская").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь

Спасибо!! Будем иметь ввиду!!!!

А насчет поросят я знаю есть такие что огого!

Это когда они амленькие они прикольные и их можно погонять!

Акогда подрастут тут они тебя могут погонять!

 

Стасик

Понятно! А вообще номер может быть 4- х значный или может быть больше чисел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Будем иметь ввиду

Не сомневайся , способ проверенный временем и дорогами и безотказный как АК-74 . Сам не раз и не два таких обламывал . Как говорил наш любимый товарищ Пушкин " Души прекрасные порывы ." :llol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще номер может быть 4- х значный или может быть больше чисел!

На сколько я знаю - четырехзначные номера у ПВ и ВВ, пятизначные - у шурупов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле сказки барона Мюнхгаузена относятся как правило к людям, которые тащили свою службу на пропитке и свинарнике

Э...да, всё относительно! Наша ПогЗ считалась ссыльной. После неё ссылали лишь на отрядовский подхоз. Два моих сослуживца именно туда и отправились дослуживать свои пару-тройку месяцев до дембеля. Не думаю, что они травили байки. Кстати сказать, и байки та бывают обидные и безобидные! Откровенное враньё надо пресекать. Но мне не встречались такие вруны! Обычно я сам всех переплёвываю! *derisive*:yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[Э...да, всё относительно! Наша ПогЗ считалась ссыльной

Наша застава была самая дальняя, самая распизд...шенная, самая неприспособленная для жилья(хотя она нам нравилась), и когда приехав в отряд, говорили откуда приехал, уже был героем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правда слышал от одного что все погран части должны начинаться с 20-ти.

Учебка у меня была в в/ч 2069 - 60-й Виленский Курильский Орденов Кутузова и Александра Невского Пограничный отряд. Служил в в/ч 9862 - Комендатура Управления войск Камчатского Пограничного округа и 9863 - Отдельная рота связи Управления войск Камчатского Пограничного округа. Запомнился еще красивый номер - в/ч 3333, учебка МЧПВ где-то на Черном море. Но все номера частей КГБ/ФСБ и МВД четырехзначные, Стасик прав. *ok* Изменено пользователем Реактор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

60-й Виленский Курильский Орденов Кутузова и Александра Невского Пограничный отряд

Офигеть, какие отряды бывают! А я служил в отряде Ордена Сутулова(с деревянной закруткой на спине). Вот мне интересно: эти ордена отряд когда получил? Думаю недавно. Про округа Краснознаменные, понятное дело, все мы слышали, а вот чтоб названия отрядов так круто звучали- лично я слышу впервые.в\ч3333-точно блатные номера, нач.отряда баксов 300 наверно дал, когда номера распределяли. Изменено пользователем владко
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня помню автомат на учебке был 404444До сих пор помню пристрелен отлично был!Все мишени сбивал и еще патроны оставались.Супер!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а у меня после выдачи ак-74 был "последний на п.з. непристрелянный автомат. хранил "целку" до последнего, но как-то бредя дозором попался нач. п.з. который выдвигался на "старушку" узнав что автомат не пристрелян, он был изят и пристреливался без моего участия. вот такая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Запомнился еще красивый номер - в/ч 3333, учебка МЧПВ где-то на Черном море.

Номер красивый, но не правильный. Не было учебки с таким номером, первая цифра другая.

Понтон накрыли чехлом, выдали парню фуражку, рядом 10 человек в танкистских шлемах, сфотографировались, и парень пишет: так и так, я дослужился до командира сверхсекретного танка с ракетным вооружением, ракета мол, под чехлом, показывать нельзя, а рядом мой экипаж-10 чел., ну еще чего писал не знаю, а фотку точно домой отправил.

У нас тоже был такой весельчак. Только он письма бабушке своей писал. как раз в то время у нас в отряде списали два БТРа и после того как все ценное с них сняли, то корпуса на колесах вывезл к складам. Так он на этих БТРах сфоткался, потом еще когда письмо писал, то на обогревателе лист бумаги немного подпалил и написал, что был обалденный прорыв и их на БТРэ выкинули туда на усиление, вот он сразу после боя и пишет письмо. Так что уникумов везде хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да пусть придумывают! Мы-то знаем, как на самом деле! А БТРы у нас в отряде тоже были, так неужели не сфотографироваться рядом с усталым от непрекращающихся боев лицом!!! :yaaa: P.S. Парни, а ведь положа руку на сердце: наверное у всех только на фотке с присяги автомат держиться по Уставу, а на остальных-"оба-на, я такой!" :llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...