Перейти к содержанию

хохляцкая застава


Рекомендуемые сообщения

- Ххыы, Ххол, а, Ххол, дрыхнешь? - Ну...Целый день мы мотались по флангам в составе «тревожки», а потом с 20:00 до 3:00 в ЧГ. Спать хочу неимоверно, но…- Слышь, Ххол, а ты правда хохол или просто погоняло?Серега в курсе появления моей кликухи и этот вопрос кажется мне странным. И потому просто поворачиваю голову. Прозвучавшее такое знакомое мне «ххыы» означает, что Серега задумал очередное развлечение.. У него все свободное от службы время, по-моему, состоит из их поиска и расхлебывания последствий. Еще какое-то время – само приключение. Самое забавное, почти всегда он выходит «сухим из воды», и не только сам, но и «отмазывает» друзей.А Серега, похоже, считает, что это - как в сексе, важна не продолжительность акта, а – прелюдия и эпилог. В прошлый раз «шкода» доставила нам удовольствие двадцатиминутной ржачки и завершилась «пешей прогулкой» по «большому кругу» (56 км траверзом), но по времени, которое дают кавалерийским, а не пешим нарядам. До сих пор, а мне уже 44 года, помню ту дрожь в коленях, от которой я рухнул в «сушилке» и не смог встать самостоятельно. «Весело» пришлось…- Да есть кровь хохляцкая…- И у меня бабушка хохлушка… Слышь, братан, ххыыы, а давай всех «нехохлов» на заставе переп…им!!! - Нах?- У замбоя день рождения завтра!!!- И…?- Прикинь, он заходит утром, а дежурный: «Тащ сташнант, за время вашего отсутствия происшествий не лучилось, признаков нарушения государственной границы не обнаружено. Личный состав заставы, сплошь хохлы, поздравляют Вас с Днем рождения!!! И тут же связист: «Здоровеньки булы».- Погнали, братан!!!Старший лейтенант ПВ КГБ СССР Д. Владимир Николаевич - заместитель начальника заставы по боевой подготовке, родом с Украины. У Лермонтова есть в «Бородино» фраза «… рожден был хватом, слуга царю, отец солдатам». Лучше не скажешь!В общем, «прогнуться» перед замбоем – не подхалимаж, а оказание заслуженных почестей.Мы уже в проходе между кроватями, в белье, с подушками в руках. Начать решаем с Игорехи, Серегиного земляка, они выросли в одном дворе. Он спит напротив двери. Ему достаются удар подушкой по голове и вопрос шепотом: «Хохол? Нет?». Игорь сидит на кровати и вертит головой, переводя сонный взгляд с меня на Серегу. Сообразив, что ударил его я, боец младшего призыва, он, сцепив зубы, шепчет: «Порву, сын …баный, совсем о…ел!?!!». Теперь бьет Серега, тоже подушкой, но уже по затылку и тот же вопрос. Пока бедолага пытается осознать происходящее, я дважды шлепаю его по груди все тем же «струментом». Подушки на заставе – ватные, плотнонабитые, практически деревянные. Так что почти «пионерлагерная» развлекуха здесь достаточно болезненна.«Хохол я, хохол. Отвяньте только, уроды. Че вам не спится?» – шипит Игорь и падает навзничь. «У замбоя – день рождения завтра» - так же шепотом поясняет Серега. – «Хотим ему хохляцкую заставу подарить». Мы уже крадемся к кровати следующей жертвы. Между нами протискивается Игореха с подушкой, поясняя: «Вас, молодых коммунистов, на верную дорогу может поставить только комсорг!!! Кого будем хохлить дальше?»Надо ли говорить, что минут через 20-25 весь личный состав большого кубрика, включая Серика Рызбекова, сплошной хохляцкий хутор. Серик, за свои 18 с половиной лет сала не только во рту, но и в руках не держал. Сейчас же, деловито поддергивая кальсоны, требует: «А ну, млянах, хлопцы, нахмля, гайда подлых москалей оттырим, млянах». Его поощряет Серега, похлопывая по плечу: «Дывысь, хлопци, який гарный козаче»!Тихо выбираемся в коридор и тут же натыкаемся на дежурного. Терех, он же сержант Терехов, мгновенно прижат к стене, руки и ноги заблокированы, рот заткнут. Я вежливо снимаю с головы дежурного фуражку, Серега бьет его подушкой и новоявленный «козаче» по прозвищу «Бек» незамедлительно вопрошает: «А шо, млянах, хлопче, не хохол ли ты, нахмля? Аль, нахмля, може, кацап поганый?».Андрюха доказывает, что не зря носит сержантские погоны и является инструктором службы собак, решение принимается мгновенно и оно единственно верное : «Вы шо ж, панове, своЁго нэ побачилы?»Оторжались вволю в сушилке, на цыпочках пробежав мимо малого кубрика. Закурили и стали «держать совет». Налицо проблема. И довольно крупная.Проблема имеет имя - Леха М. и статус - старшина ПВ. Он мастер спорта по лыжам и абсолютно лишен чувства юмора. Впрочем, не только его. Он – мой дед, т.е. призван на год раньше. Пытаться «захохлить» его бесполезно, он просто не поймет сути и смысла происходящего. Во время просмотра любого фильма он засыпает сразу же после отключения света. Как-то, находясь на НП, я попытался поговорить с ним. Перебрал все темы – девушки, книги, фильмы и музыка. М. кряхтел, пыжился, бубнил что-то невнятное под нос и наконец разразился длинной тирадой, смысл которой сводился к двум тезисам –1. х…ней всякой голову людям морочить всяк горазд!!!2. А ты вот квадрицепс правильно прокачать смоги!!!Вывод не утешителен1.Объяснять нашу идею ему бесполезно.2.Бить кого-либо, тем более «деда», вне спортгородка – унизить ни за что. «Дедушков» положено, холить и лелеять их – это основа жизнедеятельности заставы. Да и за что бить? А ведь он кинется в драку! Не в дружескую потасовку, нет, именно в ДРАКУ! Положим, справимся!!! НО!!!НЕЛЬЗЯ бить ДЕДА! (если это не "ответка")НЕЛЬЗЯ бить кого угодно нигде, кроме спортгородка!!!Это ТАБУ!!!Нас не поймет никто… Решение приходит само собой. «Ты, ты, ты и ты, – показываю я пальцем на парней во главе с Серегой – дЕржите Леху. ДЕРЖИТЕ вглухую!! А остальные – «охохлячиваем» оставшихся» После некоторого раздумья Серега кивает головой: «Только еще одного надо – его вчетвером не удержать, вязать придется!!!» Определяемся с ролями и выбираемся в коридор.И тут из дежурки выходит Терех. В руках кружка с чаем и бутерброд с маслом и джемом.- Ээээ, парни, вы куда?- Тихо, Терех, Леху спугнешь!!!- Так он-то на службе…-Че гонишь-то!! Вот же!!Мы с Карандашем тычем пальцами в фигуру на Лехиной кровати, заглядывая в приоткрытую дверь. Смотрит туда и Терех.- Во, придурки!!! Это ж Муса!!! Недавно приехал…Практически на четвереньках «хохлы» уползают в свой кубрик и после непродолжительного обсуждения успокаиваются и засыпают. Минут через 40-45 рев сирены. Команда «Застава, в ружье!!!» Именно столько спали мы с Серегой за эти сутки. Днем рассказали нашим офицерам о ночном приключении, о попытке создания «хохляцкой заставы». Восторгу их не было предела. Выяснилась причина быстрого отъезда проверяющего обратно, на комендатуру…«Муса» – капитан ПВ КГБ (Ф.И.О. не привожу, он – большой чин в одной из стран СНГ теперь, неэтично), в то время «замкоменданта по работе с комсомольцами и несоюзной молодежью". Его глазам в ту ночь, видать, представилась картина. Он вскрыл националистический заговор. Незамедлительно следуют поощрения – новое звание и перевод в Алма-Ату для дальнейшего прохождения службы в штабе округа.Это ж надо!!!Игореха И. – комсорг заставы и 2 кандидата в члены КПСС вместе с 2 комсомольцами держат на кровати партийного деятеля в погонах. А еще трое «молодых коммунистов» и пять комсомольцев от души метелят спящих бойцов - кацапов, москалей и инородцев, требуя «изменений в правописании – «Россия» и «Москва» – с маленькой буквы, а «сало» – с большой!»Практически антипартийный заговор!!! Покушение на основу основ – интернационализм!!!По меньшей мере - "НЕУСТАВНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ"!Обошлось!На комендатуре и в отряде никто не поверил…

Изменено пользователем xox
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

прикольно...посмеялся))) вот они, родимые хохлы...вредность наша, как и находчивость воистину не знает границ. Игорь, пятерка тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага,тоже пацталом!Но особенно от аксельбанта на аваторе афтара!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


юра, не обижай!!!тогда казалось, что с акселем я круче выгляжу!молодо=зелено...как погоны и фурага...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


юра, не обижай!!!тогда казалось, что с акселем я круче выгляжу!молодо=зелено...как погоны и фурага...

Игорь,все ,в расчете!Я тебе аксель,ты мне "Юра "с маленькой буквы.Ок?Ну а фура конечно зашибись,вопросов нет,командующий войсками,домой по дембелю домой не звонил,адресок не спрашивал,где такие продаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЮРА, прости...кто давно общается со мной уже привыклия все имена пишу с маленькой буквы...(ты и в личном сообщении видел, что и свое с маленькой...)знаю, что неправильно поступаю, но...привычка...ПРОСТИ, Юра, сыняру позорного!!!модераторы, не убирайте это сообщение (вроде, "топик" называется) пока мой визави не прочтет, пжлуста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЮРА, прости...кто давно общается со мной уже привыклия все имена пишу с маленькой буквы...(ты и в личном сообщении видел, что и свое с маленькой...)знаю, что неправильно поступаю, но...привычка...ПРОСТИ, Юра, сыняру позорного!!!модераторы, не убирайте это сообщение (вроде, "топик" называется) пока мой визави не прочтет, пжлуста...

Все нормально,главное,что граница на замке!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...