Перейти к содержанию

Таллинский пого


Рекомендуемые сообщения

Дополнительно скинул еще фото, где мы с начсальником клуба, Александр, фамилия на С. Наивно думать, но может быть встречал его. С переводом отряда он ушел к себе на Родину в Белорусию. Закончил какое-то армейское политическое училище, где готовили именно культ-просвет работников.

Может ты меня и помнишь. Я в 1989 году был пом. по комсомолу. Ездил по всем заставам, в т.ч. и на 9 погз был. А кто в тот год был НЗ-9 ? На 10 погз НЗ был вроде Миша Макаров. А на 9 погз, если мне не изменяет памать - Толкачев. Он, кстати, свою службу закончил в Бресте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может ты меня и помнишь.

Нет, на 9-ке начальником был Артур Саркисов. Посмотри в галерее. Честно говоря, тебя помню как офицера, но на лицо нет. Время сказывается. После твоего перевода я рассматривался как один из кандидатов на твою должность, но в конечном итоге был назначен Юра Воронцов. Он сейчас в Московском институте, год назад был курсовым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, на 9-ке начальником был Артур Саркисов. Посмотри в галерее. Честно говоря, тебя помню как офицера, но на лицо нет. Время сказывается. После твоего перевода я рассматривался как один из кандидатов на твою должность, но в конечном итоге был назначен Юра Воронцов. Он сейчас в Московском институте, год назад был курсовым.

Точно, теперь вспомнил. Я даже приезжал на 9 погз, когда Саркисов был там НЗ. Посмотрел твою фотку в ГАЛЕРЕЕ, честно говоря, тоже не могу вспомнить. Наверное, уже старым стал. А что стало с Саней Паршиным? Был у меня инструктор по комсомольской работе. Может ты его и помнишь. То, что ты не стал пом. по комсомолу не расстраивайся (я имею в виду в прошлом). Служить с Аветисьянцом было не сахар. Одни интриги. Воронцова не помню. Что стало с Гимадеевым? Что вообще стало с отрядом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

А ушел в Никель за несколько месяцев до вывода, поэтому не все знаю. Гимадеев командовал Сосновым Бором, куда и вывели основную часть отряда, частично - в Пыталово. Аветисьянц пять лет назад служил в погр. академии. Много офицеров перераспределили по СЗПО, в Никельском продолжают службу Осипов и Мишин. О Паршине не слышал, знаю что некоторые остались после дмб в Таллинне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ушел в Никель за несколько месяцев до вывода, поэтому не все знаю. Гимадеев командовал Сосновым Бором, куда и вывели основную часть отряда, частично - в Пыталово. Аветисьянц пять лет назад служил в погр. академии. Много офицеров перераспределили по СЗПО, в Никельском продолжают службу Осипов и Мишин. О Паршине не слышал, знаю что некоторые остались после дмб в Таллинне.

И что, кто остался жить в Таллинне стали гражданами Эстонии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И что, кто остался жить в Таллинне стали гражданами Эстонии?

Таких данных нет. Рядышком есть темы от тех кто живет в Эстонии из числа пограничников, можно спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АУ! НЕУЖЕЛИ НИКТО СЮДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


АУ! НЕУЖЕЛИ НИКТО СЮДА НЕ ЗАГЛЯДЫВАЕТ?

Привет! Почему ж, заглядываем! А подскажи, 106 ПО, это где было? *no2*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Почему ж, заглядываем! А подскажи, 106 ПО, это где было? *no2*

А потом отряд специального назначения г. Воронеж.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом отряд специального назначения г. Воронеж.

А что, Таллинский пого после вывода его из Эстонии оказался в Воронеже? Насколько я слышал, его перевели куда-то под Псков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже слышал о переводе под Псков, а вот Воронеж как-то не в тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже слышал о переводе под Псков, а вот Воронеж как-то не в тему

Ребята, повторяю - Сосновый Бор и Пыталово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БРЕСТЧАНИНУ. В МОЕЙ ДЫРЯВОЙ ПАМЯТИ ОБНАРУЖИЛСЯ НЕБОЛЬШОЙ ПРОСВЕТ, Я ВСПОМНИЛ ФАМИЛИЮ СТАРШИНЫ ЮХИМЧУК КАК ПОДОБАЕТ ДОЛЖНОСТИ И НАЦ.ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЖУК ЕЩЁ ТОТ,ТАЩИЛ В СВОЙ ПОДВАЛ ВСЁ ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО *rofl*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята, повторяю - Сосновый Бор и Пыталово.

И тем не менее в 1996 году в Воронеже дислоцировался 106 отряд специального назначения. Все знамена и регалии Таллинского отряда. Я сам ездил тогда в Воронеж к друзьям и заходил в отряд. Изменено пользователем Major
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все знамена и регалии таллинского отряда.

По поводу Боевого Знамени (т.е. основы части) не спорю, а вот техника и личный состав... Сейчас это не принципиально. Это уже другая часть. Наверное там даже не часто вспоминают о предыдущем месте дислокации. *cray*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу Боевого Знамени (т.е. основы части) не спорю, а вот техника и личный состав... Сейчас это не принципиально. Это уже другая часть. Наверное там даже не часто вспоминают о предыдущем месте дислокации. *cray*

Игорь привет! Это Олег Туряница. 106 действительно - Воронеж. Ты сам где? Шуру Великохатько видел в прошлом году. У нас в этом году 15 лет выпуска, думаю снова увижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Олег, привет. Я в Приморье. Себя ты видел на фото в галереи? Что-то не понял по поводу дмб 1999 год, проясни. Догадываюсь, в Москве? Изменено пользователем игник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, привет. Я в Приморье. Себя ты видел на фото в галереи? Что-то не понял по поводу дмб 1999 год, проясни. Догадываюсь, в Москве?

Игорь! Я уволился в 1999 году. Причину описывать не хочу. При встрече расскажу. На фото себя не видел, надо посмотреть. Живу в Москве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, все верно. По непроверенной информации Саркисов уволился, далее работал в Москве, аэропорт Шереметьево. Может повторюсь, Осипов Дмитрий, в отряде с лета 89, зам 9 погз, Мишин, зам , может ошибусь, 4 погз, служат в Никельском пого.

Приветствую. Мишин сейчас в сортавалах ЗНШ-1, Осипов в Никельском зам. нпогк. Я сам с 86по 88 г. замом в Таллинском на 6 погз, затем с 88 по 91 г.нач. погз 15, а там повезло с 91 по 93 г. до вывода нач. 2 погз.

Всех пограничников поздравляю с Днем пограничника. Пусть всегда на границе будет все спокойно. *clap*:yaaa: Пусть откликнится кто служил на 15 ПОГЗ им. Козлова.

Какой года интерисует с 88-91 нач.погз

На 15 погз не служил, но с 1987 по 1989 гг неоднократно бывал там по роду служебной деятельности. *pogran*

Ни как не могу припомнить тебя ведь в период с 86 по 93 встречались не однократно. Я Фомичев слава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава Фомичев, привет! Я то тебя помню. А кликать меня Степнов Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, я тебя помню хорошо. Цитаты приведены не мои, а "джепера" и "брестчанина". А мой "боевой путь" в нашем таллинском я описывал выше, дабы не повторяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую. Мишин сейчас в сортавалах ЗНШ-1, Осипов в Никельском зам. нпогк. Я сам с 86по 88 г. замом в Таллинском на 6 погз, затем с 88 по 91 г.нач. погз 15, а там повезло с 91 по 93 г. до вывода нач. 2 погз.Какой года интерисует с 88-91 нач.погзНи как не могу припомнить тебя ведь в период с 86 по 93 встречались не однократно. Я Фомичев слава

*pogran* Я при тебе пришел старшим техником, потом тебя перевели, по моему на 2 ПОГЗ, после тебя назначили начальником 15 ПОГЗ Щербину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-а-а, во штаты были раньше, инструктора старшины, старшие техники на каждой погз, фельдшера проскакивали. А сейчас все порезать, все убрать, все лишние, а задач еще больше. У нас на 1-й ст.техником служил Андрей Шашарин. До сих пор вспоминаю его с большой благодарностью. Сейчас где-то в Краснодарском крае, перевелся туда после Никеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...