Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Таллинский пого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#41 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 12
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'
  • Ваше имя:Сергей Шумихин

• ДМБ:Крайний день 23.02.2000 г.

Отправлено 04 April 2006 - 15:11

По поводу данных товарищей не скажу, но неприятность на погз была. В марте 92 года был расстрел двух пограничников их сослуживцем одного призыва, причем с одним из них жил в одном городе по разные стороны улицы. Выпустил магазин в спящих около 6 утра при смене ЧЗ. 18 попаданий.

А что Таллинском опять с оружием ходили? В 80-х только со штык-ножом.... Даже ЧЗ.
  • 0

#42 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 1
  • Интересы:фото-видео
  • Служил:Моссовета, Таллинский, Никельский, Фрунзе, Владивосток, Дальнереченский, Хасанский
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 05 April 2006 - 10:50

Ходили, но с боеприпасами только ЧЗ. С образованием "демократии" стало не очень спокойно. Образовались свободные кайстелит и кадукайсе, которые дышали не очень ровно. Были факты, когда задерживались (если мягко) офицеры на служебном а/т , например, в отряде жрать было не чего, НТ выехал на юг для решения вопроса по хлебу. Был задержан и обшмонан. На последний УП прибывала молодежь ж/д транспортом на вокзал Таллинн. Состав оцеплен и возвращен в Россию. Молодежь доставлялась в Палдиски иным способом. 92 год. ПТН 1 погз в Нейме разбит группой отдыхающих подростков из города. Что примечательно, отпрыски не последних лиц администрации, русские. Имелись многочисленные подходы с целью приобретения и захвата оружия, особенно гранат. Одно время ответственные офицеры ходили по погз при ПМ. Так что ношение оружия ЧЗ было оправдано.
  • 0

#43 Jeeper

Jeeper

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 11
  • Служил:Гример
  • Ваше имя:Jeeper

• ДМБ:1991

Отправлено 05 April 2006 - 19:12

А что Таллинском опять с оружием ходили? В 80-х только со штык-ножом.... Даже ЧЗ.

Об этом случае, я слушал. Я был старшим техником заставы, 7 ноября 1991г. по семейным обстоятельствам перевелся во Владимир. Звонил на заставу в начале 1992г., потом связь оборвалась.
  • 0

#44 вжик

вжик
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 1, Дней: 23
  • Служил:14погз "ЗАЛЕЖ"
  • Ваше имя:тимофей

• ДМБ:осень91

Отправлено 07 April 2006 - 13:03

КТО С "ЗАЛЕЖИ" ОТЗОВИСЬ ВЖИК 89-91

#45 Руль

Руль

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 7, Дней: 25
  • Служил:КППО 14ПОГЗ

• ДМБ:ДМБ-90 весна

Отправлено 18 April 2006 - 20:33

КТО С "ЗАЛЕЖИ" ОТЗОВИСЬ ВЖИК 89-91

Уж не ты ли Немеш Небардокович?
  • 0

#46 system

system

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 5
  • Служил:Палдиски-Раквере-Таллин-Палдиски
  • Ваше имя:Михаил Давыдов

• ДМБ:Осень - 88

Отправлено 20 April 2006 - 17:50

Руль, а ты на 14-ю когда попал?
  • 0

#47 Руль

Руль

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 19:54

Руль, а ты на 14-ю когда попал?

Как это когда? Сразу после учебки и вся служба на Залеже при 270-А.Ф.Скупанович,ст.пр-к Балагута ну и т.д.
  • 0

#48 мартин

мартин
  • Регистрация Лет: 14, Дней: 26
  • Служил:Таллин
  • Ваше имя:Марат Байрашев

• ДМБ:осень 1985

Отправлено 04 May 2006 - 08:06

Привет зеленые братья!!!Всех с наступающим праздником Днем погранца!!!!!!Я служил 1983-85 осень на 7-ой заставе ВЕНТА им Ф.В.Окка Таллинского отряда. Всех с кем пришлось встретиться в те славные годы помню, люблю , ценю. Прошло 20 лет а для меня до сих пор это самые лучшие годы , сны снятся я туда возвращаюсь. Если кто меня знает или не знает но хочет пообщаться всегда готов, и вспомнить "отцов командиров " Музыченко , Голубина ,Третьякова , Глазкова и др .ICQ 227117195, мыло pbService-Ufa(гав-гав)yandex.ru . Еврейтор Байрашев Марат г.Уфа

#49 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 12
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'
  • Ваше имя:Сергей Шумихин

• ДМБ:Крайний день 23.02.2000 г.

Отправлено 04 May 2006 - 08:50

Привет зеленые братья!!! Всех с наступающим праздником Днем погранца!!!!!! Я служил 1983-85 осень на 7-ой заставе ВЕНТА им Ф.В.Окка Таллинского отряда. Всех с кем пришлось встретиться в те славные годы помню, люблю , ценю. Прошло 20 лет а для меня до сих пор это самые лучшие годы , сны снятся я туда возвращаюсь. Если кто меня знает или не знает но хочет пообщаться всегда готов, и вспомнить "отцов командиров " Музыченко , Голубина ,Третьякова , Глазкова и др . ICQ 227117195, мыло pbService-Ufa(гав-гав)yandex.ru . Еврейтор Байрашев Марат г.Уфа

Я на эту заставу попал в марте 1981 года и оттуда ушел в училище.
  • 0

#50 игник

игник

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 3, Дней: 1
  • Интересы:фото-видео
  • Служил:Моссовета, Таллинский, Никельский, Фрунзе, Владивосток, Дальнереченский, Хасанский
  • Ваше имя:Игорь

• ДМБ:00-00-0000
  • От Админа

Отправлено 04 May 2006 - 13:06

Глазкова помню, Олег... отчество забыл. Когда уходил из Эстонии, он еще оставался жить в ДОСе на пограничной заставе Нейме т.е.№1, где уволился будучи начальником этой погз. Третьяков фамилия знакома, но что-то тяжело. А вообще приятно, столько прошло лет, а наши помнят то чего давно нет. Кстати, сразу вспомнился и термин "наши", когда Саша Невзоров вел передачи 600 секунд. Тогда казалось столько всего острого, а ты находясь на границе не имеешь права на свое мнение.
  • 0

#51 Брестчанин

Брестчанин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 2, Дней: 1
  • Служил:Таллиннский пого, 1 ММГ Керкинского пого, Ленинаканский пого, Брестская погг.

• ДМБ:Пока еще служим

Отправлено 04 May 2006 - 20:57

С 1983 по 1985 год служил на 10 погз в Кейла-Йоа. С 1985 по 1987 - Афганистан. В 1987 на 3 погз в Новоталлинском порту. С 1987 по 1989 год пом. по комсомолу Таллинского пого. В 1989 перевелся в Закавказье. Кто что знает о Мамаеве (НЗ-3), Макарове (НЗ-17), Васильеве (НЗ-12), Селиванове напишите. Что потом стало с отрядом после отсоединения Эстонии? Я в 1987-1989 гг бывал на всех заставах Таллинского пого. Кто вспомнит, ответьте.
  • 0

#52 system

system

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 5
  • Служил:Палдиски-Раквере-Таллин-Палдиски
  • Ваше имя:Михаил Давыдов

• ДМБ:Осень - 88

Отправлено 06 May 2006 - 00:06

У нас на 11-й одно время НЗ был ст. лейтенант Третьяков, он с Афгана к нам попал и сначала был зампобоем. А до него был майор Юрченко, вроде бы. Замполитом был Шакуров по кличке "Конь".Я сам на Тропике на коммутаторе сидел в 87-88 годах. Прапорами у нас были Макаров и Хафизов. Еще был прапор, фамилия кажется Романенко или вроде того. Потом помню один майор к нам с Камчатки перевёлся, небольшого роста такой, класный мужик. фамилию забыл. У него еще во время переезда контейнер с домашним скарбом в Северный Ледовитый океан смыло :(На БИПе сидел у нас Серёга Мельников, его многие должны помнить, поскольку биповцы - народ особый.
  • 0

#53 Брестчанин

Брестчанин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • Служил:Таллиннский пого, 1 ММГ Керкинского пого, Ленинаканский пого, Брестская погг.

Отправлено 08 May 2006 - 14:10

У нас на 11-й одно время НЗ был ст. лейтенант Третьяков, он с Афгана к нам попал и сначала был зампобоем. А до него был майор Юрченко, вроде бы. Замполитом был Шакуров по кличке "Конь". Я сам на Тропике на коммутаторе сидел в 87-88 годах. Прапорами у нас были Макаров и Хафизов. Еще был прапор, фамилия кажется Романенко или вроде того. Потом помню один майор к нам с Камчатки перевёлся, небольшого роста такой, класный мужик. фамилию забыл. У него еще во время переезда контейнер с домашним скарбом в Северный Ледовитый океан смыло :( На БИПе сидел у нас Серёга Мельников, его многие должны помнить, поскольку биповцы - народ особый.

На Вашей 11 погз был неоднократно, т.к. с 1983 по 1985 год был соседом справа. В 1984 г. был на учебном пункте в Палдиски, 11 погз тоже не объехать было. Старшего лейтенанта Третьякова я не знаю. Это, по-моему, сын майора Третьякова, который тоже служил в Таллиннском пого. Прапорщика Хафизова помню. Шакурова тоже помню. Его где-то в году 1988 направили в Керкинский пого, когда войны в Афгане уже не было. Если я не ошибаюсь, начальником Вашей заставы в то время был Селиванов. Это был период, когда перед зданием заставы срезали громадные тополя. Всех таллиннцев поздравляю с Днем Победы!
  • 0

#54 Брестчанин

Брестчанин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 27 May 2006 - 23:35

Всех таллиннцев поздравляю с Днем пограничника! Мужики, всем Вам счастья, здоровья, успехов в личной жизни! Остальное приложится или срастется. *russian* *russian*
  • 0

#55 Jeeper

Jeeper

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 08:13

Всех пограничников поздравляю с Днем пограничника. Пусть всегда на границе будет все спокойно. *clap* :yaaa: Пусть откликнится кто служил на 15 ПОГЗ им. Козлова.
  • 0

#56 Брестчанин

Брестчанин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 13:37

Всех пограничников поздравляю с Днем пограничника. Пусть всегда на границе будет все спокойно. *clap* :yaaa: Пусть откликнится кто служил на 15 ПОГЗ им. Козлова.

На 15 погз не служил, но с 1987 по 1989 гг неоднократно бывал там по роду служебной деятельности. *pogran*
  • 0

#57 Руль

Руль

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 14:15

Всех зеленых сердечно поздравляю с праздником.Желаю здоровья и удачи. Своим бывшим сослуживцам по 14ПЗ "ЗАЛЕЖ"---- 7.3 !!!!!!!!! *clap*
  • 0

#58 Jeeper

Jeeper

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 May 2006 - 19:11

Всех зеленых сердечно поздравляю с праздником.Желаю здоровья и удачи. Своим бывшим сослуживцам по 14ПЗ "ЗАЛЕЖ"---- 7.3 !!!!!!!!! *clap*

Привет сосед! как дела , сегодня справляли День пограничничника, на святыни Руси, Церкви Покрова на Нерли в Г.Владимире. В следующем году четверть века войсковоц части 2571-А, кто служил там ответьте. Поздравляю всех погранцов с Днем пограничника. :fr: *unsure*

На 15 погз не служил, но с 1987 по 1989 гг неоднократно бывал там по роду служебной деятельности. *pogran*

Привет братишка. Я еще дембель. После развала ПОГО, служил во внутренних войскох МВД России. До служился до старшего помощника начальника штаба. Но День пограничника все равно самый лычший праздник. *guilty*
  • 0

#59 Брестчанин

Брестчанин

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 30 May 2006 - 22:32

Привет сосед! как дела , сегодня справляли День пограничничника, на святыни Руси, Церкви Покрова на Нерли в Г.Владимире. В следующем году четверть века войсковоц части 2571-А, кто служил там ответьте. Поздравляю всех погранцов с Днем пограничника. :fr: *unsure* Привет братишка. Я еще дембель. После развала ПОГО, служил во внутренних войскох МВД России. До служился до старшего помощника начальника штаба. Но День пограничника все равно самый лычший праздник. *guilty*

Я пока еще служу и по прежнему в ПВ.
  • 0

#60 Бормота или Челентано

Бормота или Челентано

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 13, Месяцев: 11, Дней: 29
  • Интересы:ПИВО,ФУТБОЛ
  • Служил:Таллин Бромистый(6я)
  • Ваше имя:Андрей

• ДМБ:1991 осень

Отправлено 31 May 2006 - 06:58

привет сам я служил на 7 89 -91 на 6 знал Андрюху Кравцова вместе с ним были в учебке в палдиски

Я СЛУЖИЛ НА 6й ВМЕСТЕ С АНДРЮХОЙ КРАВЦОВЫМ, ЕГО НА ДЕМБЕЛЬ ОТПРАВИЛ САМ ПОЛ-К КАЛМЫКОВ. ПОМНИШЬ ТАКОГО? С ТВОЕЙ ЗАСТАВЫ В УЧЕБКЕ БЫЛ С КРЕДИСТАМИ ИМЁН УЖЕ НЕ ПОМНЮ(СТАРЫЙ СТАЛ),НО ЕСЛИ СКЕМ СВЯЗЬ ДЕРЖИШЬ ОНИ МЕНЯ ЗНАЮТ КАК ЧЕЛЕНТОНО *pogran*
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных